Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 15.07.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Спасибо за подробности! Как неожиданно досконально они проверяют. Я думала, что необходимо только иметь достаточно средств на счете.

А им важно, откуда эти деньги поступают? Например, если деньги с разных источников дохода (пенсия, сдача квартир в аренду, отчисления за лекции) поступают на разные мамины счета, а потом она их переводит онлайн на один свой счет (потому что так удобнее хранить и, если надо, перечислять дальше) - то получается в выписке с этого счета поступления будут себе от себя самой. Это их не смутит?
Нет, откуда конкретно поступают зарубежные средства, их не интересует.
Рыжая вне форумов  
  #1142
Старое 15.07.2018, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Значит, не просто выписка, сколько остаток на счете на такую-то дату, а именно деталированная выписка.
У нас такой детальной выписки ни разу не просили при продлении ВНЖ. И подавать ее по собственной инициативе я бы лично не стала. Подадите - посчитают помесячный доход).
lipa1 вне форумов  
  #1143
Старое 15.07.2018, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У нас такой детальной выписки ни разу не просили при продлении ВНЖ. И подавать ее по собственной инициативе я бы лично не стала. Подадите - посчитают помесячный доход).
Нет, конечно, давать больше документов, чем они просят - мы не будем Но если вдруг запросят, как у Рыжая - то, конечно, хорошо заранее все правильно подготовить, чтобы потом не было вопросов.
Koti вне форумов  
  #1144
Старое 15.07.2018, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Подскажите пожалуйста, при подаче на визу стоит ли моим родителям упомянуть в мотивационом письме, что у них скоро будет внук, и соответственно, они бы чаще хотели приезжать во Францию, на период больше чем 3 месяца подряд? Слышала здесь на форуме год назад, что это писать не рекомендуют, так как консульство может счесть, что ты вызываешь бесплатную няню. Насколько это актуально? Также я здесь читала, что лучше наоборот говорить правду и ничего не скрывать. Что посоветуете?
Флёр вне форумов  
  #1145
Старое 15.07.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Владелец румынского, болгарского, любого другого паспорта ЕС не может просто приехать и начать работать.
Почему не может, прекрасно может.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1146
Старое 16.07.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У нас такой детальной выписки ни разу не просили при продлении ВНЖ. И подавать ее по собственной инициативе я бы лично не стала. Подадите - посчитают помесячный доход).
В том-то и был ужас, что мы пришли такие на голубом глазу подавать на продление с обычной справкой из банка, что у нас такой-то остаток на счету. А нас завернули и потребовали принести детальную помесячную распечатку за прошедший год, иначе документы не возьмут. Хорошо, что у нас в РФ человек остался с доверенностью Сбера (кто не знает, Сбер требует свою отдельную доверенность)! Пришлось человека срочно напрягать, и она нам прислала эту злосчастную выписку Хронопостом, потом переводить этот талмуд мелким шрифтом на 7 страницах... сколько нервов это нам стоило - не описать.

Префектура Дордони, есличо.
Рыжая вне форумов  
  #1147
Старое 16.07.2018, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Владелец румынского, болгарского, любого другого паспорта ЕС не может просто приехать и начать работать.
Нужно иметь разрешение на работу, которое прописано в виде на жительство а именно в титре де сéёур.
у вас информация прошлого века )))
отлично приезжают, живут и работают без ВНЖ
musjaster вне форумов  
  #1148
Старое 16.07.2018, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Добрый день!

Надеюсь, что обращаюсь куда надо (но поправьте меня, если есть специальная тема про приглашения). В течение 8 лет моя мама приезжала из России навестить меня, мужа и ребенка (теперь уже двоих детей). Я всегда делала приглашение в местной мэрии (мы живем в небольшом городке), заполняли с секретаршей форму, платили около 40 евро, и затем конверт с приглашением отправлялся в Россию моей маме. Последний раз ей дали визу на 2 года. Она всегда приезжала на 2-3 недели, примерно 1 раз в год. Теперь пришло время для нового приглашения, я пошла недавно в мэрию, но новая секретарша не дала ничего, а затем прислала нам письмо с колоссальным списком документов и необходимых доказательств, как будто если бы моя мама по ходу визита решила бы вдруг остаться во Франции и мы должны ее содержать и прочее (это бред). Скажите пожалуйста, что это такое??? Это как страшный сон. Моя мама всегда приезжает за свой счет (ее еще поддерживает мой брат), с моей семьи же всегда было только гостеприимство и общение. У нас нет весомого счета в банке, который был бы для содержания моей мамы. Мы не можем предоставить никаких финансовых гарантий, какие они требуют (я не работаю, муж на пенсии). Гостевая комната есть в доме, но, опять же, это не отель, чтобы доказывать безопасность, условия для здоровья, комфорт и прочее... Это просто комната. Они делают специальную инспекцию, что ли? В любом случае теперь получается, что я не могу пригласить свою маму увидеться с семьей и побыть с двумя внуками!!! Или новая секретарша что-то перепутала??? Пожалуйста, помогите, если вы знаете, что это все такое!!
Lifeolga вне форумов  
  #1149
Старое 16.07.2018, 11:57     Последний раз редактировалось musjaster; 16.07.2018 в 12:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLifeolga пишет:
Теперь пришло время для нового приглашения, я пошла недавно в мэрию, но новая секретарша не дала ничего, а затем прислала нам письмо с колоссальным списком документов и необходимых доказательств, как будто если бы моя мама по ходу визита решила бы вдруг остаться во Франции и мы должны ее содержать и прочее (это бред).
мне кажется, она вас неправильно поняла и дала вам список чтоб забрать вашу маму во францию, а вам по сути нужна туристическая виза
а вам суда
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73287
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6583
musjaster вне форумов  
  #1150
Старое 16.07.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, стоит ли упомянуть в мотивационом письме, что мои родители хотят чаще видеться с внуком, который должен родиться через полгода?
Флёр вне форумов  
  #1151
Старое 16.07.2018, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Откуда: Калининград-Спб-Sarge sur Braye (41)
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мне кажется, она вас неправильно поняла и дала вам список чтоб забрать вашу маму во францию, а вам по сути нужна туристическая виза
а вам суда
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73287
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6583
Я тоже надеюсь, что это ошибка нового секретаря.
Спасибо, я открыла ссылки, написала туда, буду еще изучать.
Lifeolga вне форумов  
  #1152
Старое 16.07.2018, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В том-то и был ужас, что мы пришли такие на голубом глазу подавать на продление с обычной справкой из банка, что у нас такой-то остаток на счету. А нас завернули и потребовали принести детальную помесячную распечатку за прошедший год, иначе документы не возьмут. Хорошо, что у нас в РФ человек остался с доверенностью Сбера (кто не знает, Сбер требует свою отдельную доверенность)! Пришлось человека срочно напрягать, и она нам прислала эту злосчастную выписку Хронопостом, потом переводить этот талмуд мелким шрифтом на 7 страницах... сколько нервов это нам стоило - не описать.

Префектура Дордони, есличо.
Искреннее спасибо за такую информацию! Предупрежден значит вооружен
Koti вне форумов  
  #1153
Старое 16.07.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, стоит ли упомянуть в мотивационом письме, что мои родители хотят чаще видеться с внуком, который должен родиться через полгода?
Это тема о визе Визитер, а не о туристической.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1154
Старое 16.07.2018, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Это тема о визе Визитер, а не о туристической.
А Флер и хочет запросить визу Визитер. Просто, действительно, если сформулировать таким образом одну из причин запроса визы Визитер (почаще видеться), консульство может предложить открыть все равно шенгенскую визу, просто на более долгий период, чтобы родители не запрашивали каждый год новую визу. Виза Визитер расчитана все таки на тех, кто собирается постоянно (в идеале для консульства все 365 дней в году) жить во Франции, поэтому шенгенская виза им не подходит. Конечно, визитеров потом никто не ограничивает выезжать за пределы Франции, но сразу в мотивационном письме писать о том, что они часто будут ездить в Россию, я бы не стала.
Koti вне форумов  
  #1155
Старое 16.07.2018, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
стоит ли упомянуть в мотивационом письме, что мои родители хотят чаще видеться с внуком, который должен родиться через полгода?
В мотивации нужно указать причину, почему нужно оставаться во Франции более полугода (то есть не по туристической визе). "Чаще видеться" это не та причина - слишком расплывчато. Даже мотив - пожить во Франции, так как интересна страна, нравится стиль жизни, климат, культура, более ясен. Ну, и добавить, что дочь ждет ребенка и в этот важный в жизни близких людей период хочется быть рядом.
lipa1 вне форумов  
  #1156
Старое 16.07.2018, 20:54     Последний раз редактировалось cruella; 16.07.2018 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У нас такой детальной выписки ни разу не просили при продлении ВНЖ. И подавать ее по собственной инициативе я бы лично не стала. Подадите - посчитают помесячный доход).
А правильно я поняла из прошлых постов ( не помню кто писал ) что возможен такой вариант « визитёр на частичном содержании» то есть при подаче досье для продления карты через год можно показывать доходы самого визитёра ( в моем случае моя мама и ее маленькая пенсия плюс маленькая аренда квартиры в России ) плюс наши доходы и письмо о том что она у нас по крайне мере если не на полном обеспечении (Я так понимаю это нельзя для визитёра т к подразумевается что он независим финансово) а хотя бы показать что она hébergée gratuitement ( что есть чистая правда) и соответсвенно за жильё и еду ей платить не надо.
Т к доход Смиг в месяц я ей никак не могу показать , я же не буду ей на счёт переводить со своего счёта каждый месяц? Или надо переводить все равно и с ее счета же счета потом можно пользоваться мне же? На покупку продуктов например?
Просто не знаю как сделать у нас только месяц прошёл после приезда ,но ведь надо готовиться уже сейчас к продлению...
если с моего счёта нельзя , ей может дочка переводить - но как об’яснить Потом этот доход? Просто внучка помогает?
Подскажите пожалуйста
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1157
Старое 16.07.2018, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В мотивации нужно указать причину, почему нужно оставаться во Франции более полугода (то есть не по туристической визе). "Чаще видеться" это не та причина - слишком расплывчато. Даже мотив - пожить во Франции, так как интересна страна, нравится стиль жизни, климат, культура, более ясен. Ну, и добавить, что дочь ждет ребенка и в этот важный в жизни близких людей период хочется быть рядом.
Да, примерно это я и думала написать! Спасибо!
Флёр вне форумов  
  #1158
Старое 17.07.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
у вас информация прошлого века )))
отлично приезжают, живут и работают без ВНЖ
Тогда уж напишите на основании чего и какое время живут без походов в префектуру?
На основании каких документов и где они работают?
timofeev сейчас на форумах  
  #1159
Старое 17.07.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Тогда уж напишите на основании чего и какое время живут без походов в префектуру?
На основании каких документов и где они работают?
На основании паспорта гражданина ЕС.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1160
Старое 17.07.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На основании паспорта гражданина ЕС.
Тимофеев, наверное, смотрит старые условия.
Если претендуют на получение муниципальные квартиры и пособия на детей тогда регистрируются. А просто работать никаких разрешений не нужно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1161
Старое 17.07.2018, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На основании паспорта гражданина ЕС.
абсолютно верно, зачем им походы в префектуру...
работают везде, вот в IT, например, в особенности как в 06 перестали давать новые разрешения на работу
musjaster вне форумов  
  #1162
Старое 17.07.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Тимофеев, наверное, смотрит старые условия.
Там были особые условия для Болгарии и Румынии, но вроде как года три уже как их нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1163
Старое 17.07.2018, 14:06     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.07.2018 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там были особые условия для Болгарии и Румынии, но вроде как года три уже как их нет...
Так он пишет "любого другого паспорта ЕС". А особые условия уже сняли даже для этих, да.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Тогда уж напишите на основании чего и какое время живут без походов в префектуру? На основании каких документов и где они работают?
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если претендуют на получение муниципальные квартиры и пособия на детей тогда регистрируются.
Даже этого не нужно. Мой муж-британец подавал на КАФ, с него абсолютно ничего не требовали, кроме британского паспорта и подтверждения адреса. Он 20 лет здесь прожил, работал, имел французский бизнес, ходил по всем инстанциям и ничего, кроме британского паспорта, никто никогда с него не спрашивал.
Рыжая вне форумов  
  #1164
Старое 17.07.2018, 14:06
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли тема на продление долгосрочной визы "визитер" (та, что с виньеткой)?
Спасибо за помощь!
icekit вне форумов  
  #1165
Старое 17.07.2018, 14:26
Дебютант
 
Аватара для ananastasia
 
Дата рег-ции: 03.01.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
долгосрочная виза D
Так долгосрочная вроде и называется визитёр ("Гость"), разве нет?
Вот тут документы смотрю: https://ru.ambafrance.org/Spisok-dok...iya-vo-Francii

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
на полное содержание и если рессурсы позволяют
Это дополнительный смик на нее считать?

Спасибо большое за ответ!
ananastasia вне форумов  
  #1166
Старое 17.07.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Тимофеев, наверное, смотрит старые условия.
Если претендуют на получение муниципальные квартиры и пособия на детей тогда регистрируются. А просто работать никаких разрешений не нужно.
Незнаю незнаю, у меня португальцы знакомые. Живут здесь уже больше 40 лет. И у ВСЕХ без исключения французские дестилетки. Которые они регулярно обновляют (некоторые получили пожизненные дестилетки, а те кто не получил те так и обновляются). Из них НИКТО не живет и не жил (ну межет лет 40 назад когда только приехали) в чужем жилье (муниципальном или частном-сьемном) и не получает вообще никаких пособий (за исключением одной семьи - они наверное получали на детей, но точно не знаю, никогда не спрашивала). Все работают. Некоторые уже на пенсии. А португалия это вам не румыния с болгарией. И тем не менее все как миленькие делают себе карты.
blanca94 вне форумов  
  #1167
Старое 17.07.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Незнаю незнаю, у меня португальцы знакомые. Живут здесь уже больше 40 лет. И у ВСЕХ без исключения французские дестилетки. Которые они регулярно обновляют (некоторые получили пожизненные дестилетки, а те кто не получил те так и обновляются). Из них НИКТО не живет и не жил (ну межет лет 40 назад когда только приехали) в чужем жилье (муниципальном или частном-сьемном) и не получает вообще никаких пособий (за исключением одной семьи - они наверное получали на детей, но точно не знаю, никогда не спрашивала). Все работают. Некоторые уже на пенсии. А португалия это вам не румыния с болгарией. И тем не менее все как миленькие делают себе карты.
Так делать-то их никто не запрещает. Сделал и пользуйся на здоровье. Но необходимости в этом нет, карта выдается сугубо по желанию самого гражданина ЕС. Может, им так комфортней в чужой стране.
Рыжая вне форумов  
  #1168
Старое 17.07.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Даже этого не нужно. Мой муж-британец подавал на КАФ, с него абсолютно ничего не требовали, кроме британского паспорта и подтверждения адреса.Он 20 лет здесь прожил, работал, имел французский бизнес, ходил по всем инстанциям и ничего, кроме британского паспорта, никто никогда с него не спрашивал.
Понятно, что подача адреса и есть своего рода регистрация. Если бы ему не нужно было пособие, ничего и не нужно было бы.
Но речь шла о Болгарии и Румынии. Какое-то время ограниченные в правах.
Если бы Ваш муж претендовал на HLM. Пришлось бы в мэрии подавать документы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1169
Старое 17.07.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но речь шла о Болгарии и Румынии. Какое-то время ограниченные в правах.
Согласна, но ТС специально сделал оговорку "любого другого паспорта ЕС". То есть не только Румынии и Болгарии, а и Германии, Великобритании и всех прочих стран-основателей ЕС.
Рыжая вне форумов  
  #1170
Старое 17.07.2018, 16:18     Последний раз редактировалось timofeev; 17.07.2018 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Извиняюсь ошибся
timofeev сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX