Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 18.11.2017, 21:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеАрсен пишет:
Всем хорошего дня, вопрос в следующем:
Моя квартира в Каннах подключена к услуге ADSL SFR. Я так пониманию это телевидение и возможно интернет. Уж не знаю как я попал им в поле зрения, ведь договоров никаких я не подписывал. Дело в том, что я не живу во Франции и бываю время от времени, телевизора у меня нет за ненадобностью и wi-fi не пользуюсь. Но тем не менее каждый месяц с моего счёта исправно списывается 55 евро фиксированная плата.
Может кто подскажет как избавиться от ненужной услуги и куда обратиться, и возможно ли это сделать без личного присутствия, ну по почте или ещё как нибудь.
Заранее благодарен
Почему вы решили , что ваша квартира подключена к сервису ADSL SFR?
Вы же контракт не подписывали и оборудование не получали.

Не понятно также как SFR может списывать к вашего счета 55 евро , если вы не подписывали контракт с ними и согласие на prélèvement с вашего счета.

Вы ранее пользовались услугами SFR mobile или SFR, как интернет провайдером?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 04.02.2018, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Ушла от SFR из-за того что у нас абонемент интернет на год составлял 42€ каждый месяц, по факту такая сумма была только первый месяц. Потом мы всегда платили больше и больше (последняя фактура была 53€), надоела эта нервотрёпка, плюнули и ушли.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 05.02.2018, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Ушла от СФР из-за того что у нас абонемент интернет на год составлял 42€ каждый месяц, по факту такая сумма была только первый месяц. Потом мы всегда платили больше и больше (последняя фактура была 53€), надоела эта нервотрёпка, плюнули и ушли.
как я вас понимаю, ушли по той же причине....
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 10.03.2018, 20:41
Дебютант
 
Аватара для Alekster52
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Франция Paris,Maisons-Alfort.
Сообщения: 13
Прошу совета.

Здравствуйте Уважаемые фрумчане! Ищу помощи вот по такому вопросу. Имею тел. Самсунг Галакси S5, с неделю назад зарядил на 10эвро, не звнил, вернее дал только сигнал, на след.день звоню, а мне в ответ , ваш телеф.не заряжен! Ну думаю, может ошиблимь вводя код или еще что-то, жалко, каждый эвро дорог (сижу без работы) , на след день заряжаю на 15 эвро (забыл написать , у меня SFR), ввожу код, мне говорят что на 25 дней, хорошо, на след день звоню разговариваю минуты две-четыре, на след.день еще звоню разговор длится 3-5 минут, сразу же звоню еще, а мне в ответ -зарядите телефон! Напряг с деньгами, а тут такая засада! Что с моим тел.произошло? Кто-то ворует деньги, или вирус сидит! На кого он сволочь работает! Прошу помощи , посоветуйте, что делать, менять компанию (симку), блин аж голова разболелась, такая засада да еще я в поиске работы!
Alekster52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 10.03.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Это абсолютно нормально. Если у вас не forfait, а вы заряжаете от случая к случаю, то тарифы грабительские. 15 евро у СФР - это 27 минут звонков.
Также эти тарифы истекают, даже если вы вообще не звонили, а просто прошло сколько-то времени.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 10.03.2018, 21:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlekster52 пишет:
Здравствуйте Уважаемые фрумчане! Ищу помощи вот по такому вопросу. Имею тел. Самсунг Галакси S5, с неделю назад зарядил на 10эвро, не звнил, вернее дал только сигнал, на след.день звоню, а мне в ответ , ваш телеф.не заряжен! Ну думаю, может ошиблимь вводя код или еще что-то, жалко, каждый эвро дорог (сижу без работы) , на след день заряжаю на 15 эвро (забыл написать , у меня SFR), ввожу код, мне говорят что на 25 дней, хорошо, на след день звоню разговариваю минуты две-четыре, на след.день еще звоню разговор длится 3-5 минут, сразу же звоню еще, а мне в ответ -зарядите телефон! Напряг с деньгами, а тут такая засада! Что с моим тел.произошло? Кто-то ворует деньги, или вирус сидит! На кого он сволочь работает! Прошу помощи , посоветуйте, что делать, менять компанию (симку), блин аж голова разболелась, такая засада да еще я в поиске работы!
Alekster53, а вы в вашем espace client не смотрели?
Если вы не звонили за границу или на спец.номера, то это ненормально как быстро у вас кончаются деньги.

Alekster53, Печкин,
И по-русски не говорят "зарядить" телефон в данном случае.
Говорят положить на счет, кредитовать, т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 10.03.2018, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Alekster52
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Франция Paris,Maisons-Alfort.
Сообщения: 13
Насчет"зарядки"постараюсь исправиться, пожалуйста объясните мне , что такое espace client и где он обитает в телеф, за границу я не звонил, сделал только два звонка в пределах il de frans.... Всем большое благодарю!
Alekster52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 10.03.2018, 22:36
Дебютант
 
Аватара для Alekster52
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Франция Paris,Maisons-Alfort.
Сообщения: 13
Уважаемые форумчане, еще такой вопрос, посоветуйте мне другого провайдера (или как их кличут) почестнее (!?) И дешевле! Спасибо.
Alekster52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 10.03.2018, 23:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlekster52 пишет:
Уважаемые форумчане, еще такой вопрос, посоветуйте мне другого провайдера (или как их кличут) почестнее (!?) И дешевле! Спасибо.
Если у вас есть счет во французском банке или фр.банковская карта, надо брать forfait, т.е. тариф с абонентской оплатой.
У Bouygues сейчас очередная акция :
За 1,99€/мес + 10€ за симкару : 20 GB интернета + неограниченные звонки и смс.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 11.03.2018, 01:02
Дебютант
 
Аватара для Alekster52
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Франция Paris,Maisons-Alfort.
Сообщения: 13
Благодарю Вас от всей души!
Alekster52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 28.05.2018, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Ploy пишет:
Ушла от СФР из-за того что у нас абонемент интернет на год составлял 42€ каждый месяц, по факту такая сумма была только первый месяц. Потом мы всегда платили больше и больше (последняя фактура была 53€), надоела эта нервотрёпка, плюнули и ушли.
как я вас понимаю, ушли по той же причине....
Хочу тоже бежать от SFR, невозможно уже терпеть их постоянные поборы.
[B]musjaster[/B, Ploy , подскажите, пожалуйста, у нас 3 номера телефона на муже - я, муж, ребенок. Пока только я решила перейти к другому оператору, я могу это сделать в любое время?
Или это грозит какими-то санкциями и уплатами?
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 28.05.2018, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Пока только я решила перейти к другому оператору, я могу это сделать в любое время?
Или это грозит какими-то санкциями и уплатами?
зависит от вашего контракта (avec ou sans engagement)
если второе, то можете разорвать в любой момент
проще всего зайти в личный кабинет и там есть опция подсчитать стоимость расторжения контракта
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 28.05.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
musjaster, спасибо.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 30.09.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
проще всего зайти в личный кабинет и там есть опция подсчитать стоимость расторжения контракта
Вообще, удивительно, что во Франции, с ее зарегулированным потребительским законодательством, компаниям при досрочном расторжении договора разрешают требовать с клиентов больше, чем нужно для покрытия объективных расходов (которые в данном случае безусловно смехотворны).
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 28.10.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ужас, как СФР домашний работает в последние две-три недели. Мои коллеги, у которых СФР и, которые живут в других нас.пунктах, тоже жалуются на тоже самое: часто вырубается и медленный очень. Одна коллега ушла от них к Буиг и говорит, что нет никаких больше проблем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 28.10.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Sfr специально рубит ADSL, чтобы все переходили на оптику.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 28.10.2018, 19:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Sfr специально рубит ADSL, чтобы все переходили на оптику.
А смысл ? Запросто могут уйти на оптику к другому оператору.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 30.10.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Sfr специально рубит ADSL, чтобы все переходили на оптику.
У нас нет оптики в нашем населённом пункте. Вроде будет на следующий год, если опять не отложат.
Вчера позвонила в тех.службу. Полтора часа беседовала с техником у которого сильный акцент. Он мне рассказывал, что мы от антены далеко и, что у нас оптимально может быть не более 2500. В прошлый раз нам сделали 3500, какой-то период было прекрасно, а потом скорость начала скакать. Потом техник начал мне предлагать скачать приложение и то и сё и скидка будет за дни, когда плохой интернет и box нам поменяют и провода к ним и всё, что хотите. Всё повторял, что мы платим, значит нам всё положено, что мы клиенты с 2004 года у них и всё такое. Сейчас интернет нормальный, даже не знаю, идти получать box или нет.
Вечером, после 20 30 перезвонили два раза, чтобы спросить, всё ли работает. Я говорю, что может box отменить, а они "берите" и всё тут, будет новый.
Новый надо заново настраивать на каналы и всё такое?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 31.10.2018, 20:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вечером, после 20 30 перезвонили два раза, чтобы спросить, всё ли работает. Я говорю, что может box отменить, а они "берите" и всё тут, будет новый.
Новый надо заново настраивать на каналы и всё такое?
maman n, чтобы дать вам совет по новому box, надо знать какой у вас сейчас box и какую модель нового box'а вам предлагают.
Программы ТВ настраивать заново не надо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 01.11.2018, 21:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
maman n, чтобы дать вам совет по новому box, надо знать какой у вас сейчас box и какую модель нового box'а вам предлагают.
Программы ТВ настраивать заново не надо.
"Белый квадрат". Меняют на новый такой же. Телевидение не смотрим принципиально, у нас нет телевидения.
Помнится, когда мы в прошлый раз меняли модем, то на компе стационарном у нас никак не высвечивался этот модем, никак комп его не распознавал и всё тут, еле установили, а также настройки каналов (то ли 15, то ли 13) и не помню, чего ещё. С ноутбуками просто: новый пароль и всё.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 03.11.2018, 12:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Замена модема ничего не изменила, скорость интернета остаётся не очень высокой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 05.11.2018, 21:17     Последний раз редактировалось Irbis; 06.11.2018 в 13:54..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Замена модема ничего не изменила, скорость интернета остаётся не очень высокой.
Как вам сказали , ваша телефонная станция, далеко. Поэтому у вас скорость интернета недостаточно высокая.
Надо ждать когда вам подключат оптоволокно.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 05.11.2018, 21:27     Последний раз редактировалось Irbis; 05.11.2018 в 21:30..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
SFR box Starter или SFR box 4K ?

Вопросы к тем, кто пользуется SFR box Starter или SFR box 4K через оптику.

1. Сейчас SFR предлагает box Starter за 20евро/мес в теч. первых 12 мес, а box 4K за 30евро/мес. в теч. первых 12 мес.
Есть ли смысл брать box 4K? Скорости 200 мб/c мне достаточно.

2. Если диск для записей в box Starter ?

3. Сейчас у SFR box fibre написано Stockage cloud 10 GO или 100 GO.
Для хранилище для записей ТВ программ , фильмов и т.д.?
Т.е. диска для записей ТВ программ в box нет ?

4. А как с русскими каналами у SFR box Starter и SFR box 4K?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 07.11.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как вам сказали , ваша телефонная станция, далеко. Поэтому у вас скорость интернета недостаточно высокая.
Месяца три была нормальная скорость, даже очень хорошая, но в середине октября пошли сбои и до сих пор никаких улучшений. Проблема прежде всего в том, что скорость не регулярная, скачками.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 30.11.2018, 03:02     Последний раз редактировалось Elephant; 30.11.2018 в 03:08..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Раньше уже светился в этой теме с положительными впечатлениями о sfr-neuf, но ряд событий последнего года вызывают большое желание расстаться с этой компанией.

В течение года ADSL стало никаким, при этом альтернативы в оптикабелем нет. В нашем городке оно не было совсем уж быстрым никогда, но 5000 Kbps нисходящего было почти всегда и с крайне редкими обрывами связанными с какими-то стихийными событиями в округе. В течение же последнего года стабильно несколько раз в неделю всё падает, особенно, как назло, перед выходными, когда до сервиса сложно дозвониться, а если и дозвонишься, то попадаешь на каких-то "дежурных" с сильным акцентом, откладывающих всё до понедельника. В понедельник что-то колдуется дистанционно, всё начинает кое-как работать <3000 Kbps , назначается еще одно телефонное рдв через несколько дней.... и такие часовые разговоры уже много-много раз.

В последний месяц после очередного падения техник решил обменять бокс, хотя мне было ясно, что проблема не в нем, а в линии (об этом, кстати, твёрдо сообщил техник приходивший на дом 2 мес назад) - просто видать ему нужно было это для отчёта. В итоге через пару дней на почту вместо одной посылки пришло аж ТРИ!!! В первой новый бокс (точнее чей-то старый, но со сдутой с него пылью, тряпочкой протереть видать поленились), блок питания к нему и комплект проводов. Во второй посылке еще один бокс (тоже не новый), но без проводов к нему и без блока питания. И, наконец, в третьей посылке набор проводов и блок питания - видать в дополнение ко второй посылке. Не понял - нафига всё это было сделано так - им что там на SFR премии за количество бесполезно отосланных посылок стали выдавать? Две последние ненужные посылки вернул обратно на месте.

Как и ожидалось, подключение нового бокса ничего не изменило, даже наоборот ухудшило, ибо, похоже его настройки не соответствовали необходимым рабочим условиям нашей линии и снова пришлось зависать на сервисной линии час с лишним и рассказывать оператору длинные истории. В итоге снова как-то заработало <3000 Kbps
Но в течение недели стал замечать что-то странное со своей мобилой - мне в рабочее время стали сыпаться по паре десятков в день рекламных звонков, которые раньше обычно приходили на дом номер - хоть на стенку лезь. Всё прояснилось, когда жена позвонила домой детям, а попала на меня. Оказалось, что в сервисе активировали пересылку звонков на мою мобилу (я был предупреждён об этом с пояснением, что она будет только если бокс не работает и после устранения проблемы пересылка будет снята). Но бокс кое-как работает, исходящие с телефона уходят, но на все входящие, видать, просто забыли снять пересылку. Снова звонил в сервис, снова парень с акцентом пообещал, что прямо вот сейчас он эту пересылку убирает - и фиг с два… уже третий день всё снова пересылается на мою мобилу - моё долготерпение уже истекает. Что за дебилов там набрали в сервсис?

С октября предыд года банально "кинули" с фактурами мобильных линий: позвонил консультант и начал петь байки, что как супер-клиентам и папану большого семейства нам можно сделать еще пару мобильных линий для детей всего за 1 евро в месяц... и так в течение года, а потом можно или отказаться или перевести на другой форфе или будет 12 евро/мес. Я так подумал, что в поездки малым можно будет класть трубки в карман на всякий пожарный. В итоге же фактура в 1 евро была только один раз, а потом вдруг стала по 4 евро за номер. А я, наивный, проверил только первую и обратил на повышенный платёж уже более чем через полгода, переплатив в сумме полсотни евро. Звонил в сервис - сказали, что почему-то у них в системе после первой фактуры "исчезла" опция "Remise sp?ciale Family sur 1 an" и "Remise Multi-Packs". Пообещали разобраться, вернуть переплату. Ага...как бы. Жду 3 месяца. Буду снова звонить и ругаться.
Вроде и мелочь, но в общении с SFR начинаешь чувствовать себя лохом с которого стригут помаленьку то тут то там в надежде что ты не уследишь. А становиться параноиком, детально вычитывающим по строчкам каждую фактуру на несколько евро не хочется.
Причём фактура на [бокс + тел фикс + 1 доп ТВ-канал] стала как простыня отчётов телеметрии космического корабля. При этом полезной информации в ней от силы 5%. Во остальных 95% строчках перечисляется куча бесплатных опций которые у меня есть ( которые мне нахрен не нужны с указанием их стоимости с % TVA, потом в € HT и итоговое € TTC), а в конце простыни радостно сообщается, что на все эти опции у меня есть "Remise" и все те же строчки повторяются, но со знаком "-" (в том же формате % TVA, потом в € HT и итоговое € TTC) - прямо напёрстки какие-то. Свести все эти данные чтобы понять за что же ты в итоге платишь стало делом долгих разбирательств, на которые просто жалко времени.
ДОСТАЛО!
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 30.11.2018, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
В течение же последнего года стабильно несколько раз в неделю всё падает
Падает именно DSL-соединение? А то у нас DSL стоит, как прибитый, на скоростях 19-20 Mbps, и графики модем рисует практически идеальные, а регулярные затыки возникают дальше, между узлами SFR. Причем ковыряться там SFR начинает, как правило, в районе 22 часов, и где-то в течение часа оно то потухнет, то погаснет.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 30.11.2018, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Вроде и мелочь, но в общении с СФР начинаешь чувствовать себя лохом с которого стригут помаленьку то тут то там в надежде что ты не уследишь. А становиться параноиком, детально вычитывающим по строчкам каждую фактуру на несколько евро не хочется.
мы из-за этого ушли, проблемы были те же что и у вас
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 30.11.2018, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
в общении с SFR начинаешь чувствовать себя лохом с которого стригут помаленьку то тут то там в надежде что ты не уследишь.
А есть вообще операторы хоть каких-то периодических услуг, которые этим не занимаются? Боюсь, нынче от такой возможности относительно незаметно пощипать клиента никто не удержится, вопрос лишь в частоте и средней сумме...
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 30.11.2018, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
А есть вообще операторы хоть каких-то периодических услуг, которые этим не занимаются? Боюсь, нынче от такой возможности относительно незаметно пощипать клиента никто не удержится, вопрос лишь в частоте и средней сумме...
ну за год Буиг нам только один раз <bein> без нашего участия подключил
СФР за год - разорвали контракт (сказали, что мы их попросили), 3-4 раза фактурили ВОД (фильмы, которые, мы не смотрели - 5 евро штука, иногда 2-3), 2-3 подписывали нас на другие каналы
почувствуйте разницу (и это только бокс, про мобильный и мультипаки - отдельная песня)
понятно, что все пытаются заработать, но с тех пор как они куплены Альтисом - стало просто невозможно
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 30.11.2018, 18:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
...
В течение года ADSL стало никаким, при этом альтернативы в оптикабелем нет. В нашем городке оно не было совсем уж быстрым никогда, но 5000 Kbps нисходящего было почти всегда и с крайне редкими обрывами связанными с какими-то стихийными событиями в округе. В течение же последнего года стабильно несколько раз в неделю всё падает, особенно, как назло, перед выходными, когда до сервиса сложно дозвониться, а если и дозвонишься, то попадаешь на каких-то "дежурных" с сильным акцентом, откладывающих всё до понедельника. В понедельник что-то колдуется дистанционно, всё начинает кое-как работать <3000 Kbps , назначается еще одно телефонное рдв через несколько дней.... и такие часовые разговоры уже много-много раз.
Elephant, почему вы не уйдете к другому провайдеру интернета?
Понятно, что нет идеального провайдера интернета. Но возможно с другим оператором у вас будет меньше проблем.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX