Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2006, 11:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
Никто не приютит мою кошечку в августе?

Вот такая проблема. Уезжаем с 13 по 30. Животное в машине так долго путешествовать, по-моему, просто не вынесет. Может быть, кто-нибудь нас выручит? Я понимаю, что сейчас сезон, да и просьба не совсем обычная...
Кошке 3 с половиной года. Воспитанная и очень спокойная.
Не очень надеюсь, что кто-нибудь ответит, но все-таки решила написать.

Да, забыла уточнить, мы в пригороде Парижа.
Lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2006, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Lili, нас тоже не будет до 20-х чисел, а то я бы смогла. Жаль.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2006, 12:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
Спасибо, жаль, конечно. Хорошего вам отпуска!
Lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2006, 14:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Lili, и вам хорошего отпуска! Наша кошка с нами в отпуска ездит. Даже в том году на Лазурный берег с собой брали. Надо сказать дорогу она перенесла тяжело, было очень жарко, местами были пробки на дороге. Так что лучше все-таки пристраивать.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Lili, Напишите, пожалуйста, если найдёте какой-то альтернативный вариант. У нас та же проблема в этом году, я в Москву уезжаю, никого дома не будет, а кота с собой в Москву тащить... Скорее всего, попрошу консьержку, чтобы она заходила каждый день, его кормила. Мне кажется, многие жильцы так поступают - часто вижу, как она чужих собачек прогуливает
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2006, 17:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
Boulogne,
Мы пытаемся договориться с друзьями, которые более-менее близко живут, чтобы заходили покормить. Толко вот трудно найти кого-то именно в этот период. Консьержки у нас нет, а то я попробовала бы. Мне кажется, это вариант. Бывают еще объявления у ветеринара или даже в интернете. Но это все не просто.
Удачи вам!

Ленточка,
вот и я боюсь, что дорогу она не вынесет. Отсюда и хлопоты. Ладно, будем надеяться, что все у всех будет хорошо.
Lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Ленточка,
вот и я боюсь, что дорогу она не вынесет. Отсюда и хлопоты. Ладно, будем надеяться, что все у всех будет хорошо.[/QUOTE]

Дорогу может и не вынести кот. Мой еле-еле пережил "переправу" из Литвы во Францию. В ветеринарной лечебнице , еще в Литве, дали нам таблетки специально для котов, транквилизаторы. Сказали, что кот будет почти все время спать. Так мой все 2-е суток дороги орал по дикому, лез мне на шею (я была за рулем), не пил, не ел, не писал и т.д. И это с транквилизаторами! В Германии уже думала, что помрет. Язык вывалился, черный... Ужас какой! Я еще в Литве знала, что могут быть проблемы. Но решила так :или пан, или пропал. Бросить я его не могла. Значит, взяла с собой на "авось выживет". Выжил, к счастью. Но коты многие тяжело переносят дорогу. Лучше найти кого, кто бы присмотрел. Лучше для них в своем же доме, меньше стресса. Но другой дом тоже лучше, чем дорога. Я бы с удовольствием, но далеко от вас, в Безансоне, километров 450 точно будет. Всю жизнь с детства чужих кошек и собак присматривала. И попугая. Даже цыганскую обезьянку однажды смотреть привелось.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Boulogne пишет:
Лили, Напишите, пожалуйста, если найдёте какой-то альтернативный вариант. У нас та же проблема в этом году, я в Москву уезжаю, никого дома не будет, а кота с собой в Москву тащить... Скорее всего, попрошу консьержку, чтобы она заходила каждый день, его кормила. Мне кажется, многие жильцы так поступают - часто вижу, как она чужих собачек прогуливает
Я свою таскаю везде за собои.2 года назад летала домои,и кошку тянула с собои.Она мужа признает с трудом(характер еще тот).А оставлять кота одного советуют не больше,чем на одну ночь,иначе животное начинает думать,что его бросили и может заболеть от тоски.С собачками другое дело,попроще.А про отпуск я даже и не говорю-таскаем везде за собои.Раньше кошка боялась дорог как огня,а сеичас привыкла.
Живу,к сожалению,далеко от Вас,помощь предложить не могу.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Lili, вот видите, все животные разные. У всех свой характер. Вам надо подумать, что для вашей кошечки будет менее безболезненно.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
TAL пишет:
С собачками другое дело,попроще.
Ой, а я думала, что как раз с кошками попроще.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Taksik пишет:
Ой, а я думала, что как раз с кошками попроще.
Ага,видно и с собачками не все просто
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.07.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Собака может здорово обидеться и долго дуться на хозяина, если ее оставить кому-нибудь на время отпуска.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.07.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
vrubelru пишет:
Собака может здорово обидеться
Ага, и кошка также, а особенно коты.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Anni_S, собака может даже "обругать" хозяина
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.07.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Это как?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.07.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Anni_S, ну принимают грозный вид и начинают лаять или "говорить", с выражениями неприличными собачьими ну как люди только по-собачьи.

Поэтому собачек надо знакомить с людьми и их домом заранее, нужно чтобы они погуляли с собачкой вместе с хозяевами и тд, чтобы собака не чувствовала себя брошеной.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.07.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
vrubelru, а Вы никогда не переозили собаку в машине на долгие расстояния? А то нам предстоит долгий путь и я немного волнуюсь.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.07.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
IrinaM, Насколько долгие? Моя ехала 5 часов в машине без остановки и перенесла прекрасно, все время смотрела в окно. Единственный недостаток - она сидит только на пероеднем сиденье и ее все время приходитьося держать на руках. А после приличного перерыва ехали еще 3 часа.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.07.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
vrubelru, все скучают. Уверяю, что у кошек тоже есть и позы грозные , и даже кусают нерадивых хозяев (которые оставили бедную киску ), и мяуканье долгое без хозяина, и радость встречи и т.д. и т.п. Могу много рассказать, но заканчиваю оффтоп.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.07.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
IrinaM, у меня была:
- одна собака 17 лет: она с нами ездила везде, по всей Европе на машине, по Сибири, по Тайге, дорогу переносила спокойно, летала самолетом (туда- облаяла всех пограничников и почти сгрызла железную клетку , обратно спокойно залез и вылез, собака была просто очень доминантная и умная),

- вторая собачка тоже перенесла перелет (но тут мы вкололи успокоительное и все равно стресс был страшнейший туда, обратно под французскими успокоительными перелет прошел лучше, плюс клали папины вещи, чтобы был запах). ездил песик также на TGV , спокойно.

- и наша с мужем собачка: пока ездила на машине на Лазурный берег, уставала , конечно, но довольно вольяжно расположившись на заднем сиденье, спокойно перенесла. именно переезд никаких стрессов не вызывал. Раньше очень боялся поездов, но после проводов родителей и собачки родителей, когда он за собакой вбежал в поезд, теперь больше не боится.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.07.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Насчет кошек ничего не могу сказать, тк никогда не жила с этим животным, но слышала, что они очень привязаны к дому. а собаки к дому именно не так уж привязаны. Дорогу собачки переносят, по моим наблюдениям, совершенно спокойно (кроме самолетов), главное, чтобы была с собой миска для воды, не было душно , ну и останавливаться для прогулок надо , конечно же.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.07.2006, 02:12
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Моя кошка спокойно остаётся одна дома на 3-4 дня .Стресса у неё не наблюдаю.Правда по началу ,сразу,в первый день съедала все оставленные ей на 4 дня припасы.Сейчас перестала,привыкла,экономит .
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.07.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
IrinaM,

мы тоже без проблем собаку возим. Максимум, правда,был часов 8..Она устает, конечно, очень, но все же это лучше, чем кому-то отдавать. Она даже когда видит, что мы собираем сумки, у нее истерики начинаются, носится как сумасшедшая, на вещи залазит, мол, меня не забудьте!! А в дороге, если не жарко, спит все время, но обязательно либо задом ко мне приперевшись, либо на руках (ей чувствовать надо, что она не одна, что ее не бросили).
Животные вообще разные. Мои знакомые своего кота на машине из Питера в Париж привезли. Так он всю дорогу не спал, следил, в окошко смотрел, только на границе его сажали в сумку, наказывали молчать и он там тихонечко лежал, даже не колыхался..Так и привезли, ни один пограничник не заметил
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.07.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Taksik, vrubelru, tsvetia, спасибо большое за Ваши рассказы о путешествиях с питомцами и советы. Мы едем в Киев машиной, но с посещением Германии и Польши, и ночевками в гостинницах. Собака еще маленькая (ей 7 месяцев) и дорогу переносит хорошо с недавних пор, но я волнуюсь из-за длительности путешествия и жары.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.07.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
IrinaM, если у Вас в машине есть кондиционер, то жара не страшна. Если у собачки есть кроватка, возьмите ее с собой в дорогу, останавливайтесь почаще, чтобы ножки размять и погулять, отдохнуть.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.07.2006, 11:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
vrubelru, кондиционер есть, но я читала, что ним тоже не стоит злоупотреблять. Может быть Вы подскажете, почему у собаки при включенном кондиционере все время жуткий насморк (это даже не насморк, а водичка, которая из носа капает).
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.07.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
IrinaM, такое бывает у собак от ветра, от сквозняков, еще могут глазки гноиться. Попробуйте не сажать собачку рядом с самим кондиционером и включить его потише. У нас вон нет кондиционера, будем вешать белые мокрые полотенца на окна и возьмем сумку холодильник , наполним ее льдом и откроем в машине . Тоже предстоит поездка, а у нас еще и собачка северная, тоже жары боимся.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.07.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
vrubelru, спасибо Вам еще раз за совет. Будем вешать полотенца
А у Вас, если я не ошибаюсь, лайка? Какие же у них красивые глазки
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.07.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
IrinaM, у нас была лайка западно-сибирская, вот она грызла клетку. А теперь у нас маламут аласканский, он есть в фотогалерее, очень похож на лайку только больше и "ширше". Тоже очень чувствителен к сквознякам.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.07.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Очень красивая собака! Как он у Вас жару переживает?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приму в дар собачку и кошечку emilika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 11.12.2010 12:12
Кто приютит собачку на одну ночь, 1 июня? Boulogne Живой уголок 6 30.05.2010 00:40
Помогите пристроить кошечку Alem Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 21.11.2009 17:19
Отдам кошечку Albinos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 06.07.2007 23:47
А кто приютит меня в Бордо на время VineExpo? Ivanio Аренда и продажа жилья 15 12.06.2007 20:23


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX