Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2006, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Сообщения: 18
Можно ли купить лекарство терален?

Уважаемые парижане!
Моему внуку (около годика) в Москве врач рекомендовал лекарство по имени TERALEN. В Германии сказали, что оно французское, и здесь есть только аналоги. Но нужен именно терален. Очень прошу узнать:
1) действительно ли во Франции есть такое лекарство,
2) можно ли его купить в аптеке без рецепта,
3) если нет, то можно ли воспользоваться рецептом, выписанным в Москве (естественно, на латыни),
4) сколько стоит это лекарство.
Спасибо.
zabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
zabr, я нашла это лекарста на сайтах французских производителей, они пишится немного иначе на франц théralène.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Theralene (Aventis) [alimémazine]
compr. (séc.) 50 x 10 mg € 2,41 таблетки
gttes 30 ml 40 mg/1 ml € 3,16 сироп
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
zabr пишет:
3) если нет, то можно ли воспользоваться рецептом, выписанным в Москве (естественно, на латыни),
Официально нужен рецепт от врача, признанного французским государством. Теоретически, таковым врачем может быть врач при консульстве Франции.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2006, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Сообщения: 18
ElenaBV пишет:
Theralene (Aventis) [alimémazine]
compr. (séc.) 50 x 10 mg € 2,41 таблетки
gttes 30 ml 40 mg/1 ml € 3,16 сироп

Спасибо огромное!
Если узнаете, можно ли этот препарат купить без рецепта, пожалуйста, сообщите!!!
zabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
А если попробовать заказать по Интернету?
Мой врач как-то сказал, что по интернету многие пациенты заказывают, даже без рецепта.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.02.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Вообще, в принцапе можно купить лекартсва, даже сильные антибиотики без рецепта. Мои родители, когда приезжали ко мне на свадьбу, именно это и сделали. папа приболел, он знал латинское название препарата, пришел в аптеку и ему продали это лекарство, хотя конечно без рецепта не должны были, но сделали. Ведь рецепт необходит для возмещения стоитмости, а если он платил сам, то и не было проблем.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
ElenaBV пишет:
Ведь рецепт необходит для возмещения стоитмости, а если он платил сам, то и не было проблем.
Нет! Рецепт необходим именно для продажи (если лекарство из списка препаратов, которые продаются по рецепту)! И если фармацевт продает лекарство из этого списка без рецепта - он рискует лишиться лицензии.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Cocooneuse, я это не отрицаю, я просто рассказала как произошло с моим отцом, ему продали...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2006, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
zabr пишет:
Уважаемые парижане!
Моему внуку (около годика) в Москве врач рекомендовал лекарство по имени TERALEN. В Германии сказали, что оно французское, и здесь есть только аналоги. Но нужен именно терален. Очень прошу узнать:
1) действительно ли во Франции есть такое лекарство,
2) можно ли его купить в аптеке без рецепта,
3) если нет, то можно ли воспользоваться рецептом, выписанным в Москве (естественно, на латыни),
4) сколько стоит это лекарство.
Спасибо.
ОК, даю информацию :

продается без рецепта, стоит около 3-4 евро.

Лекарство очень старое и не очень хорошое. Есть новые разработки с меньшими побочными эффектами и лучшим действием. Тем более фр.врачи НЕ рекомендуют для ребенка 1 года .

Если хотите, напишите мне в личку причины и проблемы и я Вам дам список лекарств для этого случая (аналогичных, но лучших).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2007, 09:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Откуда: Deutschland
Сообщения: 6
Простите уважаемая Zarevna Lebed, что поднимаю старую тему, но у русских врачей видимо мода на этот препарат. Ко мне обратилась подруга из России по тому же поводу: её сыну 7 лет врач рекомендовал эти таблетки. Но в Германии этого препарата нет и нет ссылок на немецкрм языке. Всё, что я нашла в Инете - на французском. Не могли бы Вы 1) дать ссылку на интернет-аптеку, где можно на Германию заказать этот препарат; 2)дать информацию о побочных действиях этого препарата. К сожалению, я ещё не разобралась, как в этом форуме писать в личку. Очень надеюсь на ответ.
Елена
pinotschet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.05.2007, 09:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pinotschet, чтобы написать в личку надо зайти в info, что находится под ником и там уж Вы сами разберетесь. Но мне кажется, что Zarevna Lebed уже давно не заходила в эту тему и на форум.
Вам обязательно кто-нибудь ответит в этой теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.05.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
pinotschet, про Терален -
http://www.psychiatry.ru/library/pre...tsearch=&id=36
http://pharmabook.net/neyrotropnye-s...i/teralen.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.05.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
pinotschet пишет:
1) дать ссылку на интернет-аптеку, где можно на Германию заказать этот препарат;
К сожалению, во Франции, в отличие от Германии, нет интернет-аптек, так что заказать это лекарство по интернету Вам, скорее всего, не удастся
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.05.2007, 22:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Откуда: Deutschland
Сообщения: 6
Question

Нажала на последнее.
Спасибо тем, кто откликнулся.
Плохо, что нет интернет-аптеки. Если кто-то захотел бы помочь, я могла бы перевести деньги на счёт на покупку и пересылку препарата?
pinotschet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.05.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Pinotschet,у меня есть один флакон Theralene, 0,05%,сироп 150 мл.
Буквально 2 недели назад,мне позвонила сестра и попросила СРОЧНО найти Терален.В Москве его нет,а ей кто-то посоветывал для дочки.
В аптеке таблетки только по рецепту,а сироп без рецепта.
Я пока в аптеку ездила покупать,сестра мне в это время сообщение оставила,что уже не надо.А я купила.И уже нашла на форуме,с кем можно перенаправить.Хорошо,что не отправила.
Теперь этот сироп у меня,а мне не нужно,и в аптеку обратно не возьмут.
Он стоит:5,60.если вам нужно,могу выслать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.05.2007, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Откуда: Deutschland
Сообщения: 6
Лёля пишет:
Pinotschet,у меня есть один флакон Theralene, 0,05%,сироп 150 мл.
Буквально 2 недели назад,мне позвонила сестра и попросила СРОЧНО найти Терален.В Москве его нет,а ей кто-то посоветывал для дочки.
В аптеке таблетки только по рецепту,а сироп без рецепта.
Я пока в аптеку ездила покупать,сестра мне в это время сообщение оставила,что уже не надо.А я купила.И уже нашла на форуме,с кем можно перенаправить.Хорошо,что не отправила.
Теперь этот сироп у меня,а мне не нужно,и в аптеку обратно не возьмут.
Он стоит:5,60.если вам нужно,могу выслать.
Спасибо. Меня тоже просили о таблетках. Я позврню, узнаю, можно ли заменить.
pinotschet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.05.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Мне в аптеке сказали,что таблетки детям давать нельзя,только сироп.Его и дозировать легче.Правда вот он-дороже.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.05.2007, 17:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
pinotschet пишет:
Простите уважаемая Заревна Лебед, что поднимаю старую тему, но у русских врачей видимо мода на этот препарат. Ко мне обратилась подруга из России по тому же поводу: её сыну 7 лет врач рекомендовал эти таблетки. Но в Германии этого препарата нет и нет ссылок на немецкрм языке. Всё, что я нашла в Инете - на французском. Не могли бы Вы 1) дать ссылку на интернет-аптеку, где можно на Германию заказать этот препарат; 2)дать информацию о побочных действиях этого препарата. К сожалению, я ещё не разобралась, как в этом форуме писать в личку. Очень надеюсь на ответ.
Елена
Здравствуйте, Елена.

Время от времени мне в личку задают подобные же вопросы, а потому отвечаю сразу всем, чтобы не повторяться.

Я тут одному форумчанину недавно отвечала , смотрите:

"Терален во Франции продается без рецепта, но это касается сиропа. Капли же все же по рецепту. Разница между ними в концентрации активного вещества - 0,05% и 4% соответственно.

Про интернет магазин-аптеку ничего не знаю.

Чтобы купить Терален в виде сиропа достаточно просто заити в любую аптеку во Франции. Стоит сироп около 5,30 евро 150 мл.

П.С. Во Франции ето лекарство считается не хорошим. Попросту говоря, гадостью. Существуют гораздно более мягкие и безвредные лекарства для облегчения засыпания. Магнезий, к примеру."


Мне сложно Вам что-либо советовать из аналогов "допустимых" (во Франции ), т.к. у Тералена много показаний к применению.

Побочные эффекты :
Терален действует оглушающе на нервную систему, тормозит все реакции, имеет эффект привыкания сильновыраженный. Обычно используется для лечения излишней активности душевнобольных людей. Могу еще добавить, что в качестве побочных эффектов этого столь любимого российскими врачами чудо-лекарства есть смерть грудничков.

Если есть еще конкретные вопросы - пишите на личку или,лучше, на мэйл сразу, постараюсь помочь.

P.S.Перечитала сообщение - достаточно коряво с точки зрения русского языка. Смысл приходится угадывать. Прошу прощения. Нет времени (да и желания тоже, ага) "причесывать" пост.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.05.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Грустно. Мама больна диабетом, 2 гр. В России врач выписал таблетки AVANDIA 4mg. В аптеках по рецепту записывают в очередь приблизительно на 4-5 месяцев вперед. Вот такой бордак там. А болезнь ждать не желает. Купить в свободной продаже она не может, цена слишком высока. Упаковка 28 табл. на месяц 2300 рублей.
По случайности производятся они во Франции. Вот я подумала, что возможно я смогу купить эти таблетки и выслать или передать ей.
Могу ли я купить в аптеках Франции это лекарство без рецепта? И сколько будет это стоить? Спасибо.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2007, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Сообщения: 1
Ребенку нужен терален

Моему сыну 4 года.Принимаем терален 2 месяца, заметны значительные улутшения состояния. Препарат заканчивается а нужно еще на 4 месяца. знаю что во франции он есть.Кто может помочь приобрести буду очень признательна. Пусть Бог благословит вас.
Patanina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2007, 00:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Почитайте здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17241
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2007, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Tiki пишет:
Могу ли я купить в аптеках Франции это лекарство без рецепта?
AVANDIA продается только по рецепту (инфо с Doctissimo)...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.06.2007, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Cocooneuse пишет:
Официально нужен рецепт от врача, признанного французским государством.
ерунда какая то.
Тики, попросите маму прислать по факсу рецепт, тогда в аптеке вам продадут лекарство.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.06.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
СПАСИБО, всем кто откликнулся.
Лекарство куплено с учетом ваших советов... в аптеке без рецепта. и эти таблеточки уже на полпути к моей маме.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.04.2008, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1
Zarevna Lebed, Здравствуйте!Я прочла на форуме сообщение о тералене написанное 01.03.2006 Мне очень нужен терален, только он у меня снимает тревогу без побочных эффектов. Он мне жизненно необходим. Не подскажете, как его можно достать? в России, в Москве я его достать не могу. Как его можно переправить через границу?
Заранее спиасибо
Если Вы можете в этом помочь, благодарность моя будет велика
Настя
siena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.04.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
siena, я Вам отвечу на этот вопрос,так как помогла пару раз одной женщине из Москвы с этим лекарством.У нее ребенок больной.
Так вот,его можно купить здесь в аптеке,но только по рецептам.Цена 1,78 за коробочку,60таблеток.
Мне знакомая через интернет отправляла рецепт(можно и факсом).Я здесь в аптке без проблем купила ей Терален.
Летом сама привозила,а недавно тут-же на форуме нашла человека ,кто в Москву летел,переправила ему в Париж.и он передал лекарства в москве моей подруге.
Если у Вас есть знакомые во Франции,вы можете таким-же образом попробывать достать Терален. Удачи!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.06.2008, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2008
Сообщения: 8
Здравствуйте!Моей дочке(3 года) врач назначила Терален(в Москве его нет)
Очень прошу ПОМОГИТЕ!Нужен в таблетках
Оплачу пересылку и отблагодарю за помощь
Очень жду отзывов!Помогите ради Христа!
m-o-s-c-o-v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.06.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
m-o-s-c-o-v, во Франции терален в таблетках назначается детям старше 6 лет. Я попытаюсь купить без рецепта в понедельник, но за результат не ручаюсь.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.06.2008, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2008
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
m-o-s-c-o-v, во Франции терален в таблетках назначается детям старше 6 лет. Я попытаюсь купить без рецепта в понедельник, но за результат не ручаюсь.
Очень и очень жду от Вас ответ!Хотябы 2 или 3 упаковки,а вообще хорошо бы 11 упаковок(по 50 или не знаю сколько там шт в пачке)(на пол года)Отблагодарю за помощь
m-o-s-c-o-v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
терален


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю лекарство-терален Soeva Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 19.07.2018 20:51
Необходимо купить французское лекарство, помогите yabloch_janneke Здоровье, медицина и страховки 38 23.12.2017 16:31
Помогите!Купить лекарство и привезти в москву glynec Полевая почта Европа - СНГ 3 22.03.2010 21:56
Нужно купить лекарство ребенку (Debridat) (+) AlexanderK Полевая почта Европа - СНГ 0 26.05.2009 10:57
О возможности купить лекарство для живущих в России Mami Здоровье, медицина и страховки 12 28.09.2005 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX