Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.07.2011, 10:45
Дебютант
 
Аватара для Lusinda
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Откуда: Пермь-Durningen(Strasbourg)
Сообщения: 80
Добрый день! Да, именно, 2 приклеиваете на анкеты, 1 потом на визу пойдёт. На сайте посольства все стандарты прописаны. Вкратце: на сером фоне 3.5/4.5 , лицо - 3.2/3.6. В общем, как на обычную французскую визу) http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...25_janvier.pdf - ссылка на параметры.
Lusinda вне форумов  
  #182
Старое 05.07.2011, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо !!!
Emmanuellekukla вне форумов  
  #183
Старое 06.07.2011, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
во время заполнения анкеты у меня возникли еще вопросы в некоторых пунктах. помогите,пожалуйста, разобраться. в вопросе №16 - кем выдан паспорт (так как я заполняю анкету на французском), как мне написать ФМС 74007 ? в вопросе №23 - мотив на выдачу визы, что мне стоит выбрать, как супруги франц гражданина - etablissement familial или mariage? и последний вопрос №26 - дата въезда во францию - мне нужно писать желаемую мною дату? а ничего страшного если я еще в скобочках написала - le plus tot possible pour rejoindre mon mari...
и по поводу формуляра OFII - я заполнила первую половину документа, как и положено, но по поводу паспорта там написано delivre le (то есть нужно написать дату),а дальше идет A - то есть надо написать место? если писать росиия то был бы предлог En, тогда получается мне надо писать город ? потому что если бы это был орган, выдавший документ, тогда бы был предлог Par... я запуталась.
Emmanuellekukla вне форумов  
  #184
Старое 06.07.2011, 18:18     Последний раз редактировалось charlotka; 06.07.2011 в 18:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
в вопросе №16 - как мне написать ФМС 74007?
в вопросе №23 - etablissement familial или mariage?
вопрос №26 - дата въезда во францию - мне нужно писать желаемую мною дату? а ничего страшного если я еще в скобочках написала - le plus tot possible pour rejoindre mon mari...
по поводу формуляра OFII - по поводу паспорта там написано delivre le (то есть нужно написать дату),а дальше идет A
- FMS 74007
- établissement familial
- пишите желаемую дату
- délivré le (дата) à (город)
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #185
Старое 06.07.2011, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо, в принципе у меня были такие предположения. просто хотелось уточнить. спасибо большое!
Emmanuellekukla вне форумов  
  #186
Старое 07.07.2011, 16:39
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация... Муж мне выслал оригиналы документов (свидетельство о французском гражданстве, и новую "свежую" копию о заключении брака) и Хронопост потерял это письмо..)))) Так вот собственно вопрос, могу ли я подавать документы на визу жены с копиями этих документов (муж их предусмотрительно отсканировал и выслал мне по эл. почте) или все же им в Консульстве нужны неприменно оригиналы???? На сайте Консульства не написано, что конкретно нужны оригиналы....как то расплывчато, хотя, может быть я не поняла точно..... Буду очень признательна за ответ.
tttt35 вне форумов  
  #187
Старое 07.07.2011, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
урррааа! во вторник подала документы на себя и ребенка в консульстве в москве, сегодня, четверг, позвонили, можно получать визы! документы строго по списку, вопросов никаких не было, только спросили по какой визе выходила замуж (была виза невесты)
Never-say-Never вне форумов  
  #188
Старое 07.07.2011, 18:15     Последний раз редактировалось Emmanuellekukla; 07.07.2011 в 18:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация... Муж мне выслал оригиналы документов (свидетельство о французском гражданстве, и новую "свежую" копию о заключении брака) и Хронопост потерял это письмо..)))) Так вот собственно вопрос, могу ли я подавать документы на визу жены с копиями этих документов (муж их предусмотрительно отсканировал и выслал мне по эл. почте) или все же им в Консульстве нужны неприменно оригиналы???? На сайте Консульства не написано, что конкретно нужны оригиналы....как то расплывчато, хотя, может быть я не поняла точно..... Буду очень признательна за ответ.
Для подачи документов на визу жены, обязательно нужно 2 комплекта документов: в одном оригиналы, а в другом копии. оригиналы они просматривают и возвращают, а копии забирают. да уж, почте трудно доверять с важными документами.если вы роспечаете отсканированные версии, они ничем не будут отличаться от копий...(
Emmanuellekukla вне форумов  
  #189
Старое 07.07.2011, 18:16     Последний раз редактировалось Emmanuellekukla; 07.07.2011 в 18:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
а у меня, в свою очередь, другой вопрос: кто делал визу жены в Екатеринбурге, расскажите пожалуйста, как все проходило?
я записалась на 12 июля, но в каждом посольстве все проходит по-разному.говорят в Москве спокойно, но вот насчет Екатеринбурга, я не уверена... у меня всегда там была неспокойно. буду рада, если отзоветесь и расскажете мне о совем опыте )!
и что же можно ответить на вопрос, почему была не виза невесты? ((( я в замешательстве.
Emmanuellekukla вне форумов  
  #190
Старое 07.07.2011, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
Добрый день!
Скажите, кто-нибудь отслеживал паспорт с помощью интернета? Не могу ввести номер...( где он расположен?
khadidga вне форумов  
  #191
Старое 07.07.2011, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2010
Сообщения: 239
tttt35, В Московском консульстве у меня спросили оригинал акта о заключении брака + копию, и копию ид. карты мужа
khadidga вне форумов  
  #192
Старое 07.07.2011, 20:41
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеkhadidga пишет:
tttt35, В Московском консульстве у меня спросили оригинал акта о заключении брака + копию, и копию ид. карты мужа
Khadidga! Спасибо за ответ! Очень надеюсь на это, что они не спросят никаких оригиналов со стороны мужа....а копии у меня все есть! Завтра утром иду к девяти..))) волнуюсь немного
tttt35 вне форумов  
  #193
Старое 07.07.2011, 20:54     Последний раз редактировалось elena ag; 07.07.2011 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеkhadidga пишет:
Добрый день!
Скажите, кто-нибудь отслеживал паспорт с помощью интернета? Не могу ввести номер...( где он расположен?
Долгосрочную визу, насколько я знаю, по интернету не отследить. Номер указанный на квитанции не такой как дают при сдаче в визовом центре на краткосрочную визу. Поэтому нужно ждать их звонка, либо самим звонить, либо они назначают дату, когда забирать.
elena ag вне форумов  
  #194
Старое 07.07.2011, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
а курьера у них можно заказать? вы уверены, что в визе жены не отказывают?
Emmanuellekukla вне форумов  
  #195
Старое 07.07.2011, 21:27
Дебютант
 
Аватара для Lusinda
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Откуда: Пермь-Durningen(Strasbourg)
Сообщения: 80
Добрый вечер! Насколько я знаю, нельзя заказать, по интернету тоже не отследить.( Я с ребёнком из-за этого больше 2х недель в Москве пробыла. т.к. надо было лично забирать. а возможности 2 раза ездить у нас не было.
Lusinda вне форумов  
  #196
Старое 08.07.2011, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
вы уверены, что в визе жены не отказывают?
А как вам отказать? Вы уже жена...
Затянуть могут, отказать - не могут.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #197
Старое 08.07.2011, 10:00
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
Добрый день! У меня возникла неприятная ситуация... Муж мне выслал оригиналы документов (свидетельство о французском гражданстве, и новую "свежую" копию о заключении брака) и Хронопост потерял это письмо..)))) Так вот собственно вопрос, могу ли я подавать документы на визу жены с копиями этих документов (муж их предусмотрительно отсканировал и выслал мне по эл. почте) или все же им в Консульстве нужны неприменно оригиналы???? На сайте Консульства не написано, что конкретно нужны оригиналы....как то расплывчато, хотя, может быть я не поняла точно..... Буду очень признательна за ответ.
Оригинал удостоверения личности (или свидетельства о французском гражданстве Вашего мужа) в Посольстве скорее всего не нужен, нужна только копия. Ваш муж же должен будет как-то удостоверять свою личность во Франции, пока Вы в России визу ждете. Во всяком случае ещё в начале года в списке документов было помечено, что нужна именно копия. А вот свидетельство о браке могут попросить и в оригинале. Причем ещё на входе в Посольство, не рассматривая другие документы.
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #198
Старое 08.07.2011, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
а у меня, в свою очередь, другой вопрос: кто делал визу жены в Екатеринбурге, расскажите пожалуйста, как все проходило?
я записалась на 12 июля, но в каждом посольстве все проходит по-разному.говорят в Москве спокойно, но вот насчет Екатеринбурга, я не уверена... у меня всегда там была неспокойно. буду рада, если отзоветесь и расскажете мне о совем опыте )!
и что же можно ответить на вопрос, почему была не виза невесты? ((( я в замешательстве.
Так сейчас не делают визу жены в Екатеринбурге!! Срочно позвоните и уточните.Последний случай(после меня и еще одной форумчанки) был с моей приятельницей-благо она позвонила по нашему совету:Ответ был-нет не делаем!! Ну,не может же за 3 недели опять что-то измениться?!
сибирячка вне форумов  
  #199
Старое 08.07.2011, 12:08     Последний раз редактировалось Emmanuellekukla; 08.07.2011 в 12:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Так сейчас не делают визу жены в Екатеринбурге!! Срочно позвоните и уточните.Последний случай(после меня и еще одной форумчанки) был с моей приятельницей-благо она позвонила по нашему совету:Ответ был-нет не делаем!! Ну,не может же за 3 недели опять что-то измениться?!
я уже звонила, уточняла и записалась на подачу документов на 12 июля, они спросили про тип визы,потом записали мой телефон и ФИО,сказали ,что ждут на подачу 12 июля, так что 100% они делают там визу жены. странно, что у вас такое произошло! 3 недели назад к тому же ???

А с чего бы ее не стали там делать? это такое же консульство, как и в москве и санкт-петербурге, а в любом косульстве франции делают все типы виз. просто там был телефон, по которому нужно конктретно записываться на долгосрочную визу:
Звонок из Франции: +7 343 278 24 19
Звонок из России: 8 343 278 24 19
Звонок из Екатеринбурга: 278 24 19
Emmanuellekukla вне форумов  
  #200
Старое 08.07.2011, 12:10     Последний раз редактировалось Emmanuellekukla; 08.07.2011 в 12:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
А как вам отказать? Вы уже жена...
Затянуть могут, отказать - не могут.
спасибо, вы меня успокоили. а затягивать могут по каким причинам?
мне интересно, почему кому-то делают быстро данную визу, а кому-то долго? отчего это может зависеть? мне бы очень хотелось побыстрей вернуться к мужу!
Emmanuellekukla вне форумов  
  #201
Старое 08.07.2011, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
спасибо, вы меня успокоили. а затягивать могут по каким причинам?
мне интересно, почему кому-то делают быстро данную визу, а кому-то долго? отчего это может зависеть?
Может быть их удовлетворяют ответы,которые она (работница) тут-же записывает в досье.Например: 1) Где познакомились (интернет)
2)Когда ? В 2005 году
3) Сколько раз была замужем? 1 раз
4)Ск-ко детей? Одна дочь 22-ух лет
5)Ск-ко раз были во Франции. Раз 15.
Те же вопросы про буд.супруга
6) Кто он по профессии? Архитектор
7) Где живете?(Аппарт.дом,съемное жильё)
8) Собираетесь ли работать? Пока нет.

9)На каком языке общаетесь? Французском
Выходила замуж по визе туристической.Не спрашивали почему. Через 2 дня позвонили-сказали ,что досье положительное,приезжайте в любое время,виза будет открыта 12-июня.ИМЕННО ЭТУ ДАТУ Я НАЗЫВАЛА!!Это действительно ВАЖНО!!
сибирячка вне форумов  
  #202
Старое 08.07.2011, 12:34     Последний раз редактировалось Nancy; 09.07.2011 в 13:05.. Причина: Правила форума!
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
И еще хотела обратить внимание: от супруга требуется карта identité(копия её). У меня же было на руках ,как подверждение его французс. национальности
1) СВидетельство о рождении
2)Копия его паспорта(где тоже указана его национальность)
НЕ ПРОШЛО! Нужна копия его карта identité..!!
сибирячка вне форумов  
  #203
Старое 08.07.2011, 14:32
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
PalNa Спасибо за ответ! Но сегодня я сдала документы, оригинал св-ва о браке не потребовался, взяли копию. Девушка кстати была очень мила и ничего не сказала о том, что брак был заключен по тур. визе, только "Всякое бывает"!!! Вот теперь жду звонка из Консульства, обещали сделать в течении недели, а может и раньше..))) Так что жду.
tttt35 вне форумов  
  #204
Старое 12.07.2011, 12:53
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Сдала документы на визу жены
Очень приветливая девушка в окошке. Передо мной было три человека - ждали около 2 часов)))
Это нормально, что они паспорт не взяли, и сказали приходить через неделю только за ответом? я правильно поняла, что я прихожу с заграном, квиточком *который не надо оплачивать* и (если все ок) получаю визу прям через неделю?
Without_Juliet вне форумов  
  #205
Старое 12.07.2011, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеWithout_Juliet пишет:
Это нормально, что они паспорт не взяли, и сказали приходить через неделю только за ответом? я правильно поняла, что я прихожу с заграном, квиточком *который не надо оплачивать* и (если все ок) получаю визу прям через неделю?
Это нормально. И вы все правильно поняли
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #206
Старое 12.07.2011, 17:47
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеWithout_Juliet пишет:
Сдала документы на визу жены
Очень приветливая девушка в окошке. Передо мной было три человека - ждали около 2 часов)))
Это нормально, что они паспорт не взяли, и сказали приходить через неделю только за ответом? я правильно поняла, что я прихожу с заграном, квиточком *который не надо оплачивать* и (если все ок) получаю визу прям через неделю?
Without_Juliet, Вы знаете, я отдавала документы в пятницу, а уже сегодня я получила визу, вчера он позвонили и сообщили, что по моему досье принято положительное решение, можете приходить с паспортом.
Когда я сегодня пришла, во 2 окошке забрали мой паспорт и через минут 10 уже отдали мне его с визой. Так что бывает и раньше, чем через неделю.. Надеюсь у Вас тоже получится все быстро.
Удачи Вам.
tttt35 вне форумов  
  #207
Старое 13.07.2011, 13:22
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Уважаемые форумчане, большая просьба подскажите где искать информацию.
Я получила визу жены (соответственно там написано France sauf CTOM) могу ли я въехать с этой визой во Францию, скажем через Польшу или Швецию? Билеты на прямые рейсы ооооочень дороги!
Спасибо.
tttt35 вне форумов  
  #208
Старое 13.07.2011, 13:38
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
Уважаемые форумчане, большая просьба подскажите где искать информацию.
Я получила визу жены (соответственно там написано France sauf CTOM) могу ли я въехать с этой визой во Францию, скажем через Польшу или Швецию? Билеты на прямые рейсы ооооочень дороги!
Спасибо.
Я знаю точно, что Вы можете ехать транзитом через любую страну Шенгена. У Вас даже в памятке это отмечено, что если Вы едете через другую страну Шенгена, то датой Вашего приезда во Францию будет считаться дата въезда на визе+5 дней. Я ехала в Люксембург с пересадкой в Копенгагене, а из Люксембурга добиралась на машине. Вопрос возник только на регистрации рейса в Москве у девушки-стажера почему я еду по французской визе в Люксембург. Она позвонила куда-то и ей объяснили что все в порядке.
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #209
Старое 13.07.2011, 13:53
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
PalNa Огромное Спасибо! Я конечно же читала памятку, но все же хочется быть уверенной на 100%.
Знаете пограничные офицеры не всегда компетентны (был у меня случай)...)))
tttt35 вне форумов  
  #210
Старое 13.07.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tttt35, эта виза дает право не только на транзиты, а на пребывание в любой стране Шенгена помимо Франции в пределах 90 дней в полугодии, то есть в других странах шенгена она действительна как турвиза в эту страну.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX