Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2015, 15:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Отзовитесь о городе Лион

Кто проживает в городе Лион. Могли бы поделится своим мнением об этом городе. Плюсы и минусы и дорого ли жить и как обстоят дела с квартирами. Заранее спасибо.
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.08.2015, 20:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
TORI Victoire,
Посмотрите уже существующие темы на форуме -
Как найти жилье в Лионе http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=77395

Жилье в Лионе http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11825

Школы в Лионе http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=61890
и т.д.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.08.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Из плюсов город достаточно большой есть работа, есть чем заняться в плане досуга (кино, музеи, концерты, рестораны, выставки итд... все вналичии и на любой вкус) хорошо общественный транспорт развит. Вообще город географически удачно расположен зимой горы рядом, летом до моря не так уж далеко, а до озер еще ближе. Насчет дороговизны жизни все относительно по сравнению скажем с Парижем жизнь не дорогая, а по сравнению с каким нибудь маленьким городишкой вроде Родеза или Эпиналя к примеру то дорого. Хотя в Лионе и зарплаты побольше чем в маленьких городках. На мой взгляд Лион хороший копромис для того кто привык жить в городе и кому нужны все преимущества большого города в плане работы досуга и кто в тоже время не готов тратить 3 часа в день на маршрут дом-работа-дом и отдавать почти всю зарплату за квартиру в 30 квадратных метров в пригороде Париже
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2015, 23:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Из плюсов город достаточно большой есть работа, есть чем заняться в плане досуга (кино, музеи, концерты, рестораны, выставки итд... все вналичии и на любой вкус) хорошо общественный транспорт развит. Вообще город географически удачно расположен зимой горы рядом, летом до моря не так уж далеко, а до озер еще ближе. Насчет дороговизны жизни все относительно по сравнению скажем с Парижем жизнь не дорогая, а по сравнению с каким нибудь маленьким городишкой вроде Родеза или Эпиналя к примеру то дорого. Хотя в Лионе и зарплаты побольше чем в маленьких городках. На мой взгляд Лион хороший копромис для того кто привык жить в городе и кому нужны все преимущества большого города в плане работы досуга и кто в тоже время не готов тратить 3 часа в день на маршрут дом-работа-дом и отдавать почти всю зарплату за квартиру в 30 квадратных метров в пригороде Париже

Спасибо огромное вам за ответ! А можете подсказать как обстоят дела с социальными квартирами в Лионе? Заранее спасибо. И можно будет с вами сконтактироватся по телефону, если вам будет удобно или вы предпочитаете писать здесь на сайте. С уважением.
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Не за что насчет социального жилья особо я Вам не подскажу т.к. сама никогда не снимала да и знакомых которые бы снимали у меня нет. Знаю только что очереди на него большие и получить довольно сложно как везде во Франции. Но в целом я не эксперт. Еще знаю что стоит избегать социального жилья в venissieux в районе minguettes в la duchere и в vaulx en velin там не безопасно. Если что могу подсказать по районам лиона где можно не дорого снимать. Но лучше писать на форуме можно в личку. А то я с маленьким ребенком телефон беру не часто да и не всегда есть время разговаривать
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2015, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Не за что насчет социального жилья особо я Вам не подскажу т.к. сама никогда не снимала да и знакомых которые бы снимали у меня нет. Знаю только что очереди на него большие и получить довольно сложно как везде во Франции. Но в целом я не эксперт. Еще знаю что стоит избегать социального жилья в venissieux в районе minguettes в la duchere и в vaulx en velin там не безопасно. Если что могу подсказать по районам лиона где можно не дорого снимать. Но лучше писать на форуме можно в личку. А то я с маленьким ребенком телефон беру не часто да и не всегда есть время разговаривать


Благодарю за информацию, район конечно важно! Главное чтобы безопасно было!
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.09.2015, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 17
а что вы скажете про Борн? Это ведь всего 6км от Лиона - как там обстановка, как дела обстоят с иммигрантами, нормальный ли это район?
helen.cfo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.09.2015, 18:43
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
вы про Брон наверное, иммигрантов там так же как и везде, а вообще район не плохой на мой взгляд
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.09.2015, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
вы про Брон наверное, иммигрантов там так же как и везде, а вообще район не плохой на мой взгляд
Да, Брон) опечаталась)
Спасибо!
helen.cfo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2016, 22:49
Новосёл
 
Аватара для Bro
 
Дата рег-ции: 24.05.2016
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 9
Подниму темку)) собираю инфу про район Sainte-Foy-les-lyon,заранее спасибо)
Bro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.06.2016, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеBro пишет:
Подниму темку)) собираю инфу про район Sainte-Foy-les-lyon,заранее спасибо)
Муж сказал - спокойный богатый пригород
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2016, 07:48
Новосёл
 
Аватара для Bro
 
Дата рег-ции: 24.05.2016
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 9
Отлично,спасибо))) теперь домучить съём жилья)))
Bro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто едет в Лион? Отзовитесь! luisana Встречи-тусовки во Франции и России 25 10.11.2014 16:40
Срочно Продам Е-билеты Лион-Париж и Париж-Лион Avilova Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 02.12.2013 17:31
Лион - Москва - Лион (23.06 - 1.07) Vasilya Полевая почта Европа - СНГ 0 08.06.2012 12:30
Лион - Таллинн - Лион. Летим 25. 02 - 02.03 hanza Полевая почта Европа - СНГ 1 19.02.2009 11:20
Лион-Париж-Москва 11.02, Киев-Париж-Лион 23.02 Fee verte Полевая почта Европа - СНГ 0 13.01.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX