Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 06.07.2020, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
lipa1,
да, закрыт читальный зал ГАРФ
сказали откроются примерно 20 июля.
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 06.07.2020, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
Посмотреть сообщение-Elza- пишет:
lipa1 пишет:

Меня смущает, что, если было заведено дело, почему жена не в курсе была.
Олег родился в июне 1944
Владимир осужден в январе 1944

получается Потнова 6 месяцев носила ребенка без Олега, может и женаты не были?
пропал, сбежал???? поэтому и не искала?
хотя при таких обстоятельствах должна бы дать Олегу фамилию Партнов.
дала Замайский.
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 06.07.2020, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPavelZam пишет:
получается Портнова 6 месяцев носила ребенка без Олега, может и женаты не были?
Видимо, женаты были. Или были в общине оба, пресвитер признал брак. То есть просто так фамилию Замайский мать Олега дать ему не могла. По крайней мере, я себе так реалии представляю. А там, кто знает, как обстояло дело - могли родители молокане запретить дочери дать ребенку свою фамилию. Это тоже очень вероятно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 10.07.2020, 07:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
определить возраст по старым фотографиям сложно

http://nice-me.ru/top/v-16-let-vygly...content=923823
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 10.07.2020, 08:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
определить возраст по старым фотографиям сложно
Кмк, тогда, как и сейчас, - в 16 выглядели на 16 (портреты того времени). ПРосто тогда не было атрибутов "молодежных" - в одежде, прическах. Старше могли выглядеть не юные, а уже пожившие. Да и то это если труд изнуряющий, а тут мы имеем дело с дворянской семьей.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 10.07.2020, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
ZDRASTE,

однозначно раньше люди старше выглядели...

очень похоже, что эта фотография сделана в первые советские годы (одежда, отсутствие композиции, сама бумага фотографии, прически, взгляды в разные стороны, фотограф не профессионален?? наверное еще что то)

https://d.radikal.ru/d39/2007/f8/46c336e5605d.jpg

Валентина (молодая девушка 1902 года рождения)
Советская власть в Сухуми, Грузии в 1921
семья КЛ уехала из Абхазии в 1921 году
https://d.radikal.ru/d19/2007/8c/6de477af38f5.png

тогда на фото ей минимум 19 лет, если фото 1923-1925 годов, то она может быть матерью мальчика (Вадима/Владимира), но также может быть и сестрой..... за эту версию говорит фамилия и отчество Вадима (Вадим Константинович Замайский)

чей мальчик?
загадка.
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 21.07.2020, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
здравствуйте!
На прошлой недели оплатил в ГАВО (Воронеж) два дела Людвига и Леонида, обещают сканы прислать в течении месяца (сообщу).

Написал и разговаривал по телефону с нач. Сухумского Архива Дмитрием Игоревичем, говорит ничего не могут найти про Замайских. (если ищет?)

Написал и звонил в ГРАФ (дело Владимира Константиновича Замайского 1944), номер Запросу присвоили и сказали ждать месяц. Еще сказали, что могут и не дать информацию, т.к. в деле два человека и если они давали Показания друг против друга, то будет отказ. Рекомендовали писать ГИАЦ МВД запрашивать архивное следственное дело (там могут быть биографические данные). Следственное дело вероятно в Сухуми, где был арест.

интересно узнать чей же сын Вадим/Владимир.
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 21.07.2020, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPavelZam пишет:
Написал и звонил в ГРАФ (дело Владимира Константиновича Замайского 1944)
А как Вы оформляли запрос? У меня обнаружилось дело 1909 г. Я нашла его в списках Министерства юстиции, с номером, статьей и пр., 30 листов. Дела в ГРАФ такие? Как узнать номер дела? Хочу проверить, не родственник ли. В деле в те времена указывали всех членов семьи мужского пола, родителей, то есть очень важная информация.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 21.07.2020, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -Elza-
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 292
lipa1, посмотрите на сайте ГАРФ http://statearchive.ru/384
Далее "Электронные описи", потом "Поиск".
-Elza- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 23.07.2020, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
lipa1,
да, мне помогла Elza. потом написал запрос и звонил туда.
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 23.07.2020, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщение-Elza- пишет:
"Электронные описи", потом "Поиск"
Спасибо! По поиску не нашла. Вероятно, нет там дела.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 23.07.2020, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
получил из ГАВО (Воронеж)
два дела

Леонида Константиновича Замайского
https://d.radikal.ru/d08/2007/93/3540b12c31fa.jpg

Людвига Фомича Замайского
https://b.radikal.ru/b18/2007/b9/d1bfb23d9509.jpg


много страниц, начал читать.
надеюсь вам тоже будет интересно
Файлы находятся по ссылке:
https://yadi.sk/d/TS7fuZkoeXgj4g​

может получится, как то приблизится к ответу - чей сын Вадим/Владимир?
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 23.07.2020, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
В одном месте (дело о дворянстве) Людвига Замайского перечеркнуто - Минская губерния. Но Замайские, видимо, оттуда. То есть Людвиг получил дворянство как бы в первом поколении. Об этом же говорит и то, что он внесен во 2ю часть Дворянской родословной книги. Если бы он подтверждал дворянство как шляхтич, то проходил бы по Минской губернии. И тогда нужно было показать родословную более, чем на сто лет вглубь.
Цитата:
1-я часть — роды «действительного дворянства», то есть дворяне, пожалованные в потомственное дворянское достоинство императорским дипломом, гербом и печатью.
2-я часть — роды военного дворянства. По указу Петра I все обер-офицеры получали патенты на дворянство. Более поздними реформами Александра II (1856 г.) право потомственного дворянства было ограничено только высшими воинскими чинами, начиная с чина VI класса — полковник.
3-я часть — роды «восьмиклассного дворянства». Согласно «Табели о рангах» 1722 года, «все служители российские или чужестранные, которые осьми первых рангов находятся или действительно были», имели право на потомственное дворянство. Более поздними реформами Александра II (1856 г.) право потомственного дворянства было ограничено только высшими гражданскими чинами, начиная c чина IV класса — действительный статский советник.
4-я часть — иностранные роды, то есть иностранцы, приехавшие в Россию, уже имея дворянское достоинство.
5-я часть — титулами отличённые роды, то есть такие, которые имеют «… наследственно или по соизволению коронованной главы название или княжеское, или графское, или баронское, или иное».
6-я часть — древние благородные дворянские роды. «Древние благородные не иные суть, как те роды, коих доказательства дворянского достоинства за сто лет и выше восходят; благородное же их начало покрыто неизвестностию». Поскольку для действительно древних русских дворянских родов основным доказательством их древности являлось упоминание в так называемых Столбцах — средневековых списках о предоставлении поместий на время службы, — то такие дворяне назывались столбовыми.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 23.07.2020, 14:02     Последний раз редактировалось lipa1; 23.07.2020 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Отец Елены Адольфовны полковник Буткевич. Она 1879 года рождения.
И вспомним фото - оно очевидно послеревольционное и ближе к 30 годам. В 40 лет (1920 г.) она никак не могла выглядеть, как на фото. Так я думаю, но фото можно показать тем, кто поможет уточнить возраст - есть признаки известные специалистам.
Ясно, что в 1908 году у Константина Замайского сына Вадима (Владимира) Не было. Так же это следует и из послужного списка 1914 года. Как-то все больше склоняюсь к тому, что Вадим - внук Константина.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 23.07.2020, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
сплошные загадки.
я с трудом читаю эти страницы на компьютере....увеличиваю и буквы расплываются.

что я увидел....
Людвиг был католиком, его дети уже православные. Не пойму??? год рождения у него 1804???

еще пару раз видел, что фамилию писали с буквой "о", как Замойский (у Леонида так видел)
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 23.07.2020, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
Елена Адольфовна Буткевич 1879 г.
спасибо. интересно.

разговаривал по телефону с Дмитрием (нач. Архива Сухуми), рассказал ему про Лукина Александра Лукича, кому Олимпиада Замайская комнаты сдавала (Elza писала о нем, известная историческая личность в Абхазии) Дмитрий знает про него и попросил выслать этот контракт на аренду жилья Замайская-Лукин).



почитаю еще дела Людвига и Леонида...
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 23.07.2020, 15:02     Последний раз редактировалось lipa1; 23.07.2020 в 15:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPavelZam пишет:
Людвиг был католиком, его дети уже православные. Не пойму??? год рождения у него 1804???
Учитывая реалии - польское восстание 1831 г. и 1863 г., Людвиг Замайский решил, что ему проще получить дворянское звание по службе и не показывать свою связь со шляхтой. Но вообще Замайские в Мозырском уезде Минской губернии остались и утвердились там в дворянстве. В 1840 г. Замайский - предводитель дворянства Мозырского уезда.
Родился Людвиг Фомич в августе 1820 г. в семье дворян Минской губ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 23.07.2020, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Если будете искать предков в Минской губернии, то Фома, вероятнее всего это Томаш Замайский - отец Людвига.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 23.07.2020, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
Владимир (американец) сказал, что когда хоронили Леонида, он слышал... Люди говорили, что Леонид из очень старого аристократического рода. Я в детстве от отца тоже слышал, что фамилия была Замойский. И про род..... Мне казалось всё каким то бредом. Но как он мог знать? Если интернета не было, и не было родни.

Я когда начал эту историю искать, мне один историк генеалог сказал, что в Наполеоновских войнах Замайский участвовал (я не понял за кого за французов или русских).

Можно быть в дворянском обществе Минской губернии, потом переехать в Воронежскую?

посмотрю Минский Архив в интернете...
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 23.07.2020, 16:57     Последний раз редактировалось lipa1; 23.07.2020 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPavelZam пишет:
Владимир (американец) сказал, что когда хоронили Леонида, он слышал... Люди говорили, что Леонид из очень старого аристократического рода. Я в детстве от отца тоже слышал, что фамилия была Замойский. И про род..... Мне казалось всё каким то бредом. Но как он мог знать? Если интернета не было, и не было родни.

Я когда начал эту историю искать, мне один историк генеалог сказал, что в Наполеоновских войнах Замайский участвовал (я не понял за кого за французов или русских).

Можно быть в дворянском обществе Минской губернии, потом переехать в Воронежскую?

посмотрю Минский Архив в интернете...
Так как мои соседи Ваших, то я могу на Ваши вопросы попробовать ответить.
Первое - Замойские и Замайские это два разных рода. Ваши Замайские, и это прописано в документах - из Минской губернии. Что такое дворяне там? Минская губ. была присоединена к России только в конце 18 века. Соответственно, до того дворяне назывались шляхтой пару веков (до этого в ВКЛ - бояре, земяне). Судя по тому, что Людвига отдали в военную школу, то где-то году в 1840 он уже получил офицерский чин и был приписан к полку. Все. Дальше его перемещения связаны с этим полком. В какой-то момент полк оказался в Воронеже. На этот момент у Людвига уже набрался достаточный послужной список для утверждения в военном дворянстве, что он и сделал. Почему, будучи дворянином по рождению он опять утверждался? Да очень просто - видимо, его отец на тот момент не был утвержден в российском дворянстве - не прошел по количеству земли, потерялись документы, в общем, не подтвердил свое шляхетство. Но древность шляхетского рода это не отменяет. В конце-концов, несколько веков благородного сословия ничто по сравнению с веком российского дворянства... Но жизнь и новые реалии заставляли это делать. Грустно, но некоторые древние шляхетские роды подтвердили дворянское звание только накануне революции. А многие не подтвердили...Ирония...Как-то так, если кратко.
И, конечно, военная служба - традиционна для шляхты. Мои тоже и в турецкой, и в крымской войне принимали участие. Тоже в кадетских корпусах или юнкерских училищах образование получали.
Уточните, где запрашивали документы на Людвига Фомича, в каком архиве?
Кстати, можете поискать метрики по 1820 году, вдруг по Минской губернии сохранились. Тогда узнаете больше о своих корнях.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 23.07.2020, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
lipa1,
спасибо. очень интересно.
(на Людвига спрашивал в ГАВО / Воронеж. gavo@govvrn.ru, Elza подсказала)

Получается Замайский польский дворянин католик, за выслугу лет и ордена получил потомственное дворянство России. К Воронежу приписали, т.к. служил там. Польское дворянство было как бы номинальным в России? Не считалось?

и отец Елены Адольфовны Буткевич, ссудя по имени и фамилии тоже поляк.
тогда Елена знала польский и Леонид тоже (Владимир говорил, что Леонид хорошо знал польский)
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 23.07.2020, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -Elza-
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеPavelZam пишет:
что я увидел....
Людвиг был католиком, его дети уже православные. Не пойму???
Павел, это объяснимо: он был женат на православной, соответственно давал обязательство, что его дети будут воспитываться в православии.

Поздравляю с получением архивных копий!
-Elza- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 23.07.2020, 17:33     Последний раз редактировалось -Elza-; 23.07.2020 в 22:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -Elza-
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 292
Буткевич Александр Адольфович - по-видимому, брат Е.А.

Чины: на 1 января 1909г. - Конвойная стража, Харьковская местная бригада, Харьковская конвойная команда, штабс-капитан

https://www.ria1914.info/index.php/%...B2%D0%B8%D1%87

Список капитанам армейской пехоты по старшинству (по 1 ноября 1912 года)

https://ria1914.info/index.php/%D0%A...%D1%8C,_%D0%91


БУТКЕВИЧ Евгений Адольфович (29 сент. 1874, Тифлис — 3(4) июля 1949, Брюссель).
Юрист, дипломат. Образование получил в Императорском училище правоведения, которое окончил в 1896 г. Служил в министерстве внутренних дел, был чиновником для особых
поручений при полтавском губернаторе. В 1899 г. поступил на службу в министерство иностранных дел, в 1й (Азиатский) департамент. В 1901 г. назначен в российское посольство
в Константинополе. Затем занимал должности в Галане, Сулине и Констанце. В 1911 г.
назначен консулом в Нью-Касл в Англию. С 1917 г. — консул в Брюсселе, в 1922 г. — генеральный консул в Брюсселе. Театрал, композитор, музыкант. Масон. Похоронен в Брюсселе.
Русская мысль. — Париж, 1949. 22 июля, № 156
Часовой. — Париж — Брюссель, 1949, № 288
https://forum.vgd.ru/post/341/74254/....htm#pp2116129
-Elza- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 23.07.2020, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
lipa1,
еще вопрос
почему на могиле Константина и его сына Николая К. написано потомственный дворянин, а на могилах Михаила и его сына Николая М. - не написано этого?

и отследить дочерей Людвига Евгению и Юлию, как то можно?
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 23.07.2020, 17:45     Последний раз редактировалось lipa1; 23.07.2020 в 18:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPavelZam пишет:
Получается Замайский польский дворянин католик, за выслугу лет и ордена получил потомственное дворянство России. К Воронежу приписали, т.к. служил там. Польское дворянство было как бы номинальным в России? Не считалось?
Да, "поляки" обязаны были утверждаться в российском дворянстве. Было несколько так называемых "выводов шляхты". С каждым разом требования ужесточались и, наконец после восстания 1863 г. большинство шляхты оказалось уже не дворянами, а либо мещанами, либо крестьянами.

Только я бы не называла поляками. Поясню, почему это не корректно. Исторически это все земли Великого княжества Литовского (не той Литвы, что после революции появилась, конечно), точнее так - Русь литовская (как Русь Московская или Киевская). И, хотя ВКЛ было в унии с Королевством польским и Речью Посполитой, но условием уний было сохранение уклада, порядка и традиций ВКЛ. Так что в какое-то время, к примеру, польская шляхта не могла занимать должности и покупать землю на этих территориях. Процент собственно поляков там был невелик. После присоединения к РОссии, православных стали звать не русинами, как раньше, а белорусинами, белорусами, но сами они себя чаще продолжали считать русскими. А католиков стали звать (писать) поляками. Этническое большинство было русским, потом - жмудь, или, собственно, литовцы. Стоит выделить и евреев, которые, вероятно, были второй по численности группой, поскольку по этим землям проходила черта оседлости - законы в ВКЛ были для них мягче, существенно, чем в России и даже Польше. Было еще не самоназвание - литвины (образовано от Руси литовской, то есть не по этническому признаку). Ну, то есть это исторически короткий период - с конца 19 века такая чехарда шла. Ясно, что процессы эти довольно болезненные и политизированные, как в те времена, так и в наши тоже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 23.07.2020, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
lipa1,
т.е. Минская губерния это, примерно, ВКЛ (совр. Белоруссия), где жили люди разной национальности. Если говорить про шляхту, то они могли быть и поляками и русскими тоже? Хотя, как я понимаю в Речи Посполитой правил польский Король.

И если Людвиг был католиком, то вероятнее он поляк.

Интересно...Владимир сказал, что его жена католичка и было условие, что дети будут католиками. Владимир мне сказал, что когда он ходит в Костел, то крестится справо налево, как православный.

А оказывается не всё так однозначно в истории.
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 23.07.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPavelZam пишет:
почему на могиле Константина и его сына Николая К. написано потомственный дворянин, а на могилах Михаила и его сына Николая М. - не написано этого?
Потому что они, к примеру, могли не быть потомственными дворянами. Нужно смотреть.Могли просто не считать нужным делать эту надпись. Вот, честно, я, узнав историю ВКЛ к званию дворянин отношусь как-то не очень. Именно для шляхты это не честь было, а издевательство.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 23.07.2020, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
[QUOTE=-Elza-;1062068836]

Буткевич Александр Адольфович

БУТКЕВИЧ Евгений Адольфович, ]


я написал Владимиру Буткевич....похоже они братья Елены (если её отец полковник, значит и сыновья военные)
интересно узнать откуда они родом?
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 23.07.2020, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
головоломка.....(а про семью своей мамы, я боюсь даже спросить)

но как понять чей сын Вадим/Владимир.
Если Валентины, почему фамилия и отчество от Константина?
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 23.07.2020, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2020
Сообщения: 228
звонил в ГАРФ где уголовное дело Владимира Замайского 1944 года.
есть номер заявки и имя ответственной. Но сказали звонить через неделю....
Правда, предупредили, что могут и отказать.
PavelZam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти человека во Франции aliska Встречи-тусовки во Франции и России 1502 05.02.2024 20:01
Нужен совет, как можно найти во Франции человека, если знаешь только его ФИО nati2906 Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.07.2014 23:58
Аренда (спрос) Семья ( 2 человека) ищет квартиру в Лионе на длительный период. kravchek Аренда и продажа жилья 0 15.08.2013 17:50
Найти человека Roxanne Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.07.2007 10:55
Помогите найти человека Karpik Встречи-тусовки во Франции и России 6 19.01.2006 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX