Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 08.04.2024, 08:40     Последний раз редактировалось timofeev; 08.04.2024 в 09:37..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
То
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что зн7ачит "продажа сорвалась"? Какая продажа сорвалась?
Carte grise уже давно не перечеркивается. Там старому владельцу высылается код, который он должен ввести на сайте, и только тогда новый владелец сможет переписать на себя.
Печкин, я перечеркиваю по старинке. Последняя продажа была уже в этом году. Купил турок, живущий в Германии. Сразу за декларировал, кода мне никакого не прислали, но буквально через две недели пришли штрафы. Этот турок нахватал их когда перегонял автомобиль в Германию. Пришлось отписываться, прикладывая копии перечеркнутой CG и своего экземпляра еупчей. Отстали.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 08.04.2024, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Lyapko
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это афоиканский арнак. Во-первых, Бельгия, во-вторых ошибки в языке. Не покупайте. Бельгия хорошее место для покупки, но только в гараже.
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Безусловно, я откажусь от покупки. Если интересно, могу после получения написать насчет документов, которые вышлет продавец.
Lyapko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 08.04.2024, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Думаю, для опыта всем будет полезно.
Интересно также, запросит ли он у вас какие-нибудь переводы денег, типа аванс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 08.04.2024, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Lyapko
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Думаю, для опыта всем будет полезно.
Интересно также, запросит ли он у вас какие-нибудь переводы денег, типа аванс.
Хорошо, я обязательно отпишусь. Не могли бы вы, пожалуйста, ткнуть где можно прочитать подробнее про вот это: "Там старому владельцу высылается код, который он должен ввести на сайте, и только тогда новый владелец сможет переписать на себя." (поиском по этой теме не могу найти)
Lyapko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 08.04.2024, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеLyapko пишет:
Хорошо, я обязательно отпишусь. Не могли бы вы, пожалуйста, ткнуть где можно прочитать подробнее про вот это: "Там старому владельцу высылается код, который он должен ввести на сайте, и только тогда новый владелец сможет переписать на себя." (поиском по этой теме не могу найти)
https://www.legalplace.fr/guides/cod...de%20titulaire.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 08.04.2024, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там все не так.
Во-первых, там не ИП, а АЕ. На АЕ ничего ни купить, ни зарегистрировать нельзя, т к АЕ не являетмя отдельным юрлицом. Стопудова он пришлет доки, где машина записана не на имя продавца.
Второе: стиль письма бессмыслен. Он пишет, что так как он АЕ, то он на каком-то контракте с каким-то концессионером. Чувак, тачка твоя или нет? Если твоя - присылай копию паспорта и доков на тачку, и чтоб личные данные совпадали. Нет? Давай, до свидания.
Третье. Из Бельгии нужны транзитные номера. Если вы покупаете в гараже, хозяин с вами сьездит и сделает, за небольшин доп деньги. Иначе вы рискуете просидеть полдня в очереди, и не дай Б-г какой-то бумажки не хватит.
Вангую, что будет простейшая попытка развода, типа: "На тачку куча желающих, но вы хороший человек, я продам вам, только переведите мне по Вестерн Юниону задаток пару-тройку тыщ."
Странно, а я всегда думал, что auto enterpreneur это индивидуальный предприниматель. Или это самозанятый?

Про транзиты - это если смена владельца? Я же могу поехать в бельгию на своей машине, покататься?
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 08.04.2024, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Да, это скорее самозанятый.
ИП - это Entreprise Individuelle.
Но там не однозначное соответствие.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 08.04.2024, 21:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
По моему мнению не стоит связываться. Там явно какое-то разводилово. Моя коллега несколько лет назад купила автомобиль у частника. Там и документы были в порядке на первый взгляд, и перевод банковский они сделали, не налом платили. Каково было их удивление, когда через несколько месяцев их пригласили в полицию. Выяснилось: тачка ворованная, номера перебитые, ещё и наркотики на ней перевозили и т.д. Вот они теперь с этой машиной и мучаются. Следствие идёт уже несколько лет. Они ничего сделать не могут, ни продавать ее, ничего.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 08.04.2024, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Да, у официального дилера хорошо покупать, даже бу. И документы все подготовят, и на carte grise за тебя могут доки подать. Забрал машину, через месяц получил cg по почте…
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 08.04.2024, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Lyapko
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
По моему мнению не стоит связываться. Там явно какое-то разводилово. Моя коллега несколько лет назад купила автомобиль у частника. Там и документы были в порядке на первый взгляд, и перевод банковский они сделали, не налом платили. Каково было их удивление, когда через несколько месяцев их пригласили в полицию. Выяснилось: тачка ворованная, номера перебитые, ещё и наркотики на ней перевозили и т.д. Вот они теперь с этой машиной и мучаются. Следствие идёт уже несколько лет. Они ничего сделать не могут, ни продавать ее, ничего.
Да, я это уже понял) Спасибо большое!
Lyapko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 13.04.2024, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Lyapko
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 15
Если кому-то интересно, то отписываюсь по истории с "бельгийским автобилем". После вопроса о том на чьё имя оформлена серая карта продавец исчез и никаких документов не прислал. Думаю, уже и не пришлет). Большое спасибо всем отписашимся
Lyapko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 14.04.2024, 07:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLyapko пишет:
Если кому-то интересно, то отписываюсь по истории с "бельгийским автобилем". После вопроса о том на чьё имя оформлена серая карта продавец исчез и никаких документов не прислал. Думаю, уже и не пришлет). Большое спасибо всем отписашимся
У меня были прямо проивоположный случай, когда продавал. Вначале выслал кучу фотографий, потом просили выслать тех осмотр, потом запросили счета-фактуры, потом попросили доказательство что это вторые руки потом поторговались еще раз и потерялись.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 14.04.2024, 09:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLyapko пишет:
Если кому-то интересно, то отписываюсь по истории с "бельгийским автобилем". После вопроса о том на чьё имя оформлена серая карта продавец исчез и никаких документов не прислал. Думаю, уже и не пришлет). Большое спасибо всем отписашимся
Что и требовалось доказать.

Я так про велосипед спрашивал. Вежливо поинтересовался почему часть элементов перекрашены (только с одной стороны), и про документы о покупке. (Цена была довольно низкой для этого велосипеда).
В результате получил кучу оскорблений в свой адрес, что из-за таких уродов, как я, весь лебонкуан деградировал, что мы, нищеброды, достойны лишь донашивать вещи за другими, и т.п.
Потом этот велик всплывал еще в совсем другом месте по похожей цене, потом пропал совсем.

Так что если есть хоть малейшее сомнение - нужно отказываться от покупки. И не стесняться задавать вопросы. Форумчане посоветовали - правильно сделали!
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое Сегодня, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Lyapko
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 15
Подскажите, пожалуйста: многие продавцы авто говорят, что готовы получить оплату и банковским переводом и наличными (сумма больше 1000 евро). При этом говорят, что при оплате наличными готовы сделать дополнительную скидку. Хотел уточнить: для покупателя какие-то риски есть при оплате наличными и какая форма оплаты предпочтительнее? Спасибо.
Lyapko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое Сегодня, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Форма оплаты не имеет особого значения, если вот машина перед вами, вы сделали оплату и тут же забрали машину.
При оплате наличными обязательна расписка, если сумма превышает 1500 е, но имеет смысл взять расписку при любой сумме.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое Сегодня, 19:23
Дебютант
 
Аватара для Lyapko
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Форма оплаты не имеет особого значения, если вот машина перед вами, вы сделали оплату и тут же забрали машину.
При оплате наличными обязательна расписка, если сумма превышает 1500 е, но имеет смысл взять расписку при любой сумме.
Спасибо большое, не подскажете где можно увидеть как выглядит французская расписка?
Lyapko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX