Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.11.2007, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
Ура!!!Я получила ресеписе!Его сделали всего за 10 дней,правда доходило оно(или он)долго,т.к. через мерию.
Единственное,что омрачило мою радость-наличие в нем 4 ошибок...Сказали,что ресеписе переделывать не обязательно,а для карты они пообещали проверенные данные еще раз выслать и вообще проследить.Обещали дать карту через 2 месяца.Теперь буду ждать приглашения на мед.осмотр.
dvaslonenka вне форумов  
  #212
Старое 19.11.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Manysha пишет:
Irinka-malinka, как ваши дела с визой?
Мне отказали.
Теперь я оформляю визу по приглашению, а дальше пойдем подавать документы в мерию на брак. Может оно и к лучшему. Ведь теперь я будущая невеста.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #213
Старое 19.11.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
dvaslonenka пишет:
Ура!!!Я получила ресеписе!Его сделали всего за 10 дней,
Я очень рада за вас, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #214
Старое 19.11.2007, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Irinka-malinka пишет:
Теперь я оформляю визу по приглашению, а дальше пойдем подавать документы в мерию на брак. Может оно и к лучшему. Ведь теперь я будущая невеста.
Я Вас поздравляю с будущей свадьбой!
Все что не делается, все к лучшему!
Manysha вне форумов  
  #215
Старое 19.11.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Manysha, ну пока рано поздравлять, лучше пожелайте мне удачи в получении визы А со вадьбой еще успеете поздравить. Надо до нее ещё дожить и пройти путь визы невесты. Вот так легла моя карта.
Желаю всем удачи в дальнейших шагах получения карты!!!!
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #216
Старое 21.11.2007, 23:45
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Irinka-malinka,
действительно - к лучшему!
мы вот тоже уже начали обсуждать вопрос свадебный, т.к. других вариантов особо и нет. Жаль, конечно, что такие важные решения приходится принимать под давлением "административных" сложностей, но с другой стороны, так можно и всю жизнь протянуть и откладывать, и ни на что в итоге не решиться.
Так что, удачи с получением виз и до встречи на пути получения визы невесты
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #217
Старое 22.11.2007, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Irinka-malinka пишет:
Manysha, ну пока рано поздравлять, лучше пожелайте мне удачи в получении визы
Желаю удачи!
но насколько я понимаю, визу невесты не могут ни дать,
если вы все подготовите правильно.
Manysha вне форумов  
  #218
Старое 22.11.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
SHI, Manysha, спасибо
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #219
Старое 03.12.2007, 15:35     Последний раз редактировалось Manysha; 03.12.2007 в 15:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Пример письма на имя префекта с просьбой о смене статуса

Сегодня ходила в Префектуру за récépissé.
Выдали, в нем была ошибка, обещали переделать и через два дня выдать новое.

К моему большому огорчению, в récépissé указано, что право на работу не дается
(что в общем-то и логично, потому что при запросе визы visiteur я давала обязательство не работать).

Однако когда я подавала документы в Префектуру тут две-три недели назад, они меня заверили,
что дадут карту (ресеписе) с правом на работу, потому что я состою в ПАКСе.
(они даже перечеркнули слово Visiteur на папке с досье и написали PACS)

Сегодня стали разбираться.
Женщина, которая выдала ресеписе, перезванивала куда-то
и уточнила, что действительно с визой visiteur возможна только карта visiteur без права работы.

Я спросила, каким же образом я могу поменять статус.
Они мне посоветовали написать письмо на имя префекта с просьбой изменить статус.
(Они не смогли ответить, какова вероятность того, что мне пойдут навстречу...)
Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?
может, у кого-нибудь есть пример письма?


спасибо.

P.S. Я подозреваю, что поменять статус сложно...но попробовать надо
Если у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
Manysha вне форумов  
  #220
Старое 03.12.2007, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
еще я не могу понять, почему так долго не зовут в АНАЕМ.
Мы подали бумажки в префектуру почти три недели назад,
сегодня звонили в АНАЕМ, там сказали, что им ничего не пришло из нашей Префектуры.

Более того, сказали, что после того как придет, они пригласят не сразу,
а в течение двух месяцев.
но это ведь долго!!
Manysha вне форумов  
  #221
Старое 03.12.2007, 16:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Manysha пишет:
действительно с визой visiteur возможна только карта visiteur без права работы.
Так и есть.
Manysha пишет:
Они мне посоветовали написать письмо на имя префекта с просьбой изменить статус.
Попробуйте - опишите ситуацию, свое горячее желание работать. Но...
Согласно всяческим циркулярам, на смену статуса Вы можете подавать по PACS'у тогда, когда у Вас будут доказательства того, что Вы прожили вместе один год во Франции.
Manysha пишет:
Они не смогли ответить, какова вероятность того, что мне пойдут навстречу...
Отрицательные примеры есть... Вообще лучше было бы это обсуждение продолжить в теме "Всем, у кого раньше не было разрешения на работу"

Manysha пишет:
но это ведь долго!!
Как сказать... Вон, загляните в тему "В ожидании carte de séjour" - некоторые ждут 6 месяцев и больше... Терпения Вам!
Nancy вне форумов  
  #222
Старое 03.12.2007, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Nancy, спасибо за ответ!
Nancy пишет:
Попробуйте - опишите ситуацию, свое горячее желание работать. Но...
Согласно всяческим циркулярам, на смену статуса Вы можете подавать по PACS'у тогда, когда у Вас будут доказательства того, что Вы прожили вместе один год во Франции.
угу, я про это помню. Интересно, они с какого момента год будут отсчитывать в моем случае?
С момента, как мне дали ресеписсе?
Из ресеписсе следует, что мы с моим другом зарегистрированы по одному адресу.
Надеюсь, что это для них веское доказательство )) или нет?
Цитата:
Отрицательные примеры есть... Вообще лучше было бы это обсуждение продолжить в теме "Всем, у кого раньше не было разрешения на работу"
я там сегодня уже была, ну, значит, перемещаюсь туда...
Manysha вне форумов  
  #223
Старое 08.12.2007, 00:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Добрый вечер. Я получила в середине октября ресеписсе. Статус у меня "визитер". С тех пор пока ничего никто не знает, когда пригласят в АНАЕМ для мед.осмотра и прочего. На данном этапе у меня подозрение на беременность. Это значит, что я не смогу пройти флюрографию. Кто нибудь может сказать, дадут ли мне КДС без нее. Ведь если беременность продолжится, то после рождения ребенка я могла бы пройти только флюрографию. Да, еще мы въехали во Францию после 7-милетнего проживания в Германии. может это сыграет какую то роль. Просто с ресеписсе нельзя выезжать и въезжать в Шенген? А если что-то срочное, как быть? Спасибо.
Frau Lena вне форумов  
  #224
Старое 08.12.2007, 00:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Frau Lena,
Про визит в ANAEM, флюорографии и беременность, пожалуйста, советую Вам обратиться в другую тему:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29966
Тут уже все равно, какая у Вас виза - visiteur или нет...

Просто с récépissé - тоже есть отдельная тема, под названием "что можно с récépissé".. Говорят, если лететь прямым рейсом во Францию, то можно... Но это - также оффтопик в данной теме.
Nancy вне форумов  
  #225
Старое 08.12.2007, 01:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Manysha
Пробежалась по всей теме, получила массу информации, но множество вопросов осталось. Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая:
Дочь замужем за англичанином, с 2000г живёт во Франции, муж - резидент, оба имеют 10летн. карт-сежур. В этом году родился внук. Имеют собственный дом.
В 2004г подавала на долгосрочную визу - ОТКАЗАЛИ, но 3х мес. выдают без проблем.

Свидетельства о рождении, браке, разводе и пенсионное удостоверение переведены, заверены и проставлен апостиль там, где он необходим - но датированные 11.2004г.
Может быть справка о расторжении брака 20лет тому назад и не нужна.? Я ж не замуж, а к дочке и внуку еду.
Теперь прочла, что необходима справка о начисляемой и выплачиваемой пенсии. Сделаем.
Ожидаю справку о несудимости. Старая есть, за 2004г, переведена и с апостилем. С новой справкой надо пройти тот же путь? (перевод, нотариус, апостиль)???
Что такое ИНН?
Может быть на форуме есть информация о,подобной моей ,ситуации, я просто не нашла.
Спасибо за ваш сайт.
dianora вне форумов  
  #226
Старое 08.12.2007, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
dianora пишет:
Manysha
Дочь замужем за англичанином, с 2000г живёт во Франции, муж - резидент, оба имеют 10летн. карт-сежур. В этом году родился внук. Имеют собственный дом.
В 2004г подавала на долгосрочную визу - ОТКАЗАЛИ, но 3х мес. выдают без проблем.
Я присоединяюсь к вопросу, т.к. у меня практически аналогичная ситуация, но хочу уточнить один нюанс -- знающие люди, подскажите, пожалуйста.

Я так поняла, что может быть два вида визы long sejour visiteur - с правом на КДС и без права на КДС. Эта инфа в принципе подтверждается на сайтах фр. конс-ва в разных странах. Я читала на многих сайтах (на сайте фр. конс-ва в США, например), что виза visiteur может выдаваться без права на КДС, просто для длительного пребывания в стране, до года. Или для России выдумали особые порядки?

Потому что если действительно виза visiteur без права подачи на КДС существует, теоретически ее было бы получить легче при наличии достаточных средств, жилья, веских причин пребывания и т.п., ведь государство ничем не рискует.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #227
Старое 08.12.2007, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
dianora пишет:
Manysha
Пробежалась по всей теме, получила массу информации, но множество вопросов осталось. Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая:...
Что такое ИНН?
dianora, добрый день!
Я думаю, что Nancy Вам подскажет лучше, потому что она знает все ,
а у меня немного другая ситуация для получения этой визы была
(ПАКС = гражданский союз, заключенный с французским гражданином).
А так я даже затрудняюсь что-либо сказать наверняка...

Мне кажется, что Ваша дочь должна Вам сделать attestation d'hebergement -
бумага о том, что она Вас обеспечивает жильем,
а также prise en charge - о том, что все расходы берет на себя.

Но я думаю, что проблема в том, что Вы уже не работаете...
(пусть меня поправят знающие люди)
Получается, что приехав во Францию по визе visiteur, вы подадите на карту,
а потом можете претендовать на пенсию здесь... не знаю я.

Но я знаю про ИНН
ИНН - Идентификационный номер налогоплательщика (человек работает - налоги отчислятся)
Но это далеко не самый главный документ, у меня даже его брать не хотели.

Удачи!
Manysha вне форумов  
  #228
Старое 08.12.2007, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Рыжая пишет:
Я так поняла, что может быть два вида визы long sejour visiteur - с правом на КДС и без права на КДС.
я не очень знающий...
но моя виза long sejour visiteur с правом получения карты дейстительна 3 месяца,
в течение которых ее надо обменять на карту.

если виза long sejour без права получения карты тоже действительна 3 месяца,
то тогда она не сильно отличается от туристической...
или она действительна дольше?
Manysha вне форумов  
  #229
Старое 08.12.2007, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Thumbs down

Manysha пишет:
я не очень знающий...
но моя виза long sejour visiteur с правом получения карты дейстительна 3 месяца,
в течение которых ее надо обменять на карту.

если виза long sejour без права получения карты тоже действительна 3 месяца,
то тогда она не сильно отличается от туристической...
или она действительна дольше?
1.Возможно, но в первый раз я подавала докуметы на годовую - видимо были такие условия. Информации (год или 3 м-ца) на этот счёт у меня нет.

Спасибо за разъяснение по-поводу ИНН!
2. Туристическая виза не даёт права на получение карты и, естественно, продления срока пребывания.
dianora вне форумов  
  #230
Старое 08.12.2007, 12:24     Последний раз редактировалось Nancy; 08.12.2007 в 12:57.. Причина: цитата
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Manysha пишет:
dianora, добрый день!
Мне кажется, что Ваша дочь должна Вам сделать attestation d'hebergement -
бумага о том, что она Вас обеспечивает жильем,
а также prise en charge - о том, что все расходы берет на себя.
Эти документы и все необходимые письма фигурировали в прошлый раз, но тем не менее - отказ.
Кто-то подал хорошую идею, дополнительно обратится с письмом-прошением прямо к консулу.
dianora вне форумов  
  #231
Старое 08.12.2007, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Не получилось выделить цитату...Pardon!
dianora вне форумов  
  #232
Старое 08.12.2007, 12:56     Последний раз редактировалось Nancy; 08.12.2007 в 13:01..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Рыжая пишет:
Я читала на многих сайтах (на сайте фр. конс-ва в США, например), что виза visiteur может выдаваться без права на КДС, просто для длительного пребывания в стране, до года. Или для России выдумали особые порядки?
Все знать я, конечно, не могу.
- Не знаю про визу с пребыванием до года. Есть виза D+C - длительная виза без оформления CDS, срок пребывания от 3 до 6 м-цев.
- Консульские отделы в каждой стране имеют свои инструкции, особенно по поводу "групп риска"...
dianora пишет:
В 2004г подавала на долгосрочную визу - ОТКАЗАЛИ, но 3х мес. выдают без проблем.
.... Может быть на форуме есть информация о,подобной моей ,ситуации, я просто не нашла.
На форуме есть пару многострадальных тем, например Воссоединение семьи - моя мама. Почитайте и советую переместиться туда с вопросами.
В вашем случае - тип визы, на который можно претендовать это, действительно, "гостевая виза длительного пребывания", но ее обычно дают детям или супругам не-французов и, как в данной теме, по PACS, а также, возможно, тем, у кого есть недвижимость во Франции. Не встречала на форуме успешных примеров получения такой визы родителями. Но ведь это не значит, что такого просто не бывает...
Родителям тех, кто получил французское гражданство, несколько легче - см. тему Воссоединение семьи - повторно вопрос.
Nancy вне форумов  
  #233
Старое 08.12.2007, 12:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
dianora пишет:
Эти документы и все необходимые письма фигурировали в прошлый раз, но тем не менее - отказ.
Потому что предоставление всех документов не гарантирует получение визы. Даже если все документы есть, визу не обязаны давать.
Nancy вне форумов  
  #234
Старое 08.12.2007, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Nancy пишет:
Потому что предоставление всех документов не гарантирует получение визы. Даже если все документы есть, визу не обязаны давать.
Большое спасибо за комментарии!
dianora вне форумов  
  #235
Старое 08.12.2007, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
dianora, мне еще кажется, что не помешает предоставить какие-то гарантии Вашего возвращения (к примеру, справку о наличии недвижимости).
удачи!
Manysha вне форумов  
  #236
Старое 08.12.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Nancy пишет:
Консульские отделы в каждой стране имеют свои инструкции, особенно по поводу "групп риска"...
Nancy, Вы абсолютно правы. Вполне возможно, что так оно и есть. Спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #237
Старое 08.12.2007, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Manysha пишет:
dianora, мне еще кажется, что не помешает предоставить какие-то гарантии Вашего возвращения (к примеру, справку о наличии недвижимости).
удачи!
Спасибо!
Прошлый раз такую справку я не представляла.
dianora вне форумов  
  #238
Старое 09.12.2007, 00:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
dianora,

Manysha права - Вы должны обязательно предоставить гарантии возвращения на родину. Иначе Вас будут рассматривать как потенциального нелегального иммигранта (в отличие от детей или от тех, кто в PACS - для них легче, всем ясно, что они скорее всего остануться в стране, и у них есть право на воссоединение). Родители обосновавшихся во Франции граждан из стран, не входящих в ЕС, не имеют права на воссоединение семьи. А это значит, что Вы можете только приезжать в гости на определенный период... Исключение делается родственникам французов по восходящей линии, и то при доказательствах, что родитель больше не имеет других детей и источников дохода и полностью зависит от супруга француза или от гражданина Франции..

Ваша виза также будет называться visiteur, но Вы должны показать основания для ее получения (наличие жилья во Франции и достаточно средств для проживания в течение минимум одного года), плюс - связь с родиной, доказательства того, что Вы вернетесь..

В любом случае, удачи!
Nancy вне форумов  
  #239
Старое 09.12.2007, 00:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.12.2007 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Nancy пишет:
dianora,

Manysha права - Вы должны обязательно предоставить гарантии возвращения на родину. Иначе Вас будут рассматривать как потенциального нелегального иммигранта (в отличие от детей или от тех, кто в PACS - для них легче, всем ясно, что они скорее всего остануться в стране, и у них есть право на воссоединение). Родители обосновавшихся во Франции граждан из стран, не входящих в ЕС, не имеют права на воссоединение семьи. А это значит, что Вы можете только приезжать в гости на определенный период... Исключение делается родственникам французов по восходящей линии, и то при доказательствах, что родитель больше не имеет других детей и источников дохода и полностью зависит от супруга француза или от гражданина Франции..

Ваша виза также будет называться visiteur, но Вы должны показать основания для ее получения (наличие жилья во Франции и достаточно средств для проживания в течение минимум одного года), плюс - связь с родиной, доказательства того, что Вы вернетесь..

В любом случае, удачи!
Во как! Предельно ясно и исчерпывающе! Огромное спасибо, Nancy!

Но ведь все равно же, заразы, визу не дадут...

Интересно, а что еще можно представить как "гарант возвращения", в дополнение к владению жильем в России?

Что касается средств для проживания, то я, например, думаю свою квартиру продать (у меня в России квартира-то осталась) и деньги здесь маме на счет положить (у нее тут счет в банке есть уже): вот у нее и есть средства на проживание. Но это заколдованный круг: продавать страшно, ведь если визу не дадут -- и квартира пропала ни за что. А чтобы подавать на визу, ей надо иметь эти деньги на счету. Вот и думай...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #240
Старое 09.12.2007, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Nancy пишет:
dianora,

Manysha права - Вы должны обязательно предоставить гарантии возвращения на родину. Иначе Вас будут рассматривать как потенциального нелегального иммигранта (в отличие от детей или от тех, кто в PACS - для них легче, всем ясно, что они скорее всего остануться в стране, и у них есть право на воссоединение). Родители обосновавшихся во Франции граждан из стран, не входящих в ЕС, не имеют права на воссоединение семьи. А это значит, что Вы можете только приезжать в гости на определенный период... Исключение делается родственникам французов по восходящей линии, и то при доказательствах, что родитель больше не имеет других детей и источников дохода и полностью зависит от супруга француза или от гражданина Франции..

Ваша виза также будет называться visiteur, но Вы должны показать основания для ее получения (наличие жилья во Франции и достаточно средств для проживания в течение минимум одного года), плюс - связь с родиной, доказательства того, что Вы вернетесь..

В любом случае, удачи!
Спасибо всем за информацию, учту все возможные варианты, но надежды мало.
dianora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX