Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.09.2006, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
CD по почте в Европу

Расскажите пожалуйста, как лучше отправить cd диск с музыкой другу в Европу? На почтампе в Москве видела, как пачками отсылают книги, а вот с дисками не сталкивалась. Хотелось бы, чтоб пришло в хорошем состоянии.. А переплачивать за DHL или Fedex не хотелось бы..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.09.2006, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Я не знаю в Москве продаются такие конверты /как бы объяснить корректнее/ внутри они полиэтиленовые с воздушными пупырышками, ну знаете, в такую пленку бытовую технику упаковывают при продаже, так вот, я отсылала так несколько раз из Франции в Россию, доходило все отлично, даже быстрее,чем обычное письмо, даже странно.
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2006, 01:00
Новосёл
 
Аватара для Stex
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Сообщения: 2
Однозначно придут треснутые. Между книгами я посылал диски. Приходили в нормальном состоянии.
__________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Stex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2006, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
LLLora пишет:
я отсылала так несколько раз из Франции в Россию, доходило все отлично, даже быстрее,чем обычное письмо, даже странно.
Пленка такая есть. У меня вопрос скорее такого плана: нормально ли то, что я по сути отправляю пиратский диск заграницу? И если я отправлю письмо как заказное, должна ли я на почте объяснять, что внутри (почему конверт такой толстый) или вообще это не нужно?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2006, 01:10
Новосёл
 
Аватара для Stex
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Сообщения: 2
romashishka пишет:
Пленка такая есть. У меня вопрос скорее такого плана: нормально ли то, что я по сути отправляю пиратский диск заграницу? И если я отправлю письмо как заказное, должна ли я на почте объяснять, что внутри (почему конверт такой толстый) или вообще это не нужно?
Должны. И еще вложить таможенную декоарацию на диски.
__________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Stex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.09.2006, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Stex пишет:
Должны вложить таможенную декларацию на диски.

А что это такое и с чем это едят? Возможно ли, это как-то обойти и просто послать (без последующих проблем)?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.09.2006, 03:01
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Stex пишет:
Должны. И еще вложить таможенную декоарацию на диски.
Насчет таможенной декларации не уверена, но вот с получателя могут попросить выплату таможенной пошлины, нечто вроде НДС. А если диски пиратские, то таможня (страны получателя) может вообще остановить посылку (они проверяют выборочно) и ,не дай Бог, потребовать выплатить штраф за ввоз контрафактной продукции.
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.09.2006, 09:51
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
вчера получила посылки из России.среди прочего были диски,естественно,пиратские с фильмами и с играми для компа.отправлялось все это хозяйство под "бдительным"оком на почте,семечки даже были запрещены,а вот диски-пожалуйста.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.09.2006, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
lecia пишет:
вчера получила посылки из России.среди прочего были диски,естественно,пиратские с фильмами и с играми для компа.отправлялось все это хозяйство под "бдительным" оком на почте,семечки даже были запрещены,а вот диски-пожалуйста.
расскажите пожалуйста по подробнее о посылке. Отправляли с обычной почты или почтампа? Надо ли заявлять о том, что отправляю диск? Мне просто надо отправить только диск и ничего другого.. Не знаю как сделать
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.09.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
romashishka пишет:
расскажите пожалуйста по подробнее о посылке. Отправляли с обычной почты или почтампа? Надо ли заявлять о том, что отправляю диск? Мне просто надо отправить только диск и ничего другого.. Не знаю как сделать :цонфусед:
извиняюсь за поздний ответ.
так вот,тэтя мне отправляла со своего почтового отделения,но лучше с центрального(нервов может меньше помотают).принесла все,что хотела отправить,купила коробку,в вашем случае может конверт,ну и что то изоляционное вместе.затем заполнила декларацию о том,что и сколько отправляется.заполнила адрес и все.у них есть списки,что можно и нельзя отправлять,поэтому заставляют показывать и пакуют уже на почте.по тому,что к ней не придрались я сделала вывод,что не запрещено.а вообще где-то я читала,возьмите коробки с названиями известных фильмов-Брилиантовая рука,например,и отправляйте.Кстати упаковывайте надежно,а то действительно после месяца гуляний,неизвестно в каком состоянии придет.мои коробки дошли хорошо,но вот диск в одной из коробок был плохо закреплен,так поцарапался.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.09.2006, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Я посылала в тоненьком журнале - все дошло в целости и сохранности.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2006, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Doumkie пишет:
Я посылала в тоненьком журнале - все дошло в целости и сохранности.
В любом случае я на почту должна принести сам журнал, а там его уже запечатывают. Диск же они увидят.. Вот мне и нужно узнать, надо его как-то у нас "декларировать"?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2006, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Много раз посылала пиратские диски во Францию. На почте - никаких вопросов. Я там еще просила тетеньку мой диск между картонками положить, у них обычно этого добра навалом. Или можно со своим картоном прийти У меня всегда все доходило в целости и сохранности. А в таможенной декларации я просто писала CD, 1 штука. Никто придираться не будет ни на почте, ни на таможне.
justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.09.2006, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Я сама журнал в конверт ложила, а на него уже марку покупала. Вот и все.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.09.2006, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Doumkie пишет:
Я сама журнал в конверт ложила, а на него уже марку покупала. Вот и все.
так странно, я в апреле месяце пыталась отправить диски во Францию, так у меня на почтампе не приняли сославшись на какие то правила запрета ввоза во Францию CD. Причем я потом нашла на сайте Главпочтампа действительно эту информацию....
это было в Самаре...может в других городах не так.....
пришлось потом оправлять через Норвегию...знакомые летели
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.09.2006, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Так в том то и дело, что в журнал я САМА диск положила, а конверт мой вскрывать почта права не имела. Так вот спокойно и доходили мои "журналы". Мне еще вот говорили, что наша почта не принимает стекла (изделий из стекла), а я на прошлое рождество сама послала подарок стеклянный и все дошло - главное, чтобы в конверт поместилось послание, так как на посылки надо наклеивать бумажку с информацией о содержимом, а на обычные конверты (я использую с воздушными шашечками) нет.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.09.2006, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Doumkie пишет:
Так в том то и дело, что в журнал я САМА диск положила, а конверт мой вскрывать почта права не имела. Так вот спокойно и доходили мои "журналы".
То есть надо взять коверт А4, положить в него какой-нибудь журнал, в него вложить диск (без коробочки) и все это заклеить, чтоб не было вопрсов. И спокойно отправить, правильно?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из России в Европу Lesnik Транспорт и таможенные правила 20 16.04.2008 10:56
Эмиграция в Европу Immigrant Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 16.02.2005 00:36
Пустите Ваньку в Европу 911 Административные и юридические вопросы 9 08.12.2003 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX