Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 20.02.2020, 22:35     Последний раз редактировалось Campanule; 20.02.2020 в 22:54..
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Что даст обсуждение ошибок учителя для улучшения ситуации ребёнка?
Ээээ, очень многое на самом деле, от более адекватного отношения к ученикам вплоть до смены учителя (это из личного опыта), что априори поменяет ситуацию ребенка.

У форумчанин девочка одно время по ночам играла в компьютерные игры без разрешения. Одинэтот факт меняет картину ситуации. Дети играющие по ночам в игры отличаются активностью на уроке от тех кто спит.
sirniki, это было во время каникул - раз, учителя по остальным предметам хвалили ее активное участие - два. Из appréciations générales : Le travail est dans l'ensemble sérieux et l'attitude en classe est très positive avec une excellente participation orale. Если бы спала, то на всех уроках. Хотя я уверена, что Вы сейчас напишите, что если СВТ был первым уроком, то на нам она и досыпала. Поэтому я сейчас сразу уточну, что нет, не первым.

Но вина учителя тут тоже есть, но какой смысл ее обсуждать в этой теме?
Сегодня из опыта этой истории я бы сказала, не пускать такого рода ситуации на самотек, в тот же вечер написать учителю извинительно-обьяснительное письмо и отправить ребенка к учителю с уже подготовленной почвой (психологически легче нерешительным детям). И в случае подозрений в предвзятом отношении не бояться обратиться в колледж.

Учитель проанализирует и вследующем году ошибку не допустит.
Улыбнуло Адресую Вам Ваш же вопрос, только родителя заменим на учителя :

А как родителю проанализировать ситуацию, если ему не сообщат?
А родителю о проблемах ребенка сообщают как минимум в табеле.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.02.2020, 23:37
Мэтр

Дата рег-ции: 01.05.2017
sirniki, ещё раз это не школа, не класс. Тут не может быть априори. Не надо сразу обвинять ребенка и родителя. Вы не знакомы ни с учителем, ни с родителем, ни с ребенком, ни с школьной обстановкой. Так что так наезжать на форумчанина и его ребенка, это прямая дорога к спору на многие страницы. Зачем создавать тут конфликт? Говорите так с родителями ваших учеников в реале.

У форумчанин девочка одно время по ночам играла в компьютерные игры без разрешения. Одинэтот факт меняет картину ситуации.
Серьёзно? Вы серьёзно???
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.02.2020, 00:09
Мэтр

Дата рег-ции: 23.04.2007
ну все, свершилось,у нас один, оффициальный, злостный игроман внесен в аналы форума!

несколько лет назад, в утренней газете департамента ВАР была заметка о поимке преступника, тридцати с чем-то лет,короткая справка о преступлениях, и слова "как стало известно имярек повторял год в CP", помню, это прозивело на меня глубочайшее впечатление и стало домашним мэмом, мы с тех пор помним, о второгодниках CP

Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Но с этого года Моя всё дальше и дальше отдаляется от школьных товарищей и всё больше и больше дружит с девочками из консерватории
это ведь не плохо?

главное, что бы были друзья. Моя вот каждый год получалась новенькой в школе, и каждой год-сложно находить подруг. Надеюсь на коллеж.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки