Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 11.05.2014, 14:01     Последний раз редактировалось maman N; 11.05.2014 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я и имела в виду кольцо или аналогичные меры
А с кольцом как раз и предлагают лежать, причём его ставят на 4ом месяце.
Если речь идёт о жизни ребёнка, то лежание можно (приходится) организовать и с кучей малышей на руках.
Со второй беременностью мне давали плюс к спасфону два лекарства, причём второе от нежелательных эффектов первого. Плюс лежать, да и схватки сразу начинались, если я не лежала. У меня была двухлетняя дочь, которой надо было заниматься. Так вот через год уже эти два лекарства было запрещено давать беременным. Ребёнок этот, сейчас уже подросток, родился с невралгическими проблемами и сейчас имеет инвалидность. Исследований по поводу этих лекарств не проводилось, то есть проблемы сына не связывают официально с ними, но тот факт, что через год их запретили давать беременным, смущает.
Лежать и спасфон - эффективно и безобидно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2642
Старое 11.05.2014, 14:06     Последний раз редактировалось maman N; 11.05.2014 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
в 35 недель
Все меры по сохранению беременности всегда заканчивались в 34 недели. Гинеколог мне всегда говорила, что нам удалось выиграть... всё позади.
Именно в 34 недели меня и выписали с третей беременностью и посоветовали вызывать роды, чтобы не родить, где попало.
А со вторым прекратили на 35ой неделе лекарства и я сразу родила... того, что невралгическими проблемами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2643
Старое 11.05.2014, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
maman N, не знаю, в каком году это было. Сейчас до 37 недель никто не посоветует вызывать роды, если к этому нет серьёзных медицинских показаний (опасность для жизни матери или ребёнка, когда из двух зол надо выбрать меньшее). Никто не будет вызывать роды по такой причине ("чтобы не родить где попало") на сроке, когда лёгкие ребёнка могут быть ещё не развиты. Но держать у себя долго тоже не могут. Меня тоже в такой ситуации выписали в 36 недель, потому что и держать становилось нецелесообразно, и стимулировать не имеют права без веских причин до 38 недель.
elfine вне форумов  
  #2644
Старое 11.05.2014, 14:38     Последний раз редактировалось maman N; 11.05.2014 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
C 97 по 2005. Кроме первых все роды были вызваны ДО 38 недель просто потому что были схватки и открывалась шейка.
Ни одной беременности не дали доносить по только этой причине до даже 37 недели, а госпитализация до 34. И постоянно все говорили, что рожать уже можно в 8 месяцев, после мол ребёнок только вес набирает.
В 2005 году хотели также, чтобы я родила в 8 мес ровно, а у меня и схваток почти не было, просто немного шейка открывалась и всё. Роды решили вызывать в конце первой недели девятого месяца. Схваток не было, кололи окситоцин, чтобы были.
Иначе я бы точно доходила до 38 недель, если бы не помешали. Потому что с последней беременностью схваток было меньше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2645
Старое 11.05.2014, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Чтобы избежать разночтений. Я говорила об акушерских неделях, "semaines SA", как пишут в отчётах. Если считать от зачатия, цифры будут другими. В 37 акушерских недель (соответствует 8 месяцам от зачатия) ребёнок считается зрелым, потому что у него зрелые лёгкие, дальше он набирает вес, жировую прослойку. У кого-то эта зрелость есть уже в 36 недель. Но не в 34, если говорить о том же способе подсчёта.

Но вроде бы всё сходится, в 8 месяцев ребёнок готов к рождению. Но вызывать на этом сроке роды "pour des raisons de convenance" без медицинских показаний - не думаю, что сейчас кто-то из врачей открыто такое предлагает, это мягко говоря безответственно. Мне называли официально разрешённый срок 38 акушерских недель, здесь даже пишут про минимум 39 плюсом к другим обязательным условиям (последний параграф "indications non médicales") : http://www.has-sante.fr/portail/uplo...-_synthese.pdf
elfine вне форумов  
  #2646
Старое 11.05.2014, 15:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
elfine, Посмотрела по Вашей ссылке. Документ 2008 года.
До этого было совсем не так. Мне всегда казалось странным это толкание на роды как только 8 месяцев. Все мои дети родились в 8 мес ровно или в самом начале девятого. Причём роды были вызваны ради удобства графика работы гинекологов. Плюс усиленный окситоцин, чтобы схватки вызвать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2647
Старое 11.05.2014, 15:18     Последний раз редактировалось elfine; 11.05.2014 в 15:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
maman N, ну могу только сказать, что мне про 38 недель говорили летом 2006 года. И ещё в 2007 предлагали запрограммированные роды в 38 с небольшим недель, но я доносила до 40. Значит потом с 2008 года сделали минимальным сроком для таких случаев 39. Раньше 38-и - крайне рискованно, ведь степень зрелости у детей может быть разной, и проблемы из-за маленького веса никто не отменял. Может официально они писали другие причины, более медицинские, хотя конечно недопустимо этим прикрываться, когда речь идёт о личном удобстве.
elfine вне форумов  
  #2648
Старое 11.05.2014, 15:30
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Везде по-разному. Мне и на ощупь смотрели в 23 недели + узи вагинально делали + простое узи. Открытия не было, но отдыхать больше рекомендовали.
У меня третья беременность, но про узи шейки матки узнала только на последнем визите ( 6 ого месяца). Был не мой гинеколог, а его заместитель. Я впервые на него попала. Тоже рассказала про частые на мой взгляд тренировочные схватки, приготовилась что будет "в ручную" меня ощупывать, а он узи сделал.
Мне если честно, то больше понравилось таким образам чем ручным ( всегда довольно болезненно переношу).
Бусинка74 вне форумов  
  #2649
Старое 11.05.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
У меня третья беременность, но про узи шейки матки узнала только на последнем визите ( 6 ого месяца). Был не мой гинеколог, а его заместитель. Я впервые на него попала. Тоже рассказала про частые на мой взгляд тренировочные схватки, приготовилась что будет "в ручную" меня ощупывать, а он узи сделал.
Мне если честно, то больше понравилось таким образам чем ручным ( всегда довольно болезненно переношу).
Вот вот все по-разному. Два раза ездила в госпиталь по уржансу. Первый раз попала на своего врача (она смотрела и ручным методом, и узи вагинально, и просто узи для прослушки сердечка). Второй раз, попала на заведующего отделением....он делал аналогично. Только вот, просто узи не очень хотел делать, но я его видимо достала....мне было интересно положение ребенка. Потому что моя врач на предыдущем узи сказала, что ребенок уже перевернулся.....Плюс сказала, что некоторые детки так и остаются до родов....во что я не поверила.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2650
Старое 11.05.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может официально они писали другие причины, более медицинские, хотя конечно недопустимо этим прикрываться, когда речь идёт о личном удобстве.
Ничего они вообще не писали, никаких причин совсем не надо было указывать. Написано везде, что В СРОК. Потому что как нам объясняли, это и считалось "в срок", то есть начиная с 8 месяцев.
Наверное потом что-то поменялось и тало признано, что это ещё "не срок".
Я сильно сопротивлялась 8 месяцам ровно и пыталась продлить на недельку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2651
Старое 11.05.2014, 15:59
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
.мне было интересно положение ребенка. Потому что моя врач на предыдущем узи сказала, что ребенок уже перевернулся.....Плюс сказала, что некоторые детки так и остаются до родов....во что я не поверила.
У меня первые две постоянно с 5 ого месяца были головкой вниз уже расположены.
А тут парень наш, характер показывает поперек живота лежит. Стоит мне на любой бок леч так ужасно толкается ( хоть днем, хоть ночью). Видимо то ножки то головку прижимает, вот он и дерется.
Бусинка74 вне форумов  
  #2652
Старое 11.05.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
У меня первые две постоянно с 5 ого месяца были головкой вниз уже расположены.
А тут парень наш, характер показывает поперек живота лежит. Стоит мне на любой бок леч так ужасно толкается ( хоть днем, хоть ночью). Видимо то ножки то головку прижимает, вот он и дерется.

Моя потренировалась и легла поперек опять. Когда я направом боку лежу, она меня ножками бьет. Ей неудобно....давай маман переворачивайся.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #2653
Старое 11.05.2014, 16:18     Последний раз редактировалось elfine; 11.05.2014 в 16:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
maman N, нет, в этом смысле вряд ли поменялось. В отчётах они пишут "à terme" с 37 недель. Но есть всё же большая разница между ситуацией, когда роды на таком сроке - это "выбор" ребёнка или материнского организма, и искусственным вызыванием родов по причинам, не связанным с медицинскими. На такое добро не дают, несмотря на то, что это тоже "à terme". В конце концов очевидно, что если даже ребёнок просто копит жировую прослойку, значит ему это нужно.

Я имела в виду, что в отчёте наверное указывают, что это не естественно начавшиеся роды, а accouchement programmé. Ну и точный срок конечно пишут, а не просто "à terme". А если дата запрограммирована, то наверное логично отчитаться о причине, но на практике я не знаю, как выглядят такие отчёты. Мне вызывали только роды для кесарева, и там указана серьёзная причина.
elfine вне форумов  
  #2654
Старое 11.05.2014, 17:40     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 11.05.2014 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Златавласка, очень хочется Вас поддержать, все обязательно будет хорошо. У меня в прошлом году была замершая беременность. Замерла она на 2-3 неделе, а отторгаться начала на 10 неделе. После медикаментозной чистки советовали пропустить один цикл и снова в бой. Причем, когда мы приехали в больницу мне на выбор предложили два варианта либо выскабливание, либо таблетки (и пояснили, что после таблеток может также понадобиться еще и выскбливание). На вопрос, что после выскабливания, наверно нужно больше ждать до следующих попыток забеременеть, сказали, что от способа это не зависит, просто пропустить один цикл и все. Консультировались с двумя врачами - оба сказали одно и тоже и долго рассказывали на тему о том, как природа мудра. Ничего мне тогда не выписали, на вопрос об антибиотиках округлили глаза. В итоге через цикл мы решили будь что будет и особо даже не старались, в итоге я узнала, что беременна ровно через два месяца после чистки. Но здесь, конечно, нужно ориентироваться на собственное самочувствие и на то, что советует врач.
Анна, спасибо за поддержку. Дай Бог здоровья вашему малышу!

Я взяла рдв с гинекологом и напишу заранее все свои вопросы на листочке. По поводу выкидыша на мои вопросы к сожалению в больнице не ответили. Ведь меня уверяли, что плода уже нет и он уже вытек с кровью, но он был .Просто на узи не увидели. На мой вопрос, что почему не увидели, они не ответили. Может другой гинеколог ответит. Если бы воскресенье меня почистили бы, то наверно и кровотечения не было и можно было по плоду определить причину выкидыша. Но здесь кажись только после 3 выкидышей делают анализы. А может анализы показали бы хромосомную аномалию и тогда было бы уже яснее .

Еще вопросы по поводу того, чего нужно избегать после чистки. Ванную наверно, половой жизни , спорт и так далее. Но странно, что обо всём об этом ни мед сестра, ни врач ничего не говорят. Даже не сказали, что надо предохраняться презервативом хотя бы из-за инфекций. Приходится самой черпать информацию и использовать свою логику.
Zlatavlaska вне форумов  
  #2655
Старое 11.05.2014, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня с третьим уже на 1 см в 35 недель было ясно, что если врачи срочно не вмешаются, то рожу в тот же день. И родила, как только их вмешательство закончилось - сошли воды и началось быстрое раскрытие. Так что да, всё у всех по-разному.

Но посмотрела свидетельства тех, у кого раскрытие чуть ли не с начала беременности, там совсем другое наблюдение, и простой рекомендацией чаще лежать дело не обходится.

Надеюсь, что здесь всё же был не тот случай.
Когда у меня воскресенье началось кровотечение, то интерна после узи стала проверять, если раскытие матки или нет. Она в начале заверяла, что всё хорошо , но не знает почему кровотечение. Почему интерны, которые мало в чем разбираются допускаются в уржанс матерните?!(((
Zlatavlaska вне форумов  
  #2656
Старое 11.05.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В отчётах они пишут "à terme" с 37 недель
Так мне сказали, выписывая из больницы в 34 недели, что можно рожать.
А родились все мои дети до 37 недели и все "в срок" и троих при этом без видимых причин окситоцином выманивали при назначенных родах. Причина того, что именно в эти дни: дежурство нашего гинеколога. Мы им выбрали день рождения. И этот день был до 37 недель и мы ничего не подписывали и везде было написано "в срок".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2657
Старое 11.05.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Когда у меня воскресенье началось кровотечение, то интерна после узи стала проверять, если раскытие матки или нет. Она в начале заверяла, что всё хорошо , но не знает почему кровотечение. Почему интерны, которые мало в чем разбираются допускаются в уржанс матерните?!(((
Но раскрытия могло и не быть. И она действительно может не знать, из-за чего началось кровотечение. Это могла быть отслойка плаценты, например. Кровотечение - это либо угроза, либо начало выкидыша, а выкидыши случаются по разным причинам. И потом Вы сказали, что уже две недели плод не был живым, это кто-то установил на основании чего-либо? Просто если развитие остановилось раньше, то в причинах разобраться ещё сложнее. УЗИ - это отдельная область знаний, я не уверена, что любой врач, даже начинающий, способен правильно всё интерпретировать. Здесь не столько её действия неправильные, сколько другой врач повёл себя небрежно и халатно. К сожалению, в больницах часто нехватка персонала или просто есть "специалисты", которые ведут себя некорректно, потому что считают, что у них есть дела и поважнее. И всегда есть риск на таких нарваться, вопрос везения. Я тоже припоминаю несколько случаев. Например, одна акушерка на 6-м месяце, когда я обратилась с сильными болями в почках, громко говорила другому персоналу про мою беременность самые негативные и пугающие вещи (все они потом были опровергнуты другими врачами), в моём же присутствии, как будто меня нет или как будто нет никакой вероятности, что я понимаю её речь, иностранка же. А когда я заплакала от страха, ещё накинулась со словами, что своими слезами я делаю ещё хуже моему ребёнку. Избави нас, боже, от таких акушерок и врачей.
Вам они должны были хотя бы подробный отчёт составить: какому примерно сроку соответствовал эмбрион и было ли сердцебиение. А сейчас никто уже не признается в непрофессионализме и на эти вопросы не ответит.

Скажите себе, что всё позади, и в следующий раз всё будет идеально, в том числе и персонал будет попадаться самый лучший. Снаряд два раза в одну воронку не падает. Это было, но больше не повторится.
elfine вне форумов  
  #2658
Старое 11.05.2014, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но раскрытия могло и не быть. И она действительно может не знать, из-за чего началось кровотечение. Это могла быть отслойка плаценты, например. Кровотечение - это либо угроза, либо начало выкидыша, а выкидыши случаются по разным причинам. И потом Вы сказали, что уже две недели плод не был живым, это кто-то установил на основании чего-либо? Просто если развитие остановилось раньше, то в причинах разобраться ещё сложнее. УЗИ - это отдельная область знаний, я не уверена, что любой врач, даже начинающий, способен правильно всё интерпретировать. Здесь не столько её действия неправильные, сколько другой врач повёл себя небрежно и халатно. К сожалению, в больницах часто нехватка персонала или просто есть "специалисты", которые ведут себя некорректно, потому что считают, что у них есть дела и поважнее. И всегда есть риск на таких нарваться, вопрос везения. Я тоже припоминаю несколько случаев. Например, одна акушерка на 6-м месяце, когда я обратилась с сильными болями в почках, громко говорила другому персоналу про мою беременность самые негативные и пугающие вещи (все они потом были опровергнуты другими врачами), в моём же присутствии, как будто меня нет или как будто нет никакой вероятности, что я понимаю её речь, иностранка же. А когда я заплакала от страха, ещё накинулась со словами, что своими слезами я делаю ещё хуже моему ребёнку. Избави нас, боже, от таких акушерок и врачей.
Вам они должны были хотя бы подробный отчёт составить: какому примерно сроку соответствовал эмбрион и было ли сердцебиение. А сейчас никто уже не признается в непрофессионализме и на эти вопросы не ответит.

Скажите себе, что всё позади, и в следующий раз всё будет идеально, в том числе и персонал будет попадаться самый лучший. Снаряд два раза в одну воронку не падает. Это было, но больше не повторится.

Elfine,спасибо за подробный ответ.

Конечно же даже профессора могут не знать ответы на некоторые вопросы .Просто интерна меня уверила,что все хорошо и видит плод . Но когда я стала задавать вопросы ,то она позван ила врачу и он мне вынес вердикт ,что а плода нет и он уже вытек и следовательно не сможет сделать мониторинг и проверить сердцебиение .

Это в частной клинике гинеколог по показаниям анализа BÊTA H C G по цифрам определила примерно,когда плод замер.

Этот случай к сожалению остается мне непонятным и не ясным.

Конечно же очень надеюсь на следующую удачную беременность.
Zlatavlaska вне форумов  
  #2659
Старое 12.05.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
У кого - нибудь из вас на фоне беременности появилась бессоница? буду рада за советы, как улучшить сон, т.к. пока по ночам практически не сплю.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #2660
Старое 12.05.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Еще говорят, что это детки растут во сне.
Я много об этом читала.
С первой беременностью я с четвёртого месяца принимала витамины Олигобс беременность по совету гинеколога. Жалею, что не принимала с другими.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2661
Старое 12.05.2014, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
У меня первые две постоянно с 5 ого месяца были головкой вниз уже расположены.
А тут парень наш, характер показывает поперек живота лежит. Стоит мне на любой бок леч так ужасно толкается ( хоть днем, хоть ночью). Видимо то ножки то головку прижимает, вот он и дерется.
Мои все на втором узи плановом уже головкой вниз вставали, сейчас тоже уже. Но посмотрим, если не перевернется. Следующее узи в середине июня.

А про шейку, у меня в прошлую беременность была открыта с 30 недель, обнаружили на обычном осмотре, потом проверили на УЗИ и до конца проверяли на узи, чтобы точно знать, не увеличивается ли открытие.
Jolivuk вне форумов  
  #2662
Старое 12.05.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
У кого - нибудь из вас на фоне беременности появилась бессоница? буду рада за советы, как улучшить сон, т.к. пока по ночам практически не сплю.
у меня была. жуткая просто.. я уже тут писала когда-то. ничего не помогало. разве что устать за день так ,что отрубаешь как только ложишься. потом стало проходить и все стало более менее нормально.
муж меня укладывал спать,когда мог. гладил по голове
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2663
Старое 12.05.2014, 14:00
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
у меня была. жуткая просто..
Спасибо за ваш опыт! просмотрю потом хистори ваших сообщений.... тяжко - тяжко...
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #2664
Старое 12.05.2014, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А чем думаете терапевт поможет?
Просто я тоже задаюсь этим вопросом, но у меня обратная ситуация, очень понижены.
А так пишут что норма при беременности от 150-400 тыс., если выше в первом триместре то может спровоцировать выкидыш.
А вы на каком сроке? Я думаю если акушерка говорит нормально, то может пока оно и нормально, не думаю что они будут брать какой либо риск
Я уже на 38+ неделях. И, судя по моему состоянию и первым родам в 39 недель, до часа Ч что-то предпринять вряд ли удастся .
Насчет мнения акушерки, у неё все просто: сказала, что были бы тромбоциты пониженные - были бы проблемы с анастезиологом, а повышенный уровень непосредственно на процесс родов не влияет. А,вот, врач бровь нахмурила, видя мои результаты - но не прокомментировала - отправила пересдавать.
Я, просто, никогда не сталкивалась с подобной проблемой и понимаю только, что речь идет об уровне вязкости/сворачиваемости крови (поправьте, если ошибаюсь). Начинаю анализировать: катетер мне тут в вену ставили - после трех часов вытащили с длинным таким ошметком свернувшейся крови (прошу прощения за натурализм), синяк после неудачного забора крови из вены уже неделю не расходится и даже почти не желтеет. Связано ли это? В целом, понимаю, что родить я с этим делом рожу. И, вроде, даже повышение уровня тромбоцитов - до некоторой степени нормальная реакция организма, который готовится к родам и пытается предотвратить кровопотери. Но начиталась я тут про закупорки и кислородное голодание плаценты - как-то тревожно...
У терапевта хотела спросить, возможно ли питанием что-то подкорректировать или даже медикаментами. И надо ли это дело трогать сейчас или уже по "возвращению к нормальной жизни" перепровериться.
Вы, кстати, тут собирались гранаты есть - я видела, что они,как раз, поднимают уровень тромбоцитов . Насколько я во фруктах понимаю, сейчас, по-моему, межсезонье для граната, но если найдете, берите сорт Wonderful - это лучшие гранаты .
Ego вне форумов  
  #2665
Старое 12.05.2014, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Нужен совет: ощущаю себя на низком старте перед родами, врачи-акушерки подтверждают, что по всем признакам все вот-вот случится, а мужа в командировку отправляют на всю следующую неделю и отвертеться у него "по-хорошему" не получается.
Есть ли какая-то официальная возможность его дома "оставить" в ожидании рождения ребенка? (помимо, как, мне родить в четверг-пятницу, чтобы он сразу взял три положенные дня...)
Очень не хотелось бы остаться без него в критический момент...
Ego вне форумов  
  #2666
Старое 12.05.2014, 15:07     Последний раз редактировалось elfine; 12.05.2014 в 15:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Ego, есть ещё положенные 11 дней (congé de paternité), которые можно брать следом за этими тремя. Проблема только в том, что их нужно просить заранее, минимум за месяц. Так что это зависит от сговорчивости начальства: http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F3156.xhtml

Ну и они не должны быть назначены раньше официальной примерной даты родов, которую написали врачи, если просить заранее. Когда ребёнок уже родился, то можно их взять в течение 4 месяцев.
elfine вне форумов  
  #2667
Старое 12.05.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Итак. Я на финишной прямой и сегодня была последняя встреча с акушеркой. Была акушер и студентка акушерка. Все подробно объяснили. Когда приезжать ,чего стоит бояться, а что норма и вполне можно лежать дома.
А этой ночью у меня были тренировочные. Но такие сильные ,что муж начал собирать сумку в роддом )))) но в итоге все прекратилось
Так вот. Раскрытие у меня 2 пальца. Послушали малыша. Все прекрасно. Сказали приходить 30 мая на узи ,если раньше не рожу
Так что теперь спокойно сидим и ждем. Почти все готово для малыша.
Меня взвесили и теперь я 53.4 ,что меня ооочень обрадовало. В последние недели я ем без остановки.
Единственное ,что я забыла им сказать это то ,что у меня последние дни насморк. Но думаю ничего страшного.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #2668
Старое 12.05.2014, 18:37
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
nastyagolodnaya, как все замечательно совсем чуть-чуть осталось. А чего сказали бояться?
А какая вы Дюймовочка!!!
Сколько всего набрали?

Мне сегодня в школе после двух недель каникул сказали, что очень хорошо выгляжу, живот округлился и спросили на каком я месяце. Сказала начался 7ой, и мне как комплимент свалился на голову " mais tu n'est pas gros "
Но у маня начинает жутко просыпаться аппетит и впечатление что еще чуть-чуть и я лопну
Бусинка74 вне форумов  
  #2669
Старое 12.05.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
А у нас узи в среду,прямо я уже вся в нетерпении.Про вес,посмотрела в свой журнал набрала в этот месяц много почти 3,5кг как то это ненормально,ем много и голод страшный.По телу кроме пуза своего этих кг нигде больше особо не замечаю,ну и окружающие говорят что я мало по виду набрала и живот маленький.Но я все равно переживаю за вес как обычно,но ограничивать себя не могу ни в чем.
claireSV вне форумов  
  #2670
Старое 12.05.2014, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Сегодня было первое занятие аптономией. Нам понравилось. Показывала акушерка упражнения как облегчать схватки ( даже тренировочные). Мужа учила как общаться с бэйбиком (когда малыш шевелиться отвечать ему = двумя пальцами на живот надавливать, где малыш стучится). И самое главное, акушерка объяснила ему, что надо более нежно трогать живот. До этого я ему говорила, что он трогает живот как аппендицит прощупывает.
8 сеансов каждые 3 недели. У меня не осталось столько времени. Буду брать занятия чаще. Кстати, 70% возвращает секю + остальное мутюэлль (чему я рада).
Единственное смутило, девочки, кто занимается аптономией....в какой одежде вы занимаетесь? Я была в джинсах и мне сказали их снять. Меня смутило занятие в трусах))))
Belle_Fille29 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX