Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2005, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Быть au pair - видно не судьба!

Заголовок темы - это видимо уже отчаянье. Агенство во Франции оправило мне письмо с документами для визы еще 18 июля (давно должны были бы прийти). Я уже засыпала агенство письмами, какой почтой они это сделали. Ответили "le courrier". Кто знает расскажите - это простая почта или экспресс? Ведь если письмо потерялось, придется заново все оформлять, а семья меня ждет уже с 15 августа.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2005, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
20021981, под courrier они, скорее всего, подразумевали обычную почту. Не паникуйте, мне письмо из университета месяц шло..
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2005, 16:16
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
20021981,
а в какой части России вы его ждете? ведь у нас, чем дальше от большого города, тем хуже с почтой.
Не буду пугать, но я один раз документы получила через 1,5 месяца после их отправки, при том, что все остальные живущие Москва-Питер, кому были отправленны теже документы и в тот же день, получили из на месяц раньше. Удачи!
lynx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2005, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
20021981, мои документы, которые я туда отправляла, тоже месяц шли (мы это здесь уже обсуждали). Поэтому я думаю, что тебе рано паниковать. Хотя я тоже очень сильно переживала и уже прокручивала в голове что можно с этим сделать. Но в итоге они до них дошли.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2005, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 9
20021981,
Ваше агентство по случайному стечению обстоятельств называется не Oliver Twist?

Если да, то - разумеется, если Вам будет любопытно - расскажу всю историю взаимоотношений между мной и этим французским предприятием под девизом "Возможно всё" и "Но у Вас нет причин для беспокойства".

История занимает не один лист, а у Вас явно нет времени, чтобы погрузиться в её чтение прямо сейчас, поэтому оставим всё до лучших времён. До одного маленького дня - однажды.

* * *

Относительно Вашего пакета документов, который Вы ждёте и ждёте, однако никак не можете дождаться: если Вы - по злосчастю клиент "Оливера Твиста", то вполне вероятно (чего я Вам НЕ желаю), что Вы оказались в той же ситуации, что и я.
9 августа глава принимающей семьи отослал пакет с моими документами в офис, где регистрировался вместе с женой по вопросу получения девушки, готовой на футбол и гонки верхом на водном мотоцикле за компанию с их двумя сынишками. Этот офис располагался в Тулузе и был одним из нескольких отделений Oliver Twist, имевшего филиалы в Лионе, Пессаке и Бордо. Отец поступил, как нормальный и здравомыслящий человек 38-ми лет - отправил бумаги туда, где прошёл регистрацию, и ни капли не сомневался в том, что тамошние работники, как и былоу словлено, перешлют пакет в Москву, где находится посредник. Повторю, что было это 9 августа.
17 августа отец ловит меня в Интернете и успокаивает меня, отчего-то терзаемую смутными сомнениями предыдущие шесть дней, что "теперь всё наладилось и идёт по нужному плану". Оказалось, что получив пакет с моими документами, офис Oliver Twist в Тулузе - внимание - НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ЗА ПАКЕТ И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ! И вместо того, чтобы полезть в базу данных или созвониться с отделениями в других городах (или на крайний случай позвонить либо написать отправителю) занимающаяся о-пэрством работница просто положила распечатанный пакет себе на стол и завалила его другими папками до поры, когда всё выяснится само!
И если бы я (уже не раз съевшая собаку на этом Оливере Твисте) не написала бы менеджеру пятый по счёту и-мейл за этот год (на который та жутко разозлилась и приказала Москве запретить мне атаковать её письмами), то предназначающийся мне конверт пылился бы себе преспокойненько на чьём-то бюро вплоть до сегодняшнего дня. В ответ на мой и-мейл мне сообщили, что ничего ни о каком конверте не знают (в то время как обязаны знать, поскольку это, в конце концов, их работа!) и что мне бы осведомиться на его счёт - внимание - в агентстве-посреднике (!), который находился в таком же неведении и ожидании, что и я. Такой ответ - "мне ничего не известно" - подвиг меня на немедленное написание мейла отцу семейства с передачей ответа Твиста, с сообщением о моих прочих бедах из-за того, что никто в этом агентстве ничего не знал, и с вопросом, можно ли проверить, где этот конверт находится сейчас. Зная по рассказу матери семейства, что "Фред (отец) доводит начатое до конца", догадываюсь, КАК он позвонил в эту Тулузу...
Juliette Valery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Juliette Valery, слушайте, ну ведь это какой-то просто кошмар. Очень мне нравится Ваша формулировка: это все-таки их работа. И я тоже так считаю. Им за это деньги платят. Ведь все-таки тут речь идет не о какой-то мелочи, а о Вас и Вашем пребывании (целый год!) в другой стране. Причем тут задействованы еще и Ваши нервы (не говоря уже о нервах принимающей семьи).
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - какие еще могут быть расходы? 20021981 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 136 08.09.2017 09:54
Аu-pair - быть или не быть? Claire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 33 08.04.2008 00:49
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Необходимо ли быть студенткой для au pair Geniale Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 15.06.2005 12:44
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX