Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.03.2008, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
CRAZYROSA, для посольства будет достаточно св-ва о разводе с АПОСТИЛЕМ. Св-во о браке нужно в том случае, если вы вдова, т.е. брак уже не действителен, но развода не было. Так что не тратьте зря время и деньги
Dianka вне форумов  
  #182
Старое 20.03.2008, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Добрый день, девушки

В который раз обращаюсь за вашей помощью :-)
Будьте добры, подскажите как заполнять анкету в украинское посольство в Париже.
Там есть вопросик "точна адреса місця проживання особи у Франції, на яку витребується документ, номер телефону" И еще, я завтра собираюсь отправлять документы в Париж. Может кто подскажет полный список документов для укр посольства во Франции. Хочу свериться, боюсь что-то опустить Курьерская доставка это дорогое удовольствие))) Спасибо!!!
Katrin_art вне форумов  
  #183
Старое 20.03.2008, 18:06     Последний раз редактировалось Nancy; 20.03.2008 в 18:11..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Katrin_art пишет:
заполнять анкету в украинское посольство в Париже
Извините, я не поняла - какую анкету в украинское посольство?
Nancy вне форумов  
  #184
Старое 20.03.2008, 20:40
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Dianka пишет:
CRAZYROSA, для посольства будет достаточно св-ва о разводе с АПОСТИЛЕМ. Св-во о браке нужно в том случае, если вы вдова, т.е. брак уже не действителен, но развода не было. Так что не тратьте зря время и деньги
Dianka, а они разве не нуждаются в сопоставлении фамилий? В свидетельстве о рождении - одна фамилия, а в других документах - другая...
CRAZYROSA вне форумов  
  #185
Старое 20.03.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Dianka, а они разве не нуждаются в сопоставлении фамилий? В свидетельстве о рождении - одна фамилия, а в других документах - другая...
По -моему у тебя уже есть справка о соответствии трех фамилий! Ту которую выдали в загсе (о браке и о разводе)Или я что-то путаю?
Св-во о браке -надо для тех кто замужем Или вдова! Для разведенных только-св-во о разводе!
diana2007 вне форумов  
  #186
Старое 20.03.2008, 21:14
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
diana2007 пишет:
По -моему у тебя уже есть справка о соответствии трех фамилий! Ту которую выдали в загсе (о браке и о разводе)Или я что-то путаю?
Св-во о браке -надо для тех кто замужем Или вдова! Для разведенных только-св-во о разводе!
Справка о соответствии трех фамилий - но только что я выщла замуж и поменяла фамилию (о разводе в ней не указывается, т.к. брак и развод были в разных ЗАГСах,- но на это есть свидетельство о разводе) - так эта справка у меня есть, вернее была. Я отправила ее жениху, он отнес в мерию и они ее забрали, Сейчас у меня ее нет. Я, конечно, могу взять повторно, но... опять беготня и деньги.
CRAZYROSA вне форумов  
  #187
Старое 20.03.2008, 22:41
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Справка о соответствии трех фамилий - но только что я выщла замуж и поменяла фамилию (о разводе в ней не указывается, т.к. брак и развод были в разных ЗАГСах,- но на это есть свидетельство о разводе) - так эта справка у меня есть, вернее была. Я отправила ее жениху, он отнес в мерию и они ее забрали, Сейчас у меня ее нет. Я, конечно, могу взять повторно, но... опять беготня и деньги.
для посольства это не важно! я думаю нет смысла брать повторную!Хватит тех справок,что есть в наличии
Я тебе оставила сообщение в личном ящике
diana2007 вне форумов  
  #188
Старое 27.03.2008, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Nancy, Извините за глупый вопрос. Это я, было, чуть не запуталась (что-то нашла такое на сайте укр. посольства в Париже). Но потом разобралась.
Katrin_art вне форумов  
  #189
Старое 27.03.2008, 16:56
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Девушки, кто-то из вас делал свадьбу во Франции? Меня интересует каковы шансы моей семьи (родителей, сестры с мужем и с их ребенком) попасть ко мне на свадьбу.
Кто-то имеет такой опыт? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо
Katrin_art вне форумов  
  #190
Старое 01.04.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите пожалуйста, как правильно подавать документы в посольство, я имею ввиду переводы. Сегодня звонила по телефонам по списку аккредитованных переводчиков, узнать, где какие цены, сроки и т.п. Одни переводчики говорят, что достаточно сделать перевод, поставить на перевод печать переводчика - и все! А другие говорят, что печать переводчика нужно еще заверять у нотариуса (а это еще 57 гр. за документ!!!) На сайте посольства написано не понятно - "Документи 5), 6) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї, потiм перекладенi на французьку мову акредитованим перекладачем"
Т.е. - что они имели ввиду "мають бути завiренi нотарiусом" - для меня загадка... то-ли это заверение нужно для копии документа (как, например, для старых св-в о рождении), то-ли для переводов... Поэтому хотела-бы обратиться к тем, кто уже подавал документы для визы - нужно ли нотариальное заверение перевода (печати переводчика)?
CRAZYROSA вне форумов  
  #191
Старое 01.04.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
CRAZYROSA, на сайте просят не оригинал документа, а его нотариально заверенную копию, затем на нее апостиль и затем это перевести у аккредитованного переводчика. Не знаю как в Украине, а в России переводчики работают в нотариальных конторах, перевод с заверением в одном флаконе.
Принимает ли консульство перевод оригинала или им надо забрать эту нотариальну копию с переводом - не подскажу, возможно это именно так. Но пусть точно подскажут украинки.
Ptu вне форумов  
  #192
Старое 01.04.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
не уверена, что это так. Если на оригинале стоит апостиль, зачем делать нотариальную копию с этого документа и опять ставить апостиль?! А оригинал они просят... почему не просят?- они его не забирают, но предъявить оригинал я должна...

Документи 5), 6) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї, потiм перекладенi на французьку мову акредитованим перекладачем. Кожен документ подається в оригiналi з однiєю ксерокопiєю.

Странный текст, конечно... документы должны быть завеорены нотариусом... Нотариус-же документы не заверяет, а только копии...

В общем, запуталась я.
CRAZYROSA вне форумов  
  #193
Старое 01.04.2008, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Я считаю, что нужно апостиль ставить только на оригиналы (именно так и делаю)
А переводы лучше всего делать в агенстве напротив посольства, так как переводчик у них из самого посольства. Могу дать телефон представителя этого агенства

Я так сделала и надеюсь правильно:-)
Katrin_art вне форумов  
  #194
Старое 01.04.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
не уверена, что это так. Если на оригинале стоит апостиль, зачем делать нотариальную копию с этого документа и опять ставить апостиль?! А оригинал они просят... почему не просят?- они его не забирают, но предъявить оригинал я должна...

Документи 5), 6) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї, потiм перекладенi на французьку мову акредитованим перекладачем. Кожен документ подається в оригiналi з однiєю ксерокопiєю.

Странный текст, конечно... документы должны быть завеорены нотариусом... Нотариус-же документы не заверяет, а только копии...

В общем, запуталась я.
Я ставила апостиль на оригинале и на переводе.
Хотя может и хватило на переводе!Сейчас расскажу как выглядит этот аостилированный перевод.1 страница-собственно сам перевод ,2 страница-Печать нотариуса с текстом,что это верная фотокопия и перевод сделан тем-то и тем и перевод соответствует оригиналу .Внизу стоит сама печать -апостиль.3 страница-перевод штампа апостиля . Эти три страницы они прошивают
Так что нотарис заверяет и сам оригинал и правильность перевода.(уже на переводе.не на оригинале)
Я ставила апостиль и на оригинале и на переводе ,но у меня во Франции никто и не спрашивал оригинал. Но ,допустим,если вдруг мне понадобиться сделать перевод уже будучи здесь(через 2 -4 года) -я могу это сделать, т к апостиль у меня стоит в оригинале.
Девочки могу дать телефон в Киеве.Неплохая контора и девочки все объяснят популярно и доходчиво.
diana2007 вне форумов  
  #195
Старое 01.04.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
diana2007 пишет:
Я ставила апостиль на оригинале и на переводе.
Хотя может и хватило на переводе!Сейчас расскажу как выглядит этот аостилированный перевод.1 страница-собственно сам перевод ,2 страница-Печать нотариуса с текстом,что это верная фотокопия и перевод сделан тем-то и тем и перевод соответствует оригиналу .Внизу стоит сама печать -апостиль.3 страница-перевод штампа апостиля . Эти три страницы они прошивают
Так что нотарис заверяет и сам оригинал и правильность перевода.(уже на переводе.не на оригинале)
Я ставила апостиль и на оригинале и на переводе ,но у меня во Франции никто и не спрашивал оригинал. Но ,допустим,если вдруг мне понадобиться сделать перевод уже будучи здесь(через 2 -4 года) -я могу это сделать, т к апостиль у меня стоит в оригинале.
Девочки могу дать телефон в Киеве.Неплохая контора и девочки все объяснят популярно и доходчиво.
ОГО! Хотя, логически не понимаю, как нотариус может заверять правильность перевода? Во-первых, если перевод сделан аккредитованным переводчиком, зачем тогда все эти навороты? И, кроме того, как нотариус может видеть правильность перевода, - он что, французский знает? Я звонила Нежурбиде, он сказал, что с его печатью никакого нотариального заверения не надо... Но я еще не ходила к нему - жду апостиль на "несудимости".
CRAZYROSA вне форумов  
  #196
Старое 01.04.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
апостил на перевод точно не надо, так как сам апостил и должен быть переведен, после перевода присяжного переводчика (или нотариално заверенного перегода как в России и Украине ) иже ничего не надо.
Ptu вне форумов  
  #197
Старое 16.04.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста. Из мерии БАН посылается в посольство, потом они ставят там свою печать и опять посылают это в мерию? Просто так долго получается, документы в мерию подали в 20-х числах марта... Из-за этой пересылки пришлось перенести дату свадьбы... потому что в посольстве сказали, что отправят БАН в мерию только 29-го вместе с дипломатичной почтой... т.е. через две недели!!! Это нормальная ситуация - 1,5 месяца с подачи всех документов в мерию до получения БАНа?
CRAZYROSA вне форумов  
  #198
Старое 16.04.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
CRAZYROSA, это изобретение Вашей мэрии. Они решили послать бан по вашему адресу. Хотя это аосолютно никто не делает (то бишь не высылает в другую страну). Обычно публикацию факсуют в ту мэрию, где "прописан второй партнер. Но в Россию или Украину это не делают, так как там не существует публикации. Для этого и просят кутюм. Видимо, Вы кутюм не подали, вот мэрия и изущряется..
Ситуация конечно же не нормальная. Но теперь видимо придется ждать. А консульская почта работает как ей угодня, не торопясь.
Возможно сделать следующее - пойти жениху в мэрии и сказать, что ждать бан из Украины смысла нет - там не делают в принципе публикации. Но верояность, что кто-то будет влушиваться в это мала.. ТАк как в результате бан просто провисел 2 недели на консульстве, что никому абсолютно не нужно...
Ptu вне форумов  
  #199
Старое 16.04.2008, 18:35     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 16.04.2008 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Ptu, мы и кутюм и селибат (может, ошибаюсь в написании последнего...) подавали!!! Они послали БАН во французское посольство чтобы они выслали им это назад с их "отметкой" - штампом или печатью или еще с чем... И они сказали жениху, что они всегда так делают... а зачем - непонятно... Сегодня и я пробовала звонить в посольство, но безуспешно... они все время заняты...
CRAZYROSA вне форумов  
  #200
Старое 16.04.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
А вообще, напишите, пожалуйста, ни у кого подобной проблемы не было? Ваши женихи получали этот БАН в мерии без этих наворотов с пересылкой в посольство?
CRAZYROSA вне форумов  
  #201
Старое 16.04.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
CRAZYROSA, про посылку официальных документов из российского посольства во французское для "штампования" тоже слышу впервые. Представляю как смеяллись во французском консульстве - визировать документ который вообще не входит в их компетенцию...
Жлаю ВАм терпения. Ждите - что теперь нервы момтать. Все равно докумнты придут.
Ptu вне форумов  
  #202
Старое 16.04.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я очень взвинчена и, наверное, не правильно объясняю. Не из российского... Мерия послала БАН во французское посольство в Киеве, чтобы они поставили штамп (может не штамп, но какую-то метку, не знаю...) и потом с этим штампом выслали этот БАН назад в мерию. Я нахожусь в Киеве, но они не хотят, чтобы я забирала это в посольстве. Они сказали, что они вышлют это в мерию и потом мерия дает это моему жениху... Глупо... и он тут же пересылает это мне. Но, я так понимаю, все "форумские" женихи сразу забирали в мерии этот БАН? Может быть, наши перестраховываются... я не знаю... Но просто все рушится, по срокам - просто караулб плюс майские праздники...
CRAZYROSA вне форумов  
  #203
Старое 16.04.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
CRAZYROSA, я Вас поняла, это я сама сделала ошибку. но это ведь не принципиально, в какое именно французское консульство они выслали документ, который уже сам по себе дейтствителен на территории Франции.

Сочувствую, но поверьте, не стоит из-за этого накручивать себя. Тут надо просто пытаться в меру сил как-то воздействовать, ну а если не получается - просто расслабиться и ждать. Тут ничего не поделаешь. Может жених все-таки дозвонится до коснульсва и оно выдаст Вам документ. Если честно - тут просто никаким здравым слыслом не понять тупости и мэрии и консульсва... Ведь это документ на ваше имя!

И все же - терпения Вам.
Ptu вне форумов  
  #204
Старое 16.04.2008, 19:10
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
Ваши женихи получали этот БАН в мерии без этих наворотов с пересылкой в посольство?
да.
но, возможно, благодаря тому, что я приезжала и мы в мэрию ходили вместе....
может, они так изощряются, т к вас пока что лично не узрели?
AlenaG вне форумов  
  #205
Старое 16.04.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Ptu пишет:
Если честно - тут просто никаким здравым слыслом не понять тупости и мэрии и консульсва
это уж точно!!!
сочувствую Вам, от всей души.

Как вариант, попросите жениха не только звонить, но и выслать факс на имя Консула с подробным изложением проблемы и просьбой срочно как-то это дело уладить из-за сроков.
AlenaG вне форумов  
  #206
Старое 16.04.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, наверное, перестраховываются... Дали дату свадьбы через 2 месяца после получения документов и БАН дадут через 1,5 месяца... Вот и успевай как хочешь... мы уже перенесли дату свадьбы, но все-равно не уверена, что успеем и к ней, потому что не известно как долго будет идти этот БАН из посольства в мерию. А они еще и отправлять сейчас не хотят... - только с "дипломатической почтой" 29 апреля!!! С ума посходили. Эту информацию они жениху и сказали... а я пока не дозвонилась... Буду пытаться еще завтра звонить, но если упрутся рогом - остается только ждать.
CRAZYROSA вне форумов  
  #207
Старое 16.04.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
AlenaG, спасибо, попробуем.
CRAZYROSA вне форумов  
  #208
Старое 16.04.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
CRAZYROSA, мы дату свадьбы брали за 3,5 мес до свадьбы, и то нас до последнего дня все время за какими-то бумажками гоняли....
мэрии это дело любят....
это при том, что времена были еще досаркозинские, поспокойнее...
AlenaG вне форумов  
  #209
Старое 17.04.2008, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
CRAZYROSA, будьте добры, разшифруйте слово "БАН". Я просто к этому еще не дошла. Мой жених только завтра подает документы в мерию.
Katrin_art вне форумов  
  #210
Старое 17.04.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Katrin_art, почитайте вот здесь в третьем разделе
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144

Здесь очень много ссылок и разьяснений
MaryIr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX