Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 26.02.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Клюква, вас теперь с новой аватарой и не узнать
думаю, вам только кажется - ведь я и не говорила, что строительство - моя любимая профессия
...и к тому же вы сами видите, что половина этой темы - бесконечный юмор...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #512
Старое 26.02.2009, 18:20
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
С мужчинами мне тоже легко работается и у себя дома и здесь, при условии, что это люди простые, конкретные и без лишних выпендриваний. Которые просто делaют свою работу.

А насчет местных семейных уродов - " имя им легион".
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #513
Старое 26.02.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
С мужчинами мне тоже легко работается и у себя дома и здесь, при условии, что это люди простые, конкретные и без лишних выпендриваний. Которые просто делают свою работу.
С такими всем легко работать...
EHOT сейчас на форумах  
  #514
Старое 26.02.2009, 19:17
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
С мужчинами мне тоже легко работается и у себя дома и здесь, при условии, что это люди простые, конкретные и без лишних выпендриваний. Которые просто делaют свою работу.

А насчет местных семейных уродов - " имя им легион".
как было бы здорово, еслиб все такие были, пусть бы и женщины, мы бы тогда не жаловались здесь!
рысь вне форумов  
  #515
Старое 01.03.2009, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Katzi, а поделитесь вашей коллекцией. Может кому пригодится!
Моя коллекция сводится к различным вариациям нескольких тем. Самая эффективная (в обсуждаемом контексте) - это некий спич на тему, что я в Австрию не рвалась и оказалась здесь достаточно случайно, и вообще мне здесь не очень нравится. Это, кстати, правда. И дальше я развиваю тему, что мне здесь не нравится. Мне не нравится, что это а ля советский союз периода глубокого застоя (все бизнесмены мгновенно понимают, что я имею в виду), что здесь все жутко маленькое (в сравнении с моим родным Петербургом или Москвой или любимым Лондоном), культурная жизнь есть в общем практически только в Вене и эпизодически-фестивально в других городах. В общем, скучно мне здесь.

Должна сказать, что попытки язвить в мой адрес такие спичи пресекают мгновенно. Происходит смена темы, и мы остаемся почти друзьями.

Их проблемы в том, что им кажется, что их иностранцы используют, причем ужас в том, что они правы. Их тут действительно легион, тех, кто использует ...

Так что вот спокойно ставлю на место и объясняю, что я не на их счет здесь живу и не по своему желанию.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #516
Старое 01.03.2009, 21:12
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Так ведь многие настолько слепы, что сейчас вам быстренько укажут, что это неправда, что все люди везде одинаковые , а это вы плохая.

Почему-то напрочь забывая, что в каждой стране свои собственные коды поведения. А такая забывчивость может дорого стоить.
Полканчик, люди, конечно, разные, коды поведения тоже, но за всем этим стоит одна и та же беда - зависть. К сожалению. Можно как угодно кодировать свое поведение, но даже если закодировать полностью под носителей культуры (это мой идеал), мы не избавимся от того, чему посвящен этот топик - прблемам в коллективе, за которыми стоит зависть.

Я работала в универе в Петербурге, вот мы были все "свои". Меня там недолюбливала большая часть кафедры по двум причинам: я петербурженка, а они приезжие (то есть ситуация как раз обратная нашей нынешний), им больше шевелиться надо; вторая - она самая, зависть, потому что я постоянно моталась по конференциям и конгрессам, мой отчет составлял 60-70% отчета всей кафедры (а они, 30 человек - оставшийся процент, все вместе), потому что стиль одежды и уровень жизни у меня был несколько повыше. А я ж не виновата, что я умная, и на кафедре оказалась не для того, чтобы просиживать плюш на стульях и чаи пить бесконечные. А чтобы работой научной заниматься.
Им со всем этим было трудно смириться (то есть они пьют чай на кафедре, а я делаю доклад в Оксфорде на конфе - катастрофа ведь)

Так что мы все разные и - все одинаковые.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #517
Старое 01.03.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
И дальше я развиваю тему, что мне здесь не нравится. Мне не нравится, что это а ля советский союз периода глубокого застоя (все бизнесмены мгновенно понимают, что я имею в виду)
а мoжно уточнить что вы имеете в виду? А то у меня там родственники мужа живут (в Вене) и мне даже очень интересно как там в Австрии? Я тоже слышала, что Австрия не очень, но вот конкретной информации не знаю... что там такое а ля СССР?
fialka22 вне форумов  
  #518
Старое 01.03.2009, 22:36
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Самое главное, наверное, а ля ссср, это все, что связано с бизнесом - здесь бизнесмен - это доильная машина, а работник - это суперчеловек, здесь профсоюз - это что-то страшное, я уж даже это слово не могу слышать Частный бизнес (если это не турки и не африканцы, которые делают, что хотят, отмывают деньги и торгуют наркотиками, и на это все закрывают глаза) поставлен в такие условия, что легче не работать, чем работать. Фантастическая бюрократия (Кафка отдыхает), невменяемые налоги, контролируемые с каким-то звериным удовольствием. Австрия -страна контроля, контролер - главный человек, донос - главное оружие. Австрия - это партия зеленых, созданная Хрущевым и изначально финансировавшаяся ссср, это конкретный социализм. Рабочий и колхозница - наше всё. А бизнесмен кровосос и должен платить налоги.
Больше всего меня раздражает, что здесь запрещено все, что только можно запретить. После 18.00 нельзя держать работников или надо платить им и за них утроенные зарплаты, даже если они и хотят и могут работать вечером. Не говоря уж о выходных. Если даже и можно в воскресенье полдня поработать магазину с продуктами, то уж какая-нибудь промтованость просто запрещена. Даже если магазин открыт, то отдел промтоварный будет закрыт.
Раздражают меня закрытые кафе и рестораны по вечерам и выходным.
Маразматическая политкорректность, которая переходит в заткнутый рот, - то есть слова ведь нельзя сказать, против полиции, против правительства. Даже и анекдоты не принято рассказывать на политические анекдоты.
Вообще, если сложить все эти впечатления вместе, то все это жутко напоминает ссср. А создание ЕС, когда одна деталь самолета делается в одной стране, а другая - в другой, когда Испания продает свою картошку Австрии, а Австрия еще кому-то. Это что?
До Ес можно было приехать к крестьянину и купить у него говядину, сейчас он обязан сдавать все и не знаимается частной самостоятельной продажей. Объясняется это все, конечно, контролем за качеством итдитд, но вообще все это очень напоминает мне ссср.
Так ,сходу даже всего и не вспомнить, но вот за полтора года я совсем утвердилась в своих ассоциациях.
Кроме того, конечно, масштаб жутко мелкопоместный. Даже в Вене.
Вот прочла, что в Историко-худ музее (KHM) прощальная выставка в честь ухода директора на пенсию, оч. большая выставка, посвященная мифу и античности. Ура, обожаю все это. Приехала - две небольших залы... Как-то не вписывается это в мои представления о "крупных выставках" )
То есть с уровнем интенсивности светской и культурной жизни в Лондоне не сравнить. Мне, в общем, здесь как-то по-чеховски скучно


А в остальном, прекрасная маркиза...

Хотя, конечно, культурная жизнь Австрии - это лучшее, что здесь есть. Чтобы не быть не объективной, замечу, что экспозиция Технологического Музея - это супер - как по качеству, так и по количеству.
Венская филармония - вне дискуссии. Ну и еще кое-что из музыкально-татральной жизни.
Моя семья, природа, ландшафты, горы, серпантины, озера, фестиваль в Брегенце (горадо больше зальцбургского) - мое самое любимое здесь.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #519
Старое 01.03.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Все во многом напоминает Францию, кроме того, что владелец предприятия здесь - царь и бог (хоть налоги тоже не маленькие), а рабочие и служащие обязаны работать почти всегда сверхурочно и не думайте никогда заикаться об оплате! Это уже почти норма.
Фермеры могут свою продукцию продавать сами - тоже отличие.

А насчет ЕС - мне это тоже здорово что-то напоминает. Мы из их кап.системы переняли не самое лучшее, ну и они в долгу не остались - та же картина.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #520
Старое 01.03.2009, 23:09
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
а мoжно уточнить что вы имеете в виду? А то у меня там родственники мужа живут (в Вене) и мне даже очень интересно как там в Австрии? Я тоже слышала, что Австрия не очень, но вот конкретной информации не знаю... что там такое а ля СССР?
фиалка, а что, во франции очень?
рысь вне форумов  
  #521
Старое 02.03.2009, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
Моя семья, природа, ландшафты, горы, серпантины, озера, фестиваль в Брегенце (горадо больше зальцбургского) - мое самое любимое здесь.
Katzi, так вот же оно - главное. Остальное суета сует, не так ли?
Клюква вне форумов  
  #522
Старое 02.03.2009, 09:34
Дебютант
 
Аватара для vesna29
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для vesna29 с помощью Yahoo
Женщины уделяют больше внимания на ваши способности влиться в коллектив, на ваши личные достоинства.

ПС. это мой опыт, у других может быть иначе.[/QUOTE]
вот с этим полностью согласна)
мужчин обычно интересует опыт работы, и они всячески это пытаются проверить наводящими вопросам, и уж вряд ли обратят внимание на твои безделушки, или брендовую сумку и обувь (хотя тоже однозначно не скажешь, есть мужики и похлеще баб..... тряпочШники куда деваться(((
а вот женщина - это все.... тем более как уже говорили образ - 30 лет, полный финиш с личной жизнью, все... пиши пропало... у меня по крайней мере... начинается уже не собеседование на работу а прикидываение - уживусь я - и остальные (женщины) с ней или нет.....
слава Богу с такими мымрами я часто не встречалась, был один плачевный пример, но там я после 10 минут общения сказала им, что должна уже бежать, и подумаю насчет этого места, они прифигели немножечко, зато.... потом перезвонили, и пригласили второй раз на собеседование.... )))) предварительно спросив, сколько у меня времени на них будет отведено))))) я долго потом смеялась))))) видимо раньше с таким наплевательским отношением не встречались)))
ой, а вообще, девочки, мальчики... если не клеится значит оно и не надо))))
я всегда так думаю... и нечего биться в закрытую дверь)))
__________________
Красота - это вечность, длящаяся мгновение
vesna29 вне форумов  
  #523
Старое 02.03.2009, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Katzi, так вот же оно - главное. Остальное суета сует, не так ли?
Именно
Потому и живем
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #524
Старое 02.03.2009, 11:37     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.03.2009 в 18:36.. Причина: названия стран и городов пишутся с большой буквы
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Я тоже вот живу и никуда больше переезжать не собираюсь, люблю свой город, он очень красивый, общаюсь и не ожидаю что вся Австрия меня полюбит. Культура-меньше, чем в Париже, Париж большой город, но мне достаточно вполне, хожу куда-то редко, предпочитаю проводить время с мужем и детьми, а на работе-ну, собираем личный опыт, дома-то сидеть неохота, мозги высохнут.
рысь вне форумов  
  #525
Старое 02.03.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеvesna29 пишет:
был один плачевный пример, но там я после 10 минут общения сказала им, что должна уже бежать, и подумаю насчет этого места, они прифигели немножечко, зато.... потом перезвонили, и пригласили второй раз на собеседование.... )))) предварительно спросив, сколько у меня времени на них будет отведено))))) я долго потом смеялась))))) видимо раньше с таким наплевательским отношением не встречались)))
Да, обломили вы их!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #526
Старое 02.03.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениерысь пишет:
фиалка, а что, во франции очень?
Ну, если посмотреть, что катзи про Австрию написала, то думаю, что все-таки получше. Но если честно сказать, то мне Франция СССР тоже напоминает (в некоторых аспектах)
fialka22 вне форумов  
  #527
Старое 02.03.2009, 16:17
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Ну, если посмотреть, что катзи про Австрию написала, то думаю, что все-таки получше. Но если честно сказать, то мне Франция СССР тоже напоминает (в некоторых аспектах)
но это субъективное мнение катци. мы вот с мужем считаем, что австрия на данный момент самая благополучная из всех стран европейского союза
рысь вне форумов  
  #528
Старое 02.03.2009, 17:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Оффтоп!
Nancy вне форумов  
  #529
Старое 03.03.2009, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Ну, если посмотреть, что катзи про Австрию написала, то думаю, что все-таки получше. Но если честно сказать, то мне Франция СССР тоже напоминает (в некоторых аспектах)
Да, СССР времён застоя. Как закончилось это для СССР все знаем. Посмотрим не Францию, сумеют ли они провести вовремя необходимые реформы.
pomme вне форумов  
  #530
Старое 03.03.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.907
Посмотреть сообщениеvesna29 пишет:
был один плачевный пример, но там я после 10 минут общения сказала им, что должна уже бежать, и подумаю насчет этого места, они прифигели немножечко, зато.... потом перезвонили, и пригласили второй раз на собеседование.... )))) предварительно спросив, сколько у меня времени на них будет отведено))))) я долго потом смеялась))))) видимо раньше с таким наплевательским отношением не встречались)))
ой, а вообще, девочки, мальчики... если не клеится значит оно и не надо)))) я всегда так думаю... и нечего биться в закрытую дверь)))
У меня тоже так было. Через 5 минут присутствия в офисе я поняла, что работать там не хочу и отвечала через жуткий хохот на их вопросы.
Причем я решила досидеть до конца, чтобы просто был опыт подобного собеседования.
Они перезвонили и пригласили на работу. Я отказалась.
Chouquette вне форумов  
  #531
Старое 03.03.2009, 16:52     Последний раз редактировалось Veronique; 03.03.2009 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
У меня тоже так было. Через 5 минут присутствия в офисе я поняла, что работать там не хочу и отвечала через жуткий хохот на их вопросы.
Причем я решила досидеть до конца, чтобы просто был опыт подобного собеседования.
Они перезвонили и пригласили на работу. Я отказалась.
это наверное закон подлости работает. У меня тоже так было. Когда сразу видишь, что не нравится - то они обязательно тебя берут :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #532
Старое 03.03.2009, 22:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
рысь, Katzi,
Вы можете открыть тему в разделе Говорильня и болтать там сколько угодно "за жизнь".

Данный раздел - о работе во Франции.

Спасибо за понимание.
Nancy вне форумов  
  #533
Старое 03.03.2009, 23:02
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
правда, катци, давайте продолжим в говорильне? опыта работы во франции -то нет.
рысь вне форумов  
  #534
Старое 03.03.2009, 23:17
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениерысь пишет:
очень хорошо вас понимаю, мы с мужем через это прошли, в принципе и отношений с коллективом не нужно было устанавливать. но у нас двое маленьких детей, нужно время им уделять, а с собственным делом время не было никогда, отпуска, кстати, тоже. теперь на зарплаты живём, и пришлось столкнуться с коллегами разных мастей, опыт накапливать заново.
Ну, отношения тоже имеют место быть: и хорошего сотрудника, и клиента надо и найти, и удержать - или наоброт - очень корректно избавиться.
Это здесь ничуть не проще - они ж все чуть что, сразу доносы пишут или в суд бегут (как и в Германии, наверное)

Но это, конечно, другой тип отношений.
Я просто думаю, по своему опыту в универе и в издательствах, что коллеги везде одинаково разномастные и всегда найдется кто-то, кто будет вас ненавидеть, не за одно, так за другое. И был бы только повод. Мой муж много лет жил в Швейцарии, так его там тихо ненавидели все его коллеги мужескаго полу и называли ... австрийским жиголо. А он их поправлял - итальянский)))
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #535
Старое 04.03.2009, 11:14
Бывалый
 
Аватара для рысь
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Германия
Сообщения: 127
австрийским жиголо? очень оригинально, какие милые коллеги! в швейцарии очень тяжело интегрировать, работают там правда многие из-за высоких окладов-но и только, а насчёт остального, с коллегами трудно ужиться. во франции тоже интересно послушать и сравнить, но как видно, везде одно и то же. а ненавидят обычно за то, что чем-то отличаешься, внешне, например
рысь вне форумов  
  #536
Старое 04.03.2009, 13:29
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
В Швейцарии, насколько я понимаю, в этом отношении будет хуже всего, потому что для них вообще все остальные (то есть не швейцарцы) - не люди, они это и не скрывают. В отличие от прочих европейцев они Европу дифференцируют не на восточную и западную, а на Швейцарию и не-Швейцарию. Зато проблема беженцев не стоит ) В этом смысле они не позволили никому себя так шантажировать.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #537
Старое 04.03.2009, 13:31
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениерысь пишет:
правда, катци, давайте продолжим в говорильне? опыта работы во франции -то нет.
gerne
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #538
Старое 04.03.2009, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениерысь пишет:
правда, катци, давайте продолжим в говорильне? опыта работы во франции -то нет.
открыла здесь тему - для нас и всех, кому интересна наша французская соседка
http://www.infrance.su/forum/showthr...93#post1411193
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #539
Старое 04.03.2009, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
Здравствуйте, дорогие форумчане !

Моя начальница - женщина сорока лет. С самого начала моей работы меня несколько удивило наличие у неё пробелов знаний, необходимых для нашей профессии. Ну да ладно, не мне судить. Работать мне с ней нелегко, потому что если допускаются ошибки, то "исключительно по моей вине", даже если совершает их она.Но всё-таки, спустя год, мне нашлось найти с ней общий язык и работать в перемирии.Сейчас, в связи с небольшим объемом работы, я сначала была отправлена на частную безработицу, а теперь мне предложили подменять нашу стандардистку, которая уходит в отпуск на неделю. Меня это предложение сразу испугало, потому как я не уверена была, что смогу справиться.Однако они настояли, уверили, что всё должно получиться. В первый день моей работы на стандарте(с нашей стандардисткой рядом, которая должна меня обучить)меня охватил ужас : я не понимала фамилии и имени предприятий звонивших, не успевала искать нужный номер, терялась и делала ошибки при манипуляции клавиш. Домой я пришла в жуткой депрессии, выжитая как лимон. На почве этого на следующий день у меня был гастро, пришлось обратиться за помощью к врачу- два дня сидела дома. Когда я вышла на работу, я сказала, на стандарте работать не смогу, на что мне ответили, что выбора у меня всё равно нет и работать на стандарте мне придётся. Единственно, надо мною сжалились: я должна была работать со стандардисткой целую неделю только после обеда, а потом следующую- одна весь день, т.к. стандардистка будет в отпуске. Два дня стандарта мне дались очень трудно, всё та же проблема:непонимание- паника- стресс. Вчера к тому же несколько раз звонившие клиенты, разозлившись, что я у них постоянно переспрашиваю название предприятия и фамилию, просто накричали на меня;плюс ворчание стандартистки, что я нажимаю не те кнопки привело к тому, что вечером я просто разревелась Что же я увидела ? Моя начальница и подружки еле сдерживали свои улыбки, довольные как слон. От этого мне было ещё обиднее.У меня появилась боль в груди, я не могла спать ночью, сегодня утром пошла к своему доктору. На мои объяснения мой доктор сказал, что понимает,что работа стандардистки сложна, тем более для иностранки, что боли в области сердце- это всего лишь стресс, выписал кучу успокаивающих, дал больничный на день и отпустил.Я в растерянности.Меня приняли на работу не на пост стандардистки,в моем контракте этого нет.Как ещё им объяснить, что я не могу выполнять эту работу ? Наше предприятие переживает далеко не лучшие времена, но увольняться я не хочу.
Denebola вне форумов  
  #540
Старое 04.03.2009, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеDenebola пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане !

Моя начальница - женщина сорока лет. С самого начала моей работы меня несколько удивило наличие у неё пробелов знаний, необходимых для нашей профессии. Ну да ладно, не мне судить. Работать мне с ней нелегко, потому что если допускаются ошибки, то "исключительно по моей вине", даже если совершает их она.Но всё-таки, спустя год, мне нашлось найти с ней общий язык и работать в перемирии.Сейчас, в связи с небольшим объемом работы, я сначала была отправлена на частную безработицу, а теперь мне предложили подменять нашу стандардистку, которая уходит в отпуск на неделю. Меня это предложение сразу испугало, потому как я не уверена была, что смогу справиться.Однако они настояли, уверили, что всё должно получиться. В первый день моей работы на стандарте(с нашей стандардисткой рядом, которая должна меня обучить)меня охватил ужас : я не понимала фамилии и имени предприятий звонивших, не успевала искать нужный номер, терялась и делала ошибки при манипуляции клавиш. Домой я пришла в жуткой депрессии, выжитая как лимон. На почве этого на следующий день у меня был гастро, пришлось обратиться за помощью к врачу- два дня сидела дома. Когда я вышла на работу, я сказала, на стандарте работать не смогу, на что мне ответили, что выбора у меня всё равно нет и работать на стандарте мне придётся. Единственно, надо мною сжалились: я должна была работать со стандардисткой целую неделю только после обеда, а потом следующую- одна весь день, т.к. стандардистка будет в отпуске. Два дня стандарта мне дались очень трудно, всё та же проблема:непонимание- паника- стресс. Вчера к тому же несколько раз звонившие клиенты, разозлившись, что я у них постоянно переспрашиваю название предприятия и фамилию, просто накричали на меня;плюс ворчание стандартистки, что я нажимаю не те кнопки привело к тому, что вечером я просто разревелась Что же я увидела ? Моя начальница и подружки еле сдерживали свои улыбки, довольные как слон. От этого мне было ещё обиднее.У меня появилась боль в груди, я не могла спать ночью, сегодня утром пошла к своему доктору. На мои объяснения мой доктор сказал, что понимает,что работа стандардистки сложна, тем более для иностранки, что боли в области сердце- это всего лишь стресс, выписал кучу успокаивающих, дал больничный на день и отпустил.Я в растерянности.Меня приняли на работу не на пост стандардистки,в моем контракте этого нет.Как ещё им объяснить, что я не могу выполнять эту работу ? Наше предприятие переживает далеко не лучшие времена, но увольняться я не хочу.

ужас! Зачем Вы все так воспринимаете??? Может Вам лучше сыграть роль ученицы, просить помощи у той же стандартистки, чтобы научила как следует??? И даже если звонят клиенты, которые неразборчиво говорят название компании, просить их сказать еще раз, предварительно сообщив, что вы только начали работу на этой должности - такая позиция растопит любого злобного человека, вам и помогать еще начнут!
attrice вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX