Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 13.07.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Девушки, а кто-нибудь кормит котиков с помощью Distributeur de nourriture?
Удобны ли они, практичны?
Иногда уезжаем дня на 3 и не хочется никого напрягать с кормежкой.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 07.08.2018, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Добрый ден’, перевела кота с корма Royal Canin Urinary на хороший обычный (Taste os the Wild) где то 2 месяца назад. Опят’ начал ходит’ в лоток с кров’ю.
Ветеринар говорит пожизненно его держат’ на этом корму. А мен не чен’ нравится состав. Какие ест’ ал’тернативы? Может, кто то сталкивался?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 07.08.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Lubasha, зачем вам альтернативы с кровью в моче?? я бы не советовала уходить с лечебного корма на неизвестно что обычного корма, который вам кажется "хорошим". Лечебных кормов не так уж много.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 07.08.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Пту, потому, что там зерно, на пример. Зачем коту зерно ?


Protéines de volaille déshydratées, riz, gluten de blé*, maïs, blé,
fibres végétales, hydrolysat de protéines animales, gluten de maïs, sels minéraux, pulpe de chicorée, huile de poisson, graisses animales, Fructo-Oligo-Saccharides (FOS), téguments et graines de psyllium, huile de soja, hydrolysat de protéines de lait**, extrait de rose d’Inde(source de lutéine). ADDITIFS (au kg): Additifs nutritionels: Vitamine A: 28100 UI, Vitamine D3: 800 UI, E1 (Fer): 34 mg, E2 (Iode): 3,4 mg, E4 (Cuivre): 10 mg, E5 (Manganèse): 44 mg, E6 (Zinc): 131 mg, E8 (Sélénium): 0,07 mg, L-Tryptophane: 4g, Conservateurs - Antioxydants. CONSTITUANTS ANALYTIQUES: Protéine: 34 g - Matières grasses brutes: 11 g - Glucides: 27,4 g - ENA: 34,8 g - Fibres totales: 13 g - Fibres alimentaires brutes: 5,6 g - Oméga 6: 2,25 g - Oméga 3: 1,18 g - EPA + DHA: 0,67 g - Calcium : 1,08 g - Phosphore : 0,98 g - Magnésium: 0,07 g - Sodium : 1,15 g - Potassium: 0,8 g - Chlorure: 1,89 g - L-Tryptophane: 0,4 g - Hydrolysat de protéines de lait: 94 mg - Énergie métabolisable***: 356,5 kcal.Complexe d’antioxydants agissant en synergie : Vitamine E: 60 mg - Vitamine C: 220 mg - Lutéine: 0,5
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 07.08.2018, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
то есть там в основе рис и кукуруза... ну как это вообще ? Он же кот, не лошадь..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 07.08.2018, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Royal Canin хороший корм, я своего котика кормлю постоянно.
Есть еще похожий лечебный Hill's, но я все равно отдаю предпочтение Роял.
Почему вы решили, что тот обычный, которым кормите хороший? Никогда не слышала о нем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 07.08.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Девушки, а кто-нибудь кормит котиков с помощью Distributeur de nourriture?
Да, мега удобная штука. У меня двойной: для корма и для воды.
Для воды нужна бутылка из-под колы.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 07.08.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Lubasha, и что что зерно? Напридумывали страсти что нельзя злаки и теперь снимаете нездоровое животное с лечебного корма только из за этих страстей. А ему хуже от избытка белков, а не зерновых. Углеводы по любому должны заменить излишки белка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 07.08.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Он же кот, не лошадь..
Ага, и при этом постоянно ест траву. ТАк как положено по физиологии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 07.08.2018, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ptu, а зачем вы набрасываетесь на меня с обвинениями ?
Трава и зерно - это разные совершенно вещи. Если по существу нечего ответить, зачем же сразу своё мнение выражать по поводу и без? Я конкретный вопрос задала, а не просила мои действия критиковать.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 07.08.2018, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
olena_k, потому что он по составу лучше. Но он не подходит. Я вот думаю, если на натуральную еду перевести , это лучше или хуже ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 07.08.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Lubasha, лечебных кормов линеек всего несколько. Вот среди них и нужно выбирать. Если хотите на натуральное питание перевести, вполне можно. Но придется готовить и рассчитывать пропорции белок/ углеводы как в лечебном корме. Если вы сможете сделать правильный перерасчет и потом постоянно соблюдать рецептуру, то почему нет. Но это достаточно не просто сделать, грамотно пересчитать. ТАк как влажность очень сильно разнится, и легко сделать грубые ошибки в расчете. Я долго и внимательно ковырялась в таблицах содержания воды и питательных элементах в исходных продуктах и пересчитывала сухой корм на сухой вес питательных элементов и влажности сухого корма. Тут нужно быть очень внимательным математически.
У меня только вот кошка страшный адепт крокетов. И поэтому периодически вообще не хочет натуралку, периодически ест понемногу как дополнение.

Простите , я не на вас набрасывалась лично. Вас я не хотела обидеть. Я набрасывалась на позицию - лечебный корм вреден, а простой обычный, который вызывает обострение заболевания - хороший.
Он потому и вызывает обострение, что его считают хорошим из за высокого содержания белка и низкого углеводов. А углеводами и немного жирами как раз и снижают излишнее содержание белков. Жиров тоже много не добавишь - печень не справится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 07.08.2018, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
olena_k, потому что он по составу лучше. Но он не подходит. Я вот думаю, если на натуральную еду перевести , это лучше или хуже ...
Я не знаю насчёт натуральной для котёнка с проблемой. Может оно и лучше. Я перестала экспериментировать, у нас очень слабый с смысле здоровья котенок. Тут уже смотришь, как не навредить.
Попробуйте перевести на натуральную, но сбалансированную. Может, проблема решится, но для профилактики все равно время от времени нужно лечебный будет давать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 07.08.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Зачем коту зерно ?
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Он же кот, не лошадь..
Природный корм кошек - мыши. Кошки съедают мышей вместе с потрохами, а там у них - злаки (зерно). Поэтому злаки тоже являются частью нормального корма.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 07.08.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, из приличных кормов для бенгов лучше всего марка Applaws, а точнее корм с курицей и уткой:
https://www.zooplus.fr/shop/chats/cr..._adulte/463875
После того, как мы перепробовали кучу кормов, могу сказать, что этот - лучший. Какашки не воняют, шерсть лоснится, все кошки его едят и все в отличной форме.

Но если уже почки полетели, то шутить нельзя, надо выполнять предписания ветеринара, экспериментировать очень опасно, от почек быстро кошки сгорают.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 07.08.2018, 15:32     Последний раз редактировалось Ptu; 07.08.2018 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Там как раз очень высокий белок. Мы с него ушли, у нас как раз на нем и начались проблемы.
Потом нужно учитывать и то, что в лечебных кормах белки частично расщепленные. Что делает их во первых более легкими в усвоении, что особенно важно для проблем с пищеварением. А во вторых - менее аллергичными. А это далеко не безобидная проблема у кошек, аллергия связана с многими болезнями. К примеру болезнь Крона связывают с аллергической реакцией на белки в кишечнике.
Так что "натуральное мясо" это тоже не абсолютный знак качества.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 07.08.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu, у моих кошек на нем наоборот проблемы закончились, у некоторых бывали проблемы с кишечником. А этот всем подходит, не приходится больше под каждую кошку свой корм подбирать. Но то бенги, им нужно больше белка, чем обычным кошкам, они подвижные и мускулистые. Многие заводчики вообще их сырым мясом и целой курицей кормят годами.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 07.08.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
У Любаши котик с проблемами почек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 07.08.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Природный корм кошек - мыши. Кошки съедают мышей вместе с потрохами, а там у них - злаки (зерно). Поэтому злаки тоже являются частью нормального корма.
Абсолютно верно!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 07.08.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Почему вы решили, что тот обычный, которым кормите хороший? Никогда не слышала о нем.
Наверное, потому, что он дешевле?))

П.С. Любаша, можете начать кидаться на меня)

Раньше пыталась вам что-то объяснить, получала в ответ то же, что сейчас от вас получила ПТЮ, очень грамотно все изложившая.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 07.08.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Наверное, потому, что он дешевле?))

П.С. Любаша, можете начать кидаться на меня)

Раньше пыталась вам что-то объяснить, получала в ответ то же, что сейчас от вас получила ПТЮ, очень грамотно все изложившая.
Может.
Я зареклась экономить на котика. Хотя мы и не экономили особо.
Но после конкретных сумм у вето даже без такой экономии, потом сто раз подумаешь.
Я сейчас даже на наполнителе для туалета не экономлю, себе дороже.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 07.08.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У Любаши котик с проблемами почек.
Так в моем комменте об этом написано. Одно дело - здоровые кошки, и другое дело - с диагнозом.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 07.08.2018, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Спасибо всем откликнувшимся. У него песок обнаружили в год с хвостиком, увы, то ли предрасположен , то ли что. То, чем я кормлю недешевое ветеринарного, деньги тут вообще неmи при чем. Поняла про риск, буду держать тогда на urinary
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 14.08.2018, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
добрый день, я еще с вопросом. До сих пор кошачий туалет (узкая , самая простая открытая коробка) стояла у унитаза. В целом ничего, тк какашки я убираю по мере их появления, но все равно есть запах к концу недели. Сам наполнитель я меняю раз в неделю.

Назрел вопрос, если я куплю закрытый туалет, его придется ставить в коридор. У нас невероятно узкий туалет (поэтому там без крышки кошачий туалет), крохотулечная ванная, там физически некуда поставить, остается коридор. Есть ли запах? Помогают ли закрытые ? Какие посоветуете ? Ну и может вы чаше опорожняете лоток ?

Пытаюсь понять, как спастись от запаха? Tуалет вплотную у кухни - мы регулярно имеем там запашок (на пример мы завтракаем а товарисч идет какать . Он вообще какает только при наличии публики )

Поделитесь вашимы мыслами / опытом, пожалуйста.

Спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 14.08.2018, 16:47     Последний раз редактировалось kika78; 14.08.2018 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lubasha, я кошке поставила закрытый лоток с крышкой. Чищу раз в 2 дня, ежедневно не получается. Фильтр из него кошка регилярно вытаскивала, так что, я фильтр выбросила. Дверку сняла, т.к. кошка её пугалась. Есть только запах мочи (я лично его не чувствую). И она периодически кристаллы перед выходом на пол вырывает (сейчас немного). Наполнитель я меняю чаще или досыпаю раз в 3 дня. Сейчас неделю не меняла.

Для меня однозначно лучше, чем открытый лоток. Лоток с крышкой стоил 23,50.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 14.08.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Lubasha, а что у вас за наполнитель? У меня нет запаха, ну разве что неделю не убирать. Я наполнитель не меняю, а просто выбрасываю комки. Лоток открытый. Наполнитель око плюс катс бест. Каки понятное дело пахнут тут же, но у нас и вентиляция сильная в туалете.
Правда я для кошки специально поставила на дверь специальный длинный крючок, чтобы дверь всегда была приоткрыта на 8 см, чтобы в любое время дня и ночи кошка могла зайти в туалет. Поэтому полностью закрыть туалет можем только при гостях, скажем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 14.08.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
У нас закрытые лотки, но три кошки и запах появляется довольно быстро даже при хорошем наполнителе. В итоге я пришла к такому варианту: меняю наполнитель каждый день, какашки - по мере их обнаружения выкидываю, стала пользоваться пакетами для наполнителя. С тех пор, как стала применять пакеты, исчезла необходимость мыть лотки всякий раз при замене наполнителя.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 14.08.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Надо учитывать, что у мальчиков после поздней кастрации моча вообще сильнее пахнет. Кастрировать нужно вовремя, пока не началось половое созревание.
Ну и еще излишне пахучая моча может говорить о какой-то проблеме, к примеру высокой концентрации мочевины при недостаточном питье, что часто бывает при кормлении сухим коромом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 14.08.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Teilloise, с тремя кошками, или с двумя никуда не денешься, надо каждый день убирать. Ведь писают в три раза больше. А еще если у вас кошки по 6 кило, то они писают каждая в два раза больше, чем малышка на 3 кило.. Все в пропорции. Сколько у вас кило кошек всего?

Я по своей кошке даже не на своем носе основываюсь. У меня нос ординарный. А вот муж у меня настоящий нюхач, вечно чувствует какие-то запахи. Повышенное обоняние. ТАк вот он у меня убирает как правило лоток. И это его мнение я написала. У нас наша 3 килограммовая кошка за 3 дня точно не написает так, чтобы пахло. За неделю да, уже чувствуется..


А еще я не знаю куда вы выбрасываете пипи и кака. Я пипи смываю в унитаз, как и кака. НАполнитель растворимый. ТАк как в мусорном ведре - вот это да, это бомба будет. Либо сразу нести в мусорку отдельно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 14.08.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сколько у вас кило кошек всего?
Две из моих кошек - дамы, у них про вес спрашивать неприлично (разве что для подбора нужного спасжилета, но они не любительницы активного отдыха). А Мустик не толстый.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А еще я не знаю куда вы выбрасываете пипи и кака.
В мусорку. И вот тут меня как раз спасают пакеты для лотков, из них не пахнет. Мусор я выкидываю каждое утро, ночь пакет выдерживает.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX