Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.06.2006, 17:07
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Подскажите, пожалуйста, очень ли страшно, если иностранец пойдёт регистрироваться в ОВИР чуть позже, чем в 3 первых дня? Дело в том, что мы останавливаемся в Москве на 3 дня, а в местный чебоксарский ОВИР сможем явиться только на 5 день.
Спасибо заранее
Irirena вне форумов  
  #152
Старое 27.06.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Rucya пишет:
... вот что я нашла по оформлению виз через турагентства
самый дешевый и рекомендованный на форуме вариант:
http://www.inexco.fr/
стоит всё вместе с приглашением 110евро...
Француз звонил по этому телефону :01.47.42.95.97
(29, rue Tronchet , 75008 Paris)
и ему дали такие цифры : 87 евро за приглашение и 80 евро за визу .
Никак 110 евро не выходит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может что-то не поняли ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #153
Старое 28.06.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Lantik, я просто сделал подборку, исходя из того, что писали на форуме.
Я в последний раз оформляла приглашения в Московской турфирме. Стоимость приглашения 30$ ,стоимость регистрации -30$. За оформление визы платят отдельно.
Кроме того возможно приводилась старая цена.
Rucya вне форумов  
  #154
Старое 28.06.2006, 07:16
Дебютант
 
Аватара для PenelopaZ
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  PenelopaZ с помощью ICQ
Lantik, Всё так и обстоит,мой уже заказал там приглашение и визу.Делать будут три! недели.Всё-таки это проще,чем делать приглашение в фирме в Москве(или другом городе),а потом пересылать во Францию и получать там самим визу или же опять платить фирме,чтобы они об этом позаботились.
PenelopaZ вне форумов  
  #155
Старое 28.06.2006, 08:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
PenelopaZ пишет:
Делать будут три! недели.
Ой, а что нельзя было обратиться в фирму, которая за те же деньги делает за 1 неделю или вообще за день?
marykar вне форумов  
  #156
Старое 28.06.2006, 08:33
Дебютант
 
Аватара для PenelopaZ
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  PenelopaZ с помощью ICQ
marykar, мы и так делаем с хорошим запасом по времени,торопиться некуда...о репутации этой фирмы уже кажется говорилось выше,так зачем обращаться к кому-то ещё
PenelopaZ вне форумов  
  #157
Старое 28.06.2006, 09:43     Последний раз редактировалось Lantik; 28.06.2006 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
PenelopaZ пишет:
Lantik, Всё так и обстоит,мой уже заказал там приглашение и визу.Делать будут три! недели.Всё-таки это проще,чем делать приглашение в фирме в Москве(или другом городе),а потом пересылать во Францию и получать там самим визу или же опять платить фирме,чтобы они об этом позаботились.
Мы тоже собираемся все-таки там заказывать , у моего друга нет времени самому идти за визой .
Едем , кстати , тоже в Москву , 4 августа , а вы когда (если не секрет) ?

Rusya, видимо цены действительно устарели .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #158
Старое 28.06.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну, девочки, дело ваше. Я делаю визы по 60 евро за приглашение (50 евро, если можете ждать еще плюс три дня) + 30 евро за поход в консульство с доками + 54 евро сама виза. Итого выходит 134 евро за "все включено". (Страховка по кредитке). Правда, плюс пересылка Хронопостом, т.к. мы не в Париже. Регистрация в Москве проставляется бесплатно. И все за полторы недели.
marykar вне форумов  
  #159
Старое 28.06.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
marykar пишет:
Ну, девочки, дело ваше. Я делаю визы по 60 евро за приглашение (50 евро, если можете ждать еще плюс три дня) + 30 евро за поход в консульство с доками + 54 евро сама виза. Итого выходит 134 евро за "все включено". (Страховка по кредитке). Правда, плюс пересылка Хронопостом, т.к. мы не в Париже. Регистрация в Москве проставляется бесплатно. И все за полторы недели.
Может тогда дадите координаты ?
И регистрация будет в Москве .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #160
Старое 29.06.2006, 07:11
Дебютант
 
Аватара для PenelopaZ
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  PenelopaZ с помощью ICQ
Lantik, не секрет;-)))7 августа

Может меня не правильно поняли...три недели делают не приглашение,а уже готовая виза будет.Кстати регистрация тоже бесплатная.
PenelopaZ вне форумов  
  #161
Старое 29.06.2006, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
PenelopaZ, а если не сделать регистрацию, то что может случиться? Задержат на таможне?
natalia85 вне форумов  
  #162
Старое 29.06.2006, 16:07
Дебютант
 
Аватара для PenelopaZ
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  PenelopaZ с помощью ICQ
natalia85, Согласно российскому законодательству, иностранные граждане, прибывшие на территорию Российской Федерации, должны зарегистрировать свои российские визы в течение трех рабочих дней с момента въезда в страну.Следует обратить внимание на тот факт, что начиная с июля 2002 года штрафы за отсутствие или несвоевременное оформление регистрации резко увеличились, поэтому мы рекомендуем обращаться за регистрацией сразу же после прибытия. Кроме того, у иностранца могут возникнуть сложности на границе при выезде из России в случае отсутствия регистрации.Если Вы оформили визу по приглашению агентства, но допостим едете не в Москву и не планируете останавливаться в гостинице, визу следует регистрировать в местном ОВИРе.В случае пребывания в России менее 3 дней регистрация не требуется.
Вот инфа на ваш вопрос.
PenelopaZ вне форумов  
  #163
Старое 29.06.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
PenelopaZ пишет:
natalia85, Если Вы оформили визу по приглашению агентства, но допостим едете не в Москву и не планируете останавливаться в гостинице, визу следует регистрировать в местном ОВИРе.В случае пребывания в России менее 3 дней регистрация не требуется.
Скажите пожалуйста, не будет ли проблем с регистрацией в вышеописанной ситуации (т.е. если приглашение делало агенство, а человек едет в маленький город, не в Москву и не в Питер). Ведь, насколько я понимаю, ОВИР регистрирует только тех иностранцев, у кого в приглашении стоит адрес подведомственного им района. Или нет? И как тогда сделать приглашение?
Noa вне форумов  
  #164
Старое 29.06.2006, 16:52
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Есть у кого-нибудь информация о том, сколько стоит 1-2 дня просрочки регистрации?
Спасибо заранее
Irirena вне форумов  
  #165
Старое 29.06.2006, 21:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
PenelopaZ, спасибо за подробную информацию. Надеюсь, что успеем зарегистрировать француза за 4 дня.
natalia85 вне форумов  
  #166
Старое 30.06.2006, 00:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Irirena,
Стоит не помню сколько. Все дело в том, что это нарушение может вылиться в такую неприятность как вымогательство: доблестные блюстители порядка в аэропорту берут нарушителя под белы рученьки и вежливо объясняют - вы нарушили, статья такая-то, чтобы оформить штраф, пройдемте в отделение... А у Вас регистрация заканчивается через двадцать минут, да?... А до отделения ехать, кстати, минимум полчаса... Как вопрос решать будем? - Улыбаются блюстители порядка...
Мы с супругом пережили именно такой момент. Единственное, я была тогда уверена в своей правоте - мой "нарушитель" пребывал в стране четвертые сутки, и было 6 часов утра понедельник... А суббота-воскресенье - нерабочие дни и не считаются! По-крайней мере, я это утверждала очень убедительно. Я вот теперь и не знаю даже - регистрация в течение 3 суток рабочих или календарных? Нужно закон поискать и распечатать!
Nancy вне форумов  
  #167
Старое 30.06.2006, 07:35
Дебютант
 
Аватара для PenelopaZ
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  PenelopaZ с помощью ICQ
Вот ещё одна страшилка с сайта www.visatorussia.org/ru ;-)
Имейте в виду, что отсутствие регистрации является нарушением законов России и может повлечь за собой серьезные проблемы: Вы можете подвергнуться штрафу или аресту, Вам могут не разрешить вылет и др. Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрировать российскую визу, чтобы избежать возможных неприятностей.
PenelopaZ вне форумов  
  #168
Старое 30.06.2006, 07:49
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
PenelopaZ

не могу открыть вашу ссылку.....
tatus вне форумов  
  #169
Старое 30.06.2006, 11:01
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Nancy, вы, наверное о 3-х дневном прибывании в стране без регистрации говорите.
Мы едем на 3 недели, а в местном ОВИРЕ будем только на 5-ые сутки и я хотела бы знать очень ли страшное это нарушение?
Спасибо всем, кто откликнулся и ещё откликнется
Irirena вне форумов  
  #170
Старое 30.06.2006, 13:27
Дебютант
 
Аватара для PenelopaZ
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  PenelopaZ с помощью ICQ
Госдума упростила процедуру регистрации иностранцев в РФ
http://top.rbc.ru/index5.shtml
PenelopaZ вне форумов  
  #171
Старое 30.06.2006, 13:52
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
PenelopaZ пишет:
Госдума упростила процедуру регистрации иностранцев в РФ
http://top.rbc.ru/index5.shtml
Спасибо, Пенелопа, вот я даже процитирую вашу статейку для тех кто ищет информацию, ото линк недолго продержиться

"Также депутаты приняли в окончательном чтении закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ". Документ упрощает действующие правила регистрации этих лиц по месту жительства и по месту пребывания на территории России. Согласно закону, миграционный учет будет носить уведомительный характер. Ныне действующая обязательная регистрация иностранцев и лиц без гражданства по месту их пребывания заменяется учетом указанных лиц. Также вводится возможность учета данных категорий граждан по месту их пребывания не только в жилом, но и в нежилом помещении.

Согласно закону, регламентация возможностей иностранцев по совершению отдельных действий, связанных с осуществлением миграционного учета, становится более четкой. Также более четко определяются их права и обязанности при осуществлении такого учета. Документ упрощает процедуру уведомления о прибытии иностранца или лица без гражданства в место пребывания на территории России. В частности, теперь эти лица смогут уведомлять о своем прибытии через принимающую организацию или по почте"
Irirena вне форумов  
  #172
Старое 04.07.2006, 12:37
Дебютант
 
Аватара для Frosja
 
Дата рег-ции: 15.09.2004
Сообщения: 14
marykar пишет:
Ну, девочки, дело ваше. Я делаю визы по 60 евро за приглашение (50 евро, если можете ждать еще плюс три дня) + 30 евро за поход в консульство с доками + 54 евро сама виза. Итого выходит 134 евро за "все включено". (Страховка по кредитке). Правда, плюс пересылка Хронопостом, т.к. мы не в Париже. Регистрация в Москве проставляется бесплатно. И все за полторы недели.
Напишите, пожалуиста, координаты вашеи фирмы. Если цены не изменились, она кажется самои дешевои.
Frosja вне форумов  
  #173
Старое 17.07.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
российское консультсво требует оригинал или можно прислать факс? (тур.виза)
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #174
Старое 17.07.2006, 19:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Cathenka,
От турфирм принимают факсы.

(От частных лиц - приглашение из ОВИРа, или как там этот орган называется, должно быть в оригинале)
Nancy вне форумов  
  #175
Старое 17.07.2006, 23:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Monika пишет:
Регистрироваться нужно только один раз, надеюсь?
Ангара пишет:
по чатному однократному приглашению один раз в городе, из котрого вам прислали приглашение
Ребят, подскажите, не увидела ответа в этой теме.

Едем в Россию с двумя французами. В приглашении указаны Мурманск и Нижний Новгород. Маршрут такой: 3 дня в НН, 3 дня в Москве, остаток отпуска - в Мурманске. Надо ли нам регистрироваться в НН и в Москве? Если нет, то по приезду в Мурманск мы можем "попасть" в ОВИРЕ, так? В Нижнем мы будем в гостинице, возможно они нас зарегистрируют. Страшен ли "пробел" в три дня в Москве?
Nathaniel вне форумов  
  #176
Старое 18.07.2006, 01:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Да, уточню... в НН мы приедем в воскресенье, то есть у нас там будет только два рабочих дня. Можно не регистрироваться?
Nathaniel вне форумов  
  #177
Старое 21.07.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
не подскажете, в каких городах есть российское консульство? в Париже, Марселе, Страсбурге что-то есть....а в Биаритце или у Атлантики есть что-нибудь?

спасибо за помощь!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #178
Старое 22.07.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Cathenka,
Консульства есть только в первых трех вами названных городах. Вы относитесь к одному из них. Нужно позвонить и узнать к какому консульству вы относитесь географически, а то вас могут "послать" в другое уже на месте... Я предполагаю что Вы относитесь к Парижу, но это надо Вам проверить. Их сайт -
http://www.france.mid.ru/
Ptu вне форумов  
  #179
Старое 22.07.2006, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
http://www.mfe.org/Annuaires/repdipf...sp?pays=RUSSIE
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
  #180
Старое 28.07.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Ptu, что-то не могу на их сайте найти, какой город относится к какому посольству...


а кто-нибудь делал приглашение и визу за 1-2 дня? куда лучше всего обратиться? в какое агентство? посоветуйте!!

просто так получилось. что я должна была поехать в Россию со своим другом (могла бы и раньше уехать, но оченьхотела поехать с ним), стали делать ему приглашение, уже очень много времени прошло, а приглашения нет... мне срочно нужно в Россию, соответственно ищем способы получения приглашения и визы.


спасибо всем!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX