Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.02.2008, 22:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Спасибо огромное что Вы ответили. Я не получала сообщения от Иринка 2008. Мой будущий муж смотрел информацию о замужестве в Украине, теперь мне будет нужно ждать 6 месяцев чтобы легализировали мое свидетельство о браке. Я видела раньше (7 месяцев назад) в этом форуме или в другом, что можно жениться в Киеве и сразу же после собеседования с консулом можно получить в этот же день французское свидетельство о браке. Я задала этот вопрос хозяйке форума. Я надеюсь получить от нее ответ. Конечно французское консульство и посольство игнорируют украинок, которые хотят выйти замуж за французов. Тем более Саркози ужесточил политику "притока" иммигрнтов, ф также ужесточил контроль над фиктивными браками. Очень не приятно чувствовать себя даже в Украине человеком "второго сорта", когда обращаешься в посольство Франции. Я могу себе представить когда выходишь замуж за француза какой статус имеет славянская жена? Наверное третий сорт (после негров и арабов). Реально я очень огорчена из-за бюрократии в Украине и из-за не понимания моего будующего мужа моих проблем. Славянскую душу тяжело понять. Я уже сомневаюсь нужно ли мне менять страну. Девченки, наверное вы все сталкивались с этим!
Ира-киев вне форумов  
  #152
Старое 25.02.2008, 23:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ира-киев пишет:
Конечно французское консульство и посольство игнорируют украинок, которые хотят выйти замуж за французов.
Не придумывайте, пожалуйста. В визе невесты никому не отказывали (если, конечно, не было нарушений визового режима или вранья в анкете)
Ира-киев пишет:
Я задала этот вопрос хозяйке форума.

Почитайте здесь, пожалуйста: https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=66
Ира-киев пишет:
Я могу себе представить когда выходишь замуж за француза какой статус имеет славянская жена? Наверное третий сорт (после негров и арабов).
Не стоит так говорить.
Ира-киев пишет:
Девченки, наверное вы все сталкивались с этим!
Многие сталкивались с бюрократическими проблемами. Славянская душа здесь не при чем.
Nancy вне форумов  
  #153
Старое 25.02.2008, 23:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ира-киев пишет:
Я не получала сообщения от Иринка 2008.
И тем не менее, она Вам написала подробный ответ. Вот здесь, прямо после Вашего первого сообщения: https://www.infrance.su/forum/showth...978#post953978
Nancy вне форумов  
  #154
Старое 26.02.2008, 12:49     Последний раз редактировалось Dianka; 26.02.2008 в 16:17..
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Ира-киев пишет:
Я могу себе представить когда выходишь замуж за француза какой статус имеет славянская жена? Наверное третий сорт (после негров и арабов). Я уже сомневаюсь нужно ли мне менять страну. Девченки, наверное вы все сталкивались с этим!
Ира, а вы вообще замуж за любимого человека выходите или за страну? Если сомневаетесь, то стоит 100 раз подумать, прежде чем сделать следующий шаг. И вообще на каких фактах у вас сложилось представление о "таком" статусе славянской жены во Франции, ведь вы еще даже не успели выйти замуж и побывать в нашем статусе. И не стоит относить всех негров и арабов к другому сорту - среди них есть очень порядочные и интеллигентные люди. В довершении ко всему, хочу предложить вам прочитать очень интересную тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13063 (Что я люблю во Франции) , может она как-то изменит ваш категорически негативный настрой. Удачи вам .
Извените, за офф-топ, не смогла промолчать
Dianka вне форумов  
  #155
Старое 26.02.2008, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Ира-киев пишет:
Реально я очень огорчена из-за бюрократии в Украине и из-за не понимания моего будующего мужа моих проблем. Славянскую душу тяжело понять. Я уже сомневаюсь нужно ли мне менять страну. Девченки, наверное вы все сталкивались с этим!
Прошу прощения за офф-топ, но действительно очень трудно удержаться, чтобы не ответить.
Полностью согласна с Dianka, но еще кое-что хотелось бы добавить.
Ира-киев , я еще не вышла замуж, я только собираюсь это сделать, но хочу заметить, что бюрократии во Франции не меньше, а иногда и больше, чем в Украине, я уже успела в этом убедиться. Так что, если Вы хотите быть с любимым человеком, то нужно быть готовой преодолевать разного рода трудности в оформленни документов и не только. А если Ваш буд.муж Вас не понимает, то возможно Вы недостаточно хорошо все объяснили? А если объяснили хорошо, а понимания и поддеожки нет, то стоит возможно задуматься, стоит ли связывать с ним жизнь, и это не зависит от национальности, непонимающего молодого человека Вы можете встретить и в Киеве. Надеюсь Вы понимаете, что я имею в виду.
Надеюсь Вы также понимаете, что все это я пишу не для того, чтобы вмешаться в Вашу личную жизнь, а из желания помочь, а решать, конечно, Вам.
Обстановка на форуме самая дображелательная, и если Вы будете нуждаться в совете, поддержке и информации, Вам обязательно помогут. Это я говорю из собственного опыта.
Удачи Вам! Надеюсь у Вас все будет хорошо!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #156
Старое 26.02.2008, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Спасибо за Ваш ответ (кстати, только Вы ответили мне раньше и сейчас). Я уже давно в этом форуме и я видела, что Вы предлагали свою помощь многим девушкам, а также давали много полезной информации и консультации для тех кто хотел бы выйти замуж за гражданина Франции. Еще раз спасибо.
Ира-киев вне форумов  
  #157
Старое 26.02.2008, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Добрый вечер. Если Вы внимательно читали мое сообщение, то я писала о том, что я хотела бы выйти замуж в Киеве. Мне не приятно Ваше оскарбление. Я была очень много раз во Франции, но именно в Украине я хотела бы выйти замуж. Я не понимаю что Вас так обозлило? Я всего лишь спросила: "Владеет ли кто-то информацией о том, какие документы нужны для замужества во Франции, а также о том как проходит этот процесс"
Ира-киев вне форумов  
  #158
Старое 26.02.2008, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Именно это сообщение от Irinka 2008 я получила давно. Я думала Вы имели ввиду какое-то новое сообщение. Почему Вы так негативно настроены? Я никогда не имела проблем с посольством. О том, что во Франции не любят "не французов", я видела сама. когда много раз приезжала во Францию. Теперь с приходом к власти Саркози все намного ужесточилось. С 2008 года якобы Украина имеет облегченный визовый режим, но на самом деле (с 2006 или с 2007 года ) и теперь намного тяжелее получить шенгенскую визу (финансовая гарантия возврата того, кто хочет получить визу, это также относиться к будущей жене или невесте). Хамское отношение служащих посольства Франции было всегда. Теперь я посылаю в посольство, консульство запросы, а меня игнорируют. Почему я не должна быть возмущенной? Впредь Вы выбирайте слова, когда отвечаете кому-то, потому что Ваше мнение не является "Высшей инстанцией!"
Ира-киев вне форумов  
  #159
Старое 26.02.2008, 20:57     Последний раз редактировалось Nancy; 26.02.2008 в 21:04..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ира-киев пишет:
Впредь Вы выбирайте слова, когда отвечаете кому-то, потому что Ваше мнение не является "Высшей инстанцией!"
А к кому Вы обращаетесь, да еще и в таком тоне, можно полюбопытствовать?

И огромная просьба - прекратите оффтоп.
Здесь - тема для тех, кто выходит замуж во Франции. Читайте с самого первого сообщения. Если есть конкретные вопросы - пожалуйста, задавайте.
Nancy вне форумов  
  #160
Старое 26.02.2008, 21:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Я обращалась за советом. Возможно кто-то имел опыт замужества с французом в Украине. Возможно кто-то дал бы мне совет. Но именно с Вашей стороны был только лишь негатив, я не понимаю почему! Я благодарна всем девушкам, которые ответили мне и поддержали меня
Ира-киев вне форумов  
  #161
Старое 26.02.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
ВСЕМ ПРИВЕТ!
СколЬко времени я на форуме- первый раз заметила такую агрессию!
Здесь всегда самая доброжелательная атмосфера и поддержка!
ВСЕГДА ВСЕ РАДЫ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ......
Но естественно в вопросах,в которых мы можем помочь!

По поводу-чувствовать себя человеком второго сорта и выходить ли замуж и менять ли страну проживания......Тут , мы ничем уж не поможем!
Я вогласна с Дианкой- мы выходим замуж не за страну, а за любимого человека! Но тут уж Вам решать!
И к нам относятся так,как мы заслуживаем и как позволяем это делать....А БЮРОКРАТИИ-ЕЕ ВЕЗДЕ ЗВАТАЕТ,так что ж теперь - ручки сложить.?
Удачи Вам!...
Извините,я тоже не смогла сдержаться
diana2007 вне форумов  
  #162
Старое 01.03.2008, 17:37
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Здравствуйте все!!!

Девушки, будьте добры, подскажите.
Я собираюсь замуж в сентябре. Еще не собирала никаких документов,
ждала когда мой жених узнает все в их мерии. И вот что я узнаю!
Что для одобрения нашей свадьбы их мерией мне нужно обязательно приехать к ним на собеседование. Каким обазом я могу поехать во францию до нашей свадьбы, уже по визе невесты? И еще, с чего начинать? Когда начинать подгоовку если некоторые документы имеют срок годности? Понятия не имею сколько времени нужно. Заранее благодарна.
Katrin_art вне форумов  
  #163
Старое 01.03.2008, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Katrin_art, Вам нужно начать с того, чтобы Ваш буд.муж выслал Вам список документов, которые требуют в мэрии для брака. То, что нужно присутствовать при подаче досье в мэрию и собеседование - это правило есть во многих мэриях насколько мне известно. Ваш буд.муж может попытаться договориться, чтобы приняли документы и сделали объявление о браке без Вашего присутствия, объяснив ситуацию, что Вы никак не можете приехать раньше, чем получите визу невесты, а когда приедете, то обязательно посетите мэрию вместе; если же не согласятся пойти навстречу, то придется ехать во Францию по другой визе, напр. гостевой.
По поводу сроков трудно что-либо советовать, как быстро Вы будете собирать документы зависит только от Вас. Могу только сказать, что каждый документ, который имеет "срок годности", действителен не меньше трех месяцев.
В общем Вам нужно сначала увидеть список документов, потом находите на форуме соответствующие темы (почти по каждому документу они есть, нужно только воспользоваться поиском) и читайте, многие вопросы отпадут сами собой. А еще почитайте другие темы о визе невесты.
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #164
Старое 01.03.2008, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Огромное Вам спасибо за совет. Именно так и попытаемся сделать- договориться,
так как поехать по гостевой визе для меня будет сложно потому что
пол года назад получила отказ именно по гостевой визе :-(

Еще раз спасибо :-)
Katrin_art вне форумов  
  #165
Старое 02.03.2008, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Не стоит благодарности!
Я нашла этот выход на форуме, мы с моим буд.мужем сами собираемся так сделать, т.к. у меня тоже не будет возможности поехать раньше, чем я получу визу невесты, поэтому очень надеюсь, что это сработает.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #166
Старое 03.03.2008, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Добрый вечер!

Может кто подскажет!? Я запуталась с документом " sertificat de coutume".
Так как я поняла он нужен для оформления документов в мерии будущим мужем.
Французы должны быть уверенны в том, что я незамужем.

Вот весь список для в мерии:
- свидетельство о рождении, - справка с ЖЕКа о том, что я проживаю по такому-то адресу, - копия паспорта (правда непонятно пока какого), - копия свидетельства о разводе, - справка о семейном положении и - sertificat de coutume

Я не понимаю как я могу получить этот sertificat de coutume когда он выдается в украинском посольстве во Франции.

Спасибо.
Katrin_art вне форумов  
  #167
Старое 03.03.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Это очень просто. Но для этого нужен оригинал Вашего нотариального заявления о семейном положении. Есть два выхода - либо же Ваш жених договаривается, что Вы "донесете" этот кутюм позже, когда Вы приедете во Францию. Либо (если будут настаивать) отправлять это заявление курьером и жених сможет получить это сам, предоставив это заявление и чек на 70 евро. (Можно также захватить ксерокопию Вашего нац. паспорта)
CRAZYROSA вне форумов  
  #168
Старое 03.03.2008, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Katrin_art, я слышала, что можно получить sertificat de coutume по почте из нашего посольства во Франции. Позвоните туда и уточните как это можно сделать. Или опять же попробовать договориться с мэрией, что Вы его принесете, когда приедете по визе невесты.
А справку о семейном положении с 1-го января не выдают, ее заменяет заявление от нотариуса.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #169
Старое 03.03.2008, 21:22
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Девочки, огромное спасибо!!!
Katrin_art вне форумов  
  #170
Старое 05.03.2008, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Добрый вечер,

Девушки, подскажите, а такие документы как свидетельство о рождении, свидетельство о разводе (т.е те що требуют и мерия во Франции и французское посольство в Киеве) нужно обязательно готовить в двух экземплярах или мерия возвращает их с остальными документами для визы?
Спасибо!
Katrin_art вне форумов  
  #171
Старое 05.03.2008, 21:55
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Katrin_art пишет:
нужно обязательно готовить в двух экземплярах или мерия возвращает их с остальными документами для визы?
Спасибо!
Что вы имеете ввиду под "двумя экземплярами"? Св-во о рождении, ровно как и о разводе выдается в одном экземпляре. В мэрию подавать оригиналы крайне не желательно, как правило достаточно копии апостилированного документа+ перевод аккредитованного переводчика. Из мэрии вам ничего не вернут, все документы подшиваются в ваше досье на брак. Максимум, вам разрешат сделать с нужных вам документов ксерокопию.
Dianka вне форумов  
  #172
Старое 05.03.2008, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Dianka, спасибо за ответ

Я имела ввиду то, что нужно иметь переведенные копии этих документов в двух экземплярах (одну для мерии, другую для визы), обе должны быть апостилированны!? И еще, переводы нужно тоже апостилировать? Спасибо
Katrin_art вне форумов  
  #173
Старое 05.03.2008, 22:21
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Katrin_art, помоему вы совсем запутались ..... давайте по порядку. Выши действия (при условии, что св-ва о рождении и о разводе у вас уже на руках, т.е вы их получили):
1. Проставляете апостили на оригиналы обоих свидетельств.
2. Делаете переводы (в нескольких копиях! 1- для мерии, 2ой - для посольства, 3ий - на всякий случай что бы всегда был на руках)
3. Делаете самые обычные ксерокопии с оригиналов (аппостилорованных уже!) с обоих сторон.
ТЕперь раскладываете стопочки:
одну для мерии - копия св-ва о рождении + ее перевод
копия св-ва о разводе + ее перевод
.....ну и все остальное
вторая для посольства (согласно списку сайта посольства)
Ух! Надеюсь, у меня получилось вас немного распутать . Удачи!
Dianka вне форумов  
  #174
Старое 05.03.2008, 22:36
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Даже не представляете Dianka, как Вам это удалось!!! :-)
Не только распутали, а даже больше подсказали!!! Огромное Вам спасибо!!!
Katrin_art вне форумов  
  #175
Старое 13.03.2008, 09:00
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Задаю вопрос здесь, хоть он и не относится к визе невесты, но зато имеет прямое отношение к Украине - новую тему открывать не хочется по пустякам.;

Скажите пожалуйста реально ли оформить хоть какие то документы в Украине летом?, когда в министерствах каникулы?
Решаю вопрос с отпуском во Франции и скорее всего это будет август, но сомневаюсь по поводу продуктивности этого месяца , что посоветуете, бывалые? Спасибо.
mariposa вне форумов  
  #176
Старое 13.03.2008, 10:33
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
mariposa пишет:
Скажите пожалуйста реально ли оформить хоть какие то документы в Украине летом?,
Очень даже реально. Я как раз в августе и оформляла все документы на визу невесты. Ни в одной инстанции проволочек по-поводу того, что кто там в отпуске не было. Они то как раз и готовы к тому, что летом идет большой наплыв желающих получить визу и провести время за границей. Так что не сомневайтесь . Удачи!
Dianka вне форумов  
  #177
Старое 14.03.2008, 12:00     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 14.03.2008 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Пожалуйста, подскажите, запуталась!!!
Сегодня просмотрела документы для визы и ничего не поняла. Позвонила в Посольство,- какие-то странные разъяснения...
Но, вот в чем вопрос. На сайте указано:

5. Свiдоцтво про народження, одруження або розлучннення з перекладом та апостилем,

6. Довiдка про несудимiсть з перекладом та апостилем,

Документи 5), 6) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї, потiм перекладенi на французьку мову акредитованим перекладачем. Кожен документ подається в оригiналi з однiєю ксерокопiєю.

Вопрос. Что значат последние фразы?! Девушка из инфо. центра при посольстве говорила невнятно и путалась. Парень вообще не знал, говорит - пишите вопрос на e-mail...
Но, как я понимаю, имеется ввиду, что должны быть либо оригинал с апостилем, либо нотариально заверенная копия с аостилем. (А то в кучу как-то сбили: Документи 5), 6) мають бути завiренi нотарiусом, легалiзованi Мiнiстерством юстицiї)... Т.о. я имею оригиналы: свидетельство о разводе и справка о несудимости - все с аостилями (зачем же тогда "Документи 5), 6) мають бути завiренi нотарiусом"?), а свидетельство о рождении у меня - нотариально заверенная ксерокопия с апостилем. Потом я делаю ксерокопию с этих документов и отдаю переводчику.
Переводчик скрепляет эти ксерокопии с переводом, и я предоставляю это и также оригиналы на рандеву в посольстве... Это так?
Но, с другой стороны, почему написана такая очередность:
5. Свiдоцтво про народження, одруження або розлучннення з перекладом та апостилем,
6. Довiдка про несудимiсть з перекладом та апостилем,

Т.е. если сначала апостиль, а потом перевод... логичнее тогда было бы написать: Довiдка про несудимiсть з апостилем та перекладом...

(Девушка вообще наговорила, что я должна перевод заверять у нотариуса и ставить апостиль... )
Подскажите, пожалуйста, из личной практики предоставления документов в посольство...
CRAZYROSA вне форумов  
  #178
Старое 14.03.2008, 13:45
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
Потом я делаю ксерокопию с этих документов и отдаю переводчику.
Переводчик скрепляет эти ксерокопии с переводом, и я предоставляю это и также оригиналы на рандеву в посольстве... Это так?
Абсолютно верно! Меня эти фразы тоже в свое время смутили, но благодаря форуму разобралась. Вы правильно рассуждаете, так что невнятные разъяснения даже во внимание не берите. Смело в посольство!
Dianka вне форумов  
  #179
Старое 14.03.2008, 22:05
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Dianka, спасибо!
CRAZYROSA вне форумов  
  #180
Старое 20.03.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Еще вопросик, Одним из пунктов для долгосрочной визы невесты является:
5. Свiдоцтво про народження, одруження або розлучннення з перекладом та апостилем,

А в каких случаях нужно это свидетельство о браке??!!! Да еще с апостилем, который мне отказались ставить, потому что на разведенных - "не положено".
Может быть, это для объяснения соответствия девичьей фамилии и оставшейся от бывшего мужа? Но тогда, как ставить апостиль? - На нотариально заверенной копии?
Этот вопрос интересует также потому, что мою Справку о подтверждении девичьей фамилии с апостилем, забрали в мерии. Теперь мне нужно опять делать ее для посольства. Но, я имею нотариальную копию свидетельства о браке - и это было бы дешевле - поставить апостиль на этой копии, чем на Справке о девичьей фамилии.
Поэтому вопрос - свидетельство о браке упоминается в списках документов - для подтверждения девичьей фамилии? И второй, если нельзя ставить на свидетельстве о браке апостиль (потому что он старого образца, а на новый разведенный поменять не может), можно ли поставить апостиль на нотариальной копии?
CRAZYROSA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX