Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.02.2011, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
да деревня, 30-40 минут до Лиона.
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 18.02.2011, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
да деревня, 30-40 минут до Лиона.
А посмотреть одним глазком можно на них? и немного о них? могу дать свой мейл
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 18.02.2011, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
могу, да, наверное лучше на мэйл, чтоб не раскидываться персональными данными направо и налево. Но повторяю, им очень срочно надо.
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 18.02.2011, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеelena_27 пишет:
могу, да, наверное лучше на мэйл, чтоб не раскидываться персональными данными направо и налево. Но повторяю, им очень срочно надо.
Конечно, я понимаю, вот мой адрес gammishka@yandex.ru
Мне просто узнать их условия...я пока писать им не буду, тк я жду ответных действий от другой семьи! Спасибо
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 18.02.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
elena_27, кинь мне в личку их координаты пожалуйста.

И я не понимаю чему тут особо радоваться. Если мы остались визитерами, нужно по-прежнему искать 340 евро!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 18.02.2011, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
elena_27, кинь мне в личку их координаты пожалуйста.

И я не понимаю чему тут особо радоваться. Если мы остались визитерами, нужно по-прежнему искать 340 евро!
Мне в агенстве объяснили, что это соглашение специально сделали, чтобы меньше людей ехало, это ведь программа культурного обмена!, а многие остаются там...вот этого и бояться!
Но в любом случае, это лучше, чем просто не ехать..а с ценой загнули, я знакомым рассказала, они просто в шоке!!!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 18.02.2011, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Откуда: Воронеж
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  pioneerko с помощью ICQ
Так что получается, теперь всем au pair выдают визу visiteur? Про визу etudiant можно забыть?
pioneerko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 18.02.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, понятно все с ними... Но не все ведь едут чтобы там остаться!!! Каково им-то!!! Я еду например чтобы язык вытянуть на идеальный уровень, чтобы потом работать в филиалах французских фирм, или для работы.
И я, бедная студентка, вообще не представляю где возьму такие деньги!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 18.02.2011, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
pioneerko, похоже что так и есть...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 18.02.2011, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
[QUOTE=Мотя;1059329592]pioneerko, похоже что так и есть...[/QU


Я тоже думаю что так! Тем более в моем агенстве мне дали бумагу, чтобы я подписала ее, что я знаю об изменениях (вместо 55 нужно 340 заплатить!)
Не утешительно....
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 18.02.2011, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, беда... ((
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.02.2011, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Девочки, кто проходил RDV недавно в Москве, скажите, сколько примерно занимает время ждать визу? И когда звонят говорят за паспортом придти (они говорят, получила визу или нет? или сама, когда забираешь узнаешь?)Не знаю, на сколько билеты брать..не хотелось бы 2 раза туда-сюда кататься (дорого)да и не дешево там жить(((
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.02.2011, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, примерно через неделю, но бывает и раньше. Лучше там на это время оставаться, потому что они ждать не будут... Они не говорят получила или нет по телефону, только когда придешь за паспортом. Посмотришь - стоит виза, значит дали, нет - значит нет...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 21.02.2011, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Alena888, примерно через неделю, но бывает и раньше. Лучше там на это время оставаться, потому что они ждать не будут... Они не говорят получила или нет по телефону, только когда придешь за паспортом. Посмотришь - стоит виза, значит дали, нет - значит нет...
М..да)) А по каким номерам обычно семьи звонят, чтобы попросить о визе для о пер?)))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 21.02.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Alena888, я честно говоря не знаю, но мне кажется на подачу документов звонят в визовый центр.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 01.03.2011, 20:38
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
о боже!
я просто в ужасе от суммы в 340 евро (((
мы все станем бомжарами просто если возьмем в долг у семей и будем получать меньше каждый месяц!
это большая сумма!
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 01.03.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Marie Tikhonov, ага, учитывая что у кого-то з/п вообще минимальная!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.03.2011, 02:29
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsahosha пишет:
Ха!Ну написала я им (в консульство) два письма электронных, пришел автоответ, что мои письма тщательно рассмотрят в течение двух дней и обязательно дадут ответ.... ХАХАХА!Ответили, как же! Уже полтора месяца прошло.
На всякий случай поделюсь со всеми контактами, которые кое-как раздобыла в стрессовой ситуации уже во Франции. Итак: consulat@francespb.org начальнику визового отдела (это в Питере, сказали, что можно писать с вопросами про неразбериху с типами виз).
Москва: консул : 8 495 937 15 00 (я не звонила, по моей информации, с ними нужно только на превосходном (родном)французском говорить, иначе трубку могут бросить. Так что в случае крайней необходимости, просите принимающую семью звонить). Илии отправлять ФАКС: 8 495 937 14 46 или вот еще такой номер у меня записан: 8 495 937 15 06.

Удачи всем!!!Я знаю, как это все тяжко и желаю вам побыстрее все оформить!
Я писала в Питерское консульство, потом к концу дня, на следующий день звонила. Хотела рандеву в Питере пройти, потом надоела, они дали мои координаты Московскому консульству и мне позвонили, записала прям на вторник. хотели на понедельник, но я попросила на вторник. Вообще можно не на прекрасном французском звонить и говорить, можно на русском. Почаще можно надоедать)
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.03.2011, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Доброе утро всем!
У меня вопросик)
1.Девочки, скажите, как нужно доки в посольство нести? Я все положила с отдельный файлик и в папку (как книжечка получилось))! Готовлю один комплект-оригиналы и 2-копии! Я все правильно делаю? И в какой очередности? Кто как делал?
2. И мед справку со страховкой тоже туда приложить? (страховку ведь на з месяца нужно делать, с даты начала контракта? или можно раньше, главное на 3 месяца?)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 03.03.2011, 02:24
Дебютант
 
Аватара для suisTraducteur
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 19
Товарищи, можно полюбопытствовать, о какой визе а-ля "визитер" идет речь и 350 евро? Я планирую быть опэр-гарсоном, зашел на сайт франц. посольства в визовый раздел. Там нашел отдельный вид долгосрочной визы как "ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ РАБОТЫ В СЕМЬЕ". (http://www.ambafrance-ru.org/france_...G/pdf/pair.pdf). Цена вопроса - 99 евро. И список документов представлен.

...Хотя еще посмотрел требования к другим визам (гость и студент) - сбор также 99 евро... Я что-то не то прочитал или нашел? Откуда выплыли 340?

Спасибо за ответ
suisTraducteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 03.03.2011, 07:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеsuisTraducteur пишет:
Товарищи, можно полюбопытствовать, о какой визе а-ля "визитер" идет речь и 350 евро? Я планирую быть опэр-гарсоном, зашел на сайт франц. посольства в визовый раздел. Там нашел отдельный вид долгосрочной визы как "ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ РАБОТЫ В СЕМЬЕ". (http://www.ambafrance-ru.org/france_...G/pdf/pair.pdf). Цена вопроса - 99 евро. И список документов представлен.

...Хотя еще посмотрел требования к другим визам (гость и студент) - сбор также 99 евро... Я что-то не то прочитал или нашел? Откуда выплыли 340?

Спасибо за ответ
Молодой человек! А никто не говорит,что в посольстве вы будите заплатиль 340 евро! Вы должны будите заплатить эту сумму по приезду во Францию, чтобы получить вид на жительство (вместо 55 евро) вот прочитайте эту тему, тут все подробно описано http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57682
Сейчас поменяли и вместо визы этюдьянт дают визитер!Удачи!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 03.03.2011, 14:37
Дебютант
 
Аватара для suisTraducteur
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Молодой человек! А никто не говорит,что в посольстве вы будите заплатиль 340 евро! Вы должны будите заплатить эту сумму по приезду во Францию, чтобы получить вид на жительство (вместо 55 евро) вот прочитайте эту тему, тут все подробно описано http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57682
Сейчас поменяли и вместо визы этюдьянт дают визитер!Удачи!
Alena888, grand merci )))) придется платить... что ж поделать.. очень хочется поехать.
suisTraducteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.03.2011, 19:41
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Друзья, у меня катастрофа
Мадам поручила месье записать меня на курсы и, видимо, это он мне документы отправлял, да в общем это и не так важно... важно, что сегодня я получила документы и там не хватает записи на курсы!!!!!! что делать не знаю(
почта обходится ей почти в 2.500 р и ждать самой скорой почтой надо 7 дней(вместо обещанных 3. в России живем, ничего не поделаешь документы 4 дня из Москвы в СПб идут) а контракт у меня с 1 марта. Сегодня 4 и самое раннее когда я смогу приехать недели через 2 при самом идеалистичном развитии событий....
у кого-то еще такие проблемы были?что делать???
возможно ли прийти на рандеву со сканом(если мадам просто отсканит и вышлет, а я распечатаю)? и объяснять ситуацию в консульстве, что мадам забыла выслать и, что очень долго всего этого снова ждать и, что они конечно же могут проверить подленость бумаги если позвонять в мой Альянс Франсэз Бордо и уточнят, что я записана и даже уже прошла тест на определение уровня.
или мой папа предложил чтобы мадам им в консульство после моего визита позвонила и сказала, что такая неприятность случилась а я им срочно нужна. или может попросить ее им напрямую выслать скан факсом или на мэйл??
ну есть же выход правда??? обнадёжте меня и посоветуйте правильное решение, пожалуйста, я в панике и у меня от всего этого голова уже размером с дом!
P.S. рандеву в консульстве Санкт-Петербурга. насколько мне известно там довольно-таки человечные служащие.
жду ваших советов, друзья, вручайте....
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 06.03.2011, 21:46
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
чувствую придется моеи мадам в консульство звонить и объяснять все вольности с документами и просить о пощаде))
кто-то знает телефон по которому французские мадам звонят чтобы визу для нас просить???
консульство Санкт-Петербурга.
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 07.03.2011, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеMarie Tikhonov пишет:
чувствую придется моеи мадам в консульство звонить и объяснять все вольности с документами и просить о пощаде))
кто-то знает телефон по которому французские мадам звонят чтобы визу для нас просить???
консульство Санкт-Петербурга.
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Это не московское! Если вам поможет, очень хорошая экспресс почта DHL, мне 1 марта отправили доки и утром 4 я получила!
Удачки, потом отпишитесь) у самой на носу RDV)!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 08.03.2011, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Девочки, мне уже на следующей неделе доки должны по почте прийти, а я записываться заранее не стала, вот теперь локти кусаю...что делать??? У меня запись только на 4 апреля в Москве есть, а контракт с 14 марта((((
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 08.03.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Девочки, мне уже на следующей неделе доки должны по почте прийти, а я записываться заранее не стала, вот теперь локти кусаю...что делать??? У меня запись только на 4 апреля в Москве есть, а контракт с 14 марта((((
кто-то же писал, что запись для опер отдельная с марта. еще почитайте про мой случай в октябре-ноябре. такая ситуация...
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 09.03.2011, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
кто-то же писал, что запись для опер отдельная с марта. еще почитайте про мой случай в октябре-ноябре. такая ситуация...

Нет, запись не отдельная, просто тогда девушка не так все поняла, запись осталась как и была! Мне кажется, что нужно записываться на ближайшую свободную дату! Пока вообще они есть! Тем более я читала, что у кого то была подобная ситуация и ничего, сейчас девушка оперит! Удачки!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 09.03.2011, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Я звонила сегодня в виз.центр, действительно-запись общая, в консульство по 9371500 не дозвонилась - автоответчик (

1988lutik, а ты тогда свое письмо в питерское консульство писала на каком языке? и самое главное, что написала?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 09.03.2011, 14:48
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
рандеву в консульство СПб

Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Это не московское!
Добрыи день!
Спешу рассказать о своем рандеву в консульстве Санкт-Петербурга.
ситуация с документами описана выше несколькими постами.
Начну с того, что так как документы пришли мне в пятницу ближе к вечеру я не успела записаться на рандеву по телефону и записалась по интернету на саите консульства на понедельник. Когда я пришла в назначенное время, меня не оказалось в списках, но меня все же впустил охранник и сказал, чтобы я сама объяснялась с месье. Весь поток запрашивающих визу двинулся в кассу, где месье спрашивает фамилию и вычеркивает из списка записанных на этот день, спрашивает на какую визу, какие документы с собои и если все есть то нужно ему оплатить и ждать своеи очереди в окошке. Я подошла начала ему объяснять, что я на самом деле записана, несмотря на то, что меня нет в списках. Он начал обзванивать каких-то коллег, выяснять, что со мнои делать и в конце концов вердикт был таков, что я могу быть принята сегодня на подачу документов. Он спросил есть ли у меня 2 заполненные анкеты, оригинал контракта, оригинал предзаписи на курсы и тут я ему излила всю суть проблемы, что мадам посчитала что копии будет достаточно, так как ДДТЕ в любом случае не подтверждает контракт, если им не был предоставлен оригинал о предзаписи на курсы, из чего следует, что я безусловно записана на курсы и оригинал существует, а в этои копии написано все остальное. Он сказал ок нет проблем и я оплатила 99 евро и стала ожидать своеи очереди. Вообразите, что на подачу документов было человек 10 и все должны были успеть за 1 час, при том, что каждыи человек стоял у единственного окошка минут по 15. Я была однои из последних, из-за неполадок с интернет записью, и подавала документы за 5 минут до закрытия, следовательно, разговор получился скомканным, но забавным. Месье консул все время шутил, на каждыи документ на каждое слово, остальные коллеги жевали блинчики и очень громко смеялись Этот месье по-моему вообще не понял, что это копия предзаписи, а не оригинал и у него не возникло никаких вопросов. Он забирал документы, бегло их просматривал, задавал вопросы и очень смеялся над моим "oué" в ответ, вместо "oui". В общем очень милыи дядечка, очень приятно побеседовали и на первыи взгляд с документами все в порядке. но(!)
проблема в том что при более подробном рассмотрении моеи предзаписи оказывается что я записана на 9 месяцев вместо 12(на весь срок контракта) я понятия не имею почему месье записал меня только до конца 2011 года, но этот факт выяснился в ночь перед рандеву, так что ничего поделать нельзя уже и я смиренно жду вердикта власть предержащих консульства.
В конце рандеву месье сказал, что позвонит мне ровно через неделю(это понедельник, 14 марта) и скажет если чего-то не хватает в документах.
Итог: в Петербургском консульстве очень милые и добрые работники(как во Франции снова побывала) и я, несмотря ни на что думаю, что в понедельник получу визу!
сеичас нам остается только ждать вердикта и посетить замечательную выставку из музея Прадо в Эрмитаже!!!
как появятся новости отпишу!
всем приятного дня!
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX