Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 14.05.2014, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Несколько раз уже сводило икры посреди ночи,ужасно больно.От чего это бывает?Может не хватает каких то витаминов?Ни каблуки ни платформу не ношу,вся обувь на низкой подошве.Завтра спрошу конечно свою акушерку об этом.У кого такое было,что вам выписывали или что в таком случае надо делать?
На молочку налегайте.

Не помню, вы компрессионные чулки не носите?
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2762
Старое 14.05.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Кстати хотела узнать кто какие витамины пьет? Мне выписали Gestarelle, и мой гинеколог подтвердил что они хорошие, в предыдущую беременность пила oligobs grossesse
Gynefam мне их гинеколог прописала во время первого визита в роддом. Не знаю, хорошие или нет, но пью и пока вроде все в порядке
IdaLou вне форумов  
  #2763
Старое 14.05.2014, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Я уже на нескольких сайтах видела что это говорит о нехватке кальция, но лучше спросите конечно у своего врача.
Магний тоже при этом выписывают. А про нехватку пишут кальция, магния или калия. Или про недостаток жидкости в организме.
elfine вне форумов  
  #2764
Старое 14.05.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
На молочку налегайте.

Не помню, вы компрессионные чулки не носите?
Ношу чулки,но не всегда,я такая лентяйка что стираю их по 2пары сразу потом они у меня сохнут а я хожу без них бывает по 2дня.Муж мне предложил еще пару чулок купить раз мне этих 2х как бы не хватает на постирку чтобы при нехватке было чего надеть.Когда ношу чулки мне ногам реально легче во всех смыслах.Но думаю что чулки тут ни при чем,сводит ноги по ночам.
claireSV вне форумов  
  #2765
Старое 14.05.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Gynefam мне их гинеколог прописала во время первого визита в роддом. Не знаю, хорошие или нет, но пью и пока вроде все в порядке
я тоже пропила витамины Gynefam.Вообще мне кажется что любой комплекс витаминов хорош,главное их принимать.
claireSV вне форумов  
  #2766
Старое 14.05.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Несколько раз уже сводило икры посреди ночи,ужасно больно.От чего это бывает?Может не хватает каких то витаминов?Ни каблуки ни платформу не ношу,вся обувь на низкой подошве.Завтра спрошу конечно свою акушерку об этом.У кого такое было,что вам выписывали или что в таком случае надо делать?
У меня почти каждую ночь такое состояние, что вот-вот сведет. Я когда чувствую, что процесс начинается, начинаю тянуть носочки на себя. В итоге до сильной боли теперь не доходит.
Anna_Sh вне форумов  
  #2767
Старое 14.05.2014, 21:47
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Ношу чулки,но не всегда,я такая лентяйка что стираю их по 2пары сразу потом они у меня сохнут а я хожу без них бывает по 2дня.Муж мне предложил еще пару чулок купить раз мне этих 2х как бы не хватает на постирку чтобы при нехватке было чего надеть.Когда ношу чулки мне ногам реально легче во всех смыслах.Но думаю что чулки тут ни при чем,сводит ноги по ночам.
нет, икры может сводить от усталости ног. когда Вы в чулках,то ногам полегче. я когда полдня похожу без чулок ,то замечаю как устали ноги. эти полдня я обычно лежу дома и встаю только ,чтобы по квартире пройтись.
тут уже написали, что когда сводит ноги это нехватка витаминов. магний, кальций.
я ношу чулки не снимая, сегодня стояла без них минут 15 и заметила ,как ноги напряжены.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2768
Старое 14.05.2014, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
я тоже пропила витамины Gynefam.Вообще мне кажется что любой комплекс витаминов хорош,главное их принимать.
+1
Я тоже пью Gynefam, пока очень ими довольна. Если вдруг выпить забываю сразу усталая весь день хожу.
katptic вне форумов  
  #2769
Старое 14.05.2014, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
У нас сегодня было последнее плановое узи. Детка уже в положении подходящем для родов, по показаниям узи - здоровый малыш.

Правда, он оказался довольно небольшим и по росту и по весу - 1769 грамм. Узист удивилась, потому что папа довольно широкий и тяжелый Но и сам папа родился небольшим - так что наверное, нормально

Еще интересный момент - по пропорциям лица (высота, ширина, соотношение лба, носа, подбородка) он похож на своего папу

Теперь малыша скорее всего мы увидим только через два месяца
Потом расскажете, когда родится, правда ли на папу похож Мне вот с третьим интересно, на кого из братьев малыш будет больше похож

По-моему лучше, чтобы рождался с нормальным весом, а потом уже рос себе и вширь и ввысь
Jolivuk вне форумов  
  #2770
Старое 14.05.2014, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Несколько раз уже сводило икры посреди ночи,ужасно больно.От чего это бывает?Может не хватает каких то витаминов?Ни каблуки ни платформу не ношу,вся обувь на низкой подошве.Завтра спрошу конечно свою акушерку об этом.У кого такое было,что вам выписывали или что в таком случае надо делать?
У меня сводит... В первую беременность тоже сильно бывало сводило.
Говорят, нужно воды много пить, чтобы соль не застаивалась. А еще, если чувствую, что начинает сводить, то надо мысок стопы на себя тянуть, тогда быстрее отпускает. А то если ни в ту сторону начать крутить, то вообще боль жуткая бывает.
Jolivuk вне форумов  
  #2771
Старое 15.05.2014, 12:07
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
У меня сводит... В первую беременность тоже сильно бывало сводило.
Говорят, нужно воды много пить, чтобы соль не застаивалась. А еще, если чувствую, что начинает сводить, то надо мысок стопы на себя тянуть, тогда быстрее отпускает. А то если ни в ту сторону начать крутить, то вообще боль жуткая бывает.
В том то и проблема что сводит когда я сплю я от боли просыпаюсь.Я ничего не успеваю сделать,сразу страшная боль в икре и потом дня по 2 нога болит как будто расстянула.Днем ничего не сводит.
claireSV вне форумов  
  #2772
Старое 15.05.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
В том то и проблема что сводит когда я сплю я от боли просыпаюсь.Я
У меня так было, как бороться - так и не нашла, просто терпела...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2773
Старое 15.05.2014, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня так было, как бороться - так и не нашла, просто терпела...
Я недавно на форуме писала, нам преподаватель в бассейне для беременных советы давал (сама не проверяла, так как пока такой проблемы нет), может кому-то поможет:

"Некоторые девочки жаловались на спазмы в ногах (защемления мышц), на что он порекомендовал
- пить много воды и воду постоянно менять (стакан одной, потом стакан другой..)
- когда вы находитесь в положении лежа, нужно держать ноги немного приподнятыми и направлять носки ног на себя, тем самым вы способствуете выведению токсинов
- и в заключении советовал спать с подушкой или просто с большой тряпкой зажатой между ног, чтобы ноги в промежности не перекрещивались, тем самым мы тоже сдавливаем мышцы."
katptic вне форумов  
  #2774
Старое 15.05.2014, 12:55
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня так было, как бороться - так и не нашла, просто терпела...
У меня тоже было такое, в первые 2 беременности. Боль была ужасной, иногда аж до слез и боль поднималась выше в ногу.
Тоже не нашла как бороться, это видимо одна из "прелестей" беременности.
В эту беременность пока тишина, или тоже вовремя носок стопы тяну на себя
Бусинка74 вне форумов  
  #2775
Старое 15.05.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Я недавно на форуме писала, нам преподаватель в бассейне для беременных советы давал (сама не проверяла, так как пока такой проблемы нет), может кому-то поможет:

"Некоторые девочки жаловались на спазмы в ногах (защемления мышц), на что он порекомендовал
- пить много воды и воду постоянно менять (стакан одной, потом стакан другой..)
- когда вы находитесь в положении лежа, нужно держать ноги немного приподнятыми и направлять носки ног на себя, тем самым вы способствуете выведению токсинов
- и в заключении советовал спать с подушкой или просто с большой тряпкой зажатой между ног, чтобы ноги в промежности не перекрещивались, тем самым мы тоже сдавливаем мышцы."
Спасибо,попробую эти методы.
claireSV вне форумов  
  #2776
Старое 15.05.2014, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
В том то и проблема что сводит когда я сплю я от боли просыпаюсь.Я ничего не успеваю сделать,сразу страшная боль в икре и потом дня по 2 нога болит как будто расстянула.Днем ничего не сводит.
Ну вот и у меня та же проблема... Хорошо, что не каждую ночь. Читала на разных сайтах и в книгах, что это "нормально", циркуляция крови меняется. Чулки тоже стараюсь носить часто. может, какая зарядка для беременных существует..
Issy_M вне форумов  
  #2777
Старое 15.05.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
У меня такое было в первую беременность. От боли просыпалась и плакала. Обычно не бывает судорог, а в беременность 2 раза было и я сразу в магазин за бананами. Я их не люблю, но они богаты калием. Странно, но ела с удовольствием и судорог не было. Через время, повторилось и опять бананчиков поела и больше не беспокоило.
3a6aBa вне форумов  
  #2778
Старое 15.05.2014, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня так было, как бороться - так и не нашла, просто терпела...
У меня один из способов борьбы был - своими криками (неподдельными, от боли) будить рядом спящего и просить массировать, постепенно находя те точки, массаж которых приносит облегчение (потому что в некоторых местах нажимать - это делать ещё больнее). И это не только икры, ещё и стопы иногда прихватывает.

А причин масса, поэтому трудно вывести общие для всех, все пишут разные, этим страдает примерно половина беременных. Пишут про изменения обмена веществ, из-за которых возникает нехватка минералов, про увеличенную нагрузку на мышцы, что-то я видела про полую вену (поэтому, может быть, лежания на спине лучше избегать), про то, что ноги должны быть хорошо разогретыми, сводить может и от холода... И ещё мне попалось в какой-то статье, что наряду с нехваткой уже названных выше элементов (кальций, магний, калий...), избыток фосфора наоборот может приводить к судорогам. Вспомнились любители креветок, но с другой стороны сколько ж надо съесть креветок, чтобы вызвать избыток фосфора? Скорее всего это все факторы понемногу, у каждого немного свои.
elfine вне форумов  
  #2779
Старое 15.05.2014, 13:58
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
3a6aBa, как интересно, про бананы, я не знала . Спасибо, возьму на заметку. Темболее что очень их люблю, но тк сильно калорийные стараюсь есть редко, но теперь будет лишнее предложение скушать банан
Бусинка74 вне форумов  
  #2780
Старое 15.05.2014, 14:00
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Можно, пожалуйста, ссылку на тему? Тоже хочу поздравить, но не могу найти
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060514941

Правда странно, выделили отдельной темой, обычно пишут в общей теме ( для тех кто родил) в том же разделе
Бусинка74 вне форумов  
  #2781
Старое 15.05.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
у моей мамы каждую ночь сводило. она пила воду минеральную с магнием. тоже помогало
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2782
Старое 15.05.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Потом расскажете, когда родится, правда ли на папу похож Мне вот с третьим интересно, на кого из братьев малыш будет больше похож
Да, расскажу Мне и самой интересно - будет похож на своего папу или нет. По крайней мере на узи - очень))


Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
По-моему лучше, чтобы рождался с нормальным весом, а потом уже рос себе и вширь и ввысь
Согласна, тем более, что по узи вес определяется очень приблизительно

Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Я тоже пью Gynefam, пока очень ими довольна. Если вдруг выпить забываю сразу усталая весь день хожу.
И я устаю сильнее, если не выпиваю их

Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
У меня такое было в первую беременность. От боли просыпалась и плакала. Обычно не бывает судорог, а в беременность 2 раза было и я сразу в магазин за бананами. Я их не люблю, но они богаты калием. Странно, но ела с удовольствием и судорог не было. Через время, повторилось и опять бананчиков поела и больше не беспокоило.
Я тоже каждый день ем бананы и пока это меня тоже не беспокоило. Но может быть все еще впереди


Бусинка74, бананы не такие уж и калорийные - от 80 до 110 ккал штучка. Так что не бойтесь. Главное - один-два и хватит

Спасибо за ссылку на тему!
IdaLou вне форумов  
  #2783
Старое 15.05.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
У меня сегодня ужасная жажда. Очень хочется пить. Выпила уже две кружки и все равно очень хочется пить. Это нормально ? От чего такое может быть? Соленого не ела..
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2784
Старое 15.05.2014, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Девочки подскажите пожалуйста. Мне после УЗИ сказали, что мой малыш "косто". Мужа пытала, он сказал, что крепкий. Но, я не пойму, он толстый, кость широкая, или как это на русский перевести?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #2785
Старое 15.05.2014, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Punta, скорее крепкий. Ничего медицинского это не значит. Разве что то, что хороший вес набрал. Комплимент они Вам хотели сделать. И малышу. Это и после рождения будут говорить все, кому не лень, если малыш не худенький.
elfine вне форумов  
  #2786
Старое 15.05.2014, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Подскажите пожалуйста еще, или перенаправьте меня в нужную тему (к сожалению не нашла). Мы уже озадачились яслями, к сожалению, надо будет выходить на работу через 2 месяца. Но, у меня график работы такой, что нам ясли нужны будут на полтора часа в день и один раз в неделю на целый день. Мы сходили пообщались в одни ясли. Нам сказали, что в обычные ясли не вариант отдавать, лучше с частными нянечками. Кто сталкивался, подскажите, что лучше делать в такой ситуации при таком графике работы. И что это такое частные нянечки, на что обратить внимание. И государство как-то оплачивает присутствие ребенка в яслях и у частных нянечек.
Заранее большое спасибо за ответ!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #2787
Старое 15.05.2014, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
elfine, что то ранова-то набрал... это узи в пять месяцев, правда врач сказал что он еще длинее (выше) среднего размера.. это может быть "косто" если в пять месяцев он вес набрал... что же дальше-то будет(((
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #2788
Старое 15.05.2014, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Punta, я думаю, что если бы что-то выходило за пределы нормы, и был бы повод беспокоиться, врач никогда бы не ограничился этим разговорно-фамильярным определением. Не называют детей "крепышами", когда речь о каких-либо тревожных аномалиях в размерах. А вес на УЗИ - такая приблизительная вещь, что я вообще не вижу особого смысла на него ориентироваться. Погрешности возможны в любую сторону.
elfine вне форумов  
  #2789
Старое 15.05.2014, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
elfine, Спасибо большое! Успокоили))
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #2790
Старое 15.05.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Были сегодня в госпитале на очередном приеме у нашей акушерки,сахар в моче повысился и вес я реально в этот месяц набрала почти 4кг.Я прямо забеспокоилась по этому поводу.Акушерка расспросила меня подробно что я ем,какие продукты употребляю,вообщем то все нормально,и то полезно и се.Я грешу на размер порций своих я реально удвоила свою обычную порцию.Наверное поэтому так и набрала.Попробую теперь делить еду на меньшие порции.Другой момент-про судороги,мне акушерка выписала магний б6 витамины сказала месяц их пропить.С завтра начну курс.Еще попали мы на ателье про грудное вскармливание.Очень было познавательно и интересно.Решила походить на подобные ателье при госпитале,там они на различные темы.
claireSV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX