Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 04.07.2020, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
claireSV, а что вы принимаете сейчас кроме фолиевой и вит Д?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 05.07.2020, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
KvitkaParis, уже сегодня успокоилась ) на гсг как я поняла всех отправляют перед эко? Или нет ? В любом случае пришлось обзвонить 8 клиник чтобы нас записали!
Не всех. Меня не направляли, я Вам выше писала от 25 июня. Гсг, в общем-то, бесполезно, если принято решение проводить ЭКО. Главное, чтобы не было гидросальпинкса, но для его диагностики важны клинические жалобы и узи, возможно, даже больше, чем гсг, как я понимаю.

ФСГ снижается очень легко - приёмом таблеток эстрадиола или других препаратов с эстрадиолом. Но в этом нет смысла: снижение ФСГ приёмом препаратов не восстанавливает ни овариальный резерв, ни качество ЯК. Эстрадиоловый или другой прайминг здесь врачи часто сами назначают накануне стимуляции, так как это помогает более однородно вырастить фолликулы в стимуляции при ЭКО. Формально ФСГ при этом будет снижаться при таком приёме, но не это цель.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 05.07.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Лииля, фолив.и витамин Д только,больше ничего.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 05.07.2020, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
gradinka, заметила, что Вам посоветовали принимать не менее 5 г (даже не мг!) фолиевой в день.
Возможно, где-то выше Вы писали о себе какие-то данные, которые относят Вас к группе риска по медицинским критериям относительно фолиевой кислоты, и в Вашем случае врач действительно назначит 1 мг или более в сутки. Но будьте осторожны, если у Вас нет медиц показаний для этого, то приём 5 мг фолиевой в день, тем более постоянно, может принести серьёзный вред здоровью.

https://www.instagram.com/p/BswxFL_g...d=ckh46uxzztgu
https://www.instagram.com/p/B8Gwl-Wo...d=z0klx7qh889x
https://www.instagram.com/p/BzYieklg...=1h2wtr07ku96n
https://www.instagram.com/p/BvG-LjQn...d=yr9b80vfmkzl
https://www.instagram.com/p/Btps7JNh...d=gfy02yw240yz

Одна из ссылок по снижению ФСГ https://www.instagram.com/p/B9idLLKg...=180vk6hfy36h7 Раньше я делилась ещё несколькими ссылками по этому вопросу.

Это всего несколько ссылок. При желании Вы сможете найти больше информации.
А вообще лучше ничего не пить самой без обсуждения с врачем. Хотя бы с женералистом.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 06.07.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Это была моя опечатка,конечно мг а не грамм,и конечно все это по рецепту репродуктолога.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 06.07.2020, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
claireSV, если не секрет, какая у Вас из тех редких патологий, когда положен приём 1 мг и более фолиевой в мед, а не профилактических целях? Они перечислены по ссылкам.
Иногда, к сожалению, известны случаи ошибочных назначений врачами. Женщины описывают подобные случаи в комментариях к некоторым из этих постов.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 07.07.2020, 17:48     Последний раз редактировалось Guliya; 07.07.2020 в 18:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2020
Сообщения: 6
Добрый день всем. Как вы думаете, мужской фактор, точнее низкая мобильность и 3% типичных может быть причиной замершей беременности? Первая в 37 лет и вторая в 39. Первая была двойня, замерла на 7 и 8 недель. Вторая беременность на 6 неделях. Кареотип обоих, свёртываемость крови, гормоны, инфекции все проверено. Есть ребенок 13 лет от другого папы. АМГ сейчас 1, направили на ЭКО.
Guliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 07.07.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Спасибо девочки, на данный момент принимаю фолиевую 400 и заказала омегу 3. Врача по рекомендациям нашла, но знакомые сказали что даже с досказанным мужским фактором , все равно пришлось делать гсг. Я прям теперь в растерянности , идти в пятницу или нет .
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 07.07.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
KvitkaParis, как раз фолиевая кислота назначена без патологии,в профилактич.целях,так что здесь мне трудно что то сказать.Я посмотрела ваши ссылки,но не станешь же спорить с врачем ,часто витамины выписываются как профилактич.ср-во,даже анализы тяжело выбить чтобы узнать например нехватку витамина Д.Фр.врачи с трудом выписывают какие то доп.анализы,а тем более на выявления недостатков в витаминах.Не знаю,возможно только мне так с врачами не везет,но я за 10лет жизни во Франции ни разу еще не встречала врача,который бы сам мне предложил проверить нехватку вит.Д,или В.Мне всегда самой приходится выбивать рецепты,доказывать что мне необходимо проверить итд.Нехватка витаминов не воспринимается серьезно.А если что то выписывается,то скорее как профилактика.Вит.Д у меня проверяли и выявили недостаток,поэтому принимаю вит.Д ежедневно курс на 2 мес.Фолиев.кислота выписана без проверок,тк планирующим беременность,беременным ее выписывают к приему.Кстати мне ее каждый из 5 гинекологов выписывал и все по 5мг,обосновывая это тем ,что у меня сниженный оварильный запас,необходимо принимать по 5мг в день.на 3 мес.потом отдых 3мес.затем снова.Но у меня никогда не проверяли достаток фолиевой кислоты в организме.
Спасибо заставили задуматься про фолиевую.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 07.07.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
gradinka, я бы на вашем месте сделала гсг.Не спрашивайте почему,мне выписали ,я прошла эту процедуру.Ничего она у меня не выявила,но я ее прошла как и все,вот и все.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 07.07.2020, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Подскажите как пишется на французском процедура проверки труб УЗИ, которая мне была озвучена как "инфузи".
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 07.07.2020, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеGuliya пишет:
Добрый день всем. Как вы думаете, мужской фактор, точнее низкая мобильность и 3% типичных может быть причиной замершей беременности? Первая в 37 лет и вторая в 39. Первая была двойня, замерла на 7 и 8 недель. Вторая беременность на 6 неделях. Кареотип обоих, свёртываемость крови, гормоны, инфекции все проверено. Есть ребенок 13 лет от другого папы. АМГ сейчас 1, направили на ЭКО.
Сочувствую. Делали кариотип замерших плодов? Если у них всех были генет патологии (что очень часто является причиной ЗБ), то это может быть вызвано как
- патологиями ген материала спермы, так и
- генет патологиями ЯК в силу возраста и
- спотнанными мутациями, которые произошли уже после оплодотворения.

Описанные Вами проблемы СГ не позволяют ответить, является ли причиной МФ. Но эти проблемы ставят вопрос о дальнейшей диагностике мужчины. Могут назначить такие тесты, как Фиш-тест, дефрагментация ДНК сперматозоидов, пре-Имси тест (морфология под очень большим увеличением от х6600 и выше).
В идеале Вам показано эко с преимплантационной диагностикой на хромосомные аномалии Э (пгт-а), которое, как я знаю, во Франции не делают. Уточните, вдруг делают исключения. Дело в том, что само по себе ЭКО не гарантирует, что не перенесут генетически больной Э, который потом тоже замрет. К сожалению, известно, что ЗБ после ЭКО - не редкость.

Если не было генетич патологий у Э, которые замерли, тогда причину надо искать в другом.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 07.07.2020, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
gradinka, может, подождать встречи с новым ре? Или это у него пришлось делать гсг при МФ? Бывает ещё такой нюанс, что врачи направляют куда-то определённо делать исследования, к проверенным спецам, которым доверяют. У меня так было с гистероскопией и не только. Я смотрела отзывы об этих врача для исследований. К очень хорошим направляли, вроде. Сама бы я их не нашла и не выбрала, даже географически.
Если будете делать, узнайте, что выпить заранее, чтобы не показало исследование плохой ложный результат из-за болевого спазма. И потом лучше пропить антибиотики. Попросите выписать.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 07.07.2020, 22:35     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 07.07.2020 в 22:39.. Причина: Опечатка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
claireSV, очень жаль, что так совпало у Вас с назначением фолиевой в такой дозе. Если Вы прочитали полностью ссылки и посмотрели комментарии к постам, Вы уже понимаете, что это очень опасно.
Мне, слава Богу, все врачи во Франции (2 женералиста и 2 ре) выписывали только по 400 мкг. Его можно пить годами, что фактически у меня и получилось.
Да, с направлениями на анализы есть проблема. Но я уже научилась за свой счёт сдавать. Многие можно сдать за свой счёт, прийдя в лабо, в тч витамин Б9, он не дорогой. Я сдавала накануне последнего протокола (Б9 и Б12, вроде), и витамин Д оплачиваю, когда нет рецепта. И кальций оплатила на 6-7 месяце беременности.
К Б9 и Б12 неплохо ещё сдать Б6 и гомоцистеин, но вот он очень дорогой и не возмещается даже по рецепту и должен быть в норме, если указанные витамины Б в норме. Так что можно на гомоцистеин не тратиться.
И гормоны многие можно за свой счёт. И дополнительный пакет анализов на определение анемии за 30 евро оплатила, когда поздно (и благодаря мне) выявился низкий ферритин на 8м месяце. Нашла в интернете, что надо досдать, пошла в лабо, объяснила, взяли все анализы платно без направления в субботу. В понедельник я уже могла совсем по-другому говорить с гине и с женералистом на эту тему. До анемии дойти не успело, повезло.
Есть, конечно, некоторые анализы, сложные особенные, которые не возьмут без направления.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 07.07.2020, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2020
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Сочувствую. Делали кариотип замерших плодов? Если у них всех были генет патологии (что очень часто является причиной ЗБ), то это может быть вызвано как
- патологиями ген материала спермы, так и
- генет патологиями ЯК в силу возраста и
- спотнанными мутациями, которые произошли уже после оплодотворения.

Описанные Вами проблемы СГ не позволяют ответить, является ли причиной МФ. Но эти проблемы ставят вопрос о дальнейшей диагностике мужчины. Могут назначить такие тесты, как Фиш-тест, дефрагментация ДНК сперматозоидов, пре-Имси тест (морфология под очень большим увеличением от х6600 и выше).
В идеале Вам показано эко с преимплантационной диагностикой на хромосомные аномалии Э (пгт-а), которое, как я знаю, во Франции не делают. Уточните, вдруг делают исключения. Дело в том, что само по себе ЭКО не гарантирует, что не перенесут генетически больной Э, который потом тоже замрет. К сожалению, известно, что ЗБ после ЭКО - не редкость.

Если не было генетич патологий у Э, которые замерли, тогда причину надо искать в другом.
Спасибо за ответ. Кариотип плодов не делали, дали таблетки чтобы вышло само. Оба раза. Сказали что очень маленькие, чтобы исследовать. И да, доктор сказал что ЭКО будет обычное и риск мутации остаётся, так как эмбрионы не исследуют перед переносом. Страшно, что остаётся и риск мутации и риск невыясненной причины кроме мутации, который может быть в моем организме. Мужу фрагментацию не назначали и более глубоких анализов также. Думала, что при малоподвижных и атипичных сперматозоидахбеременность вообще не наступает, а если у меня наступила, значит причина замершей не в сперматозоидах. Значит беременность можно наступить и с нездоровыми сперматозоидами, и как вы писали уже выше, дать мутацию либо сами, либо ЯК, либо вместе.
Guliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 08.07.2020, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеGuliya пишет:
Спасибо за ответ. Кариотип плодов не делали, дали таблетки чтобы вышло само. Оба раза. Сказали что очень маленькие, чтобы исследовать.
...
Думала, что при малоподвижных и атипичных сперматозоидахбеременность вообще не наступает, а если у меня наступила, значит причина замершей не в сперматозоидах.
Не могу сказать, насколько правда, что на таком сроке нельзя исследовать. Мне кажется, в бывшем Союзе исследуют (и уже точно сегодня исследуют 3х и 5ти дневные эмбрионы на хромосомные набор). Но для этого в наших странах по-старому делается чистка. Слышала, что здесь есть метод собирать выделения после таблеток для выхода абортуса, по которым потом делают анализ. Вам такое не предложили, видимо. Можно сказать, пожалели вас и ваш эндометрий. Не делали чистки, но и данных нет. И метод сбора выделений не предложили. Это где Вы во Франции, если не секрет ?

У вас нарушены только 2 из 3 параметров спермы. Плюс, степень нарушения может быть разная. Поэтому беременности не исключены полностью. Даже с самой ужасной спермой статистически иногда будут наступать беременности.

Может, Вам не понравится такое мнение, но рассмотрите вариант проведения ЭКО в стране, где можете сразу пгт-а сделать, если есть средства. Это же очень больно - терять малышей. Да и вы не молодеете. Скоро может стать сложно получить беременность и с ЭКО.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 08.07.2020, 09:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2020
Сообщения: 6
Да я спрашивала, если можно исследовать материал абортуса, сказали маленькие и вообще ищем причины только после 3х ЗБ. Наблюдаюсь у гинеколога в Версале. ЭКО в процессе с частным доктором, который работает с PMA Американского госпиталя. Скоро уже пункция. А страны с пре исследованием эмбрионов, это Испания и Бельгия?
Guliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 08.07.2020, 09:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2020
Сообщения: 6
Версальский гинеколог обычный, не частный. Вообще было сложно какие-то анализы получить. Она сразу после первых результатов спермы сказала только ЭКО. Никаких промежуточных этапов в виде ИИ, стимулирования не будем делать. Пришлось настаивать на получении направления на анализ гормонов, свёртываемости крови и кариотипы. И то, я это вычитала с форумов и сама просила. Частный доктор из доп обследований назначил только на глюкозу, чтобы исключить ранний диабет. Вы правы, что нужно делать пре исследование эмбрионов, ведь если не мутация, а причина во мне, ЗБ так и будут повторяться.
Guliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 08.07.2020, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеGuliya пишет:
Да я спрашивала, если можно исследовать материал абортуса, сказали маленькие и вообще ищем причины только после 3х ЗБ. Наблюдаюсь у гинеколога в Версале. ЭКО в процессе с частным доктором, который работает с PMA Американского госпиталя. Скоро уже пункция. А страны с пре исследованием эмбрионов, это Испания и Бельгия?
Удачи в этом протоколе!
Не только эти страны. Пгт разрешено в большинстве стран. Его прекрасно делают и в Украине, и в России. Только гораздо дешевле выходит, чем Испания.
Наверное, если взять пару лучших клиник Испании и Украины, то в Испании будет лучше, но и стоимость тоже будет гораздо выше. О Бельгии не знаю деталей.
Знаю девушку родом из Киева. У них МФ. Несколько пролетов в рядовой испанской клинике, по-моему, тоже с двумя ЗБ. Сейчас она уже в середине Б после первой попытки с ПГТ в клинике Надия в Киеве.
Так что все относительно. Помимо страны надо смотреть уровень именно клиники и врача.
Во Франции не делают пгт, чтобы пол ребёнка не выбирали. Кардинально решение. Могли бы делать, только пол не говорить.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 08.07.2020, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеGuliya пишет:
Версальский гинеколог обычный, не частный. Вообще было сложно какие-то анализы получить. Она сразу после первых результатов спермы сказала только ЭКО. Никаких промежуточных этапов в виде ИИ, стимулирования не будем делать. Пришлось настаивать на получении направления на анализ гормонов, свёртываемости крови и кариотипы. И то, я это вычитала с форумов и сама просила. Частный доктор из доп обследований назначил только на глюкозу, чтобы исключить ранний диабет. Вы правы, что нужно делать пре исследование эмбрионов, ведь если не мутация, а причина во мне, ЗБ так и будут повторяться.
Это плюс, что сразу ЭКО без потери времени на ИИ и стимуляции. Вы, наверное, не владеете данными. С Вашим возрастом и показателями СГ мужа ИИ и стимуляцию без эко может выписать только неграмотный врач.
Не все так просто с причинами. Цель пгт - из всех полученных бластоцист выбрать ту, которая не имеет хотя бы грубых хромосомные аномалий, чтобы увеличить шанс здоровой Б. Не дать гарантию, а шанс увеличить значительно. Метод не абсолютный, но очень эффективный. Иногда бывает, что после анализа бракуют все полученные бластоцисты. Тогда нужно без переноса делать новую стимуляцию в надежде в следующей получить хоть сколько-то здоровых Э. Попытки ЭКО статистически независимые. После пролёта вполне можно получить удачу. Конечно, если будут постоянные пролёт неоднократно, тогда может подниматься вопрос о донорских клетках. Но это из серии редкого, мне кажется.
Так что и генетические причины могут быть персистирующими. Но, по крайней мере, это экономит время и оберегает от новых ЗБ.
А вот проблемы у Вас (с эндометрием и тд) лучше поменьше искать, особенно в наших странах. Там массовая гипердиагностика, например, хронического эндометрита. Вот этот доктор много последних постов и видео посвятил этой теме
https://www.instagram.com/p/CCMV4-ZK...=1v6uf9is9aswv
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 09.07.2020, 07:15
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Добрый день, девочки которые делали гсг тут, поделитесь опытом , мне прислали рецепт на йод, спазформ и кит для проведения гсг, в аптеке сказали что он не возмещается, и цена 58€ . Хотя месяц назад я была записана в другую лабораторию и там кит не выписывали, но муж предположил , что этот кит все равно бы добавили в итоговом чеке. Не могли бы вы поделиться своим опытом)) Причём аптекарь сказала что мютюэль тоже не покроет, вот спрашивается тогда смысл ее оплачивать ежемесячно , если в итоге платишь многое сам В итоге пока не выкупила, так как в любом случае у меня до сих пор месячные не закончились , ждём пятницы.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 09.07.2020, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
мне прислали рецепт на йод .
Вы уверены, что рецепт именно на йод, или это Вы так по-обывательски назвали более современный раствор для гсг? С йодом уже давно не делают (я думала, что нигде, тем более во Франции, может, только где-то в отсталых больницах у нас, и то не факт. Там все больше более современных методов проверки труб, чем гсг в принципе). Йод был нередко аллергенен, его давно заменили другим раствором. Почитайте раньше эту тему и темы 1 и 2. Там много было постов о гсг.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 09.07.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Вы уверены, что рецепт именно на йод, или это Вы так по-обывательски назвали более современный раствор для гсг? С йодом уже давно не делают (я думала, что нигде, тем более во Франции, может, только где-то в отсталых больницах у нас, и то не факт. Там все больше более современных методов проверки труб, чем гсг в принципе). Йод был нередко аллергенен, его давно заменили другим раствором. Почитайте раньше эту тему и темы 1 и 2. Там много было постов о гсг.
Конечно , не сам йод, просто то название из головы вылетело )
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 09.07.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
У меня был рецепт только на раствор и спасфон. И всю процедуру полностью покрыли страховки, я ничего не доплачивала сама.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 09.07.2020, 17:47
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
У меня был йодовый раствор тоже не помню как он назывался,спасфон и антибиотики таблетки и вечером перед процедурой свечу с антибиотиком тоже.Кажется я что то платила,а возместили или нет не помню,бумагу выписывали на возмещение для СЕКЮ.Если честно я плохо сейчас уже помню.

KvitkaParis, спасибо,значит в 400мг фолиевая самый нормальный вариант,про анализы спасибо,я даже и не думала что можно за свой счет что то сделать без направления.Я только хгч делала как то за свой счет мне срочно нужно было подтвердить беременность а к врачам невозможно было попасть и в лаборатории мне предложили сделать за свой счет.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 09.07.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Arianna,
claireSV, спасибо ! В любом случае пришлось аннулировать процедуру из-за не заканчивающихся месячных. Позвонили из лаборатории мы им объяснили что и как , и нам сказали, если бы просто мазало то без проблем провели бы гсг, но так как кровь алая они не хотят брать ответственность. С мужем уже вечером решили тогда Все анализы отложить до конца августа, а пока лето, море, фрукты, будем наслаждаться ) Сходим к новой ре в августе, посмотрим что она скажет , один месяц уже большой роли не сыграет.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 09.07.2020, 21:58     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 09.07.2020 в 21:59.. Причина: Шрифт
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
claireSV, 400 мкг фолиевой (=0,4 мг)
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 10.07.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
KvitkaParis, я ноль в цифрах так что))))но я вас поняла)
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 14.07.2020, 12:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
не везет, так не везет. Сначала карантин и закрытие клиник для ЭКО на три месяца. Теперь оказалось, что моя клиника Muette закрывается на ремонт с середины-конца июля до конца сентября. Меня срочно перебросили в клинику Hopital Americain, досье создали, административно все хорошо, но теперь еще и КД не начинаются вовремя, то есть до ухода врачей из американского госпиталя в отпуска в августе тоже не успеваю.
Не весело :-(
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 14.07.2020, 21:48
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
divers, лето часто мертвый сезон с середины июля и весь август.А теперь еще и короновирус( Набирайтесь сил до сентября.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 05:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX