Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.09.2016, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вопрос в том как вообще возможно обналичить чек, адресованный другому лицу?
На форуме грешат иногда с этим делом, ленятся писать имя и фамилию.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.09.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Скопирую сюда свою ситуацию дабы не знаю к какой теме она больше относится.
Честно скажу не прочитала всю тему.У меня такая ситуация случилась неприятная с оплатой чеком.Я отправила чек продавцу и он мне отписался что чек не получил.У меня случались ситуации когда чек терялся и я оплачивала по новой,отправляя новый чек.Каждый раз я проверяю конечно же обналичивание чеков итд.Чек не был обналичен и я отправила второй чек который благополучно дошел о чем продавец сообщил и чек обналичен.В этот же раз продавец утверждает что денег не снимал и чека в глаза не видел,деньги сняты.Что делать???Кто то сталкивался с такими случаями?Мне как покупателю что делать?На почту идти заявлять чтоли?Скорее всего они разведут руками.И не факт что это вина почты.Вообщем очень неприятная ситуация.Продавец хочет получить оплату это и понятно,но я уже боюсь отправлять повторно чек по почте.Жду советов.
Советую оформить PayPal. Там есть гарантия того, что в случае недопонимания могут напрямую у банка продавца проверить....
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.09.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На форуме грешат иногда с этим делом, ленятся писать имя и фамилию.
то есть отправлять чек без имени получателя?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.09.2016, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Чек не был обналичен и я отправила второй чек который благополучно дошел о чем продавец сообщил и чек обналичен.В этот же раз продавец утверждает что денег не снимал и чека в глаза не видел,деньги сняты.
claireSV, a как такое возможно, если в чеке указаны фамилия и имя человека, для которого предназначен чек? Надеюсь, вы всегда указываете кому чек? Если нет - то тогда конечно кто угодно мог открыть конверт и обналичить ваш чек, вписав свои имя и фамилию.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.09.2016, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
что денег не снимал и чека в глаза не видел,деньги сняты.
идти в банк и делать faire opposition sur chèque и спросить, кто деньги снял. Услуга платня 10 евро, если у вас есть гарантии по карте, то бесплатно.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.09.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вопрос в том как вообще возможно обналичить чек, адресованный другому лицу? Этот вопрос тоже стоит задать в своем банке.
Никак невозможно. Банк никогда не примет чек с вписанной в него фамилией, после зачёркнутой и вписанной новой.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.09.2016, 18:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На форуме грешат иногда с этим делом, ленятся писать имя и фамилию.
не-а , это не всегда

Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Советую оформить PayPal.
+100
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.09.2016, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
то есть отправлять чек без имени получателя?
Я получала несколько раз без имени получателя.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
не-а , это не всегда
Я и пишу что иногда. Сама всегда пишу имя. А в последний раз сумму прописью забыла, кажись, написать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.09.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Пока что все это домыслы. СlaireSV очень непонятно описала свою ситуацию.
Вот появится на форуме и тогда более подробно опишет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.09.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я получала несколько раз без имени получателя.
тут - своя фишка
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.09.2016, 19:39     Последний раз редактировалось El'ka; 17.09.2016 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
...Я отправила чек продавцу и он мне отписался что чек не получил.У меня случались ситуации когда чек терялся и я оплачивала по новой,отправляя новый чек...Жду советов.
Отправляйте чеки Lettre suivie. Это на 40 копеек дороже обычного письма. Но проблем с потерей не будет.

Ко мне в этом году один чек, отправленный мае, попал в почтовый ящик только в июле. Подозреваю, что почтальон бросил письмо в чужой почтовый ящик, владелец которого был в отпуске и обнаружил моё письмо только спустя месяц с лишним. Хорошо ещё, что потратил время и переложил письмо в мой почтовый ящик.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.09.2016, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
А вообще предлагаю всем переходить на PayPal: услуга совершенно бесплатная, если привязать свой банковский счёт к счету пейпала. Процедура несложная. Зато покупателю не надо тратить деньги на марку и переживать дойдёт ли чек. А продавцу не тратить время на ожидание чека и поездку в банк. Не понимаю почему некоторые продавцы считают что при оплате через PayPal их обязательно обманут. Этот метод оплаты существует уже много лет, как минимум 10 что я во Франции.
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.09.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
MARGOO, я покупатель.Я покупала.Я описала одну из своих ситуаций что случалось уже с чеком,что он потерялся и я посылала повторный чек тк первый действительно потерялся деньги не были взяты.Случается что теряются письма.А на данный момент ситуация такова что тоже потерялся чек и продавец у которого я на форуме купила просит меня прислать повторный чек потому что чек не дошел.Но он обналичен.Я буду узнавать у банка кто его обналичил пошлю запрос на такую инф-цию.Тк продавец утверждает что он денег не снимал и чека не видел моего.Надеюсь сейчас понятно все описала.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.09.2016, 21:30
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Спасибо всем. Поясняю ситуацию,действительно непонятно запутанно все написала.На данный момент нахожусь в такой ситуации что купив на форуме вещь и отправив за него чек еще а в августе.Продавец (человек у которого я купила) чек мой не получил и попросил отправить повторно чек,НО!!! Мой чек был обналичен кем то! Я чеки заполняю полностью как нужно.Вопрос -Может ли кто-нибудь помимо человека чья фамилия и мя вписаны обналичить?Продавец говорит что чека моего не видел.Я не знаю даже что и думать,если только за продавца мог это сделать кто то из членов его семьи или чек был выкран.Опять же возможна ли обналичка средств без лица которому он был предназначен?Короче очень странная и неприятная ситуация.Сумма в чеке была смешная.Я написала продавцу подумать может он подзабыл такое случается когда продаж много,чеки шлют пачками,можно и спутать чего.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.09.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
СlaireSV , ради Бога, извините, можно я попробую все изложить, так как я поняла, а Вы меня поправите, если что не так?
Вы оплатили покупку, отправив чек на энную сумму и правильно его заполнив - то есть, вписав ФИО конкретного человека - "Продавца" - , прописав сумму прописью и в цифрах и поставив дату, место выписки чека и свою подпись. Продавец, по его словам, чек не получил и, поэтому Вы выписали второй чек, который вскоре был обналичен ( о чем Вы узнали, проверив Ваш счет в банке) неизвестно кем. Продавец уверяет, что чеков Ваших в глаза не видел. Ни первого, ни второго. Все верно?
Или же первый чек был обналичен до того, как Вы успели отправить второй?
Если все так, то Продавец просто нагло врет, так как выше уже написали, что невозможно обналичить чек на другую фамилию, если все в данном конкретном чеке было заполнено и написано правильно, конечно. Трясите продавца!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.09.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
А вообще предлагаю всем переходить на PayPal: услуга совершенно бесплатная, если привязать свой банковский счёт к счету пейпала. Процедура несложная. Зато покупателю не надо тратить деньги на марку и переживать дойдёт ли чек. А продавцу не тратить время на ожидание чека и поездку в банк. Не понимаю почему некоторые продавцы считают что при оплате через PayPal их обязательно обманут. Этот метод оплаты существует уже много лет, как минимум 10 что я во Франции.
Marina_T, как Вы правы! Иногда почта преподносит такие сюрпризы - убить их мало!
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.09.2016, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
claireSV, если я правильно поняла- Вы написали фамилию и имя продавца на первом чеке. Так? Тогда продавец вам врет. Во Франции нельзя обналичить чек на чужую фамилию, и ваш банк вам скажет , кто конкретно обналичить ваш чек. Вы можете пойти в полицию и написать заявление о краже чека, выписанного на такое- то имя. Напишите об этом продавцу.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.09.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
СlaireSV , ради Бога, извините, можно я попробую все изложить, так как я поняла, а Вы меня поправите, если что не так?
Вы оплатили покупку, отправив чек на энную сумму и правильно его заполнив - то есть, вписав ФИО конкретного человека - "Продавца" - , прописав сумму прописью и в цифрах и поставив дату, место выписки чека и свою подпись. Продавец, по его словам, чек не получил и, поэтому Вы выписали второй чек, который вскоре был обналичен ( о чем Вы узнали, проверив Ваш счет в банке) неизвестно кем. Продавец уверяет, что чеков Ваших в глаза не видел. Ни первого, ни второго. Все верно?
Или же первый чек был обналичен до того, как Вы успели отправить второй?
Если все так, то Продавец просто нагло врет, так как выше уже написали, что невозможно обналичить чек на другую фамилию, если все в данном конкретном чеке было заполнено и написано правильно, конечно. Трясите продавца!
Вроде не так. До этого ClaireCV уже была ситуация, что она отправляла чек, продавец его не получала, поэтому она отправляла второй чек. В этот же раз claireCV отправила один чек, который был обналичен, но продавец говорит, что чек вообще не получала и просит второй.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.09.2016, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
claireSV, у меня была подобная ситуация, но не с частным продавцом, а с интернет-магазином.
Не нашла лучшего решения, чем аннулировать оба чека через свой банк. Это не бесплатно, но зато наверняка.
Данный магазин внесла в свой черный список.
Думаю, что в Вашем случае надо выснять у банка на чье имя был обналичен чек и действовать по ситуации.
Очень сочуствую.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.09.2016, 23:08
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Paki, вы правильно все поняли!!!))) Я только всех запутала написав про первый свой случай из жизни о 2х чеках.Но я это написала чтобы пояснить что впринципе такое случается когда теряются письма.Когда давно -у меня терялось письмо с чеком и я его продублировала.При этом потеряный чек не был обналичен,потом я его анулировала просто. А сейчас ситуация именно что продавец мне говорит что чек не дошел и просит прислать повторно но деньги сняты.Чек был заполнен на имя фамилию продавца.Я продавцу сообщила обо всем.Жду разрешения неприятной ситуации.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.09.2016, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Чек был заполнен на имя фамилию продавца.
Интересно, банк ведь может проследить, куда ушли деньги?
Если развод, то детский какой-то.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.09.2016, 00:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Small_birdie, я думаю что не развод,тк сумма смешная совсем,думаю что просто продавец и правда запутался просто.Скоро все прояснится.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.09.2016, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
продавец и правда запутался просто
Блокнотик пусть заводят и галочки ставят напротив "куплено", "отправлено".
Что пофигизм есть, верю, встречалось.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.09.2016, 07:45
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
всё конечно зависит от банка конкретного ,
у нашего банка la banque postale проходит такие ситуации , члены семьи + чек + удостоверение личности - на кого выписан чек и банк переводит на счёт , я так делала с чеком моего , мой так делал с моим чеком + предъявив моё удостоверение личности
---
по оплате за покупку :
оплату можно произвести на счёт банковский в режиме Online ,
покупатель предложил такой вариант, я согласилась , дала данные своего банковского счёта и через 2 дня , деньги были на счету и я отправила посылку
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.09.2016, 08:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
alfi, спасибо, что рассказали о банке La Poste.
Поняла для себя, как могло быть с совместным счетом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.09.2016, 08:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
kika78,
у нас с моим раздельные счета
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.09.2016, 08:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
alfi, у нас тоже разные.

Я как покупатель оплатила одну и ту же вещь дважды. Сумма была маленькая, не разбиралась в чем дело. После вашего обьяснения поняла.

И продавец в моем случае запутался...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.09.2016, 08:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я как покупатель оплатила одну и ту же вещь дважды. Сумма была маленькая, не разбиралась в чем дело. После вашего обьяснения поняла.
kika78,
поэтому поступление денег в режиме online - очень удобно для меня , именно система - online , сразу видно поступили деньги или нет ,
но конечно можно использовать и отправку чеком ,
потому что ваш банковский счёт '' приход - расход " в бумажном варианте вы увидете не скоро , придёт по почте
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.09.2016, 08:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
потому что ваш банковский счёт '' приход - расход " в бумажном варианте вы увидете не скоро , придёт по почте
Можно увидеть баланс на счете онлайн, но деньги зачисляются по чеку в течении 2-4 дней.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.09.2016, 09:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Можно увидеть баланс на счете онлайн, но деньги зачисляются по чеку в течении 2-4 дней.
да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чек на оплату Jam Цены, покупки, банки, налоги 22 18.03.2014 11:50
Вопрос про оплату квартиры AlekseyT Жилье во Франции 5 05.11.2009 16:49
Сколько CAF возвращает за оплату жилья? fiona2 Административные и юридические вопросы 6 04.04.2008 18:18
Как произвести "правку" своих сообщений? canary Клуб технической взаимопомощи 2 15.04.2006 23:51
Чек в оплату за обучение… Amelie22 Учеба во Франции 8 13.09.2005 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX