Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.09.2007, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
nebo888 пишет:
Документы подавала ВСЕ по списку + ксерокопия Свидетельство об ИНН
А по какому именно списку?
по тому, что на сайте посольства, или по тому, что на сайте визового центра?
Справку о несудимости подавали?

Цитата:
Узнавать результат сказали в начале октября, а на вопрос "есть ли шанс?", однозначно сказали, что "есть" Так что ждем....
мне тоже кажется, что у вас хорошие шансы!
Удачи!
Manysha вне форумов  
  #92
Старое 14.09.2007, 15:25
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Всем добрый день,

тоже делюсь опытом - правда пока не особо затруднительным, но морально тяжелым...
год назад готовила док-ты на визу Визитер (чтобы вместе с любимым французом проживать больше чем три месяца во франции - мы уже три года вместе).
правда документы подавала через "своих" (на это не будем акцентировать внимание - была возможность). тоже набралось несколько килограммов бумаг. по поводу списка особо говорить не буду, т.к. поняла, что недавно изменились правила. Но 13.000 евро точно были, и справка о несудимости тоже. Месяца через 2 мне позвонила секретарь консула и соединила с консулом! Хорошо тогда рядом со мной в москве был Алекс, так он сам с ней разговаривал.
Вобщем после 15 минутного разговора он был бледен и зол она сказала, что основание "пожить вместе, а потом расписаться" - это из области фантастики. любите - женитесь! сказала забыть о визе визитер, и вообще еще и наехала на Алекса - типа что он в Москве забыл и на каком основании.
Вобщем, мы продалжаем жить то там-то здесь по несколько месяцев.
Я "покупаю" рабочую визу на год и в течение 6 месяцев живу во франции, потом опять назад...
Теперь думаем о Паксе, но...?
А зачем вы с Паксом на визу визитер подаете???
я пока о Паксе немного знаю (про это найду информацию на форуме) но думала, что это поможет хоть трудностей с визой избежать..... или нет?
SHI вне форумов  
  #93
Старое 14.09.2007, 15:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SHI,
Просто PACS, к сожалению, не является основанием для какой-либо визы вообще.
SHI пишет:
А зачем вы с Паксом на визу визитер подаете???
Если нет доказательств одного года совместного проживания, то только виза visiteur и возможна...
Nancy вне форумов  
  #94
Старое 14.09.2007, 15:51
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Nancy пишет:
SHI,
Просто PACS, к сожалению, не является основанием для какой-либо визы вообще.

Если нет доказательств одного года совместного проживания, то только виза visiteur и возможна...
Спасибо. То есть получается, что для доказательства проживания вместе один год, это возможно только в случае, если я студент или работаю уже во франции. Других оснований же нет для долгосрочного проживания... а визитер - только 5% получения замкнутый круг какой-то...
SHI вне форумов  
  #95
Старое 15.09.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Да, именно такая фигня... Поэтому многие и остаются нелегально - к этому вынуждает "замкнутый круг".
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #96
Старое 15.09.2007, 15:34
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Zara пишет:
Да, именно такая фигня... Поэтому многие и остаются нелегально - к этому вынуждает "замкнутый круг".

Нелегально? это как? а потом как же? все же проверяется...франции и так нелегалов хватает!...
Ладно, не будем офтопить. Я уже поняла, что надо все-таки легально. А то и так трудностей достаточно
Вернусь в москву в октябре, начну со смены фамилии обратно на девичью (спасибо форуму!!!). Так пети а пети доберусь снова до визы визитер (если раньше не поженимся
всем, кто на "этой" стадии - удачи!
SHI вне форумов  
  #97
Старое 15.09.2007, 17:20
Дебютант
 
Аватара для nebo888
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  nebo888 с помощью ICQ
Manysha пишет:
А по какому именно списку?
по тому, что на сайте посольства, или по тому, что на сайте визового центра?
Справку о несудимости подавали?


мне тоже кажется, что у вас хорошие шансы!
Удачи!
Насколько я поняла, оба эти списка только этой справкой и отличаются. Так что - подавала, причем, когда писала заявление на получение этой справки, то специально указала, с какого числа мне необходимо поставить дату выдачи справки, аргуметировав свою просьбу ограничением по срокам действия данного документа в посольстве. То, что справка действительна в течении месяца, вычитала на этом же форуме - поставили нужную дату без вопросов

А что касается документов, то после зимних отказов и последующего процесса подготвки к очередному "штурму "я поняла, что нести нужно ВСЕ, то есть даже Свитедетельство о рождении Вашей бабушки... шучу А если серьезно, принесла даже школьный Аттестат с переводом - взяли, не говоря уже про Диплом из ВУЗа и Справку с работы. Кроме того, несмотря на наличие гарантийного письма о взятии расходов со сторны мужа, я предоставила Справку с работы о зарплате 2НДФЛ (без перевода) и выписку из банка о перечилениях зарплаты на пластиковую карту (без перевода) - тоже взяли. А в анкете в графе "Финансовые гарантии" (что-то вроде того) указали "финансовые гарантии приглашающей стороны (мужа) и собственные денежные средства". Кстати, гарантийное письмо о взятии на себя расходов и гарантии моего проживания во Франиции муж заверил у нотариуса еще в Ницце для надежности - французы это любят

А еще спасибо за поддержку Будут новости - дам знать

P.S: документы подавала в 8-ом окошке у милой девушки Ольги - от всей души желаю всем попадать именно к ней (поверьте, у меня есть с чем, то есть с кем сравнить
nebo888 вне форумов  
  #98
Старое 17.09.2007, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Ага, я тоже ей подавала, очень любезная и приятная. К кому попадешь, тоже важно. Я как то попала к такой даме (подавала на турвизу), что потом рыдала час у консульства. Она меня отымела по полной программе, на каждый мой уточняющий вопрос орала, что я тупая и веду себя хамски, швыряла документы, короч полный кошмар и в итоге кончилось тем, что она запретила мне запрашивать большой коридор, поставили в обрез. Но это так, к слову...
А нести нужно действительно ВСЕ. Чем больше у вас бумажек, тем более стабильное впечатление вы производите.
NnSs вне форумов  
  #99
Старое 18.09.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
nebo888 пишет:
P.S: документы подавала в 8-ом окошке у милой девушки Ольги - от всей души желаю всем попадать именно к ней (поверьте, у меня есть с чем, то есть с кем сравнить
Да, Оленька действительно милый человечек. Я желаю что бы у нее все было хорошо. Она помогает и сопереживает. Очень хорошая девушка. Так что все к ней!!!!
Irinka-malinka вне форумов  
  #100
Старое 20.09.2007, 19:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Irinka-malinka пишет:
Люди!!! Которым не отказали в визе визитер пишите сюда! Очень нужен положительный заряд от вас, что все таки не так страшно, как бывает в жизни. Неужели только одна девушка получила???
Маныша, напишите как у вас сложилось?
я тоже собираюсь получать такую визу, оптимизм пока есть, но он бывает меняется в писсимизм. Дайте!!! Дайте же заряда!!!!
:браво: Даю заряд: сегодня моя дочка 13 лет получила Виситер !!!! Радуемся вот!
На радостях запуталась что с ней теперь делать то? в визе пометка:
ХХХ = VOIR CARTE SEJOUR PARENTS

Это что значит?
Zippa вне форумов  
  #101
Старое 24.09.2007, 00:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Zippa пишет:
:браво: Даю заряд: сегодня моя дочка 13 лет получила Виситер !!!! Радуемся вот!
На радостях запуталась что с ней теперь делать то? в визе пометка:
ХХХ = ВОИР ЦАРТЕ СЕЁУР ПАРЕНТС

Это что значит?
Спасибо, уже нашла информацию!
Тут где был вопрос: что значит пометка 3D;
Ответ: документы приняты к рассмотрению. Если надо что-то донести из документов, то с такой пометкой идете в посольство без очереди. Я паспорт открытый на этои странице как ксиву всем показывала и вперед!
Другой вопрос: Где же все-же рассматривают документы?
Ответ: Одну копию отправляют в Нант. Одну рассматривают в консульстве.
Еще я не поняла, тут девушка писала что-то о смене фамилии на девичью. Зачем такие трудности? Всеравно ваш вид на жительство будет на вашу девичью фамилию. Даже если по всем паспортам вы имеете фамилию бывшего мужа.
Zippa вне форумов  
  #102
Старое 24.09.2007, 09:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Zippa,на Ваше письмо отвечу в этой теме. Собираете все Ваши документы и документы на ребенка (свидетельство о рождении, выписка из французской школы о зачислении, паспорт, фотографии) и идете в мэрию или в префектуру. Я не знаю, кто у Вас принимает документы для префектуры? У нас мэрия. Запрашиваете бланк на подачу досье на Document de circulation. Принимают документы и ждете. После получения документа, ребенок может свободно ездить по Шенгуну. НИКАКИХ других документов на ребенка до 18 лет не предоставляют. Ни ресеписе, ни КДС. Только этот документ. Ребенок живет на территории Франции согласно Ваших документов.
Про пособие не помню. Но в КАФ мы не обращались. По моему фирма мужа выдала пособие к школе.
Дополнительную информацию по Document de circulation можете найти на форуме. Об этом тоже много писалось.
Alena77 вне форумов  
  #103
Старое 24.09.2007, 18:54
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Zippa пишет:
Еще я не поняла, тут девушка писала что-то о смене фамилии на девичью. Зачем такие трудности? Всеравно ваш вид на жительство будет на вашу девичью фамилию. Даже если по всем паспортам вы имеете фамилию бывшего мужа.
Эта девушка - я действительно писала. На форуме много информации о смене фамилии. Много и отрицательных моментов. Так что, если есть возможность (а это главным образом время), то лучше заранее "подстраховаться" и поменять обратно на девичью. Чтобы в будущем по всем документам, как российским, так и французским, не было бардака, и не пришлось никому доказывать, что я это я!
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #104
Старое 24.09.2007, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Алена, спасибо!
А в Россию и обратно по этой циркулясьон мы сможем кататься?

SHI. У меня никаких проблем с двымя фамилиями не возникало, поэтому и не понимаю: а вот если начать менять на девичью, то страшно даже представить.
Zippa вне форумов  
  #105
Старое 24.09.2007, 19:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Zippa пишет:
Алена, спасибо!
А в Россию и обратно по этой циркулясьон мы сможем кататься
Да, сможете. Проблем не возникает и при использовании транзита.
Alena77 вне форумов  
  #106
Старое 27.09.2007, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Zippa пишет:
Даю заряд: сегодня моя дочка 13 лет получила Виситер !!!! Радуемся вот!
Поздравляю Вас!
Только в Вашем случае и не могли не дать (как мне кажется)...
Мы тут все волнуемся, что не дадут, по другому поводу...
Manysha вне форумов  
  #107
Старое 27.09.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Manysha, ну как у вас дела? Мою визу третий месяц рассматривать будут. Действительно документ о не судимости НУЖЕН И ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ. Не знаю, не знаю что из этого выйдет.
Irinka-malinka вне форумов  
  #108
Старое 27.09.2007, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Irinka-malinka пишет:
Manysha, ну как у вас дела?
Пока никак - жду. Но мои два месяца еще не истекли... полный комплект сдала 6 августа.
Вот вчера и сегодня пыталась дозвониться в посольство - безрезультатно (хотя раньше по этому телефону отвечали).
а тут то занято, то трубку не берут.
Цитата:
Мою визу третий месяц рассматривать будут.
но пока ведь второй идет, так? Вы же позже меня подали...
А кто Вам сказал про третий месяц?
Цитата:
Действительно, документ о несудимости НУЖЕН И ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ.
Не знаю, не знаю что из этого выйдет.
Я не могу понять, как они у Вас приняли документы. Тем более, если у Вас Ольга принимала....
Она очень внимательно все мои документы смотрела, вот справку о несудимости я доносила по ее указанию.
Они ведь должны были предупредить! Ведь понятно, что неполное досье повышает риск отказа...

Но будем надеяться на лучшее! Удачи!
Manysha вне форумов  
  #109
Старое 30.09.2007, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  jesuisheureuse с помощью ICQ
Здравствуйте!

Мы с моим французским другом решили жить вместе. Пакс пока не заключали, он у нас в планах, а с браком торопиться не хотим.

Я собираюсь просить визу "Визитер". Думала, что собрала почти все документы, но почитала форум и расстроилась. Ситуация у меня, думаю, почти безнадежная.
Работа у меня в Москве очень хорошая, но мне, конечно, придется уволиться, т.к. она не предполагает возможности работы на расстоянии. Мой друг является гарантом всех моих расходов во Франции.

Мой друг сказал, что приглашение он может оформить только на 3 мес. Так нужно ли оно? или какой-то другой документ может подтвердить условия проживания? Он в своем гарантийном письме пишет, что его жилищные условия позволяют ему меня принять у себя. А в качестве подтверждающего документа он мне прислал только квитанцию об оплате за жилье. А там нет характеристик жилья. Только адрес.

Узнала из форума, что необходима справка о несудимости, а кто ее выдает? Милиция? или еще какой орган? Подскажите, пожалуйста. Куда идти?
jesuisheureuse вне форумов  
  #110
Старое 30.09.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Вы путаете визу Visiteur и краткосрочную туристическую визу (до 90 дней). Приглашение из мэрии оформляется для краткосрочной туристической визы + гарантийное письмо о взятии расходов, неплохо бы приложить последние листки о зарплате. В данном случае, все докумнеты о жилье нужно предоставлять в мэрию для получения приглашения, в консульстве в России они вам не нужны.
О документах на визу Visiteur можете почитать на форуме. Без оформления PACS, оснований для ее получения у вас нет. А как только основания появятся, вам потребуются различные документы о жилье. Какие? Перечитайте тему.
hobbes вне форумов  
  #111
Старое 30.09.2007, 18:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
jesuisheureuse,
Я, наверное, Вас огорчу, но должна предупредить. По опыту форумчан, даже тем, у кого уже (!) заключен ПАКС, не так просто дают эту самую визу Visiteur. (В данной теме мы говорим о долгосрочной визе, т.е. виза на 3 месяца, с правом получения вида на жительство.) Для консульства нужны веские причины для того, чтобы гражданин не ЕС мог стать резидентом во Франции (то есть пребывать в стране более 90 дней в течение 180 дневного периода). Желание "пожить вместе" - к таким причинам не относится.

Так что Вам не зачем спешить получать справку о несудимости. А информацию о том, где ее получают можно найти в теме "Справка о несудимости".

Советую Вам для начала приехать по приглашению (краткосрочная виза по приглашению). Ваш знакомый для этого может оформить то самое приглашение на три месяца. Удачи!
Nancy вне форумов  
  #112
Старое 30.09.2007, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  jesuisheureuse с помощью ICQ
Nancy,

Спасибо за информацию

По поводу краткосрочной визы я все знаю, уже несколько раз ее оформляла по приглашению.

Все, что меня пока беспокоило, это отсутствие в моем досье документа, подтверждающего качетсво жилья моего друга, т.е. метраж, количество комнат, соответствие санитарным нормам. Именно эти данные присутствуют в приглашении и подтверждаются мерией.
А по поводу отсутствия Пакса... Естественно, просто желание "пожить вместе" не является основанием для получения визы. Мое желание жить во Франции связано также еще и с возможностью более глубокого изучения французкого языка и культуры страны. Поэтому я записалась на курсы изучения языка, которые длятся 5 мес. и жду документов о зачислении. Так как эти курсы не являются государственным учебным заведением, свидетельство о зачислении на них не является основанием для получения визы студента. Поэтому я и собираюсь просить визу "Visiteur".
jesuisheureuse вне форумов  
  #113
Старое 30.09.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
jesuisheureuse пишет:
к как эти курсы не являются государственным учебным заведением, свидетельство о зачислении на них не является основанием для получения визы студента.
К сведению: языковые курсы не обязательно должны быть государственными для получения студенческой визы, но должны быть аккредитованными. К тому же, если не ошибаюсь, необходимо иметь 20 часов занятий в неделю.
hobbes вне форумов  
  #114
Старое 30.09.2007, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  jesuisheureuse с помощью ICQ
hobbes пишет:
К сведению: языковые курсы не обязательно должны быть государственными для получения студенческой визы, но должны быть аккредитованными. К тому же, если не ошибаюсь, необходимо иметь 20 часов занятий в неделю.
Именно...
Мои же курсы дают 16-17 часов в неделю. Т.е. студенткой я и не собираюсь быть. Статус другой.

Да и не готова я по 20 часов учиться, отвыкла уже со времен студенчества

Не думаю, что это должно быть основанием для отказа в визе не студентке, а вполне уже социально состоявшейся и довольно успешной молодой женщине для проживания с еще более состоявшимся французским гражданином

Думаю, что все на усмотрение французского консульства и других французских компетентных государственных учреждений.
Уверена, они не всегда подходят с узкобюрократической точки зрения к рассмотрению досье.

Конечно, в случае отказа, будем искать другие варианты.
jesuisheureuse вне форумов  
  #115
Старое 01.10.2007, 00:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
jesuisheureuse пишет:
Конечно, в случае отказа, будем искать другие варианты.
Целеустремленность и уверенность в себе - очень полезные качества в общении с консульством (я не шучу).
Удачи Вам!
Держите нас в курсе, пожалуйста. Возможно, Вы будете первой на этом форуме, кто получит визу visiteur в таких обстоятельствах (цитата: "не студентке, а вполне уже социально состоявшейся и довольно успешной молодой женщине для проживания с еще более состоявшимся французским гражданином"). Поэтому, пожалуйста, не пропадайте и держите нас в курсе.
Nancy вне форумов  
  #116
Старое 01.10.2007, 00:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
jesuisheureuse пишет:
Все, что меня пока беспокоило, это отсутствие в моем досье документа, подтверждающего качетсво жилья моего друга, т.е. метраж, количество комнат, соответствие санитарным нормам.
Если, как Вы считаете - это единственный вопрос, то Вы можете купить соответствующее всем нормам жилье (это не шутка, если есть деньги, то можно запросто купить квартирку). Но даже покупка жилья не дает Вам вот так просто права на долгосрочную визу. 90 дней в течение 180-ти - живите на здоровье в своей квартие. И увы.
jesuisheureuse пишет:
Думаю, что все на усмотрение французского консульства и других французских компетентных государственных учреждений.
Именно так.
Nancy вне форумов  
  #117
Старое 01.10.2007, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  jesuisheureuse с помощью ICQ
Nancy пишет:
Целеустремленность и уверенность в себе - очень полезные качества в общении с консульством (я не шучу).
Удачи Вам!
Спасибо за моральную поддержку
Пропадать не буду, все расскажу, ничего не утаю.

У меня тут еще есть вопрос к тем, кто уже подавал документы на долгосрочную визу...

Полная неразбериха в информации консульства и визового центра по поводу бланков анкеты на визу.
На сайте визового центра написано, что бланки должны быть синие, но у них их нет. Говорят, что они, вероятно в посольвтве, но записаться на визит в посольство за бланками нельзя.
Более того, сотрудников визового центра вообще ставит в замешательство вопрос о бланках на долгосрочную визу. Они то предлагают заполнить ту анкету, которая заполняется для туристической визы, то предлагают подготовить досье, записаться на прием в консульство и там попросить бланки и заполнить их на месте.
Вобщем, полный кавардак.
На сайте же посольства можно скачать бланк в .pdf, но он уж точно не будет синим .
Подскажите, пожалуйтса, какую анкету заполнять. Может быть правила уже изменились, и на все случаи жизни осталась одна анкета?

Заранее спасибо
jesuisheureuse вне форумов  
  #118
Старое 01.10.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Manysha пишет:
Я не могу понять, как они у Вас приняли документы. Тем более, если у Вас Ольга принимала....
Она очень внимательно все мои документы смотрела, вот справку о несудимости я доносила по ее указанию.
Ольга, как раз таки и не смотрела доки, она была занята студентами, сказала что потом рассмотрит и быстро отпустила меня. Сейчас звонит говорит что донести. Вот, бегаю, ищу, перевожу, заверяю.
Irinka-malinka вне форумов  
  #119
Старое 01.10.2007, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Irinka-malinka пишет:
Ольга, как раз таки и не смотрела доки, она была занята студентами, сказала что потом рассмотрит и быстро отпустила меня. Сейчас звонит говорит что донести. Вот, бегаю, ищу, перевожу, заверяю.
ничего себе... получается, месяц пропал или даже полтора.
но, если вы не спешите, то это не страшно...
струдентам-то что, им же в тот же день дают, максимум - через пару дней...
ну, удачи!

P.S. Я вот Ольге не могу дозвониться в посольство - уже три дня (чт, пт, пн) - никто не берет трубку
звоним и из Москвы,и из Парижа строго до и после обеда - нет ответа...
Manysha вне форумов  
  #120
Старое 01.10.2007, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
jesuisheureuse пишет:
Полная неразбериха в информации консульства и визового центра по поводу бланков анкеты на визу.
На сайте визового центра написано, что бланки должны быть синие,
Насколько я понимаю, цвет не принципиален
Это вообще не проблема по сравнению с остальным...

Распечатайте с сайта анкету на долгосрочную визу.

Я заполняла анкету, распечатанную с сайта. Сделала ошибку в одном варианте.
Поэтому когда пришла в посольство подавать документы, один экземпляр переписала на синем бланке... дали в окошке,
куда я потом отдавала документы.

Могу Вам выслать анкету.
Удачи!
Manysha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX