Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 16.02.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
AKuzina, спрашиваю как работодатель - projet culturel de territoire ваша доча мне сможет составить за месяц, projet d’orientations scientifiques et culturelles, тендер на 200K€ ? В рolitique de la ville, tiers-lieu автономно впряжётся? Европейские гранты умеет искать? Экономические зоны заполнит за год?
А то у меня тоже французский, испанский, итальянский, немецкий, английский, шведский в зачётке...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 16.02.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Mashoulia, а русский?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 16.02.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.466
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой, правда чтоли? А чтож тогда в натурализацию перли как танки? А, ну да, это только чтоб жизнь детям облегчить. А чтож тогда так страдали что в старости придется обычными визитерами тут жить иначе никак не зацепиться? Ой, вот я дурачина то, это ж наверное тоже чтоб детям жизнь облегчить. Короче, если тут ктото и есть кто с самого начала юлит, выкручивается и на ходу переобувается так это - вы. Профессиональненько так и лицимерненько
Так это бунт российских негров от науки, желающих стать белыми, то есть получить те же права. А дальше делать с ними, с равными правами то, что сами хотят
А blanca94, Вы, как негр, который не может бороться за равноправие, возмущены, что другие черные способны померяться с белыми и прут против "закона божьего о месте каждой твари"

Это только аллегория.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 16.02.2020, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А blanca94, Вы, как негр, который не может бороться за равноправие, возмущены, что другие черные способны померяться с белыми и прут против "закона божьего о месте каждой твари"

Это только аллегория.
Траута, довожу до вашего сведения (другому бы даже отвечать не стала, но вы во мне, несмотря на всю вредоносность вашего характера, постоянно пробуждаете какие то добрые чуйства): будучи мастером (мЭтром даже) по нахождению оптимальных решений в люьых жизненных ситуациях, я бы уже давным-давно заимела бы себе это самое гражданство (не мытьем так катаньем способ уж точно бы нашелся) ЕСЛИ БЫ мне это было бы нужно. Но (!) мне оно не только ненужно (абсолютно все мои потребности с лихвой покрываются дестилеткой), но и противопоказано (в том смысле что на блюдичке принесут а я еще поломаюсь и не возьму) - а вот почему именно так - этого я вам не скажу. Короче, зря вы меня к неграм в камеру подсадить пытаетесь. Найдите другую аллегорию (отказываюсь быть негром даже аллегорически)

Я кстати вообще не люблю бороться. Ни за что. Мне проще получить желаемое другим путем
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 16.02.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но (!) мне оно не только ненужно (абсолютно все мои потребности с лихвой покрываются дестилеткой), но и противопоказано (в том смысле что на блюдичке принесут а я еще поломаюсь и не возьму) - а вот почему именно так - этого я вам не скажу.
На самом интерсном прервала...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 16.02.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А дети? И двадцать лет жившие в стране дети (и это же не бесплатно для государства) , воспитанные страной, выученные страной, имеющие менталитет и моральные ценности страны, практически ничем не отличающиеся от тех, чьи родители имеют паспорт
Так это же не только во Франции. В той же Швейцарии та же самая ситуация. Дети даже рожденные в стране, по итечению контракта или выхода на пенсию родителя, право на гражданство не имеют и после 21 года должны покинутой страну. Или я чего-то не знаю?
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 16.02.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.466
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
но вы во мне, несмотря на всю вредоносность вашего характера, постоянно пробуждаете какие то добрые чуйства)
Благодарю
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 16.02.2020, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
....Я кстати вообще не люблю бороться. Ни за что. Мне проще получить желаемое другим путем
Бланка, просим с подробным примером, про другие пути и блюдички
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 16.02.2020, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
На самом интересном прервала...
Ага :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 16.02.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но жизнь в Швейцарии, конечно, несравнимо дороже. Четверо на одну зарплату это очень сложно. И ожидание долгое, 12 лет, кажется.
И медицинский налог от 1000 в мес
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 16.02.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Думая наперед, Франция - не самая привлекательная страна для имиграции, извините. Если нужно потратить еще много лет с неизвестным результатом во Франции, то в этой же ситуации можно потратить те же годы на имиграцию в Австралию или Канаду или на поиск достойного контракта в любой другой стране.
Да и просто вернувшись в Россию можно сделать неплохую карьеру за это время.
На иммиграцию в Канаду/Австралию никакие годы не тратятся. Это одноступенчатый процесс: подали документы, получили ответ. Без бюрократии и бестолковой суеты.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 16.02.2020, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Странно, Вы все о букве закона говорите. Если бы такой закон был, то уже тысячи временных пользователей ЦЕРН (а они за честь почитают просто поработать там) подали бы на гражданства Франции и Швейцарии.
И, кстати, с точки зрения экономики это было бы грамотное решение. Намного дешевле интегрировать готовых ученых, чем воспитывать своих.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 16.02.2020, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На иммиграцию в Канаду/Австралию никакие годы не тратятся. Это одноступенчатый процесс: подали документы, получили ответ. Без бюрократии и бестолковой суеты.
Одноступенчатый, но тоже занимает время. На въезд в Канаду у моих друзей ушло 2 года. Потом еще 4 года ждать гражданство
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 16.02.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Одноступенчатый, но тоже занимает время. На въезд в Канаду у моих друзей ушло 2 года. Потом еще 4 года ждать гражданство
У меня заняло полгода по специальной программе для компьютерщиков. Программу открыли на короткий срок и тут же прикрыли.
Но даже если несколько лет то это ничего не меняет ведь от вас лично вообще ничего не требуется в это время - ни проживания в определенном месте, ни ежемесячных рандеву в комендатуре, ни ежегодных пересобираний многочисленных документов. Подали заявление и живете свой жизнью как жили. Гражданство же к статусу постоянного ВНЖ в практическом плане ничего не добавляет так что +4 года это ни о чем.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 16.02.2020, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У меня заняло полгода по специальной программе для компьютерщиков. Программу открыли на короткий срок и тут же прикрыли.
Но даже если несколько лет то это ничего не меняет ведь от вас лично вообще ничего не требуется в это время - ни проживания в определенном месте, ни ежемесячных рандеву в комендатуре, ни ежегодных пересобираний многочисленных документов. Подали заявление и живете свой жизнью как жили. Гражданство же к статусу постоянного ВНЖ в практическом плане ничего не добавляет так что +4 года это ни о чем.
Дюд, не тратьте зря энергию. Человека заклинило в режиме «да, но». На все то что вы сейчас предложите она вам выложит тыщу отмазок. Человек пришел искать группу поддержки ктобы сел с ним и запел в унисон Франция гав.о французы сволочи и козлы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 16.02.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На иммиграцию в Канаду/Австралию никакие годы не тратятся. Это одноступенчатый процесс: подали документы, получили ответ. Без бюрократии и бестолковой суеты.
Так получение ответа легко может занять и год, и два.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 16.02.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У меня заняло полгода по специальной программе для компьютерщиков. Программу открыли на короткий срок и тут же прикрыли.
Это вам повезло просто.

Цитата:
Но даже если несколько лет то это ничего не меняет ведь от вас лично вообще ничего не требуется в это время - ни проживания в определенном месте, ни ежемесячных рандеву в комендатуре, ни ежегодных пересобираний многочисленных документов. Подали заявление и живете свой жизнью как жили.
Требуется как минимум один раз (для Квебека - два раза) приехать в посольство по месту проживания на собеседование.

Цитата:
Гражданство же к статусу постоянного ВНЖ в практическом плане ничего не добавляет так что +4 года это ни о чем.
Гражданство добавляет самое главное - поездки без виз.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 16.02.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гражданство добавляет самое главное - поездки без виз.
Печкин, ну причем тут визы. Еще про выборы вспомните
Дискуссия идет в рамках требований ТС которая не озвучила никаких своих требований к безвизовым поездкам.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 16.02.2020, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Ну как при чем? Для русского самое главное в западном гражданстве - это возможность везде ездить без виз. Для меня так это точно самое главное.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 16.02.2020, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У меня заняло полгода по специальной программе для компьютерщиков. Программу открыли на короткий срок и тут же прикрыли.
Но даже если несколько лет то это ничего не меняет ведь от вас лично вообще ничего не требуется в это время - ни проживания в определенном месте, ни ежемесячных рандеву в комендатуре, ни ежегодных пересобираний многочисленных документов. Подали заявление и живете свой жизнью как жили. Гражданство же к статусу постоянного ВНЖ в практическом плане ничего не добавляет так что +4 года это ни о чем.
Да, конечно, я бы в Канаду сама с удовольствием поехала, но у меня семья здесь и возраст. Дочь смотрела имиграционные программы в Австралию и Канаду, вроде в Австралии у нее лучше шансы, плюс она любит тепло. В Австралии как раз востребованы ее языки. Правда Австралия далековато и она пока не 100% решила, что вообще будет куда-то имигрировать. Хочет вернуться в Россию на пару лет, а потом уже решать ехать ли дальше и куда.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 17.02.2020, 01:08     Последний раз редактировалось dart9235; 17.02.2020 в 01:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
передумала
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 17.02.2020, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Мой муж работает здесь четверть века и лет пятнадцать как непрерывно.
Он ни разу не задумывался, чтобы перейти на контракт во французскую или швейцарскую лабораторию продолжая работать в ЦЕРНе? Я правда не знаю насколько это административно реально и какая это работа. Но вот в лаборатории где я была, несколько человек годами работают с ЦЕРН, а получают зарплату от CNRS. Деталей не знаю и уже не спросить. Но ваш муж то может...

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я возмущаюсь на то, что нам французские организации не сказали, что мы им не нужны, а потратили несколько лет нашей жизни на рассмотрение наших бумаг, которые сами же выдали.
Они не телепаты. Как они вам должны были сказать не зная вашего досье? Вот взяли ваше досье, изучили его, когда до него дошла очередь, и дали вам троим ответ. Вы могли бы сократить это ожидание, хоть минимум поинтересовавшись кому дают и кому отказывают. Вы мне кстати выше говорили, что в 2012ом не было всей информации. Ответственно заявляю, что уже была... вся.

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Нелегальные имигранты и их разумеется прекрасно образованные дети Франции нужны больше, шансы на нормальную работу и натурализацию у них выше.
Ну я жила во Франции нелегально 4 года. И мне в итоге дали гражданство. Завидуете? Не стоит! Я бы врагу не пожелала такой жизни. Почему мне дали, а не вашему мужу и дочери? Вам уже тут ответили почему.


Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А дети? И двадцать лет жившие в стране дети (и это же не бесплатно для государства) , воспитанные страной, выученные страной, имеющие менталитет и моральные ценности страны, практически ничем не отличающиеся от тех, чьи родители имеют паспорт.
А надо было хоть немножко поинтересновать как получают гражданство во Франции те, кто детьми тут очень долго жил или родился. Ваша дочь могла его легко получить, но поезд уехал. Второй ребенок может получить. Я кстати вначале написала как, но потом стерла. Ищите сами.

Другим : пусть сами ищут! не подсказывайте !
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.02.2020, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Он ни разу не задумывался, чтобы перейти на контракт во французскую или швейцарскую лабораторию продолжая работать в ЦЕРНе? Я правда не знаю насколько это административно реально и какая это работа. Но вот в лаборатории где я была, несколько человек годами работают с ЦЕРН, а получают зарплату от CNRS. Деталей не знаю и уже не спросить. Но ваш муж то может...
Это не реально.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Они не телепаты. Как они вам должны были сказать не зная вашего досье? Вот взяли ваше досье, изучили его, когда до него дошла очередь, и дали вам троим ответ. Вы могли бы сократить это ожидание, хоть минимум поинтересовавшись кому дают и кому отказывают. Вы мне кстати выше говорили, что в 2012ом не было всей информации. Ответственно заявляю, что уже была... вся.
Вы себе противоречите. С одной стороны "они не телепаты", с другой стороны вы "ответственно заявляете, что уже была... вся". Наше досье базируется на наших специальных картах, а с ними не национализируют. Если есть такая карта, то все - не имеют права натурализовать, кроме как (выше писали) по указу президента. Сейчас это знают на этом форуме по крайней мере все. Почему же ответственный чиновник этого не знает? Не дешевле ли нанять грамотного чиновника на прием документов, чем много лет перекладывать наши дела из кабинета в кабинет, тратить свое время и наше и просто отказать в приеме документов с такими ВНЖ?
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну я жила во Франции нелегально 4 года. И мне в итоге дали гражданство. Завидуете? Не стоит! Я бы врагу не пожелала такой жизни. Почему мне дали, а не вашему мужу и дочери? Вам уже тут ответили почему.
Сочувствую вам. Завидовать нечему.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А надо было хоть немножко поинтересновать как получают гражданство во Франции те, кто детьми тут очень долго жил или родился. Ваша дочь могла его легко получить, но поезд уехал. Второй ребенок может получить. Я кстати вначале написала как, но потом стерла. Ищите сами.

Другим : пусть сами ищут! не подсказывайте !
Ай, какая интрига! Моей дочери было 16 лет, когда она въехала. Если бы она въехала до 15, то да, были бы другие опции, но она въехала в 16.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.02.2020, 09:59     Последний раз редактировалось AKuzina; 17.02.2020 в 11:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеDude пишет:
И медицинский налог от 1000 в мес
Прекрасная Франция ввела с этого года подоходный налог для сотрудников ЦЕРН. Но никаких прав нам не добавила, разумеется. Таким образом всякая экономическая выгода от проживани во Франции аннулируется.
Таким образом нас теперь еще и экономически выдавливают. Но мы, похоже, и выдавимся, потому что Швейцария изменила свои условия для таких как мы.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 17.02.2020, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
AKuzina, девушка в окошке приняла ваше досье, присвоила ему входящий номер. А дальше оно лежало в большой стопке таких же запросов натурализации. Не думаю, что на его рассмотрение по существу потребовалось больше времени, чем на другие досье, поэтому Франция бессмысленно деньги на рассмотрение вашего досье не тратила. Пока досье находится на рассмотрении, вы можете дополнять его всеми относящимися к делу, документами, что отчасти было вам на руку тоже. Да, через 2 года у вас отрицательный ответ, но ведь отрицательный ответ полностью не стоило сбрасывать со счетов с самого начала.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 17.02.2020, 10:53     Последний раз редактировалось AKuzina; 17.02.2020 в 14:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
AKuzina, девушка в окошке приняла ваше досье, присвоила ему входящий номер. А дальше оно лежало в большой стопке таких же запросов натурализации. Не думаю, что на его рассмотрение по существу потребовалось больше времени, чем на другие досье, поэтому Франция бессмысленно деньги на рассмотрение вашего досье не тратила. Пока досье находится на рассмотрении, вы можете дополнять его всеми относящимися к делу, документами, что отчасти было вам на руку тоже. Да, через 2 года у вас отрицательный ответ, но ведь отрицательный ответ полностью не стоило сбрасывать со счетов с самого начала.
Извините, но как нам говорили на интервью, для рассмотрения досье собирается комиссия из 15ти человек и все они должны ознакомиться с делом. Еще досье нужно транспортировать и охранять. Если каждый участник получает хотя бы 10 евро в час за работу с досье, набегает уже неплохая сумма. А досье было 3. Все же грамотный работник "в окошке" обошелся бы дешевле. И это ведь не единичный пример "эффективности" работы бюрократического аппарата.
Вот прямо сейчас пришла из мэрии, куда была вынуждена пойти, потому что он-лайн форма записи ребенка на каникулы не работает. Выяснилось, что что-то там у них сломалось и теперь надо придти в мэрию, заполнить через гугл-формы специальную форму, ее получит специально выделенный работник, который потом откроет доступ к он-лайн записи на каникулы... Прекрасная оптимизация процесса!
А пару лет назад в префектуре нашего департамента ввели онлайн запись на подачу документов на ВНЖ. До этого посылали по почте, потом запретили подачу по почте и ввели онлайн запись. То есть не поленились и прислали обратно поданное по старинке по почте досье. При этом форма записи на подачу документов выглядела так, как выглядели формы записи в 90ые годы. Совершенно никаких проверок при записи не проводилось. То есть любой желающий мог сесть и записаться хоть на каждое время в течении ближайшего года. И что произошло? Логично, что очень скоро хоть какая бы то ни было воззможность записаться онлайн пропала, поскольку все заняли на год вперед. Но никто своих ошибок не признал и по телефону они отвечали, записывайтесь через сайт. В итоге все просто ломились в префектуру и им пришлось усилить охрану... Примерно месяцев на 9 вместо улучшения ситуации в результате введения формы онлайн ситуация с записью сильно ухудшилась, поскольку пришлось добавить охрану, добавить сотрудников на телефон, добавить работников, обрабатывающих вручную каждую анкету.
А посмотрите на сайт каждой академии или школы... Без слез на это не взглянешь.. Но ищут ли мэрии, школы, префектруры нормальные решения этой проблемы? Есть ли в нашем департаменте рабочие места для вебразработчиков? Конечно же нет..
Все прекрасно в датском королевстве!
Вспоминается Ленин : «Любая кухарка может управлять государством», вот во Франции ленинская мечта сбылась, кухарки и управляют.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 17.02.2020, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А с чего Вы решили, что это - сказки.
Люди в другие страны едут работать именно только ради работы (и того, что с этим связано, т.е. зарплаты, карьеры и т.п.). Не верите мне, спросите любого экспата.
И если местные документы и запрашиваются, то только что бы не бегать в посольство за визами... никому не приходит в голову запрашивать нигерийский, алжирский, мьянмарский, казахстанский, нигерский... (и далее по списку) паспорта.
Однако, не следует с ними (такими людьми) путать других, которые таким образом (под видом работы, учебы, и т.п.) пытаются (и многим удается) свалить из страны. В этом случае работа имеет опосредованное отношение к цели отъезда.

не забывайте что еще отрасли разные, возможно кто-то работает в науке и да, переехав во Францию откроет для себя совершенно другие карьерные перспективы

а если обычная работа? ну какая привлекательность французской компании как работодателя? моя отрасль тут как в 2007 году застыла, и смех и грех, но раз всем нормально то и хорошо
я в родной стране больше зарабатывала, а год магистратуры, который вообще мне обошелся во много денег, и если бы еще и не была никаких перспектив получения паспорта то зачем это все?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 17.02.2020, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
AKuzina, я тоже записываю ребенка на каникулы (у нас это кстати возможно только за полтора месяца до каникул, в строго определенные сроки), общаюсь с мэрией и префектурой, со школами и не сталкиваюсь с таким количеством сложностей. При этом я допускаю, что сайты могут "падать" (и не запоминаю сложности, которые были несколько лет назад) и не воспринимаю ситуацию столь остро.

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Если ли в нашем департаменте рабочие места для вебразработчиков? Конечно же нет..
При этом, возможно, вебразработчики-фрилансеры/индивидуальные предприниматели могут работать на проектом по тендеру Но это менее стабильная ситуация, чем контракт. Зато экономически мэриям более выгодная.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 17.02.2020, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
AKuzina, я тоже записываю ребенка на каникулы (у нас это кстати возможно только за полтора месяца до каникул, в строго определенные сроки), общаюсь с мэрией и префектурой, со школами и не сталкиваюсь с таким количеством сложностей. При этом я допускаю, что сайты могут "падать" (и не запоминаю сложности, которые были несколько лет назад) и не воспринимаю ситуацию столь остро.
Если в России "падает" сайт какой-то организации, это может продолжаться максимум несколько часов. Но сайт префектуры 01 по сути "лежал" не исполняя свои функции 9!!! месяцев! Да у нас бы за это всю префектуру разогнали! А здесь ничего, те же чиновники на тех же местах... Они даже не в состоянии понять какой экономический ущерб они наносят своими действиями!
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
При этом, возможно, вебразработчики-фрилансеры/индивидуальные предприниматели могут работать на проектом по тендеру Но это менее стабильная ситуация, чем контракт. Зато экономически мэриям более выгодная.
Да неинтересно это абсолютно! вебразработчики-фрилансеры/индивидуальные предприниматели могут работать в любой точке мира, зачем им соревноваться в крючкотворстве с профессиональными французскими бюрократами за каждый евро?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 17.02.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
зачем им соревноваться в крючкотворстве с профессиональными французскими бюрократами за каждый евро?
Чтобы в досье на гражданство показать работу с французскими работодателями, государственными структурами, заинтересованность в работе именно во Франции, интегрированность
Если есть личная заинтересованность (облегчить жизнь детям, к примеру), то порой требуется идти на компромиссы, выстраивать иерархию приоритетов. Например, мне абсолютно понятно желание вашего мужа работать в международной организации над интересным проектом. Но из-за этого будут сложности с получением гражданства (не из-за государства Франция, а из-за семейного решения, потому что семье карьера мужа важнее). Возможно, на определенном этапе надо было/надо принять другое решение, пересмотреть приоритеты и да, чем-то пожертвовать.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX