Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 25.06.2020, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Мне в обе беременности ферритин выписывали еще в самом первом расширенном анализе крови, который типа bilan de debut de grossesse. Но у меня в принципе оно часто понижено, так что под контролем.
Потом во втором триместре как только пожаловалась врачу на усталость сильную, он сразу тоже выписал еще раз ферритин, и там действительно все было низко, типа 12.

Я пила timeferol, поднял он мне результаты до 28ми кажется... Но это моя "норма" в общем-то.
Про капельницы ни разу не слышала, не предлагали.
Спасибо. У меня в начале беременности был другой гине. В билане тоже не было ферритина. Но я его отдельно сдавала в 1м триместре. Был около 100. У меня он всегда, раз 6-7 за прошлые годы сдавала, был хороший. Все анализы не поднимала, но помню цифры все выше 80-90.
Когда была ваша 2я беременность? Может, здесь Секю что-то поменяла и не даёт теперь выписывать ферритин гинекологам?
Я слышала о капельницах, что используют при большом дефиците, когда надо срочно поднимать. А в крайних случаях делают срочное переливание крови. Вот этого я точно хочу избежать.
Таблетки вам за какой срок подняли с 12 до 28?

В целом, я так понимаю, надо поднимать? Если вдруг начнёт врач рассказывать, что пока мой гемоглобин ещё на нижней границе нормы для беременных, то мне не надо, стоит идти к другому врачу?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 25.06.2020, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если был у кого-то такой, а то я в растерянности. У меня уже пару месяцев жалобы на самочувствие, по списку они все перечислены в жалобах на недостаток железа. Сейчас начало 8го месяца беременности. С ферритином всегда все было супер, в том числе и в первом триместре. Хваленый дорогой гинеколог в Париже с диким dépassement d'honoraires все говорил, что отдыхать надо побольше. На ферритин не направлял. По моей просьбе направление дала женералист, тоже без энтузиазма. Результат - ферритин 8 при нижней норме лабо 15, общепринятой международной миним норме 30-50 и моих предыдущих многократный результатах всех около 70-110.
Вопрос, что делать, что требовать? 8й месяц беременности начался. О рисках прочитала в интернете, не хотелось бы, чтобы на мне или моем малышке какой-то из них реализовался.
Повышали ли здесь кому-то железо капельницами? Кто их выписывал и где ставили?
Заранее спасибо.
У меня где то на вашем сроке во вторую беременность анализ показал ферритин 9, стала пить железо тардиферон, стала бодрее себя чувствовать, на ребёнке никак не сказалось. Общепринятые нормы это для небеременного состояния, не переживайте. Попросите выписать железо или сами купите солгаровское, оно хорошо усваивается.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 25.06.2020, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если был у кого-то такой, а то я в растерянности. У меня уже пару месяцев жалобы на самочувствие, по списку они все перечислены в жалобах на недостаток железа. Сейчас начало 8го месяца беременности. С ферритином всегда все было супер, в том числе и в первом триместре. Хваленый дорогой гинеколог в Париже с диким дéпассемент дьхонораирес все говорил, что отдыхать надо побольше. На ферритин не направлял. По моей просьбе направление дала женералист, тоже без энтузиазма. Результат - ферритин 8 при нижней норме лабо 15, общепринятой международной миним норме 30-50 и моих предыдущих многократный результатах всех около 70-110.
Вопрос, что делать, что требовать? 8й месяц беременности начался. О рисках прочитала в интернете, не хотелось бы, чтобы на мне или моем малышке какой-то из них реализовался.
Повышали ли здесь кому-то железо капельницами? Кто их выписывал и где ставили?
Заранее спасибо.
Я к родам в первую беременность подошла с сильной нехваткой железа, ее не отследили, видимо, потому, что я наблюдалась сначала в одной стране, а рожала в другой. В итоге во второй раз я про железо сказала врачу с самого начала, мне выписали Тардиферон, и с ним я прекрасно просуществовала до самого конца (при ГВ его тоже надо принимать).

Мне направление давали совершенно спокойно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 25.06.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Когда была ваша 2я беременность? Может, здесь Секю что-то поменяла и не даёт теперь выписывать ферритин гинекологам?
Совсем недавно, ребенку 4 месяца.


Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Если вдруг начнёт врач рассказывать, что пока мой гемоглобин ещё на нижней границе нормы для беременных, то мне не надо, стоит идти к другому врачу?
Не путайте гемоглобин и ферритин, это два разных показателя и анализа... Может быть, поэтому и возникли проблемы с направлением?...
Честно говоря, на 8 месяце беременности я бы уже, наверное, ничего не меняла... Вы в клинике наблюдаетесь?
А поднимать надо, конечно. Плюсуюсь к солгаровскому, тем более раз надо достаточно срочно все стабилизировать...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 25.06.2020, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
У меня где то на вашем сроке во вторую беременность анализ показал ферритин 9, стала пить железо тардиферон, стала бодрее себя чувствовать, на ребёнке никак не сказалось. Общепринятые нормы это для небеременного состояния, не переживайте. Попросите выписать железо или сами купите солгаровское, оно хорошо усваивается.
Спасибо. Оно у вас поднялось на таблетках, или больше не сдавали потом?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 25.06.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
KvitkaParis,

Мы пользуемся моющимися подгузниками, если что.

В конце беременности и сразу же после родов у меня был очень низкий ферритин (8), несмотря на то, что я пила железо марки Солгар (видно, такое железо или плохо усваивается, или недостаточная дозировка). Но уже через месяц после родов ферритин сам вырос до нормы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 25.06.2020, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
KvitkaParis,

Мы пользуемся моющимися подгузниками, если что.

В конце беременности и сразу же после родов у меня был очень низкий ферритин (8), несмотря на то, что я пила железо марки Солгар (видно, такое железо или плохо усваивается, или недостаточная дозировка). Но уже через месяц после родов ферритин сам вырос до нормы.
Спасибо. Да, у меня есть вопросы по подгузникам, только сейчас они отошли на второй план.

А у вас были жалобы на самочувствие, головокружения, понижение давления, предобморочное состояние, заеды, чувство нехватки кислорода, отдышка? Или только плохой анализ?
У меня такие жалобы пару месяцев. И раз была потеря сознания. Тут же ещё эти маски, в которых не продохнешь. Мой звёздный гине и женералист советовали побольше отдыхать вместо проверки анализов.
Очень обидно, что самому себе надо быть и пациентом, и врачем.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 25.06.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Не все звёздные гинекологи одинаково полезны )))

Я вела обе беременности в государственных госпиталях, без проблем получала полный пакет анализов, обследований и рецептов.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 25.06.2020, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Спасибо. Оно у вас поднялось на таблетках, или больше не сдавали потом?
Достаточно быстро ферритин поднялся, помню что стала бодрее себя чувствовать уже через пару недель.
Чаще всего железо пьют в третьем триместре, мне гинеколог его прописывал и в первую беременность , когда по анализам было все нормально. Во вторую, кстати, тоже прописывал, но я забывала его пить пока ферритин такой не увидела. Вы попросите выписать, он вам не откажет, можете даже у терапевта попросить, это такой рядовой препарат в беременность.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 25.06.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
KvitkaParis,

И головокружение, и "звёзды" (или, скорее, мушки), и чувство нехватки кислорода, и одышка были всю беременность. Давление во время визитов к акушерке было всегда в норме. Эти все симптомы, скорее, связаны с более сильным потоком крови при беременности.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 26.06.2020, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
KvitkaParis, Я вот сейчас посмотрела свои анализы. У меня был ферритин 8.9 (судя по всему это очень плохо, но тогда я этого не понимала). Мне врач как только увидел анализы, сам позвонил и рецепт отправил, ну а я тогда не понимала вообще почему. Пила таридферон, но так с ферритином около 9 и родила, после родов анализы не сдавала. При этом всём я нормально себя чувствовала, ходила гуляла очень много, в бассейне плавала и подобных вашим симптомов не было.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 26.06.2020, 11:23     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 26.06.2020 в 11:24.. Причина: Опечатка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
KvitkaParis, Я вот сейчас посмотрела свои анализы. У меня был ферритин 8.9 (судя по всему это очень плохо, но тогда я этого не понимала). Мне врач как только увидел анализы, сам позвонил и рецепт отправил, ну а я тогда не понимала вообще почему. Пила таридферон, но так с ферритином около 9 и родила, после родов анализы не сдавала. При этом всём я нормально себя чувствовала, ходила гуляла очень много, в бассейне плавала и подобных вашим симптомов не было.
Спасибо. Что за врач? В Париже? Легко записаться? Надо про запас, наверное, иметь ещё одного-двух. О моем почти все отзывы, на основе которых я выбирала, как об акушере и хирурге. Трудно было предложить, что рутинное наблюдение Б ему так не интересно.
А женералист мне вчера ответила, когда я ей выслала анализы, что она не консультирует по емейлу. Просто прелестные люди! Мне к ней дорога 30-40 минут в одну сторону, как раз то, что надо сейчас в моём состоянии. Она мне нравилась, вроде, но, видимо, менять придётся. Рука бы у неё не отсохла приложить рецепт к емейлу, наверное.

Меня именно мои жалобы очень смущают в совокупности с анализом, да. Такого не было до 7го месяца. Сейчас некоторые дни просто ужасно. Я уже, было, решила, что точно надо хоть одну капельницу ставить сначала.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 26.06.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
KvitkaParis, а вы не хотите к акушерке (sage-femme) перейти? Они обычно гораздо контактнее, особенно либеральные. У меня даже с акушеркой из госбольницы - очень хороший опыт, дала свой мейл, сказала писать без проблем, присылала рецепт по мейлу, когда было надо срочно. А с либеральной акушеркой опыт просто волшебный, она же после родов и домой приходила несколько раз, как меня выписали, что очень помогло.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 26.06.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
KvitkaParis, а на таком сроке разве вы уже не должны наблюдаться в роддоме?
В роддоме обычно легко дают все нужные направления, рецепты и все что угодно. У меня не было никаких проблем.

Ну или да, либеральная акушерка - это тоже хорошо.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 26.06.2020, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Спасибо. Акушерки разве могут знать, когда уже критично и таблеток мало, а надо назначить капельницу? Я как-то очень впечатлилась анализом на фоне моих жалоб и подумала, что этот вопрос должен решать только врач. Может, и надо было акушере звонить. Если бы не карантин, может, я бы видела больше и раньше акушерок действительно. А так всё через одно место. В понедельник вечером визит к гинекологу, посмотрим, что скажет и выпишет. Если бесполезно, позвоню акушерке, которая курсы подготовки проводит. Я ещё не все прошла.

Хорошо, что вы мне здесь ответили, и люди не умирают, и без переливания крови обходится, и дети здоровы с таким низким железом у мамы. Я же сразу так испугалась.

Я с этим врачем записалась в Sainte-Felicite. Там наблюдение до конца ведёт врач, которого выбрала, или в частном кабинете, или в клинике. Мне кабинет ближе. Даже не знаю, принимает ли он в клинике для ведения Б. Может, он не так и плох, особенно если проблем нет)))), а я сгущаю краски, так как выше ожидания и сильно гормоны на меня влияют. У меня в Киеве много лет был очень хороший гинеколог в частной клинике, очень человечный и внимательный. И все последние новости медицины он знал. Прямо клад. Он не акушер, но я по нему меряю, наверное ��. Пока не нашла в Париже такого. Если у кого есть, порекомендуйте.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 26.06.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Да, акушерки это знают, конечно. И рецепты они могут выписывать, и направления. Бывают очень чудесные акушерки. Я, правда, не выбирала никакую конкретную, наблюдалась в роддоме (причем с 4 месяца, мне так там понравилось на первом приеме, что я решила сразу у них, хотя и к гинекологу своему у меня в общем не было нареканий), то есть на каждом приеме попадала к разным, но абсолютно всеми была довольна - и отношением, и вниманием к медицинским аспектам.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 26.06.2020, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
По поводу железа, у меня в первом триместре были очень высокие показатели (я где-то их тут писала в теме), а три месяца спустя показатель ферритина - 6.

Гинеколога это особо не впечатлило, но железо он назначил (причем, как я потом поняла, назначил он мне минимальную дозу, в два раза меньше, чем рекомендуется в инструкции, и недавно я сама решила увеличить себе дозу, посоветовавшись с акушерками). Состояние у меня плохое, правда оно было таким с самого начала беременности, еще до анемии. Крайняя слабость, состояние "коматоза" и затрудненное дыхание (в отношении дыхания иногда становится лучше, прежде, чем затрудненность дыхания возвращается). Иногда шум в ушах. Врачи сказали, что "слабость при беременности это нормально". Эмоциональное состояние тоже, мягко говоря, не самое лучшее.
Меня угнетает, что в таком состоянии приходится работать до последнего, на исходе и физических, и моральных сил. Ни больничного, ни "congé pathologique".
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 26.06.2020, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Спасибо за ответ. Гинеколог мне вообще не выписал ни анализ на ферритин, ни железо. Анализ я выписала себе сама, кине моя ещё советовала его, и стребовала почти что направление с женералиста. Если бы не дали направление, то платно бы сдала тест.
Я пила со 2го триместра 1 месяц Элевит и сейчас допиваю Жинефам 90 таблеток на 3 месяца. Но из них железо, наверное, не усваивается (недостаток мультивитаминов). Конечно, такое наблюдение беременности очень меня расстроило.
На каком уровне у Вас стабилизировался ферритин с таблетками? Не знаете, делают ли капельницы с таким результатом ферритина 8 и уже на 8м месяце, как у меня? Или когда их делают?
Наверняка вы это уже знаете, но на всякий случай: железо не усваивается при употреблении чая и кофе.

Нашла свои предыдущие показатели - показатель железа в первом триместре у меня был выше девяноста, а во втором - 6
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 27.06.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
KvitkaParis, не пугайтесь так! У меня в эту беременность ферритин был 3!!! Обнаружили на 5 месяце, жалоб никаких у меня не было, наоборот бодрячком, ещё и пешком много ходила и в переполненном транспорте (это как раз пришлось на забастовки в Париже). Капельниц мне не делали, гинеколог выписал железо, я пила по две таблетки до конца беременности и месяц после родов. Исключила чай и кофе, ела больше железосодержащих продуктов.
Малыш родился абсолютно здоровый.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 27.06.2020, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Наверняка вы это уже знаете, но на всякий случай: железо не усваивается при употреблении чая и кофе.

Нашла свои предыдущие показатели - показатель железа в первом триместре у меня был выше девяноста, а во втором - 6
Вам доп анализами не исключили железодефицитную анемию? Все же, есть два состояния: сначала просто дефицит железа, а потом и анемия, вызванная им. Вы сами не искали доп инфо, не просили разобраться глубже? Ведь нормы в анализах не абсолютны. Клиническая картина (наличие жалоб) очень важна. Возможно, у нас с вами именно железодефицитная анемия, так как наш нормальный уровень и ферритина, и гемоглобина (у меня) очень высокий.
Здесь,конечно, есть очень пагубная тенденция не назначать нужные доп анализы, даже когда надо уточнить диагностику, сколько бы налогов и страховых взносов с тебя не сняли.
Я сдала сегодня за свой счёт доп анализы, чтобы подтвердить или исключить эту анемию. Надеюсь, в понедельник будут результаты до визита к врачу. Мне тогда будет понятнее, чего от него хотеть. Если только дефицит железа, а морфология эритроцитов под микроскопом будет в норме и остальное тоже, остановлюсь на таблетках. Если подтвердится анемия, будем с мужем говорить о нескольких капельницах сначала. У меня нет до родов трех месяцев для коррекции таблетками. Если не у гине, так у женералиста. И я не хочу дохаживать Б с каждодневным риском преждевременных родов. Это очень плохо для малыша. Да и глупо, если можно предупредить.
https://www.passeportsante.net/fr/Ma...20l'effort.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BC%D0%B8%D1%8F
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 02.07.2020, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Дефицит железа - это и есть анемия
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 06.07.2020, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2018
Сообщения: 15
всем здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, как бы лучше поступить в сложившейся ситуации.
дано:
первая беременность, проходит довольно тяжело. постоянный сон, обмороки слабость. ответ гинеколога в матерните - это нормально.
у меня высокая степень миопии, минус восемь, в течение беременности зрение упало еще на диоптрию. кесарево по этим показаниям мне назначили. на мой вопрос, есть ли у них гарантии, что зрение мое в норме будет, ответ - никто гарантий не дает.
далее. я нахожусь на 30 неделе беременности и меня ни разу не смотрели в гинекологическом кресле за всю беременность и ни раз не замеряли высоту матки.
это вообще нормально? совершенно случайно от рожавшей подруги сегодня узнала, что это вообще не очень нормально и что классический местный протокол осмотра включает в себя и то, и другое.
доверия к этому врачу у меня больше нет. как-то существует практика смены врача или даже матерните на таком позднем сроке?
что вообще делать-то?
shtolz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 07.07.2020, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
shtolz, По поводу зрения я вам не подскажу. Но вот по поводу осмотра на кресле - да,это нормально. Осмотр проводят толькопри необходимости, в противном случае предпочитают не лезть лишний раз. Мне кажется, это наоборот очень хорошо. А вы хотите чтобы вас посмотрели, так как переживаете о чём-то конкретном? Меня стали смотреть только в самом конце, когда было очень много тренировочных схваток, чтобы проверить, нет ли раскрытия. По поводу смены роддома или врача - всё зависит от региона. Так если вы в Париже, то на таком сроке вряд ли где-то есть места свободные.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 07.07.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
shtolz, мне ни объем живота, ни высоту матки не замеряли ни разу.
Осмотры на кресле тоже только по жалобам на сильные тренировочные схватки, и очень быстро, чисто проверить раскрытие возможное.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 07.07.2020, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Имхо, если очень надо, вполне можно сходить к другому гинекологу «за другим мнением», в крайнем случае спишут на беременные задвиги) В госпитале это трудно осуществить, но у частного врача - только плати.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 07.07.2020, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
shtolz, У вас только миопия, астигматизма нет, с сетчаткой проблем нет? Здесь вы где зрение проверяете, есть у вас тут офтальмолог? Идите к нему, лучше с хорошим заключением российского офтальмолога (где будет написано, что схватки допускать нельзя, родовспожение - кесарево сечение), сами его переведите письменно на французсий язык и просите дать предписание для роддома, что Вам показаны роды через кесарево. У меня было плановое кесарево, но дежурная акушерка своим осмотром спровоцировала начало процесса. Когда через пару часов начались схватки, слабые ещё, меня бегом среди ночи прокесарили, мужу опять не повезло поприсутствовать при таком событии
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 10.07.2020, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
shtolz, Я мою беременность вела и в Украине, и во Франции одновременно. Ни там, ни здесь меня ни разу не смотрели на кресле. Ну только уже в самом конце перед родами.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 10.07.2020, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Девочки, с тем же вопросом про осмотр в кресле. У меня 31ая неделя, в конце месяца первый раз иду к акушерке в госпиталь, до этого наблюдалась у терапевта. Беременность первая и во Франции я всего год, поэтому тонкостей не знаю. За всю беременность у меня ни разу не брали мазки. Раз в месяц только токсо, глюкоза, белок 🤷♀Перед тем как отправить к акушерке дали первый раз направление на развёрнутый анализ крови. В кресле, естественно, никто не смотрел. По узи и анализам все норм, но до беременности в России обследовалась и у меня было воспаление и гипертрофия шейки майки (типо эрозии как я поняла). Вопрос #1: посмотрит меня акушерка или нет? Какой тут протокол? Чем меньше - тем лучше? Соседка напугала, говорит родила на 7 месяце после осмотра в кресле. А с другой стороны мои проблемы до беременности меня тревожат, все - таки шейка важную роль в родах играет 🙄 и вопрос #2: OFII решили не дожидаться вестей от меня (в дату подписания контракта об интеграции я была беременна и не сделала флюоро, меня отправили домой рожать, а потом сказали написать) и вызвали на сентябрь. Дата выходит не очень удобная - 10 дней после пдр. Бывалые, скажите, через какое время вы более-менее пришли в себя? Может стоит отменить или попросить перенести? Всем мерси☺
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 12.07.2020, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
rene_ro, на моих встречах с акушеркой в госпитале они пррверяли только наличие схваток и сердцебиение малыша. Около часа полежать на кушетке с датчиками на пузе - это все. Повторюсь, на кресле ни разу ни кто не проверял.

Мой мед. осмотр и рентген в OFII был ровно через месяц после родов. Все сделали быстро, но я бы на вашем месте попросила перенести... Не факт что вы родите в пдр... или вы можете даже родить в день вашего rdv!
Ну и само собой, кто-то приходит в норму через неделю после родов, а кому-то и месяц понадобится для того что бы в себя прийти!

Удачи вам и вашему малышу!✨✨✨
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 12.07.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Вообще на девятом месяце по протоколу берут мазки предродовые, чтобы проверить наличие возможных инфекций. Так что на кресло все равно придется забираться.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX