Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 03.04.2014, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Например, нужно указать дату начала каждой поездки за последние 10 лет (которую я, естественно, не помню).
Посмотрите штампы о вьезде в старых паспортах.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 04.04.2014, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Посмотрите штампы о вьезде в старых паспортах.
Sandy, спасибо, это я и сама догадалась сделать. Но ездила в основном по Евросоюзу, на границе с той же Бельгией штампы не ставили. А в анкете на прошлую визу я, к сожалению, указала эти поездки. Думаю, анкеты сравнивают.

Кстати, ещё нововведение: теперь все доходы/расходы на себя и на поездку нужно давать в фунтах, а не как раньше "по необходимости"
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 04.04.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я подумала, что вы имеете в виду поездки в Великобританию.
А про остальные страны я писала: "год - список стран". Все прошло ОК.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 05.04.2014, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я подумала, что вы имеете в виду поездки в Великобританию.
А про остальные страны я писала: "год - список стран". Все прошло ОК.
В прошлой анкете так и было. В этой нужно выбрать дату в календаре.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 06.04.2014, 08:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.966
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SvetaKay, Ваш вопрос тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 14.05.2014, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Окончание моей истории.
Новый визовый центр в Париже расположен гораздо удобнее - единственное, подавать визу надо на rue Saint-Lazare, а получать - вход с другой улицы. Чтобы попасть внутрь, необходима распечатка. Отсылка доков назад стала дешевле - покупается сразу на сайте teleperformance.

Народу очень много, но работают шустро, через 1.15 была уже снаружи.
Работники центра только принимают бумаги, спрашивать у них что-либо бесполезно. Стоит проверить, внесли ли они ваши документы на первую страницу, потому что "моя" девушка спокойно написала всё на обороте и не потрудилась как-то обозначить это на самом формуляре. У ксерокса ей коллега на это указала - но для меня это уже не изменило ничего, т.к. визу не дали.

Официальная причина - я не доказала свою материальную обеспеченность (справка с предыдущего места работы, выписка со счёта и два документа из Бюро занятости их не удовлетворили). Например, я якобы не доказала происхождение денег на счету - а письмо с работы?! Или не доказала, что счёт мой - а на выписке чёрным по белому это написано. Ну и конечно, как результат, они не считают, что не захочу остаться в Англии.
Неофициальная - думаю, им не понравился мой статус безработной. Я этого опасалась, но друзья в Англии, которые и делали мне приглашение, были оптимистичны. Очень обидно, потому что всего-то и хотелось, что пообщаться с друзьями и погулять по окрестностям Лондона. Теперь поиски работы обрели новый смысл

Надеюсь, у тех, кто будет подавать после меня, всё сложится благополучно
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 14.05.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IOregenta, очень странно, что не дали. А у Вас французское гражданство есть? По идее, это сокращение рисков для них (т.к. человек и так уже "на законных основаниях" может остаться в Европе).
Я в феврале делала визы обоим родителям, которые вообще пенсионеры без постоянного дохода (мизерную пенсию в расчет не берем), ну правда какие-то сбережения несущественные на счетах показали. Визу дали без проблем за неделю.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 14.05.2014, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
IOregenta, очень странно, что не дали. А у Вас французское гражданство есть? По идее, это сокращение рисков для них (т.к. человек и так уже "на законных основаниях" может остаться в Европе).
Я в феврале делала визы обоим родителям, которые вообще пенсионеры без постоянного дохода (мизерную пенсию в расчет не берем), ну правда какие-то сбережения несущественные на счетах показали. Визу дали без проблем за неделю.
Нет, гражданства у меня нет, но есть вид на жительство годовой. И далеко не первый.
Я почитала сейчас, похоже, посольство в этом плане непредсказуемо.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 14.05.2014, 17:56
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А у Вас французское гражданство есть?
А разве, если имеется французское гражданство, нужна вообще виза для поездок в Великобританию? Насколько я знаю, нет.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 14.05.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
А разве, если имеется французское гражданство, нужна вообще виза для поездок в Великобританию? Насколько я знаю, нет.
да, точно, торможу...
Но все-таки удивительно, что человеку, живущему во Франции, и едущему к друзьям (т.е. есть подтвержденные контакты где можно будет ее найти, а не абстрактный отель, который можно забронировать для брони, а потом отменить),имеющему какие-то средства на счете, отказали...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 17.05.2014, 21:57
Новосёл
 
Аватара для Daniella14
 
Дата рег-ции: 11.11.2013
Откуда: Лион
Сообщения: 8
Уважаемые форумчане! Вопрос к тем, кто недавно подавал на визу в новом визовом центре в Париже. Как обстоит дело с назначением даты рандеву в визовом центре? За какое время до непосредственной подачи документов, можно выбрать дату? Например, если нужно подавать документы в июне, можно ли выбрать дату в мае? И еще, нужно ли до этого отправить визовую заявку и оплатить визовый взнос, или даты можно посмотреть заранее? А также делают ли они там на месте фотографии, как в старом визовом центре или нужно приносить с собой? Как долго занимает рассмотрение документов и каким образом они уведомляют о готовности документов? Спасибо заранее за Ваши ответы и помощь.
Daniella14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 18.05.2014, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Daniella14,
Я записывалась за две недели, но были ближайшие рандеву через три дня.
Анкету онлайн надо для этого заполнить, а вот платить - нет. Единственное, что если вы не оплачиваете, то через какое-то время рандеву снимается, так что его надо обновлять.
Об окончании рассмотрения меня никак не уведомляли, просто прислали обратно паспорт.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 18.05.2014, 22:13
Новосёл
 
Аватара для Daniella14
 
Дата рег-ции: 11.11.2013
Откуда: Лион
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Daniella14,
Я записывалась за две недели, но были ближайшие рандеву через три дня.
Анкету онлайн надо для этого заполнить, а вот платить - нет. Единственное, что если вы не оплачиваете, то через какое-то время рандеву снимается, так что его надо обновлять.
Об окончании рассмотрения меня никак не уведомляли, просто прислали обратно паспорт.
Спасибо большое за ответ и информацию. А фотографию Вы делали заранее или прямо в визовом центре? А перевод на английский язык документов Вы сами делали? Можно ли успеть за один день, если приехать не из Парижа (утром приехать, сдать документы и уехать в тот же день)? А сколько времени заняло рассмотрение документов? Это Вы сами выбрали пересылку паспорта по почте, можно ведь и лично его забрать? Спасибо большое за помощь, извините за такое количество вопросов. Всего Вам доброго.
Daniella14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 19.05.2014, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Daniella14,
Фотографию делала заранее.
Перевод - сама, прикладывала распечатку о точности перевода (взяла цитату из их правил).
Делала как раз всё за день: приехала утром, сходила в центр, уехала в 16 часов и ещё погулять успела.
Доки рассматривали 3 недели, в прошлый раз было так же, но тогда мне её дали
Выбрала пересылку по почте, т.к. она стоит, кажется, 12 евро - это гораздо дешевле билета туда-обратно. А так забрать можно и лично (см. мой пост вверху страницы).
Удачи!
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 19.05.2014, 00:33
Новосёл
 
Аватара для Daniella14
 
Дата рег-ции: 11.11.2013
Откуда: Лион
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Daniella14,
Фотографию делала заранее.
Перевод - сама, прикладывала распечатку о точности перевода (взяла цитату из их правил).
Делала как раз всё за день: приехала утром, сходила в центр, уехала в 16 часов и ещё погулять успела.
Доки рассматривали 3 недели, в прошлый раз было так же, но тогда мне её дали
Выбрала пересылку по почте, т.к. она стоит, кажется, 12 евро - это гораздо дешевле билета туда-обратно. А так забрать можно и лично (см. мой пост вверху страницы).
Удачи!
Спасибо большое за подробные ответы! Всего Вам доброго!
Daniella14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 19.05.2014, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я в феврале делала визы обоим родителям, которые вообще пенсионеры без постоянного дохода (мизерную пенсию в расчет не берем), ну правда какие-то сбережения несущественные на счетах показали. Визу дали без проблем за неделю
Stroka, а где Вы делали визу родителям, если не секрет? В Москве? Там такой же визовый центр, как и для франц. виз?
Уже давно хочу маме сделать визу, а то она уже столько лет ко мне приезжает во Францию, а в Англию никак ее не свожу.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 20.05.2014, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Форумчане, скажите пожалуйста, я правильно поняла, что мне можно подавать на визу EEA family permit если:
- у меня фр ВНЖ на 10 лет
- я замужем за французом и мы вместе едем в Лондон просто прогуляться на 1 неделю, т.е. просто как туристы.
Или эта виза только для супруг граждан ЕЕА, которые учатся или работают в Англии?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 30.05.2014, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Откуда: paris
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Daniella14,

Перевод - сама, прикладывала распечатку о точности перевода (взяла цитату из их правил).
!
Здравствуйте!

хотела бы у вас уточнить:
1. нужен перевод на английский всех документов , которые понесу в посольство???

2. вы делали его сами, а какую распечатку о точности перевода прикладывали?? то есть перевод не обязательно должен быть заверен печатью или еще чем-то?? сама для себя я могу перевести???

заранее благодарю за помощь)))
Yurtaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 30.05.2014, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Откуда: paris
Сообщения: 17
А! и еще такой вопрос!

обязательно ли предоставлять бронь отеля??? просто мы с товарищем французом поедим на машине с палаткой, и планируем останавливаться в кемпингах, которые особо то заранее не забронируешь, ведь неизвестно, где ночевать придется)))

кто -нибудь сталкивался с подобной ситуацией??? что делать в данном случае?? примерный маршрут предоставить и примерные названия кемпингов??? или какое письмо написать им???

всем заранее спасибо )))
Yurtaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 30.05.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеYurtaykina пишет:
А! и еще такой вопрос!

обязательно ли предоставлять бронь отеля??? просто мы с товарищем французом поедим на машине с палаткой, и планируем останавливаться в кемпингах, которые особо то заранее не забронируешь, ведь неизвестно, где ночевать придется)))

кто -нибудь сталкивался с подобной ситуацией??? что делать в данном случае?? примерный маршрут предоставить и примерные названия кемпингов??? или какое письмо написать им???

всем заранее спасибо )))
Точно не уверена, что получение британской визы во Франции и в Италии одинаково, но...при подаче пакета документов (в Риме в моем случае) я не предоставляла никаких броней, ни отеля ни транспорта. Визу получила, однако по прилету в Лондон, на таможенном контроле у меня потребовали бронь отеля, объясняя это тем, что я тут впервые и для порядка так положено. Пришлось прямо в аэропорту бронировать первый попавшийся отель (от которого после пропуска отказалась)
Думаю Вам лучше не рисковать а забронировать что-нибудь дешевое и позже отменить.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 31.05.2014, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеYurtaykina пишет:
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Цитата:
хотела бы у вас уточнить:
1. нужен перевод на английский всех документов , которые понесу в посольство???
Да. Выписка со счёта, письмо от работодателя - всё, что не на английском.

Посмотреть сообщениеYurtaykina пишет:
2. вы делали его сами, а какую распечатку о точности перевода прикладывали?? то есть перевод не обязательно должен быть заверен печатью или еще чем-то?? сама для себя я могу перевести???
заранее благодарю за помощь)))
Просто на отдельном листочке к каждому переводу я прикладывала примерно следующее: This is an accurate translation of the original document. Translator's contact details: и свои имя-фамилию, координаты, дату перевода и подпись.
Никакие печати не ставила, хотя переводчиком официальным не являюсь.

Удачи вам с визой!
P.S. Я с отелем так и делала - бронировала через сайт, где отмена бесплатно. Забронируйте пару-тройку, раз собираетесь передвигаться. Кстати, кемпинги тоже иногда можно бронировать, напр. на Hostelworld, но там уже с комиссией.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 31.05.2014, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Откуда: paris
Сообщения: 17
спасибо за ответ!!!

думаю так и поступлю... чтобы уж подстраховаться. но тогда, наверное нам с товарищем-французом надо будет на двоих бронировать, тк он будет писать письмо , что берет мои расходы во время поездки на себя..?



Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Здравствуйте!

P.S. Я с отелем так и делала - бронировала через сайт, где отмена бесплатно.
можете кинуть ссылку , где бронировали ??? если помните , конечно)))

спасибо!!!
Yurtaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 31.05.2014, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Откуда: paris
Сообщения: 17
спасибо за совет)) так и поступлю, скорее всего))
Yurtaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 31.05.2014, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеYurtaykina пишет:
спасибо за ответ!!!

думаю так и поступлю... чтобы уж подстраховаться. но тогда, наверное нам с товарищем-французом надо будет на двоих бронировать, тк он будет писать письмо , что берет мои расходы во время поездки на себя..?

можете кинуть ссылку , где бронировали ??? если помните , конечно)))

спасибо!!!
Да, конечно, вы же в любом случае будете писать, что едете вместе, странно, если при этом будете бронировать на одного человека.
Это был booking.com.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 07.06.2014, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Откуда: paris
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Да, конечно, вы же в любом случае будете писать, что едете вместе, странно, если при этом будете бронировать на одного человека.
Это был booking.com.
Подскажите , пожалуйста, где нужно смотреть , что за отмену брони не берут денег??? я просто ни разу не бронировала номер))) боюсь оплошать и забронировать то, за что потом платить придется)))

если написано " бесплатная отмена бронирования до такого то числа" , это значит что если я отменю свою бронь, мне не придется платить стоимость номера???

спасибо за помощь!!!)))
Yurtaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 07.06.2014, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Откуда: paris
Сообщения: 17
IOregenta, или же это значит, что именно за саму услугу отмены брони не нужно платить , а за номер все-таки нужно....
Yurtaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 07.06.2014, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Откуда: paris
Сообщения: 17
IOregenta, а еще мне кто то говорил, что если отменить бронь отеля, то он, отель то есть может сообщить в посольство, что мол такая-то сначала номер забронировала, а потом отменила... вы такого не слышали???
Yurtaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 07.06.2014, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Откуда: paris
Сообщения: 17
IOregenta,
Отмена бронирования: БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 10 августа 2014 г.. В случае отмены или изменения бронирования в срок до 1 суток до даты заезда штраф не взимается. В случае отмены или изменения бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100 процентов от стоимости первой ночи проживания .



это и значит что за отмену брони мне совсем ничего не нужно будет платить???

я что-то совсем запуталась)))
Yurtaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 08.06.2014, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Yurtaykina,
Да, можете бронировать спокойно, главное - не забыть отменить, и лучше минимум за 48 рабочих часов, а то отели разные бывают. Кстати, у вас могут заблокировать сумму бронирования на карте, но это редко делают.
Не слышала о том, чтобы отели куда-то сообщали. Вы имеете полное право выбрать другой отель, всё равно по приезде будете заполнять карточку и укажете реальный адрес.

P.S. Лучше редактировать своё первое сообщение, добавляя информацию, чем писать каждый раз новое.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 10.06.2014, 18:28     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.06.2014 в 13:28.. Причина: Объединение сообщений.
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 27
Ребята, кто заполнял анкету на английские языковые курсы : я так поняла, что тип визы это Visit Study. Но когда пытаюсь заполнить анкету онлайн в выборе этого варианта нет ...



Отвечаю на свой же вопрос :

Visa type : Special Visitor
VIsa Sub type : Student visitor up to 6 month

Подскажите, получал ли кто-то визу в récipissé ?
chudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX