Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 14.03.2013, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Кроме того нужно обеспечить, чтобы кто-то кота провожал в аэропорту. Представьте - возникла проблема, и его не сажают. Куда посторонний человек денет животное? Просто бросит? Особенно, в ситуации перевеса животного по отношению к тому, что в правилах авиакомпании. Сегодня не взвесили, а завтра взвесят..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 14.03.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кроме того нужно обеспечить, чтобы кто-то кота провожал в аэропорту. Представьте - возникла проблема, и его не сажают. Куда посторонний челове денет животное? Просто бросит?
Мама должна проводить,я думаю она и привезет кота в аэропорт или я думаю найдутся другие люди-родственники,друзья ...
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 14.03.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Если лететь в Париж, то возможно и найдется оказия. А в другие города - шансы резко падают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 14.03.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если лететь в Париж, то возможно и найдется оказия. А в другие города - шансы резко падают.
Ну я думаю во Франции уже можно встретить,даже если живут и не в Париже(да конечно до Парижа)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 14.03.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Можно, если это не 600 км, где-то под Бордо и нет ребенка на руках. Однако автор сама разберется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 14.03.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Odly,вам совет.Создайте здесь в рубрике живой уголок новую тему (все очень просто ,думаю разберетесь как это сделать).Название темы я уже писала выше или сами что-то придумайте(напр-р:"Кто может помочь перевезти кота из питера в париж ?") и дальше в сообщении пишете что за плату.Я думаю найдете
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 14.03.2013, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Мама должна проводить,я думаю она и привезет кота в аэропорт или я думаю найдутся другие люди-родственники,друзья ...
ну мама или друзья точно повезут в аэропорт !!! ))) до Парижа я уже думала.
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 14.03.2013, 16:16
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Спасибо всем огромное за помощь!!!!
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 17.03.2013, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Для тех кто летает компанией Трансавия .
Нам отказали взять собаку в салон самолета мотивируя что были неприятные инцыденты и теперь компания не берет животных в салон.
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 18.03.2013, 00:29
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеrustoy пишет:
Для тех кто летает компанией Трансавия .
Нам отказали взять собаку в салон самолета мотивируя что были неприятные инцыденты и теперь компания не берет животных в салон.
Это наверное русская компания.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 18.03.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
rustoy, вам отказали на этапе оформления билета на собаку? Или вы купили билет на собаку, а в аэропорту сюрприз? В этом случае - они не имели права, если даже не сообщили этого вам заранее до вылета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 18.03.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Это наверное русская компания.
Я летела неделю назад эрфрансом. При покупке билетов мне сказали, что политика компании такова, что скоро возможно перестанут пускать животных в салон.
Сказали, что животных с плоскими мордочками запрещено брать даже в багажное отделение. Что зелёные выступают за запрет перевоза животных самолётами, мол, нечего таскать животных по выставкам, которые животным совсем и не нужны, что многие пассажиры не хотят летать с животными, которые мяучат и жалуются и т.д.

На что я сказала, что не хочу летать с детьми, которые орут весь полёт. Мне ответили, что дети - это другое. Короче, всё очень и очень запущено.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 18.03.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
veinarde, дело не в изменениях правил.
А в том, что вы оплачиваете билет, никто вам не сообщает об изменениях правил и что кота не посадят. Вы являетесь в аэропорт и тут сюрприз.

А представьте, что это возврат с котом/ собакой на родину? Его кому оставлять?
Это произвол и на это можно жаловаться и требовать возмещения ущерба.

Поэтому я спросила, в какой момент Рустой узнала эту новость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 18.03.2013, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я летела неделю назад эрфрансом. При покупке билетов мне сказали, что политика компании такова, что скоро возможно перестанут пускать животных в салон.
Сказали, что животных с плоскими мордочками запрещено брать даже в багажное отделение. Что зелёные выступают за запрет перевоза животных самолётами, мол, нечего таскать животных по выставкам, которые животным совсем и не нужны, что многие пассажиры не хотят летать с животными, которые мяучат и жалуются и т.д.

На что я сказала, что не хочу летать с детьми, которые орут весь полёт. Мне ответили, что дети - это другое. Короче, всё очень и очень запущено.
С плоскими мордочками - это рептилии?
Аргументы фиговые. У меня, сколько ни летала, соседи нормально относились к сумке с котом. А вообще, за те цены, которые ЭрФранс устанавливает, они должны клиентов облизывать и зверушек обихаживать.
Спасибо за предупреждение, я как раз билеты ЭрФранса смотрела, теперь осталась только "Россия".
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 18.03.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Слово к делу не пришьешь.
Про плоские мордочки где-то написано на сайте эрфранса? Пока они это не распишут в условиях продажи билета в разделе провоза животных - вы можете оспорить их решение. Хотя дело не приятное и охоты спорами заниматься ни у кого нет. Но все же стоит различать - "мне тетя сказала" и официальная информация в условиях полета на сайте компании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 18.03.2013, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пока они это не распишут в условиях продажи билета в разделе провоза животных - вы можете оспорить их решение. Хотя дело не приятное и охоты спорами заниматься ни у кого нет. Но все же стоит различать - "мне тетя сказала" и официальная информация в условиях полета на сайте компании.
Мы же про возможное будущее - а работник авиакомпании может прекрасно быть в курсе грядущих изменений. Представьте, вот купите вы билет, впишете животное, а у них правила поменяются и завернут вас от стойки регистрации. И оспаривать получится только постфактум - а пока придётся бросить животное в аэропорту или терять билет. Думаю, первый вариант никто из нас всё равно не рассматривает, так что чем кончится ситуация, и так ясно.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 18.03.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Я об этом и пишу: если в момент покупки билета на житотное пассажир не был уведомлен об изменении правил, то его обязаны либо сажать с животным, либо возмещать ущерб. Не "тети в окошке" должны об этом говорить случайным покупателям у "окошка". Для этоого есть официальный сайт с условиями перевозки!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 18.03.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
С плоскими мордочками - это рептилии?
Сказали, что чей-то бульдожка погиб в багажном отсеке. Скандал был.
Вообще, я тоже была потрясена этой информацией, зная их цены за перевозку животных. Радовались бы, что народ летает, у них и так увольнений много, так нет, туда же, повыпендриваться надо.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 18.03.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Сказали, что чей-то бульдожка погиб в багажном отсеке. Скандал был.
Вообще, я тоже была потрясена этой информацией, зная их цены за перевозку животных. Радовались бы, что народ летает, у них и так увольнений много, так нет, туда же, повыпендриваться надо.
У работников компании большие понятия о животных.Дело-то не в плоских мордочках,а то что ,если они не создают нормальные условия для првоза в багажном отсеке.Я провозила своих кошек в салоне никто не мяукал (всегда опрыскиваю переноску Faliway-ем )и кошки ведут себя очень хорошо,даже не подают никаких признаков.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 18.03.2013, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Это наверное русская компания.
Компания французская.

Ситуация была такая были куплины билеты на /егле - азур/ тоже французская комп с оплатой собаки туда и обратно.
Но ситуация в России была с переносом вылета из-за неприбытия нашего самолета на день всем желающим улететь предложили перебронировать полет на Трансавию и нам вежливо отказали по причине собак больше не берут в салон.
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 18.03.2013, 17:00
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеrustoy пишет:
Компания французская.

Ситуация была такая были куплины билеты на /егле - азур/ тоже французская комп с оплатой собаки туда и обратно.
Но ситуация в России была с переносом вылета из-за неприбытия нашего самолета на день всем желающим улететь предложили перебронировать полет на Трансавию и нам вежливо отказали по причине собак больше не берут в салон.
Я имела ввиду,что Трансаэро русская компания
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 18.03.2013, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я летела неделю назад эрфрансом. При покупке билетов мне сказали, что политика компании такова, что скоро возможно перестанут пускать животных в салон.
Сказали, что животных с плоскими мордочками запрещено брать даже в багажное отделение. Что зелёные выступают за запрет перевоза животных самолётами, мол, нечего таскать животных по выставкам, которые животным совсем и не нужны, что многие пассажиры не хотят летать с животными, которые мяучат и жалуются и т.д.

На что я сказала, что не хочу летать с детьми, которые орут весь полёт. Мне ответили, что дети - это другое. Короче, всё очень и очень запущено.
Я с вами согластна дети не только плачут весь полет да еще и ногами бьют по спинке сиденья.Хотя есть места с большим проходом там намного удобней ребенку.
Сколько летаю столько каких нибуть казусов то спросят а снатворное дали собачке или один раз заставили сумку купить наша им не понравилась так которую мы приобрели пахла пластиком и пошита была черти как .
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 18.03.2013, 17:11
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Я провозила своих кошек в салоне никто не мяукал (всегда опрыскиваю переноску Faliway-ем )и кошки ведут себя очень хорошо,даже не подают никаких признаков.
Вот и я тоже сколько летаю, свою кошку и чужих животных наблюдаю, никогда не видела никаких проблем. Уж получше, чем орущие дети. Последний раз летела одна французская мамаша с тремя детьми, так они так достали всех пассажиров, что она от бессилия орала на них на весь салон, а моя кошка спокойненько лежала весь полёт.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 18.03.2013, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Сказали, что чей-то бульдожка погиб в багажном отсеке. Скандал был.
А-аа, с этой стороны плоскими!
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 20.03.2013, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
Уважаемые форумчане, проверьте, пожалуйста, верность моей информации. еду с кошкой Москва-Париж-Лион. чип, паспорт с прививкой квадрикэт, форма 1. все? или еще что-то? как нас будут смотреть на пересадке Париж-Лион?
Летим ЭйрФранс, там все еще нормально проезжают с животными в салоне?
Сумка-переноска (специальна) тряпочная с вентиляционными сетками подойдет для перевозки в салоне?
Заранее благодарна!
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 20.03.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
Уважаемые форумчане, проверьте, пожалуйста, верность моей информации. еду с кошкой Москва-Париж-Лион. чип, паспорт с прививкой квадрикэт, форма 1. все? или еще что-то? как нас будут смотреть на пересадке Париж-Лион?
Летим ЭйрФранс, там все еще нормально проезжают с животными в салоне?
Сумка-переноска (специальна) тряпочная с вентиляционными сетками подойдет для перевозки в салоне?
Заранее благодарна!
А прививка от бешенства есть?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 20.03.2013, 20:42
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Извините спутала с трикетом.Да в квадрикет входит бешенсто(это комплекс)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 20.03.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Меняете форму 1 на вет сертификпт европейского образца в аэропорту и вперед.Сумка только мягкая.В еврозоне обычно никто не проверяет
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 20.03.2013, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
спасибо большое! а с ЭйрФранс не будет проблем с перевозкой в салоне? сумка матерчатая имеется в виду такого вида
http://www.fristore.ru/catalog/sumki...mka-perenoska/
только я так понимаю, она должна под сиденье помещаться, а значит, быть совсем невысокой
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 20.03.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеspringcat88 пишет:
спасибо большое! а с ЭйрФранс не будет проблем с перевозкой в салоне? сумка матерчатая имеется в виду такого вида
http://www.fristore.ru/catalog/sumki...mka-perenoska/
только я так понимаю, она должна под сиденье помещаться, а значит, быть совсем невысокой
Да такая сумка,размеры нормальные,под сиденье поместится,проблем не будет
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX