Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 12.07.2018, 11:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.07.2018 в 11:10..
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Велвет, не берите в голову.

Тут неподалёку у нас есть пример, когда опытная обычно RH (в интеллекте ей не откажешь) наняла на хороший пост ну такую лентяйку и обманщицу, которая всегда ищет, как улизнуть с работы, прикрывается то тем, то этим.
И тем не менее... как ей это удалось, никому не понятно, но факт остаётся фактом.
Для меня лично авторитет этой RH поставлен под сомнение. Всякое бывает, и мы видим только первый слой, тот, что сверху.

Про славян - в спину говорили, когда работала, в лицо - ясное дело, что кишка тонка. А тут прямо на собеседовании у вас...
Старое 12.07.2018, 11:16
Мэтр

Дата рег-ции: 18.07.2016
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Вот та-же самая мысль в голову пришла. Сразу. Или еще как вариант, - дама не любит славян, может, и личное что, уже очень агрессивна она была. Вообще ее заявление о славянах было не то, что на грани, а она перешла грань приличия. Я бы, наверное, ответила ей в ее тоне, а там будь, что будет, но хоть моральное удовлетворение бы получила. Хотя, понимаю, конечно, что со стороны легко судить...может тоже бы в шоке и полнейшей прострации была...ну не ожидаешь подобного от воспитанной, вроде, дамы, при такой должности... А вообще, Велвет, не берите в голову, может и хорошо, что дама эта раскрылась вот так, в начале, а не зло интриговала бы против вас, будучи уже вашей коллегой.
+1
хамство откровенное
сочувствую велвет, что вам все это выслушать пришлось ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.07.2018, 11:32
Мэтр

Дата рег-ции: 13.09.2010
Велвет, дама явно переходит грани приличия и переходит на личности. Нужно пресекать размышления о том, за кого вам выходить замуж и тд, размышления по поводу расовой принадлежности и другие унизительные слова. В принципе, если не будете там работать, то хорошо бы написать письмо N+1 этой женщины, чтобы пожаловаться на её методы собеседования. Вопросы и комментарии о личной жизни, национальности не должны иметь место в разговоре, а если вам их задают, то нужно дать понять, что вы не будете отвечать на них и не позволяете комментарии на эти темы.
Старое 13.07.2018, 07:57
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 02.05.2017
Велвет,
Ваше возмущение обсолютно оправданно. Вы столкнулись с яркой формой русофобии (или славофобииесли если собеседник считает себя культурно развитым). Это очень болезненно и на долго может горький приваус во рту оставить. На собеседованиях я никогда с этим не встречалась, а вот в быту бывало. Да и на работе знаю что мои корни обмываются и ополаскиваеются, в прочем на равных с моими коллега и из провинции.
Это собеседование вышло за рамки обозначенные законодательством: обсуждение личной жизни кандидата и выбор его супруга и обобщенные унтзительные васказывания о людях его происхождения. Я и не говорю об оскорбительной общей формой. Если считаете необходимым то можете действительно заказным письмо отправить: поблагодарить об интересе проявленым к вашей кандидатуре, и ваборе во второй тур. А затем выразить ваше глубокое удивление тому что такая заслуженая фирма позволила себе переступить рамки закона во втором туре и привести два обобщенных факта : ч. жизнь и ун зительное отношение к происхождению. Вы правельно делали что не прддались на провокацию и не ответили в ее тоне. Возможно ога и искала этого. Это только демонстрирует ваш профессионализм.
Старое 13.07.2018, 10:19
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
Чтобы не быть жертвой русофобии не надо одеваться и выглядеть как русская - правило номер 1.
В случае <velvet> может было и н это, но правило данное выше работает для всех.
На провокации нужно отвечать спокойно.. если кто не знает, то на <entretien> возможно всё.. и вашу стрессустойчивость тоже оценивают..
Старое 13.07.2018, 10:57
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Чтобы не быть жертвой русофобии не надо одеваться и выглядеть как русская - правило номер 1.
Намазать лицо гуталином? Покрасить волосы и вставить карие линзы?
Я с бльшим у довльствием и уважением читаю ваши советы но этот конкретный мне не по душе. Для русофобии может быть поводом всё : акцент, место получения диплома, опыт работы. Лучше своего происхождения не стыдиться. Одежда на собеседовании всегда быть нейтралбной и макияж незаметным.
И в любом случае ни какая одежда и внешний вид не может оправдать поведение в случае с Вельвет. И может я ошиблась но мне показалось что собеседование шло по телефону.
Старое 13.07.2018, 11:30
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Намазать лицо гуталином? Покрасить волосы и вставить карие линзы? :еек:
Я с бльшим у довльствием и уважением читаю ваши советы но этот конкретный мне не по душе. Для русофобии может быть поводом всё : акцент, место получения диплома, опыт работы. Лучше своего происхождения не стыдиться. Одежда на собеседовании всегда быть нейтралбной и макияж незаметным.
И в любом случае ни какая одежда и внешний вид не может оправдать поведение в случае с Вельвет. И может я ошиблась но мне показалось что собеседование шло по телефону.
я не просихождение имел в виду.. а менеру держаться и одеваться.. которая у русских сильно страдает.
Лицо гуталином мазать не нужно, здесь где я живу полно белых блондинистых француженок с очень прелестными небесно голубуми глазам.. их не удивишь..
Старое 13.07.2018, 11:33
Мэтр

Дата рег-ции: 18.06.2012
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Намазать лицо гуталином? Покрасить волосы и вставить карие линзы?
сначало по тел потом лично вроде.
надо написать письмо и можно его составить с юристом. и ген диру отправить. нервы дороже там работать не стоит.
почему это ей должно с рук сойти? если был о бы намеками еще ничего особо и не скажешь, но неприятно, а тут у вас конкретно все.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2018, 16:58     Последний раз редактировалось Велвет; 13.07.2018 в 17:02..
Бывалый

Дата рег-ции: 03.10.2017
Я написала роман, но почему-то шрифт поменялся. Резюме: я офигела от комментария Хитолы. Детали напишу потом.
Но если что, дама эта была арабского происхождения.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2018, 17:41
Кандидат в мэтры

Велвет, ceci expliquant cela.
На открытый расизм с такой стороны здесь часто принято глаза закрывать. И своих у них под локтем до дуры.
Н-да и бороться тяжело. Все больше уверена что вас провоцировали.
Старое 13.07.2018, 22:51
Бывалый

Я не хочу лишних волн в плане заказного письма, и ясное дело, не хочу больше там работать.
Пошлю им мейл спасибочный и двусмысленный в понедельник.

Теперь Хиттоле: насчёт презентации себя, я не жалуюсь, путешествовать я начала в 4 года (семья экспатов) и Францию я знаю хорошо. Так же как и Швейцарию и Англию. В Европе больше 20 лет. Ваш комментарий неуместен.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2018, 22:58
Бывалый

Lys Blanc, спасибо за поддержку, я человек невспыльчивый и обычно приветливый (интроверт, но тренирую общение с незнакомцами ), в общем, меня просто шокировала такая манера общения.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки