Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 21.10.2023, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2023
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
Здравствуйте, я выходила замуж год назад, тоже никак не могла записаться. Но записалась

Заходите рано утром в 7 утра по Париж времени
Увидите свободные окна
Я так в 7 утра зашла в какой-то день , все окна горели зеленым
Спасибо, попробую так сделать.
kriptomeria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 21.10.2023, 15:29     Последний раз редактировалось Mare_sole; 21.10.2023 в 16:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеkriptomeria пишет:
Добрый день, прошу прощения, если этот вопрос уже неоднократно задавался. Ситуация типичная: мне нужно получить certificate de coutume, в Российское консульство в Париже записаться не получается. Сроки несколько поджимают. Выше в ветке писали, что у кого-то получилось оформить эту справку у нотариуса в России и потом перевести у присяжного переводчика. Можно попросить поделиться текстом этой справки. Огромное спасибо.
Я делала у адвоката . Вот почта nadezda@europe-lawyer.com
Они во Франции находятся . Оплату можно и рублями и евро ей . Присылает на эл.Почту, а потом оригинал почтой. Но мы так оригинал и не получили
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 22.10.2023, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMare_sole пишет:
Я делала у адвоката . Вот почта nadezda@europe-lawyer.com
Они во Франции находятся . Оплату можно и рублями и евро ей . Присылает на эл.Почту, а потом оригинал почтой. Но мы так оригинал и не получили

Я в прошлом году в августе у нее же заказывала,мне оригинал пришел,такой сертификат в Мэрии приняли.
На почте у меня 2 раза терялся пакет документов для префектуры в этом году =)
Zabavalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 08.11.2023, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMare_sole пишет:
Я делала у адвоката . Вот почта nadezda@europe-lawyer.com
Я тоже у неё делала, но не для брака, а для adoption simple. Суд принял, всё прошло нормально. Не помню, присылала она оригинал или нет. Я адвокату посылала электронную версию. Общались с ней в Whatsapp. Быстро, по цене терпимо - 75 евро в мае этого года.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 14.11.2023, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
У меня в мэрии требуют в обязательном порядке документ из посольства, никакие другие варианты их не устраивают. Это я так, для информации и чтобы пар выпустить: бывает и так. Причем я уже давно во Франции, вдова француза (и брак, и его смерть произошли здесь, не в России), с моим "женихом" мы вместе тоже уже далеко не первый год. Жалею, что раньше не согласилась замуж за него выйти, когда официально жила в другом месте. Прямо хоть обратно переезжай...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 16.11.2023, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Мне удалось все-таки записаться в посольство, но возник другой вопрос. Может быть, кто-нибудь может подсказать...

На сайте посольства написано: "В целях обеспечения права граждан на вступление в брак и создание семьи консульское должностное лицо совершает нотариальное свидетельствование подлинности подписи гражданина Российской Федерации под его личным заявлением об отсутствии препятствий к заключению брака."

На каком языке должно быть написано заявление? На русском? И какой там должен быть текст, чтобы это устроило французскую администрацию?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX