Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.08.2013, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, А может просто прекратить все эти разборки ,уехать в Россию и получить там этот же загран паспорт.
Уже будучи во Франции можно оформить заявку на сайте **госуслуги** ,сделать фото и послать по правилам оформления в этом сайте , а далее поехать и получить этот паспорт.
А писать какие либо разборки ,жалобы в консульвта и минестерства ,это все бес-полез-нооооо.
Они и так хорошо живут ,без наших назойливостей .
По поводу поехать в россию-если посольство согласится оплатить мне поездку, сопутствующие расходы и неустойки, почему-бы и нет? В противном случае наказать бюджет своей семьи на несколько тысяч убитых енотов- увольте, я не из нуворишей и свои деньги зарабатываю потом и кровью.
- с "госуслуг" я отправлю заявку прямехонько в консулат парижа.
-бесполезно или нет, покажет время, я пока никуда не тороплюсь
- то что они там хорошо живут, охотно верю зажрались наверно.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.08.2013, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
А оригиналы документов им не нужны?

Оригиналы предоставляются в день подачи доков ПО МЕСТУ ПОДАЧИ ДОСЬЕ.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.08.2013, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Робот, что ли, будет заявление рассматривать? Или дрессированная собака? Такой же человек, с таким же фактором.
Тот да не тот. Заявку будет обрабатывать сис админ сайта и, если по невероятно ей ш ему стечению обстоятельств он не окажется корешем консула, жалоба будет зарег. и отправлен на ро последовательности. Сайт предусматривает подачу втч и жалоб. И тут никакая подружка хама не делетнет майл с жалобой и не отправит в урну факс с оно ой.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 02.08.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Digo, я в курсе насчет подачи документов. Просто удивила вот эта "легкость" - заявку сделал, фото отправил и поехал получил

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Уже будучи во Франции можно оформить заявку на сайте **госуслуги** ,сделать фото и послать по правилам оформления в этом сайте , а далее поехать и получить этот паспорт.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.08.2013, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Заявку будет обрабатывать сис админ сайта и, если по невероятно ей ш ему стечению обстоятельств он не окажется корешем консула, жалоба будет зарег. и отправлен на ро последовательности.
Ну, у сисадмина всё-таки другие обязанности! Обрабатывать будет наманикюренная барышня, перешлёт другой барышне, та по последовательности третьей... Те же яблоки, только в профиль. Ну, охота играться, так играйтесь, благо денег не берут.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.08.2013, 16:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, Ну понятно,,,, с вашими амбициями паспорт можно не получить никогда.
Ничего и никто не кому не обязан оплачивать ,ва же нужен паспорт ,значит вам и банным веником хлестаться.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.08.2013, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, Ну понятно,,,, с вашими амбициями паспорт можно не получить никогда.
Ничего и никто не кому не обязан оплачивать ,ва же нужен паспорт ,значит вам и банным веником хлестаться.
Непонятно чето мне, где это Вы амбиции углядели? Ну да ладно. Я повторюсь еще раз-для того, чтобы понять, что и где можно, и где чего нельзя, нужно открыть пресловутый РЕГЛАМЕНТ. Там черным по белому написано где и как можно и что для этого нужно. Имея ПОЛНОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО обменять паспорт по месту ПРОЖИВАНИЯ, зачем это делать месту ПРОПИСКИ??? Про оплату расходов эт я, конечно, так, виртуально) удавятся они, эти хамы великосветские, да и не нужно мне от них ничего, кроме положенного мне по закону паспорта, и, если я Россия не совсем конченная страна я своего добьюсь. А нет, так международный суд никто не отменял. Поверьте, допекут-прямиком туда!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.08.2013, 04:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну, у сисадмина всё-таки другие обязанности! Обрабатывать будет наманикюренная барышня, перешлёт другой барышне, та по последовательности третьей... Те же яблоки, только в профиль. Ну, охота играться, так играйтесь, благо денег не берут.
А по мне так после публичных "пистонов" дм сайту "госуслуги", внимание к проекту будет повышенное. На него ставят, так-что контроль тоже будет. По крайней мере это более чем логично в свете последних событий(если Вы следите за новостями в рф) в остальном-поживем-увидим. Вы правильно заметили-за спрос денег не берут)-кааааааак минимум эту мадаму я уже заставил понервничать, такие петиции бесследно никак не могут пройти, более чем уверен! Дальше-больше. Зло должно быть наказанно! (С)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.08.2013, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Digo, Бог спаси, я же отнюдь не попрекаю Вас за Ваши, безусловно, законные требования. Я просто выражаю сомнения в том методе, который Вы избрали для их реализации. Живу в России, так что реалии узнаю, увы, не из новостей...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.08.2013, 10:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, Ага , заставите понервничать даму в консульстве , ну-ну она прямо всеми силами переживает сидит.
Через нее проходит за день десятками нашего брата и во всем будет правым только консульство.
Искать регламенты , ага еще депутата из России выпишите.
Вот жаль что нет во Франции приемной Путина ,а туда пожаловатся можно.
Госпидя , другой бы давно на хитрую,,,,,,,,,,,, ,нашел бы ,,,,,,,,, с винтом.
А вы все в энтузазической борьбе с нашими российскими консульствами боретесь.
Ничего не получится, а европейский суд даже рассматривать не будет.
России европейский суд не указ , уж не в обиду вам за все выше сказанное.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.08.2013, 10:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, У консульских работников неприкосновенность ,это нужно не забывать.
Они могут даже ездить на машинах по клумбам и ничего им за это не будет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.08.2013, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
У консульских работников неприкосновенность
А, что каждый сотрудник дипппредставительства имеет дипломатическую неприкосеновенность ?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.08.2013, 12:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Х_С, Конечно каждый ,а вы разве не знали.
Работник консульства защищает законы свой страны и всегда будет прав.
Вы когда нибудь видели инцеден ,что бы хоть какого либо консула или работника консульства наказали ,или указали ему на ошибки?
Сколько уж они ,эти работники нам принесли проблем ,что с одной строны что с другой ,и что , кто-то из них был наказан.
Да нет конечно .
Тут как-то в Екатеринбурге ,работник кЫРгЫзского консульства ,одетый в куртку с расцветкой канабис, разьезжал пьяный по улицам и дрался с работниками ДПС, ну и чего от этого,уволили работника ДПС в рузультате ,что тот поднял руку на канабийную неприкосновенность.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.08.2013, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Вы когда нибудь видели инцеден ,что бы хоть какого либо консула или работника консульства наказали ,или указали ему на ошибки?
В моей памяти таких прецедентов нет.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.08.2013, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Сколько уж они ,эти работники нам принесли проблем
Меня наверное Бог миловал.. Мне, и моей супруге тоже, наверное попадались очень внимательные и уважительные сотрудники. Проблем не было никогда... Из 11 посещений ( не поленился подсчитал ), конфликт, лёгонький, был только 1 раз.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.08.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Х_С, У меня то же не было ,но вот про один могу рассказать ,когда я приехала во Французское консульство ,тогда еще в Москве ,визу мне не дали ,потребовали документ о том, что именно работодатель мне разрешает отпуск в этот период запроса визы.
Хорошо ,привожу это справку за 2 тысячи километров, подаю документы ,уже другой работник держит все мои документы и нервно орет именно орет ,ааа где справка об отпуске ,я ему отвечаю.
-Она же у вас уже в руках.
тот нервно фыркает и уходит .
Виза была получена и все хорошо.
А сколько могу рассказать историй ,мама-мия ,за всю мою международную практику , иии гавное что никому и ничего за это не было из консульских работников ,что с нашей стороны ну а тем более с другой.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.08.2013, 13:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.08.2013, 15:59     Последний раз редактировалось Digo; 04.08.2013 в 16:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, Ага , заставите понервничать даму в консульстве , ну-ну она прямо всеми силами переживает сидит.
Через нее проходит за день десятками нашего брата и во всем будет правым только консульство.
Искать регламенты , ага еще депутата из России выпишите.
Вот жаль что нет во Франции приемной Путина ,а туда пожаловатся можно.
Госпидя , другой бы давно на хитрую,,,,,,,,,,,, ,нашел бы ,,,,,,,,, с винтом.
А вы все в энтузазической борьбе с нашими российскими консульствами боретесь.
Ничего не получится, а европейский суд даже рассматривать не будет.
России европейский суд не указ , уж не в обиду вам за все выше сказанное.
Тапните в нете тяжба в европейском суде российского офицера по поводу запрета на выезд. Гугль должен сразу выдать статьи. Так вот, дядьке выплатили 3.5 т. Убитых енотов) это все бабка надвое сказала конечно- будет ли толк от моих выпадов но! Я больше чем увернен-если и есть способ этих гадов отвлечь от на би вания карманов и кайф уш и заставить выполнять свои обязанности, то он только в масштабных атаках на эти их мерзкое само у пра вс во! Нето-их посылают, они и идут как те ходоки, и с непокрытыми головами.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.08.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, а может не бегать с вилами по миру,а просто сесть подготовить все документы как надо и снова приехать в консульство.
ну не получится ,поехать в Россию пока срок вашего паспорта еще не кончился и там получить паспорт,там никому не надо на какой странице у вас была виза отклеяна.
Найдите телефоны МИДа позвоните туда,там по моему есть специальные телефоны ,вроде что-то по претензиям.
да по любым звоните расскажите свою ситуацию .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.08.2013, 16:52     Последний раз редактировалось Digo; 04.08.2013 в 16:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, а может не бегать с вилами по миру,а просто сесть подготовить все документы как надо и снова приехать в консульство.
ну не получится ,поехать в Россию пока срок вашего паспорта еще не кончился и там получить паспорт,там никому не надо на какой странице у вас была виза отклеяна.
Найдите телефоны МИДа позвоните туда,там по моему есть специальные телефоны ,вроде что-то по претензиям.
да по любым звоните расскажите свою ситуацию .
Я еще раз повторюсь-отклеянная виза это чепуха, паспорт просрочен - тобишь-недействителен!!! Хоть там че отклеянно, хоть вклеянно-по барабану!!! Паспорт нужен исключительно для того, чтобы доказать факт его наличия у меня ну и номер срисовать. Это первое. По второму-не сочтите за грубость-ей Богу не хочу Вас обидеть- не предлагайте мне больше ехать домой оформлять этот злополучный ЗП. Домой я поеду тогда, когда в этом будет насущная необходимость или сопутствующее желание. Я считаю, что нужно сбрасывать с себя этот совковый багаж-идти на поводу у наглых жадных, тупых, недалеких или бестыжих чинуш, надо пере ставать давать взятки или искать всякие окольные пути ну уж хотя бы в том, что нам ПОЛОЖЕННО ЗАКОНОМ. Ставя точку в этой затянувшейся дискуссии запощу:
Консульский информационный портал
Рубрика наиболее часто задаваемые вопросы
-------
3. Обоснованно ли требование консульских сотрудников о представлении при подаче заявления на выдачу паспорта, документов, подтверждающих легальность нахождения гражданина за границей?

Административный регламент не содержит требования, согласно которому гражданин, обращающийся в Российское консульское загранучреждение по вопросу оформления паспорта, должен представить документы, подтверждающие легальность его нахождения за границей. NANCY-благодарю!)
Давайте на этом закончим рассматривать вариант обмена паспорта в России как совершенно неконструктивный и будем делится мыслями по поводу отстаивании своих законных прав и свобод ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.08.2013, 17:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ну найдитет телефоны МИДа В Москве ,позвоните им ,может они чего посоветуют.
Я бы рада вам помочь и искренне сочувствую,
позвоните в любой областной овир ,там поясните ситуацию .
может быть таким образом и что-то прояснится.
стучитесь во все телефоны ,во все колокола.
а чем пояснили работники консульства невыдачу паспорта для вас.
Просто сказали не дадим и все ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.08.2013, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
ну найдитет телефоны МИДа В Москве ,позвоните им ,может они чего посоветуют.
Я бы рада вам помочь и искренне сочувствую,
позвоните в любой областной овир ,там поясните ситуацию .
может быть таким образом и что-то прояснится.
стучитесь во все телефоны ,во все колокола.
а чем пояснили работники консульства невыдачу паспорта для вас.
Просто сказали не дадим и все ?
Да, сказала , не приму без подтверждения лп.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.08.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, лп, что это такое
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.08.2013, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, лп, что это такое
Легальность пребывания
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.08.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, хорошо , они это потребовали и что вы можете им предоставить именно в легальности пребывания.?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.08.2013, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
эсфирь, Digo, если даже чего и может предоставить, то делать этого не хочет, поскольку обязанности такой у него нет. А то завтра они потребуют проверить, побриты ли подмышки или ещё какие места!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.08.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Butylkin, странно все как-то от Digo,все в загадках.
только мы про эмоции знаем хорошо ,более ничего.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.08.2013, 17:53     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.08.2013 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Butylkin, Ну если на то пошло ,то каждому туристу можно вваливатся в консульство и просить загран паспорт.
Главное же закон России ,что паспорт можно оформить по месту пребывания) (не по прописке)
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.08.2013, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, хорошо , они это потребовали и что вы можете им предоставить именно в легальности пребывания.?
Постоянный адрес проживания, карточка медицинской страховки с фотографией, la carte grise на машину, на мое имя ессно. Ну фактуры и все такое тоже. Суть не в этом-другой вопрос мозг взрывает-нафига им все это??
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.08.2013, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
эсфирь, Digo, если даже чего и может предоставить, то делать этого не хочет, поскольку обязанности такой у него нет. А то завтра они потребуют проверить, побриты ли подмышки или ещё какие места!
+100500)))))
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX