Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 04.09.2019, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Дальше врач из роддома вёл беременность, а на родах вообще только акушерка была. Наверное от родов зависит и от целовека, но я не пожалела о том, что врача не было. Может просто акушерка очень хорошая попалась.Но есть врачи, которые ведут беременность от начала и до конца, а затем и роды принимают.
У Вас роды протекали нормально, значит, и слава Богу, в таких случаях акушерки достаточно. Если возникают осложнения и нужно ускорять роды - инструментально или экстренным кесаревым - то вызывают гинеколога.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 04.09.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А разве в России наблюдают беременность не в ЖК? А рожают же обычно в роддоме, там вроде другие гинекологи работают?

Во Франции, как и +/- в других западных странах, в госпиталях (гос.больницах) роды происходят с дежурной бригадой акушеров, и если акушерка видит осложнения, то вызывает гинеколога, и тогда роды принимает он, но это совсем не повод обрадоваться))) В частных клиниках какая-то другая система, пусть опытные напишут.

Врач, который занимается беременными, называется gynécologue obstétricien, Вам такого нужно искать (у Вас, видимо, просто gynécologue médical).
Понятно, спасибо за все объяснения, я перепутала врача гинеколога и акушерку. Оказывается я совмем ничего не знаю. Она раньше принимала роды, но закончила эту деятельность пару лет назад.

Сестра рожала в России, и со своей акушеркой была знакома примерно с половины беременности, и когда поехала в роддом, позвонила акушерке и она приехала принимать роды специально.

Пока ничего не знаю, конечно хотелось бы рожать в частной клинике, если финансы позволят. Я в департаменте Ain.
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 04.09.2019, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:

В частных клиниках какая-то другая система, пусть опытные напишут.
Я в частной клинике рожала, и тоже как и в государственной врача зовут только если есть проблемы. Хотя может это и от клиники зависит
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 04.09.2019, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Я в частной клинике рожала, и тоже как и в государственной врача зовут только если есть проблемы. Хотя может это и от клиники зависит
А с акушеркой заранее знакомят или тоже какая попадётся?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 04.09.2019, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
А с акушеркой заранее знакомят или тоже какая попадётся?
Я рожала с той, которая дежурила. Заранее её не знала. Но я выбрала роддом, в котором общая политика в плане родов мне подходила. Я хотела естественные роды без анастезии и пошла в тот роддом, который по максимуму на них ориентирован. Возможно поэтому и акушерка оказалась мне близка по духу, так как там все настроены были на естественные роды.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 04.09.2019, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Пока ничего не знаю, конечно хотелось бы рожать в частной клинике, если финансы позволят. Я в департаменте Ain.
Частная клиника не значит, что будет лучше, кстати сказать. Надо узнавать по конкретным роддомам.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 04.09.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Я рожала с той, которая дежурила. Заранее её не знала. Но я выбрала роддом, в котором общая политика в плане родов мне подходила. Я хотела естественные роды без анастезии и пошла в тот роддом, который по максимуму на них ориентирован. Возможно поэтому и акушерка оказалась мне близка по духу, так как там все настроены были на естественные роды.
Какая вы мужественная!!
Единственное, что «останавливало» меня в плане беременности - это ужасная боязнь болей при родах...низкий болевой порог... начиталась, конечно, что есть плановые КС и вот думаю...хотя операций никогда не было! Кто за плановое КС, а кто за естественные с анестезией? Я без, просто не представляю себя(
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 04.09.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
А с акушеркой заранее знакомят или тоже какая попадётся?
С дежурной. И если роды долгие, то акушерок может быть несколько, у них меняются смены. У меня вот так было несколько.

Но я тоже согласна с написанным выше, что частные роддома далеко не всегда лучше. И именно присутствие врача не настолько, наверное, важно, как выбрать сам роддом, который бы соответствовал вашим критериям.

Я осталась очень довольна своими родами (то есть именно тем, какой был персонал, что и как они делали и как со мной взаимодействовали), несмотря на то, что роддом был государственный и бригада дежурная.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 04.09.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
С дежурной. И если роды долгие, то акушерок может быть несколько, у них меняются смены. У меня вот так было несколько.

Но я тоже согласна с написанным выше, что частные роддома далеко не всегда лучше. И именно присутствие врача не настолько, наверное, важно, как выбрать сам роддом, который бы соответствовал вашим критериям.

Я осталась очень довольна своими родами (то есть именно тем, какой был персонал, что и как они делали и как со мной взаимодействовали), несмотря на то, что роддом был государственный и бригада дежурная.
Спасибо за ваш отзыв, буду изучать этот вопрос
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 04.09.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Я в частной клинике рожала, и тоже как и в государственной врача зовут только если есть проблемы. Хотя может это и от клиники зависит
angelina58cЧастная частной рознь. Есть частные родильные дома, но работающие как госбольницы, это Ваш случай. Есть те, куда записывают только тех, чей гинеколог имеет право в этой клинике принимать роды. То есть, прежде чем туда записаться , надо наити врача принимающего там роды. Как правило, это акушеры-гинекологи 2-го сектора с соответствующими тарифами своих гонораров. Он может вести вашу беременность с первого месяца, быть всегда с Вами на связи и будет присутствовать даже на простых/несложных родах, за это вы ему платите. Часто, эти врачи принимают в частном кабинете и в роддом вы попадете уже только на курсы подготовки к родам и на сами роды.
Главное, определиться с Вашими критериями того, что Вы хотите /не хотите в родах/ при родах. В частном роддоме, с Вашим врачом рядом, будет больше шансов, что они будут удовлетворены ( здесь на форуме есть отдельная тема про выбор роддома).
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 04.09.2019, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
angelina58cЧастная частной рознь. Есть частные родильные дома, но работающие как госбольницы, это Ваш случай. Есть те, куда записывают только тех, чей гинеколог имеет право в этой клинике принимать роды. То есть, прежде чем туда записаться , надо наити врача принимающего там роды. Как правило, это акушеры-гинекологи 2-го сектора с соответствующими тарифами своих гонораров. Он может вести вашу беременность с первого месяца, быть всегда с Вами на связи и будет присутствовать даже на простых/несложных родах, за это вы ему платите. Часто, эти врачи принимают в частном кабинете и в роддом вы попадете уже только на курсы подготовки к родам и на сами роды.
Главное, определиться с Вашими критериями того, что Вы хотите /не хотите в родах/ при родах. В частном роддоме, с Вашим врачом рядом, будет больше шансов, что они будут удовлетворены ( здесь на форуме есть отдельная тема про выбор роддома).
Спасибо огромное, обязательно ее просмотрю! Интересно, страховки (хорошие) покрывают ли большею часть?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 04.09.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Какая вы мужественная!!
Единственное, что «останавливало» меня в плане беременности - это ужасная боязнь болей при родах...низкий болевой порог... начиталась, конечно, что есть плановые КС и вот думаю...хотя операций никогда не было! Кто за плановое КС, а кто за естественные с анестезией? Я без, просто не представляю себя(
Alena888, Вы сначала забеременейте, а потом будете думать. Если же Вы так сильно боитесь операций/родов/ болей, может, есть смысл поговорить с психологом до беременности, чтобы свои страхи взять под контроль.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 04.09.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Спасибо огромное, обязательно ее просмотрю! Интересно, страховки (хорошие) покрывают ли большею часть?
Надо интересоваться у страховок. Это зависит от Ваших выбранных у них опций!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 04.09.2019, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
angelina58cЧастная частной рознь. Есть частные родильные дома, но работающие как госбольницы, это Ваш случай. Есть те, куда записывают только тех, чей гинеколог имеет право в этой клинике принимать роды. То есть, прежде чем туда записаться , надо наити врача принимающего там роды. Как правило, это акушеры-гинекологи 2-го сектора с соответствующими тарифами своих гонораров. Он может вести вашу беременность с первого месяца, быть всегда с Вами на связи и будет присутствовать даже на простых/несложных родах, за это вы ему платите. Часто, эти врачи принимают в частном кабинете и в роддом вы попадете уже только на курсы подготовки к родам и на сами роды.
Главное, определиться с Вашими критериями того, что Вы хотите /не хотите в родах/ при родах. В частном роддоме, с Вашим врачом рядом, будет больше шансов, что они будут удовлетворены ( здесь на форуме есть отдельная тема про выбор роддома).
Похоже у меня было что-то среднее. Так как действительно записаться можно было только через врача, который вёл беременность с 5-го месяца. Врач был 2-го сектора и тоже всегда был на связи. По необходимости отвечал на электронные письма, и вообще я им очень довольна была. А вот роды были с акушеркой. Врач только на следующий день зашёл узнать, как я и поздравить.

Да, согласна с тем, что главное определить свои критерии в родах и после них. Мне персонал в роддоме потом тоже очень хорошо помогал в плане ГВ и ухода за малышом
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 04.09.2019, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Alena888, Вы сначала забеременейте, а потом будете думать. Если же Вы так сильно боитесь операций/родов/ болей, может, есть смысл поговорить с психологом до беременности, чтобы свои страхи взять под контроль.
Да вы правы абсолютно, нужно сначала забеременеть а у психолога уже была
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 04.09.2019, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Какая вы мужественная!!
Единственное, что «останавливало» меня в плане беременности - это ужасная боязнь болей при родах...низкий болевой порог... начиталась, конечно, что есть плановые КС и вот думаю...хотя операций никогда не было! Кто за плановое КС, а кто за естественные с анестезией? Я без, просто не представляю себя(
По моим свежим воспоминаниям боль - почему-то это не самая актуальная проблема в последних родах, анестезия на мне сработала только отчасти, но реально волновали совсем другие аспекты. А в первые роды боли не было вообще, ее полностью выключили уже на ранней стадии, я совсем не чувствовала, но от этого роды не стали легче)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 05.09.2019, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Какая вы мужественная!!
Единственное, что «останавливало» меня в плане беременности - это ужасная боязнь болей при родах...низкий болевой порог... начиталась, конечно, что есть плановые КС и вот думаю...хотя операций никогда не было! Кто за плановое КС, а кто за естественные с анестезией? Я без, просто не представляю себя(
Не так всё страшно, как вам кажется. С болью достаточно легко справиться при правильном настрое. А с анастезией так тем более
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 05.09.2019, 09:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Какая вы мужественная!!
Единственное, что «останавливало» меня в плане беременности - это ужасная боязнь болей при родах...низкий болевой порог... начиталась, конечно, что есть плановые КС и вот думаю...хотя операций никогда не было! Кто за плановое КС, а кто за естественные с анестезией? Я без, просто не представляю себя(
Во Франции, где эпидуралку предлагают и делают всем желающим практически в любой момент родов, у вас проблем не должно быть. Тут скорее тем, кто хочет естественные роды, имеет смысл и роддом искать, где такой же подход, и в родах об этом напоминать. Франция - страна с наиболее высоким показателем использования эпидуральной анестезии в родах. То есть при желании вы можете обезболиться чуть ли не сразу.

Я хотела естественные роды. Приехала в роддом с раскрытием 2 см (хотела позже, но так уж получилось), сразу же предложили эпидуралку. Я отказалась, дальше ее тоже регулярно предлагали, не навязывали, но напоминали, что такая опция есть. У меня первые 17 часов родов были без, потом силы кончились и я эпидуралку попросила - очень быстро после просьбы ее поставили.

То есть у вас всегда есть эта возможность. Но помимо этого все равно имеет смысл и про техники дыхания узнать ближе к делу, и с психологическим настроем поработать. Может быть ваше мнение изменится. Опять же, боль в родах не такая, как другая боль. Обычно боль свидетельствует о том, что в организме что-то не так. В родах же эта боль "правильная" и естественная, она говорит о том, что организм работает для того, чтобы родить ребенка. Она воспринимается иначе, к ней иначе относишься. Плюс гормоны в чем-то помогают. Плюс настрой.

Но да, решайте проблемы по мере поступления. Сначала нужно забеременеть. Потом выносить. Потом уже родить Опция с эпидуралкой у вас всегда есть.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 05.09.2019, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Не так всё страшно, как вам кажется. С болью достаточно легко справиться при правильном настрое. А с анастезией так тем более
Анестезия - сказка А боль дикая, у меня по крайней мере. Но я счастлива, что испытала это, это того стоит.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 05.09.2019, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Ну затем, чтобы вот так не мучиться, как вы описываете...
Хотя, если цель была - родить самой при любых обстоятельствах, то да.
А почему все остальные отговаривали от КС?
Во Франции в гос. роддоме КС без медпричины не назначают.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 05.09.2019, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Chattelet, я присоединяюсь к вопросу Fiesta и chloe. Если ваш врач был в отпуске, а малыш не опускался и его, в итоге, ( если, я не ошибаюсь)тянули «ложками», как Вы написали выше. Кто были «все», кто Вас так отговаривал от планового КС?
"Ложки" применяют в крайнем случае. Заранее нельзя знать, понадобятся они или нет. И ими не тянут, а расширяют проход.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 05.09.2019, 19:49
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
"Ложки" применяют в крайнем случае. Заранее нельзя знать, понадобятся они или нет. И ими не тянут, а расширяют проход.
Если ребенок выходит лицом кверху, то ложками обычно "докручивают" до лицом книзу.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 05.09.2019, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Во Франции, где эпидуралку предлагают и делают всем желающим практически в любой момент родов, у вас проблем не должно быть. Тут скорее тем, кто хочет естественные роды, имеет смысл и роддом искать, где такой же подход, и в родах об этом напоминать. Франция - страна с наиболее высоким показателем использования эпидуральной анестезии в родах. То есть при желании вы можете обезболиться чуть ли не сразу.

Я хотела естественные роды. Приехала в роддом с раскрытием 2 см (хотела позже, но так уж получилось), сразу же предложили эпидуралку. Я отказалась, дальше ее тоже регулярно предлагали, не навязывали, но напоминали, что такая опция есть. У меня первые 17 часов родов были без, потом силы кончились и я эпидуралку попросила - очень быстро после просьбы ее поставили.

То есть у вас всегда есть эта возможность. Но помимо этого все равно имеет смысл и про техники дыхания узнать ближе к делу, и с психологическим настроем поработать. Может быть ваше мнение изменится. Опять же, боль в родах не такая, как другая боль. Обычно боль свидетельствует о том, что в организме что-то не так. В родах же эта боль "правильная" и естественная, она говорит о том, что организм работает для того, чтобы родить ребенка. Она воспринимается иначе, к ней иначе относишься. Плюс гормоны в чем-то помогают. Плюс настрой.

Но да, решайте проблемы по мере поступления. Сначала нужно забеременеть. Потом выносить. Потом уже родить Опция с эпидуралкой у вас всегда есть.
Спасибо, за такой развёрнутый ответ, вы меня можно сказать успокоили
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 05.09.2019, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Опять же, боль в родах не такая, как другая боль. Обычно боль свидетельствует о том, что в организме что-то не так. В родах же эта боль "правильная" и естественная, она говорит о том, что организм работает для того, чтобы родить ребенка. Она воспринимается иначе, к ней иначе относишься. Плюс гормоны в чем-то помогают. Плюс настрой.
Вот точно, это какое-то принципиально другое ощущение, ничего общего с головной или зубной, допустим, болью не имеющее.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 05.09.2019, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
"Ложки" применяют в крайнем случае. Заранее нельзя знать, понадобятся они или нет. И ими не тянут, а расширяют проход.
Ну, я бы сказала, ими таки помогают вытащить ребенка - по моим ощущениям. Хотя по всей видимости (если даже перечитать здесь наши впечатления) ими пользуются в разных случаях по-разному. Но мы сейчас напугаем беременных, еще разбегутся))
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 06.09.2019, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ну, я бы сказала, ими таки помогают вытащить ребенка - по моим ощущениям. Хотя по всей видимости (если даже перечитать здесь наши впечатления) ими пользуются в разных случаях по-разному. Но мы сейчас напугаем беременных, еще разбегутся))
Видимо, помогают.
Вот мой парень (следы прошли на второй день)
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 06.09.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Chattelet, богатырь и сразу красивым родился!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 06.09.2019, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Chattelet, какой пупсик! Здоровья малышу!

У моей фр племянницы такие же следы были от ложек. Были долгие роды и ребёнок не хотел опускаться в таз.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 06.09.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Видимо, помогают.
Вот мой парень (следы прошли на второй день)
Какой прекрасный

А по поводу следов - да, у нас были такие же (в родах щипцы). Тоже прошли за день.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 06.09.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Спасибо за ваш отзыв, буду изучать этот вопрос
Мою беременность вела сначала либеральная акушерка, затем акушерка с государственного роддома, который я выбрала. Она роды не принимает, поэтому на нее попасть не было никаких шансов Рожала с ночной дежурной бригадой, затем продолжила с дневной. Без анестезии. Но дочка не проходила через мой таз, родовая деятельность замедлилась, все очень устали. И воды отошли давно. Поэтому пришлось ставить анестезию и работать spatules. На это уже зав.отделением подтянулся. Он же и поворот (manoeuvre) сделал. Потом révision utérine и бригада по реанимации из-за кровотечения. Так что, все были незнакомые, людей разных много: акушерки, медсёстры, студентки. Но на месте меня это совершенно не смутило, хотя во время беременности я хотела роды со своей либеральной акушеркой (accompagnement global).

Моя подруга родила этим летом (первый ребёнок, 42 года) со своей акушеркой. Очень довольна, без анестезии. Говорит, что ей очень помог тот факт, что акушерка её хорошо знала.

Так что, у каждого свои желания для родов, и они могут поменяться со временем. А могут и нет
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX