Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.02.2020, 14:32     Последний раз редактировалось massima; 14.02.2020 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
изучите швейцарское законодательство о получении гражданства тем кто проживал в других странах. Например, те кто работает в Швейцарии и живет во Франции, они подаются через Швейцарию. Но я не иммиграционный адвокат, я больше как "слышал звон, да не знаю где он" Но вы можете покапать в данном направлении.
спасибо. я очень сомневаюсь, что это возможно, только лишь на основании работы, но посмотрю.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 14.02.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
В России очень редко где действительно нужен bac+5. Ну вот штучно.
Совершенно не так. Иногда и два высших нужно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 14.02.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
ПоAKuzina пишет:
что, забаненные могут читать забанивших? Это странные правила.


Да, еще одна жуткая несправедливость. Невозможно за чужой спиной позлословить так, чтобы обсуждаемый не узнал. Жизнь жестока. :-)
Совершенно логичные правила.
Это ваше решение не читать чьих то постов. Но вы не можете запретить другим их читать, забанить другого форумчанина может только администрация и то только за нарушения правил форума. Форум место публичное.
А лично для себя вы можете только выбрать опцию - не читать чьи-то посты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 14.02.2020, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
почему? вам лично отказали в смене статуса? можете в лс написать
лс
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 14.02.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.458
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Франция меня обманула и французская сторона международной организации мужа меня тоже обманула. Если бы мне 10 лет назад сказали, какие я буду иметь права и перспективы все это время и на будущее, я бы вообще не поехала сюда и мужа уговорила бы сюда не ехать. Достаточно было бы четко все объяснить на старте и соблюдать свои же правила, как это делает Швейцария. 10 лет назад мы могли спокойно поселиться в той же Швейцарии. Да, у нас не было бы перспектив получения гражданства (которых и так нет, но во Франции это неписанные првила, нам пришлось их на своей шкуре проверить), но я могла бы все это время сокращенную неделю работать. Вы понимаете, как меня это теперь бесит? Во Франции кругом двойные стандарты, озвученное не соответствует фактическому и это невозможно бесит!
Мне непонятно, как обманули.
На работу во Франции приняли с получением зарплаты и со всеми социальными отчислениями и налогами?
Или это рабочая позиция не французская, а страны, откуда Вы приехали?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 14.02.2020, 15:17     Последний раз редактировалось AKuzina; 14.02.2020 в 15:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мне непонятно, как обманули.
На работу во Франции приняли с получением зарплаты и со всеми социальными отчислениями и налогами?
Или это рабочая позиция не французская, а страны, откуда Вы приехали?
Французские власти приняли наши документы на натурализацию и несколько лет их рассматривли. В момент принятия французскими чиновниками наших документов они были точно такими же, как в момент отказа нам. И отказали они нам именно на том основании, что у нас такие документы. Несколько лет они изучали ими самими выданные нам документы, чтобы сказать, что эти документы для натурализации не годятся. Несколько вырванных лет, специальные телодвижения, чтобы соответствовать заявленным требованиям и тп. Нельзя было посмотреть на наши карты и сказать что с ними не натурализуют за минуту? Но это - неписанные правила, поэтому о том, что наши карты не годятся нигде прочитать нельзя. И тем новым сотрудникам международной организации , которые вскоре приедут тоже никто ничего не скажет.
Повторюсь, у нас не дипломатические карты, а специальные. Мы не представляем Родину, мы здесь просто потому что муж нужен международной организации. Эта ситуация к России никакого отношения не имеет, это чисто фрнцузская ситуация. С Россией отдельные вилы.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 14.02.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
как обманули
Никак.
Она сама обманулась в ожиданиях.
"если бы ей 10 лет сказали"...
Ей бы сказали, если бы она 10 лет назад спросила, но она не спрашивала, а ожидала, что все случится само собой. А вот не случилось, то есть случилось, но так, как это было предусмотрено, и не больше.
А сейчас ищем виноватых и гадаем кем бы была бабушка если бы у нее были "шарики"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 14.02.2020, 15:23     Последний раз редактировалось Траута; 14.02.2020 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.458
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Французские власти приняли наши документы на натурализацию и несколько лет их рассматривли. В момент принятия французскими чиновниками наших документов они были точно такими же, как в момент отказа нам. И отказали они нам именно на том основании, что у нас такие документы. Несколько лет они изучали ими самими выданные нам документы, чтобы сказать, что эти документы для натурализации не годятся. Несколько вырванных лет, специальные телодвижения, чтобы соответствовать заявленным требованиям и тп. Нельзя было посмотреть на наши карты и сказать что с ними не натурализуют за минуту? Но это - неписанные правила.

Ааа, не стали сразу отказывать.
Так делают, когда есть возможность у кого-то из подавших документы на натурализацию за время рассмотрения сменить статус= показать интеграцию, то есть начать работать по французским контрактам, успешно учиться без повторов годов.
Вам давали шанс, на мой взгляд, сразу не отказав, как положено по закону.

Неписанные правила во Франции, когда пытаются идти навстречу вопреки букве закона.
Все официальные требования для натурализации во Франции расписаны.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 14.02.2020, 15:37     Последний раз редактировалось blanca94; 14.02.2020 в 15:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Неписанные правила могут стоить много лет жизни. Лучше иметь жестокие правила и о них написать, чем не написать о том, что всем очевидно, кроме тех, кому неоткуда о них узнать. В этом суть моих разногласий с Францией и французами.
И да, мне тут попрекали, что я себя жалею, именно за это я себя и жалею. Франция меня обманула и французская сторона международной организации мужа меня тоже обманула. Если бы мне 10 лет назад сказали, какие я буду иметь права и перспективы все это время и на будущее, я бы вообще не поехала сюда и мужа уговорила бы сюда не ехать. Достаточно было бы четко все объяснить на старте и соблюдать свои же правила, как это делает Швейцария. 10 лет назад мы могли спокойно поселиться в той же Швейцарии. Да, у нас не было бы перспектив получения гражданства (которых и так нет, но во Франции это неписанные првила, нам пришлось их на своей шкуре проверить), но я могла бы все это время сокращенную неделю работать. Вы понимаете, как меня это теперь бесит? Во Франции кругом двойные стандарты, озвученное не соответствует фактическому и это невозможно бесит!
Ну то есть вы не работать ехали а гражданство себе выгрызать. А работа это просто способ это гражданство поиметь. Ну как главная вещь и принадлежность - то есть гражданство это главное а работа так, принадлежность. Ну вот, сами себя и перехитрили. Бывает! Надо было с мужем побыстрому развестись, поджениться на каком нить французском дядьке (но предварительно проверить чтоб с родословной у него было все чики-поки, ну в том смысле чтобы 5 лет жизни зазря не терять а то вдруг выяснилось бы что француз ненастоящий и опять облом).
На самом деле у вас логика хромает. Или скорее даже она у вас не хромает а напрочь отсутствует. Поясняю. Когда человек нанимается в международную контору он не во Францию нанимается и едет и не в Швейцарию (Франция и Швейцария здесь всего лишь случайно оказались - на их месте могла бы быть - и у многих именно так и бывает - какаянить Папуановаягвинея) а именно в эту организацию. А Франция вам всего лишь временно разрешает в ней пожить. И ничего вам не должна и не обязана. Ни Франция ни французы.
Да, визитера вам скорее всего не дадут. Доя визитера нужно иметь хорошую финанмовую основу (у вас судя по всему с деньгами полный ахтунг, если учитывать что вы писали что дочь много лет впроголодь жила - или может я и ошибаюсь, это дочь жила впроголодь а вы на старость в кубышку складывали). Да и вообще ходят разговоры что визитеров как таковых вообще упразднят (или введу новые жесткие критерии) а то слишком много аферистов развелось - назанимаюттпо знакомым денег под визу а потом пииезжают всем табором и с протянутой рукой - месье же не манже па сис жур. Так что особо не рассчитывайте. Старость скорее всего встречать придется на исторической Родине (ну, если еще какуюнить пвантюру с получением гражданства не замутите, которая вобщем то скорее всего тоже обломается). Но вы особо не расстраивайтесь! Международникам обычно хорошее выходное пособие выплачивают (вполне хватит чтобы обеспечить всю семейку новыми современными моделями губозакатывающих машинок).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 14.02.2020, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
AKuzina, вот честно: я внимательно читала тему. Ну, нет и не было никого, кто бы, как Вы выражаетесь, глумился! Простите, но это только Ваше восприятие (увы, в штыки ) написанного форумчанами. Хотя, об этом уже говорилось.
А вот это как называется? То, что я цитирую ниже.. Это не глумление? В чем цель подобных постов, кроме как унизить человека, о котором говорят в 3ем лице?
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Никак.
Она сама обманулась в ожиданиях.
"если бы ей 10 лет сказали"...
Ей бы сказали, если бы она 10 лет назад спросила, но она не спрашивала, а ожидала, что все случится само собой. А вот не случилось, то есть случилось, но так, как это было предусмотрено, и не больше.
А сейчас ищем виноватых и гадаем кем бы была бабушка если бы у нее были "шарики"...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 14.02.2020, 15:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.02.2020 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Все официальные требования для натурализации во Франции расписаны.
Ну как официальные... Сейчас вот нехилый такой скандал был в британских СМИ в связи с Брекситом. Один англичанин (что совсем прикольно, наш сосед) после 27 лет жизни во Франции подался на натурализацию. Все эти годы он вроде бы типа работал, даже в местной мэрии кем-то там был (бесплатным волонтером скорее всего). Короче, ему отказали по причине "недостаточности и нерегулярности доходов" (мы эту деревню знаем, там все через одного РМИсты).

Так вы что, поднялся такой вопль протеста среди англичан и французов! Десятки тысяч подписей собрали в его поддержку с требованием его натурализовать! И все правильно - на бумаге-то про доходы нигде не написано! Нет нигде такого указания, что именно и сколько считать "достаточными и регулярными доходами". Нет такой цифры нигде, а требование есть. Вот наивный дурак человек 27 лет жил и ни сном, ни духом не ведал, что ему минимум СМИК в месяц надо зарабатывать в течение как минимум последних 3 лет. И нигде это не написано. Конечно, его префектура плевать хотела на десятки тысяч подписей, но это кое-что говорит о количестве наивных дураков масштабе проблемы.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 14.02.2020, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мне непонятно, как обманули.
На работу во Франции приняли с получением зарплаты и со всеми социальными отчислениями и налогами?
Или это рабочая позиция не французская, а страны, откуда Вы приехали?
Траута, да никто не обманывал. Просто человек с какого то одному ему ведомого перепуга решил что ему положено. А его отбрили по стандартной процедуре (а почему нет? чем он от других отличается). То что она там себе хотелок понаписала так это ее проблемы. Это как например я завтра подам свое досье чтоб балотироваться на место Макрона - а мне пинка под зад - а я возмущаться начну типа как так, почему меня не взяли, это же натуральный обман! - а не взяли уже хотябы даже потому что у меня нет гражданства - но я то этого не знала, форумы не читала, с законами не знакомилась просто решила для себя а чего это Макрону можно а мне нельзя - ну и вот а раз меня не взяли то значит обманули. Вот и вся логика
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 14.02.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.458
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну то есть вы не работать ехали а гражданство себе выгрызать. А работа это просто способ это гражданство поимет
blanca94, Вы еще очередную сказку расскажите, что люди в другие страны едут работать только ради работы.
Выбирают условия для работы, зарплаты, стабильность и перспективы.
Гражданство - это стабильность и перспективы, как минимум,
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 14.02.2020, 15:52     Последний раз редактировалось Траута; 14.02.2020 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.458
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Один англичанин (что совсем прикольно, наш сосед) после 27 лет жизни во Франции подался на натурализацию. Все эти годы он работал, даже в местной мэрии кем-то там был (бесплатным волонтером скорее всего ). Короче, ему отказали по причине "недостаточности и нерегулярности доходов" (мы эту деревню знаем, там все через одного РМИсты ).
Так в списке налоговые декларации за три года надо показать.
Если они нулевые, и на шее государства, меньше СМИК, имеют право отказать.
Нет в законе такого, что обязаны дать гражданство на основании многолетнего проживания
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 14.02.2020, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ааа, не стали сразу отказывать.
Так делают, когда есть возможность у кого-то из подавших документы на натурализацию за время рассмотрения сменить статус= показать интеграцию, то есть начать работать по французским контрактам, успешно учиться без повторов годов.
Вам давали шанс, на мой взгляд, сразу не отказав, как положено по закону.
Мой ребенок успешно учился и был студентом (студентам оказывается в 99,9% случаев отказывают, но об этом опять же нигде не пишут, опять неписаные правила), мой муж работал в той организации,вокруг которой все завязано, я не работала, поскольку имела карту той организации вокруг которой все завязано без права на работу, что мы могли изменить?
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Неписанные правила во Франции, когда пытаются идти навстречу вопреки букве закона.
Лучше писанные правила, в которых все варианты записаны, иное - раздувание бюрократического аппарата и издевательство над людими!
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Все официальные требования для натурализации во Франции расписаны.
Все требуемые бумаги мы подали.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.02.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну как официальные... Сейчас вот нехилый такой скандал был в британских СМИ в связи с Брекситом. Один англичанин (что совсем прикольно, наш сосед) после 27 лет жизни во Франции подался на натурализацию. Все эти годы он вроде бы типа работал, даже в местной мэрии кем-то там был (бесплатным волонтером скорее всего). Короче, ему отказали по причине "недостаточности и нерегулярности доходов" (мы эту деревню знаем, там все через одного РМИсты).

Так вы что, поднялся такой вопль протеста среди англичан и французов! Десятки тысяч подписей собрали в его поддержку с требованием его натурализовать! И все правильно - на бумаге-то про доходы нигде не написано! Нет нигде такого указания, что именно и сколько считать "достаточными и регулярными доходами". Нет такой цифры нигде, а требование есть. Вот наивный дурак человек 27 лет жил и ни сном, ни духом не ведал, что ему минимум СМИК в месяц надо зарабатывать в течение как минимум последних 3 лет. И нигде это не написано. Конечно, его префектура плевать хотела на десятки тысяч подписей, но это кое-что говорит о количестве наивных дураков масштабе проблемы.
Рыжая, во первых натурализация это НЕ обязанность государства а его право то есть может предоставить а может пинка дать. И никаких гарантий тут нет ни у кого. Ну и во вторых, официальная причина вполне возможно скрывает под собой другую (ту которую по каким то причинам решили не озвучивать). Политикасссс
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.02.2020, 16:00     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.02.2020 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, во первых натурализация это НЕ обязанность государства а его право то есть может предоставить а может пинка дать. И никаких гарантий тут нет ни у кого. Ну и во вторых, официальная причина вполне возможно скрывает под собой другую (ту которую по каким то причинам решили не озвучивать). Политикасссс
Все правильно, я просто отвечаю Траута, что вовсе не все так прямолинейно. Все, что написано в требованиях на натурализацию по декрету, это "показать интеграцию" и "достаточные и регулярные доходы". Но нигде не сказано, что одним из обязательных критериев интеграции является труд на французской территории и на французского работодателя. И мне кажется, именно поэтому ТС и обломали с гражданством - потому что работа на их международную организацию не считалась работой во Франции, т.е. требование по интеграции не выполнено. А где это можно узнать, если не ходить на форумы типа этого и марокканского?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 14.02.2020, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
blanca94, Вы еще очередную сказку расскажите, что люди в другие страны едут работать только ради работы.
Выбирают условия для работы, зарплаты, стабильность и перспективы.
Гражданство - это стабильность и перспективы, как минимум,
Траута, это предполагается и презюмируется. И обычно все такие контракты - срочные (а срочность сами понимаете НИКАКОЙ стабильностью не пахнет) которые могут потом продлить а могут и не продлить. Ну а то на что сам будущий работник губы раскатывает - это уже совсем другая история. Это вопервых. Во вторых что значит «гражданство это стабильность и перспективы»? У человека УЖЕ есть гражданство (незнаю кто она там, вроде россиянка). Таким образом пробел «нестабильности и бесперспективности» у нее заполнен уже с рождения. И если вы сейчас попробуете сказать чтото в духе «дааааа но тута гражданство то французское» я вас попрошу тут же дать мне ссылку на закон/декрет/какой угодно другой официальный докУмент в котором говорится что французское гражданство более ценное, более перспективное, более (по списку). И вы мне ее дать никогда не сможите потому что подобные утверждения являются расизмом и национализмом чистой воды и воняют дискриминацией.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 14.02.2020, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И мне кажется, именно поэтому ТС и обломали с гражданством - потому что работа на их международную организацию не считалась работой во Франции.
Именно так и есть - не считалось, не считается и не будет считаться. Если хотите аналогию - это как работа в посольстве. Вроде бы физически находишься во Франции но юридически никакого отношения к ней не имеешь а работаешь на свою страну.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 14.02.2020, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все правильно, я просто отвечаю Траута, что вовсе не все так прямолинейно. Все, что написано в требованиях на натурализацию по декрету, это "показать интеграцию" и "достаточные и регулярные доходы". Но нигде не сказано, что одним из обязательных критериев интеграции является труд на французской территории и на французского работодателя. И мне кажется, именно поэтому ТС и обломали с гражданством - потому что работа на их международную организацию не считалась работой во Франции, т.е. требование по интеграции не выполнено. А где это можно узнать, если не ходить на форумы типа этого и марокканского?
Именно так! узнать это все совершенно негде
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 14.02.2020, 16:11     Последний раз редактировалось Траута; 14.02.2020 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.458
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но нигде не сказано, что одним из обязательных критериев интеграции является труд на французской территории и на французского работодателя. И

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Именно так! узнать это все совершенно негде
Здесь:


Цитата:
La naturalisation est un mode d’acquisition de la nationalité française qui n'est pas automatique. Pour en bénéficier, vous devez remplir des conditions liées à la régularité de votre séjour en France, à votre intégration dans la communauté française, etc.

Цитата:
Elle implique que vous devez avoir en France le centre de vos intérêts matériels (notamment professionnels) et de vos liens familiaux.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 14.02.2020, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Именно так! узнать это все совершенно негде
Как это негде? В международных организация кучиша народу работает - в том числе и русских - и все как то узнают. Но доя этого надо конечно попу с дивана поднять
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 14.02.2020, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так в списке налоговые декларации за три года надо показать.
Если они нулевые, и на шее государства, меньше СМИК, имеют право отказать.
Нет в законе такого, что обязаны дать гражданство на основании многолетнего проживания
И декларации у нас не нулевые. Мы платим несколько налогов
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 14.02.2020, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
И декларации у нас не нулевые. Мы платим несколько налогов
Гражданство рассчитываете получить на основании уплаты налога на телевизор?
Подоходных вы не платите (презюмирую) а этого уже достаточно что бы вам дали полный отлуп. Что собственно вам и дали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 14.02.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Таксу на проживание платят даже туристы, за пользование инфраструктурой. Но им тоже за это не полагается гражданство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 14.02.2020, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
AKuzina, я никак не могу понять, что у вас за карта... поиск ничего не даёт. Если брать научных сотрудников, то их супруги работать могут : http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...-de-sejour-34/
Есть ещё другие процедуры воссоединения, которые позволяют работать. Не могли бы вы сказать что у вас написано на карте и на карте мужа??? Ну чтобы знать...

Что касается натурализации, то готовя досье надо всю информацию прошерстить, надо все документы подготовить, сделать все так чтобы комар носа не подточит. Ито можно всегда напорется на отказ на пустом месте. Я видела например отказы «у вас нестабильная ситуация, вы только 3 года работаете на CDI ».

sirniki, вы шибко обобщили 99% технари... Нет конечно. Без проблем и в большом количестве ещё остаются выпускники экономики, gestion.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 14.02.2020, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
blanca94, Вы еще очередную сказку расскажите, что люди в другие страны едут работать только ради работы.
Выбирают условия для работы, зарплаты, стабильность и перспективы.
Гражданство - это стабильность и перспективы, как минимум,
я вот тоже не поняла, почему это не ради гражданства? я тут и училась и работаю и всю процедуру планирую соблюдать ради него любимого
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 14.02.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213

Elle implique que vous devez avoir en France le centre de vos intérêts matériels (notamment professionnels) et de vos liens familiaux.
Историки считают, что главной причиной, по которой французский язык на протяжении веков был языком дипломатии, - это то, что его грамматика позволяет избегать прямолинейных конструкций, так что любое утверждение можно толковать двояко. Идеальное качество для дипломата и политика

Если человек живет во Франции и соответственно работает здесь - логично предположить, что Франция уже является центром его профессиональных интересов. Но вот то, что работодатель должен быть французом, "случайно" нигде не сказано.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.02.2020, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
AKuzina, я никак не могу понять, что у вас за карта... поиск ничего не даёт. Если брать научных сотрудников, то их супруги работать могут : http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...-de-sejour-34/
Есть ещё другие процедуры воссоединения, которые позволяют работать. Не могли бы вы сказать что у вас написано на карте и на карте мужа??? Ну чтобы знать...
Так и называется Titre de séjour spécial. У ЦЕРНовцев, кроме штатных сотрудников, такие карты.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.02.2020, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Историки считают, что главной причиной, по которой французский язык на протяжении веков был языком дипломатии, - это то, что его грамматика позволяет избегать прямолинейных конструкций, так что любое утверждение можно толковать двояко. Идеальное качество для дипломата и политика

Если человек живет во Франции и соответственно работает здесь - логично предположить, что Франция уже является центром его профессиональных интересов. Но вот то, что работодатель должен быть французом, "случайно" нигде не сказано.
Именно так.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX