Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.11.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Lightbulb Куплю недорого ткани и другие принадлежности для шитья

Благодаря Инфрансу (и tina08) у меня появилась замечательная швейная машинка и теперь я - рукодельница.

Мне пока не хочется делать огромных вложений в новое увлечение, поэтому я не закупаюсь тканями и пуговицами.

Если у Вас есть ненужные ткани или другие швейные принадлежности (пуговицы, резинки, молнии, иглы, нитки, тесемка, кружева...), то я бы купила их за не очень дорогую плату или обменяла (очень часто остаются отрезы ткани, но не хочется шить одинаковые платья и юбки).

Я живу в 10 минутах езды от Парижа на РЕР А, могу приехать, если это не очень далеко от Парижа.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.11.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
В связи с переездом, а также так же неуверенностью, что буду когда то что-то шить буду продавать-раздавать ткани. Фотки выложу либо сегодня, либо завтра.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.11.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Чаравичка, прошу прощения, вставлю свою нотку.
А у кого-нибудь не найдутся пяльца? Возьму и на время, до конца ноября. Как получится.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.11.2009, 23:44
Дебютант
 
Аватара для Marvel
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 90
Gipsy, у меня есть, могу Вам одолжить.
Marvel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.11.2009, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Если у Вас есть ненужные ткани или другие швейные принадлежности..
Привет, я могу вам выслать в течение следующей недели кое-что, пуговицы точно есть напишите свой адрес в личку.
marathon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.11.2009, 13:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Благодаря Инфрансу (и tina08) у меня появилась замечательная швейная машинка и теперь я - рукодельница.

Если у Вас есть ненужные ткани
Есть ткани, приезжайте, забирайте. Трикотаж в основном.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.11.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Спасибо всем, кто откликнулся. Это все еще актуально.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Smile

Посмотреть сообщениеmarathon пишет:
Привет, я могу вам выслать в течение следующей недели кое-что, пуговицы точно есть напишите свой адрес в личку.
Вам, marathon, огромнющее спасибо за посылку из Великобритании! У меня будет теперь памятная ткань!!! А может я сошью лоскутное одеяло: этот лоскуток из Беларуси, этот из Великобритании! Будет такое мировое одеяло!!!!!

А ткани я по-прежнему ищу и покупаю (или забираю, если Вам не нужны). Особенно шерсть, лен и хлопок с девчачьим рисунком (цветочки, сердечки). Особенно ищу ткани с разными мотивами (Новый год и другие сюжеты). Интересуют даже небольшие отрезы.

Я живу в подпарижье!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.11.2009, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Благодаря Инфрансу (и tina08) у меня появилась замечательная швейная машинка и теперь я - рукодельница.

Мне пока не хочется делать огромных вложений в новое увлечение, поэтому я не закупаюсь тканями и пуговицами.

Если у Вас есть ненужные ткани или другие швейные принадлежности (пуговицы, резинки, молнии, иглы, нитки, тесемка, кружева...), то я бы купила их за не очень дорогую плату или обменяла (очень часто остаются отрезы ткани, но не хочется шить одинаковые платья и юбки).

Я живу в 10 минутах езды от Парижа на РЕР А, могу приехать, если это не очень далеко от Парижа.
Charavichka - если Вы живете в подпарижье, то можете заехать на Монмартр, там, у его подножья среди тканевых магазином есть несколько "купонных" (то, что в Росии называлось "отрезной лоскут"). Выбор тканей очень большой, отрезы, в основном, по 3 м, можно просить "половинить" до 1,5. Глядя на некоторые ценники, приходит на ум фраза о том, что "дешевле - только даром"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Чаравичка - если Вы живете в подпарижье, то можете заехать на Монмартр, там, у его подножья среди тканевых магазином есть несколько "купонных" (то, что в Росии называлось "отрезной лоскут"). Выбор тканей очень большой, отрезы, в основном, по 3 м, можно просить "половинить" до 1,5. Глядя на некоторые ценники, приходит на ум фраза о том, что "дешевле - только даром"
Точно,там огромный магазин-Marché St Pierre называется ,если не ошибаюсь-несколько этажей тканей.Сама вот никак не выберусь туда.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2009, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
тканевых магазином есть несколько "купонных" (то, что в Росии называлось "отрезной лоскут"). Выбор тканей очень большой, отрезы, в основном, по 3 м, можно просить "половинить" до 1,5. Глядя на некоторые ценники, приходит на ум фраза о том, что "дешевле - только даром"
А ещё было бы интереснее скооперироваться с кем-нибудь. Не всегда они соглашаются "половинить", а 3 метра это как ни крути это очень много, особенно, когда когда шьешь на ребенка. Рассмотрела бы подобного рода предложения по части покупки набивного х/б трикотажа, вельвета и других "интересностей" для пошива детской одежды.
charavichka, Оля, жаль, что ты далековато живешь, тоже "болею" тканями, наладили бы обмен.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2009, 21:55
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
svets, avrora, cпасибо большое за подсказку!


Kamysh, скооперируемся обязательно!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Чаравичка - если Вы живете в подпарижье, то можете заехать на Монмартр, там, у его подножья среди тканевых магазином есть несколько "купонных" (то, что в Росии называлось "отрезной лоскут"). Выбор тканей очень большой, отрезы, в основном, по 3 м, можно просить "половинить" до 1,5. Глядя на некоторые ценники, приходит на ум фраза о том, что "дешевле - только даром"
Подскажите, а какая цена на отрезы? Цена идет за кг или на каждом отрезе своя цена установлена?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2009, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
manuny, на каждом отрезе своя цена. Ситец порядка 10евро за 3 метра, пальтовые ткани 30 евро за 3 метра, натуральный шелк тоже что-то около, не помню, вискозный или х/б трикотаж порядка 15-20 евро за те же 3 метра. Маленькие магазинчики в основном торгуют купонами по 3 метра, бывают куски и поменьше. Кроме этого, есть в продаже натуральные кожа и мех, а также большой выбор всевозможной фурнитуры (правда, дороговато. Хотя, видела пуговицы по 10сантимов). А среди розничных магазинов самые невысокие цены в Дрейфусе, причем, товар там очень часто обновляется. Предпочитаю отовариваться там. В Reine товар посолиднее, но иногда бывают очень интересные скидки. На кг ещё не встречала. Может в ТОТО, тоже видела где-то там.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
мануны, на каждом отрезе своя цена. Ситец порядка 10евро за 3 метра, пальтовые ткани 30 евро за 3 метра, натуральный шелк тоже что-то около, не помню, вискозный или х/б трикотаж порядка 15-20 евро за те же 3 метра. Маленькие магазинчики в основном торгуют купонами по 3 метра, бывают куски и поменьше. Кроме этого, есть в продаже натуральные кожа и мех, а также большой выбор всевозможной фурнитуры (правда, дороговато. Хотя, видела пуговицы по 10сантимов). А среди розничных магазинов самые невысокие цены в Дрейфусе, причем, товар там очень часто обновляется. Предпочитаю отовариваться там. В Реине товар посолиднее, но иногда бывают очень интересные скидки. На кг ещё не встречала. Может в ТОТО, тоже видела где-то там.
Спасибо за такой развернутый ответ, очень редко бываю в Париже, вот хоть бы одним глазком посмотреть на их выбор,на расцветки тканей,на фактуру....Скажите ,а Вы не знаете можно там ткани фотографировать или нет,например я часто это делаю (мне всегда разрешали),объясняя это тем ,что нужно показать заказчику,а она не может приехать и самa посмотреть.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.11.2009, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Точно,там огромный магазин-Marché St Pierre называется ,если не ошибаюсь-несколько этажей тканей.Сама вот никак не выберусь туда.
Магазин действительно большой, но не купонный. Хотя там тоже бывают интересные цены.
Моя подруга, которая много шьет, в том числе и для меня (это она мне про купонные магазины подсказала, спасибо ей!) своих клиенток предпочитает водить по "купонам"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.11.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
светс, а как такие магазины называются по французки? я бы пробила по поиску, может и у нас естъ?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.11.2009, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
вставила в Google coupon tissu monmartre и вышло много адресов. Спасибо за совет насчет купонных магазинов!
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.11.2009, 01:28
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
а у меня выскакивают толъко частные предложения, ебаы и прочее, наверное, тут нет таких магазинов.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.11.2009, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
manuny, я думаю, что никто протестовать и запрещать фотографировать не будет. Особенно, в больших магазинах, где зачастую продавца ещё и выловить нужно. Вам, наверное, будет интереснее сначала пройтись по большим, что торгуют в розницу (не купонами), а затем по купонным.
Тему магазинов тканей в Париже уже обсуждали тут: http://www.infrance.su/forum/showthr...%FC%E5&page=21 , там же была ссылка конкретно на магазин.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Моя подруга, которая много шьет, в том числе и для меня (это она мне про купонные магазины подсказала, спасибо ей!) своих клиенток предпочитает водить по "купонам"
Я шью немного совсем немного и мне выгоднее покупать в Дрейфусе или Рен, тем более что там можно найти интересные цены на ткани. Вот если бы они ещё продавали и chutes de tissu, было бы совсем хорошо. На фурнитуре уже так не сэкономишь. Кстати, обратите внимание на мерсери Moline, один находится на улочке напротив купонных магазинчиков, и другой большой слева от Дрейфуса. Шикарный выбор приклада и фурнитуры для шитья, декора, рукоделия.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.11.2009, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
светс, а как такие магазины называются по французки? я бы пробила по поиску, может и у нас естъ?
Ну названия у всех разные... Но отрез ткани по французски будет coupon, попробуйте поиск по tissus au coupon
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.11.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я вообще-то ищу ткани здесь не потому, что хочу сэкономить, а скорее из экологических соображений. Производство хлопка очень вредное и мне жаль покупать просто так хлопок, зная, что возможно у кого-то он лежит без дела ненужный.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.11.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
up
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.11.2009, 21:30
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Хочу рассказать,где можно купить ОЧЕНЬ дёшево швейную фурнитуру(тесьма,пуговицы,резинка,...........)Я живу в городе Livry-Gargan.У нас есть рынок-3 раза в неделю...По ВТОРНИКАМ сразу несколько человек продают ткани-есть и на метраж,но выбор не очень большой(зато за копейки)))),есть купоны-насколько помню 15 евро 3 метра(или 10-давно не покупала),а так же много фурнитуры.Я часто бываю в вышеуказанных магазинах в районе Монмартра,так там это добро в разы дороже.Так же хороший выбор игл,ножниц,спиц,крючков....Нитки для вязания,но в основном 100% акрил по 1 евро.Выбор хороший...
Если кого интересует мору подробно объяснить где это))С удовольствием покажу что где и напою чаем)))-живу в одном шаге от рынка))
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.11.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Оксана75, меня это интересует, скажите, а как доехать именно на общественном транспорте. А если Вы можете сделать фото товара продавца, то наверное гораздо больше людей заинтересуется!!!!

Кстати я по-прежнему ищу ткани (пуговицы, нитки и прочее).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.12.2009, 23:40
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
up
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.12.2009, 00:27
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Рассказываю
Как доехать и на каком транспорте?
Есть несколько вариантов.Первый-доехать до станции Gargan.Для этого сначала доехать или до Bondy-RER E Aulnay-sous-Bois линия B .Потом на трамвае(он ходит между Bondy и Aulnay-sous-Bois ,отходит прямо со станции-или той или той-выходить за пределы вокзала НЕ НАДО!) до Gargan.Это 4 зона.Да,билет покупать нужно до Gargan,только сказать,через что будете ехать.
Вариант на автобусе.Можно с автобусом №146 от Bobigny -конечная линии 5),или автобусом 147 с Eglise de Pantin,тоже линия 5.На 147 до Chanzy,на 146 не помню как называется,если нужно посмотрю..)).
Более подробно расскажу по телефону-жаждущим напишу в личку))
Сегодня опять не ушла без покупок.Купила чёрную шерсть(толстая ткань,100% шерсть-режешь,край не осыпается-это очень интерено можно обыграть)-метр 3 евро,есть ещё плотнее по 5-серого цвета.Дочке на рубашку(тунику)купила ткань,что то вроде поплина,незнаю что это-2 е.метр,вчера на Анверс,подобную смотрела по 9.Молнии-3 на евро,пуговиц МОРЕ по 1 евро-на картонке уже нашиты-мелкие-8-10,крупных меньше.Очень интересные есть щтучки на отделку для девочек-бантики,цветочки...5 шт.1 евро..Тесьма-от 50 сент.за метр...Ой,ну,столько всего!!!!Приезжайте,народ,не пожалеете!!!
Во вторник 3 продавцов.Желательно,что бы погода была без дождя,а то,когда совсем мерзко,кто-то может и не приехать...
Ну,что бы уж совсеим хвалить-у нас всегда есть на рынке дестокаж одежды-ну очень интересные цены-денежек нужно брать побоооооольше)))))
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.12.2009, 11:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Оксана75, спасибище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.12.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Еще ищу (купить или обменяться) книги по шитью, выкройки, журналы и прочее! Готова оплатить пересылку!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.12.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Хочу подсказать магазин,где нитки и прочая фурнитура для шитья продается раза в 3,а что-то и в 4 раза дешевле,чем на Монмартре. Например,длинная потайная молния стоит у них 1,65,короткая потайная-0,65(вроде,не помню точно) ,а катушка ниток-0,80..Большая бобина 2,с копейками. Дублерин,дешевый подклад,резинка...Магазин крошечный,народу всегда много,со всего Парижа едут. Но экономия....С утра народу немного. Fil2000 mercerie, 65,rue Reamur , Paris 75002 metro Reamur-Sebastopol, ligne 3 et 4 А на Барбесе есть большой магазин Тото, вот уж где барахла всякого...Имею ввиду огромный ассортимент недорогих тканей.На килограммы тоже есть. ligne 4, Marcadet- Poissonniers ,рядом с метро
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю отрезы тканей для шитья, нитки, тесьму, синтепон, ватин. Недорого! zipppa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 18.08.2016 17:08
Продаю молокоотсос, ходунки и другие детские принадлежности lilyfer Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 27.01.2012 18:33
Продам недорого ткани и отрезы в Булони Kefir Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.09.2010 13:01
Прдам недорого принадлежности для новорожденных GELENA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.06.2010 04:53
Приму в дар или куплю не дорого детские принадлежности InnaEsenina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 12.03.2008 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX