Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2011, 00:58
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Париж - самая дорогая столица мира

подскажите, пожалуйста, сколько стоит жизнь в Париже для туриста, если вести себя скромно - по ресторанам не ходить, на Эйфелеву башню каждый день не лазить, не клубиться etc., вообщем просто жить как дома?
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2011, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
madama, если совсем скромно, то в 20 евро в день можно уложиться. Это только еда (купленная в супермаркете) и проезд в метро. Но сколько дней можно просто так кататься или ходить по улицам? Тем более летом по жаре. А если куда-то зайти в музей или на речном трамвайчике покататься, то будет чуть больше. В принципе, когда мы ездим в Париж гулять, то больше 20 евро на человека и не тратим (это если без ресторанов).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.05.2011, 01:45
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
madama, если совсем скромно, то в 20 евро в день можно уложиться. Это только еда (купленная в супермаркете) и проезд в метро. Но сколько дней можно просто так кататься или ходить по улицам? Тем более летом по жаре. А если куда-то зайти в музей или на речном трамвайчике покататься, то будет чуть больше. В принципе, когда мы ездим в Париж гулять, то больше 20 евро на человека и не тратим (это если без ресторанов).
Спасибо! Ну просто надо от какой-то суммы отталкиваться.
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.05.2011, 03:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
madama, Вы чиво!!!??? Какой дорого? Ну просто в 5-6 евро в день укладывались, когда снимали квартиру. Причем 5-6 на троих Что сложно купить макароны, картошку, котлеты, йогурт и еще что-нибудь? Да там все дешевле, чме в московских мупермаркетах!!! Не верите - зайдите на сайты французских супермаркетов. оошоп, премьер при, монопри и т.д.
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.05.2011, 07:12
Дебютант
 
Аватара для madama
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
madama, Вы чиво!!!??? Какой дорого?
Оптимистичненько
__________________
La musique seule peut parler de la mort.
madama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.05.2011, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не знаю по сравнению с московскими, но кое-что из продуктов действительно дешевле, чем в Питере (а кое-что - дороже). И если просто жить своей обычной жизнью, то расходы и вправду не больше. У нас на троих на еду в день евров 10-15 уходило, хотя, в принципе, можно было и поэкономить. А вот проезд дороже, чем в России, поэтому лучше жить чуть подороже в центре, чем чуть подешевле где-нибудь в пригороде.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.05.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Да, не только еду считайте, не забывайте про проезд в метро и про "куда-нибудь зайти", иначе что за туризм такой . С 5-6 евро в день можно только пешком по улицам ходить, без вариантов. В жару в городе еще много денег уходит на воду - для тех, кто из-под крана не хочет пить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.05.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Москва подороже будет
Думаю, в Париже 100 евро в день будет нормально. А вообще на такие вопросы ответ один, сколько есть столько и тратьте. А по деньгам и траты будут.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.05.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
мне тоже Париж по сравнению с Москвой раем кажется, совсем не дорого....

Приезжала в Париж недавно, по делам в консульство, провела в городе в общей сложности 5- 6 часов, потратила только 35 евро, осталась довольна ,из них 6,10 на абонемент метро ,далее хороший завтрак, ну и чашку чая- кофе там- сям, гуляя по Парижу, невозможно не зайти в кафешку, присесть отдохнуть, в туалет в конце концов зайти, руки помыть...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.05.2011, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
В чем то дорого, в чем то вполне нормально. Неделю назад вернулась из Парижа, покупала еду там, купила продукты домой ( сыры, колбасу. печенье. конфеты) все дешевле или по такой цене, как у нас, только качество лучше. Клубнику вобще за копейки покупали, наелись до отвала. Вещи тоже можно купить нормального качества по доступным ценам.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.05.2011, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Не знаю по сравнению с московскими, но кое-что из продуктов действительно дешевле, чем в Питере (а кое-что - дороже). И если просто жить своей обычной жизнью, то расходы и вправду не больше. У нас на троих на еду в день евров 10-15 уходило, хотя, в принципе, можно было и поэкономить. А вот проезд дороже, чем в России, поэтому лучше жить чуть подороже в центре, чем чуть подешевле где-нибудь в пригороде.
у меня такое же впечатление.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.05.2011, 17:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Если вы снимаете квартиру/отель с кухней и готовить будете сами, то это одно. А если 2-3 раза в день в кафе-рестораны заходить, то уже совсем другой бюджет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.05.2011, 02:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
А насчет воды попить. Так неужто сложно купить упаковку, засунуть в морозильник, а если нет, то заплатить на рецепшен 2 евро и попросить заморозить. Одна бутылка 1-2 литра на день тает 5-6 часов. Выручает, всем советую. Насчет дороже в отдалении - полностью согласен, но лично свои условия не могу изменить - Резидан дю парк в 3 км от Диснея. Получается от нее на автобусе до Чесси, потом до Парижа. Расходов дохрена! А вот с продуктами проще. Но все еще зависит от режима дня. Допустим ранним утром подъем - бассейн, завтрак, загар, сон с 11:00. А вот с 16:00 и до 3 ночи в Париж - кайф. Ночью же на ноктамбусе или ноктильене домой.
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.05.2011, 07:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Допустим ранним утром подъем - бассейн, завтрак
Ну знаете... если отель с басссейном... и Вы там живете? то ... грешно экномить на СЕБЕ любимом 40-50 euro....)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.05.2011, 14:50
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
madama, Вы чиво!!!??? Какой дорого? Ну просто в 5-6 евро в день укладывались, когда снимали квартиру. и т.д.
В кафешке на Елисейских полях пару круассанов и кофе стоит дороже, а вы 5-6 евро в день на всех! Мне это напоминает российский юг, т.е. побережье чёрного моря, когда люди приходят на пляж рано утром и поздно вечером уходят и с собой приносят бутерброд в газетке, и так каждый день. А через неделю едут домой как угольки, и рассказывают дома, как шикарно отдыхали. Конечно, вкусы на еду у всех разные, но надо ещё и билеты на транспорт брать, а не зайцами скакать по Парижу.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2011, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
byvaly, да, мы живя дома, питаясь не в кафе, тратим на еду больше 6 евро в день. А тут - туристы. Что можно съесть на 6 евро в день и не быть голодным - не представляю. Минимум - 12 - 15 евро в день на скромное пропитание надо (это без ресторанов) .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.05.2011, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Сообщения: 16
Какая-то фантастика, эти 6 евро на еду! в день на троих.
Лететь в Париж и голодать, это просто садизм над семьей.
Один свежий багет стоит чуть меньше евро.
Это рассуждения из области: зато мы были в Париже!. Именно, что БЫЛИ.
Если жена не может себе позволить бокальчик вина, а ребенок порцию мороженного,как ВСЕ!!, в какой-нибудь кофеюшке даже не с видом на достопримечательности, а просто в узенькой замечательной улочке, то на кой этот Париж? Дешевле посмотреть фотографии в инете.
Сами, иной раз, когда сильно уставали, покупали в магазинчиках еду и вино и ужинали в отеле. Но выходило все равно в районе 15 евро. За один ужин. Это же тоже праздник, ужин в номере парижского отеля!! Было бы желание и настроение.
Конечно, парижане, затовариваясь на неделю вперед и питаясь дома, как и мы в РФ, тратят меньше, но туристы?????
Scandic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.05.2011, 07:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
да, мы живя дома, питаясь не в кафе, тратим на еду больше 6 евро в день.
да как в Монопри не пойдешь..все полтинника нету...а ходишь почти каждый день..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.05.2011, 06:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Не придумывайте! Если ваша девушка - вегетарианка, а вы приехали слегка сбросить вес, то фрукты, ягоды и овощи обойдутся вам в копейки, вернее в евроценты! К тому же никто не изымал из продажи всякие сублимированные продукты и прочее. Но... возможно вы подумаете - о чем это я, о ГАСТРОНОМИЧЕСКОЙ ФРАНЦИИ или пригороде Лондона для бедняков?! Знаете, я один раз видел, как на таможне собака "взяла след" и долго нюхала чемодан пенсионерки, погранцы насторожились, даже ружжжо свое сняли с плеча, а оказалось, она везла ТУДА, те.е в Европу 4 палки колбасы, ну типа... там же все ДОРОГО?!!!!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.05.2011, 07:58     Последний раз редактировалось Славик; 16.05.2011 в 08:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
то фрукты, ягоды и овощи
где эти копейки? Вон персики 4 euro КГ как отдать... а что этот килограмм? на один раз, так сказать под теливезор с газеткой посидеть...
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Европу 4 палки колбасы, ну типа... там же все ДОРОГО?!!!!
Мноргие русские-командировочные возят своим друзьям русским-постоянно живущим русскую еду как то "Московский" сырокопченый сервелат, сало, конфеты Московских фабрик, огурцы соленые домашние, селедку и прочую снедь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.05.2011, 08:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
фрукты, ягоды и овощи обойдутся вам в копейки, вернее в евроценты!
Например, в монопри цены следующие:
Бананы 2,50 евро/кг
Апельсины 1,50 евро/кг
Яблоки 1,70 евро/кг
Клубника 7,90 евро/кг
Малина 23,60 евро/кг
Киви 0,40 евро/штука
Ананас 2,80 евро/штука
Итд

В общем, если у вас на двоих бюджет 6 евро в день, то вы сможете купить один ананас и 135г малины, или же сидеть на яблоках... Дешево! Впрочем, если у девушки-вегетарианки цель -похудеть, то почему бы и нет. Да, кстати, воду придется пить только из-под крана.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.05.2011, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да как в Монопри не пойдешь..все полтинника нету...а ходишь почти каждый день..
А я вот удивилась, набрала в Карфур домой подарков ( колбасы, сыр, шоколад, печенье) еду себе - клубники, равиолии т.д. Причем продуктов полную их супермркетовскую сумку и все на 50 евро. Не знаю насчет 6 евро на семью, но я покупала на двоих , выходило больше, но мы если все, что нам хотелось и особых это на нашем кошельке не отразилось.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.05.2011, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Например, в монопри цены следующие:
Бананы 2,50 евро/кг
Апельсины 1,50 евро/кг
Яблоки 1,70 евро/кг
Клубника 7,90 евро/кг
Малина 23,60 евро/кг
Киви 0,40 евро/штука
Ананас 2,80 евро/штука
Итд

В общем, если у вас на двоих бюджет 6 евро в день, то вы сможете купить один ананас и 135г малины, или же сидеть на яблоках... Дешево! Впрочем, если у девушки-вегетарианки цель -похудеть, то почему бы и нет. Да, кстати, воду придется пить только из-под крана.
Я покупала в апреле в Монопри клубнику по 6 евро, в Карфур- по 4 евро, а через пару дней ее уценили до 1.80 мы набрались и наелись до отвала. В любом магазине есть скидки, да и без скидок сыровяленая колбаса по 5.50 за кг, сыр по 5-7 вполне можно купить.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.05.2011, 09:10     Последний раз редактировалось tala777; 16.05.2011 в 09:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
где эти копейки? Вон персики 4 euro КГ как отдать... а что этот килограмм? на один раз, так сказать под теливезор с газеткой посидеть...

Мноргие русские-командировочные возят своим друзьям русским-постоянно живущим русскую еду как то "Московский" сырокопченый сервелат, сало, конфеты Московских фабрик, огурцы соленые домашние, селедку и прочую снедь.
Думаю передают не потому. что в Москве он дешевле. а потому. что хочется именно такой сервелат, а во Франции его нет, либо в русских магазинах он дороже,как и конфеты московских фабрик и сало. В Москве кг персиков не дешевле стоит, да и в Киеве тоже. Моя сестра из Киева и из Европы всегда везет колбасу и конфеты, и потому, что другое хочется попробовать и потому, что чаще всего это дешевле.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.05.2011, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если вы снимаете квартиру/отель с кухней и готовить будете сами, то это одно. А если 2-3 раза в день в кафе-рестораны заходить, то уже совсем другой бюджет.
конечно.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.05.2011, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеScandic пишет:
Какая-то фантастика, эти 6 евро на еду! в день на троих.
Лететь в Париж и голодать, это просто садизм над семьей.
Один свежий багет стоит чуть меньше евро.
Это рассуждения из области: зато мы были в Париже!. Именно, что БЫЛИ.
Если жена не может себе позволить бокальчик вина, а ребенок порцию мороженного,как ВСЕ!!, в какой-нибудь кофеюшке даже не с видом на достопримечательности, а просто в узенькой замечательной улочке, то на кой этот Париж? Дешевле посмотреть фотографии в инете.
Сами, иной раз, когда сильно уставали, покупали в магазинчиках еду и вино и ужинали в отеле. Но выходило все равно в районе 15 евро. За один ужин. Это же тоже праздник, ужин в номере парижского отеля!! Было бы желание и настроение.
Конечно, парижане, затовариваясь на неделю вперед и питаясь дома, как и мы в РФ, тратят меньше, но туристы?????
отчасти согласна, голодать не выход, но кому то нужен ресторан, а кто то походит по улицам, увидит достопремечательности, посетит музеи, так что судить так на кой, и сидите лучше дома. В конце концов у каждого свои возможности и свой выбор, Париж прекрасен и без посещения кафе , там достаточно мест, которые интересны. Согласна, кафе не помешает, но и без него можно обойтись. Лучший выбор, при ограниченых средствах - это съем квартиры, и голодным не будешь и экономия.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.05.2011, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
всегда везет колбасу и конфеты
так я это и имел ввиду.
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
В конце концов у каждого свои возможности и свой выбор, Париж прекрасен и без посещения кафе
конечно, поэтому мы тут и "сидим" , чтобы дать людям полную инфу , а то приедут думая , что на 6 euro можно прожить на 2 недели семья и возмут с собой на питание 84 euro хорошо если будут деньги с собой еще или кридитка... а если не будет? даже не смешно стало.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.05.2011, 09:54
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Не придумывайте! Если ваша девушка - вегетарианка, а вы приехали слегка сбросить вес, то фрукты, ягоды и овощи обойдутся вам в копейки, вернее в евроценты!
Главное не забывать ДИАРЕЮ никто не отменял!!!
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.05.2011, 10:26     Последний раз редактировалось Maina; 16.05.2011 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Не придумывайте! Если ваша девушка - вегетарианка, а вы приехали слегка сбросить вес, то фрукты, ягоды и овощи обойдутся вам в копейки, вернее в евроценты!
Хм.. А кто придумывает? Я как раз вегетарианка. При том, что мы живем дома и закупаемся в супермаркетах, в среднем в день на еду уходит 10 - 14 евро в день на двоих (300 - 400 евро в месяц). Ну это так, чтоб и не голодать и ни в чем себе не отказывать, но и без походов в рестораны. Для ресторанов у нас есть билеты, на работе мужу выдают, за них тоже можно в кулинарии и в булочной что-то купить. Можно, конечно, питаться мюсли с молоком и с бананом, и это будет дешево и быстро. Но толку с такого питания? Обычный турист, не вегетарианец, который топает по Парижу по жаре целый день, заходит в музеи и смотрит достопримечательности, устанет и проголодается сильнее, чем девушка-вегетарианка, не покидающая комнату отеля, мюслей ему не хватит. А фрукты стоят не копейки. Хотя бы в интернет-магазины французские зайдите, гляньте на цены, зачем гадать. Те же цены и в реале.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.05.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А я вот удивилась, набрала в Карфур домой подарков ( колбасы, сыр, шоколад, печенье) еду себе - клубники, равиолии т.д. Причем продуктов полную их супермркетовскую сумку и все на 50 евро. Не знаю насчет 6 евро на семью, но я покупала на двоих , выходило больше, но мы если все, что нам хотелось и особых это на нашем кошельке не отразилось.
Карфур, конечно, дешевле, чем Монопри. Мы вообще многие продукты покупаем в Lidle, выходит дешево. Но не знаю, есть Лидл в пределах Парижа, мы в пригороде. А в Париже более дешевые (чем Монопри) супермаркеты - это ED и Франпри.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж - вторая столица танго merana Музыкальный клуб 23 23.10.2009 17:23
Париж - столица моды vladkp Рассказы и фотографии путешественников 117 20.10.2009 00:15
Париж - столица соблазнов (2) Boris Премьеры сайта inFrance 0 14.10.2009 10:32
Париж - столица соблазнов Boris Премьеры сайта inFrance 0 07.10.2009 08:23
Париж - столица мира? Boris Премьеры сайта inFrance 0 15.09.2009 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 03:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX