Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое Вчера, 18:59
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А последнюю малышку Вы собираетесь прививать?

Если не секрет, почему Вы решились всё-таки привит в 6 лет и какие прививки это были?
До 6и лет мы не прививали, так как в 6 месяцев (с началом прикорма) у дочки обнаружилась сильная аллергия на очень многие продукты. После 3х лет постепенно ввели молочный белок и все остальные аллергены, но у нее сохранялась аллергическая реакция на стрессовое состояние (смена климата, усталость и тд). Посли 5и и с этим стало лучше, к тому же дочка обьективно редко болела, то есть иммунитет у нее хороший, поэтому и решились на прививку, так как совсем не прививать у меня тоже цели не стояло. Привили Инфанриксом тетра, хотя коклюшем она к тому времени уже переболела.

Младшую тоже хотелось бы не раньше 3х лет привить. Ну и я (наверное, наивно) жду, что следующее правительство, возможно, сделает какие-то "поблажки" с вакцинацией...
Старое Вчера, 20:03
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Roudoudouce,

Вы же писали, что дочка пойдет к няне в 9 месяцев? Почему же сейчас пишете про 3?

И как по-Вашему у дочки выработается иммунитет, если она будет в "стерильных условиях"?
Ну, условия у нас не стерильные. И со взрослыми, и с детками общаемся. Но больных в окружении нет и не было пока. Сейчас 4-й месяц, поэтому я и задала вопрос про 3 месяца: в этом возрасте уже сложился иммунитет или он позже устанавливается? С няней мой вопрос не был связан.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:04
Мэтр

Дата рег-ции: 13.09.2010
Нам к няне в 9 месяцев. Там с нами будет 2 ребенка. Но няня ходит в гости к другим няням, в парк, в медиатеку. То есть, общение будет со многими детьми и я не смогу отследить, будут ли больные дети в контакте с моей дочкой. Стоит ли привить хотя бы от дтп (если найду прививку)?
Roudoudouce, а вы уже договорились с няней, что она возьмет дочку без прививок?

Вот нашла по этому поводу :
"interrogée après la conférence de presse sur le flou qui semblait entourer l’accueil individuel concernant l’obligation vaccinale, Agnès Buzyn a affirmé que les assistantes maternelles rentraient dans le même cadre que les établissements d’accueil du jeune enfant, et étaient ainsi soumises aux mêmes règles. Elles pouvaient donc et peuvent toujours refuser d’accueillir un enfant non vacciné (dans le cadre des vaccins obligatoires, selon son âge et hors des contre-indications médicales"
Старое Вчера, 20:05
Мэтр

Campanule,

Спасибо за развернутый ответ

Я тоже так надеюсь, что правительство передумвет насчет прививок.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:17
Мэтр

Дата рег-ции: 21.01.2009
Ну, условия у нас не стерильные. И со взрослыми, и с детками общаемся. Но больных в окружении нет и не было пока. Сейчас 4-й месяц, поэтому я и задала вопрос про 3 месяца: в этом возрасте уже сложился иммунитет или он позже устанавливается? С няней мой вопрос не был связан.
Доврльно часто по виду невозможно распознать кто болен, а кто нет.
При многих заболеваниях существует инкубационный период, когда человек уже болен и заразен, но симптомов заболевания у него ещё нет.

Иммунитет в 3 месяца, конечно, не установился. Он формируется долгие годы.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:04
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2013
Девочки, а перед поездкой в Беларусь какую прививку стоит сделать обязательно? Мы поедем только через год,( я думаю, к тому времени может и начнём вакцинацию, если я разберусь наконец в этом, пока тёмный лес для меня), дочке будет больше года, в Беларуси у нас много деток будет, да и взрослых, моя малышка будет только так по рукам ходить, уж очень нас ждут. Так вот, и прививок боюсь, но и задумалась о предстоящей поездке.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:08
Мэтр

Lastotchka,

Наша няня ничего не потребовала. А вот та, что мы посетили в самом начале, просила заполнить бумагу с прививками - какие сделаны, какие нет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 23:21
Мэтр

Дата рег-ции: 10.12.2003
Roudoudouce,

Понятно.

Иммунитет устанавливается и меняется в течении всей жизни. Его можно "посадить", например, антибиотиками или неправильным образом жизни, но можно и "восстановить" и "укрепить".

Так что, если решите не вакцинировать Вашу дочку, то будете переживать за нее всю жизнь (хотя, если вакцинируете, то не факт, что волноваться из-за этих болезней не будете)..

Решать Вам - родителям.
Chapeau сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 10:21
Мэтр

Дата рег-ции: 21.09.2005
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Roudoudouce, а вы уже договорились с няней, что она возьмет дочку без прививок?

Вот нашла по этому поводу :
"interrogée après la conférence de presse sur le flou qui semblait entourer l’accueil individuel concernant l’obligation vaccinale, Agnès Buzyn a affirmé que les assistantes maternelles rentraient dans le même cadre que les établissements d’accueil du jeune enfant, et étaient ainsi soumises aux mêmes règles. Elles pouvaient donc et peuvent toujours refuser d’accueillir un enfant non vacciné (dans le cadre des vaccins obligatoires, selon son âge et hors des contre-indications médicales"
Все зависит еще от места вашего проживания. Я с нашей няней разговаривала по этому поводу. Она сказала, что детей не так уж и много, чтоб перебирать из-за прививок (у нас в частности). Поэтому она будет брать деток, даже без прививок. Родители должны будут предоставить ей или копию страниц прививок (заполненных или пустых) или справку о мед отводе. Она обязана иметь эти документы в случае проверки. Но сама заставлять родителей прививать детей не будет, и не считает это своим обязательством - родители сами решают, что делать в вопросах здоровья своих детей.
В парижском регионе, естественно, ситуация должна быть другая.
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки