Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2018, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Сообщения: 18
Письмо от банка

Дорогие форумчане, подскажите, получила письмо от банка следующего содержания :Cher(e) Client(e),
En application de l'article 1649 AC du Code général des impôts, La Banque Postale a l'obligation de transmettre à l'administration fiscale française, des informations relatives à certains de vos comptes :
soit parce que vous êtes résident ou citoyen des Etats-Unis d'Amérique ou susceptible de l'être, soit parce que vous êtes résident fiscal d'un pays avec lequel la France est tenue de
pratiquer un échange automatique d'informations. Dans ce cadre, nous vous informons que La Banque Postale a procédé à la déclaration auprès de l'administration fiscale de :
vos nom (ou dénomination sociale si vous êtes entité), prénom, adresse(s), pays de résidence fiscale, date et lieu de naissance et numéro(s) d'identification fiscale (et, le cas échéant, les informations de même nature relatives à certains de vos bénéficiaires effectifs si vous êtes une entité non financière passive); des informations relatives à certains de vos comptes, dont le solde au 31 décembre 2017 et, le cas échéant, le montant des revenus de capitaux mobiliers (intérêts, dividendes) versés sur ces comptes en 2017 ainsi que le montant des cessions de titres intervenues sur vos comptes-titres (y compris PEA et PEA PME-ETI) en 2017.
L'administration fiscale française communiquera ces informations à l'administration fiscale concernée. Les informations et montants au titre de l'année 2017 ont été communiqués à la Direction Générale des Finances Publiques en juillet 2018. Ils sont indiqués ci-dessous :
Type de compte
Numéro de Compte
Solde du compte
Montant des Intérêts
Montant des Montant des Montant des Dividendes
autres Cessions revenus

Счет открыла когда была студенткой 10 лет назад и иногда им пользуюсь. Сейчас живу на ПМЖ в России. Что делать?

заранее благодарю.
Verona80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
По правилам вы должны сказать банку, что больше не являетесь резидентом во Франции... так как это отражается на некоторых налогах, которые берут с ваших счетов. Некоторые типы счетов нерезиденты не могут иметь.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2018, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Сообщения: 18
так мне кажется что в этом письме и не указано что я резидент, а пишут они что хотят получить сведения на основании обмена информацией с другими странами.. или я ошибаюсь?
Verona80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2018, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVerona80 пишет:
так мне кажется что в этом письме и не указано что я резидент, а пишут они что хотят получить сведения на основании обмена информацией с другими странами.. или я ошибаюсь?
Как же не указано, указано: там же написано либо резидент США либо резидент страны с которой это соглашение. Вот вы будучи на пмж в России как раз и есть надоговый резидент России те страны с которой у Франции такое соглашение.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2018, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Сообщения: 18
опять не поняла.... Пишут, что я являюсь резидентом той страны у которой с францией налоговое соглашение, верно? и они хотят получить сведения из налоговой о моей финансовой ситуации в России? И я обязана предоставить? либо нужно сообщить в банк что я не являюсь резидентом Франции и никакие сведения предоставлять не должна?
Verona80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Посмотреть сообщениеVerona80 пишет:
Пишут, что я являюсь резидентом той страны у которой с францией налоговое соглашение, верно? и они хотят получить сведения из налоговой о моей финансовой ситуации в России? И я обязана предоставить? либо нужно сообщить в банк что я не являюсь резидентом Франции и никакие сведения предоставлять не должна?
Вы обязаны предоставить банку сведенья о том, налоговым резиденстом какои страны Вы являетесь. Если не предоставите, то вас попросят закрыть счет.

Если предоставите, то в зависимости от соглашения со странои, сведенья о ваших доходах передадут этои стране, или просто ничего не будут делать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2018, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Verona80, вопрос в том, известно ли об этом счете в российской налоговой, подаете ли Вы туда ежегодный отчет. Потому что сведения французский банк спрашивает у Вас именно для обмена информацией с российской налоговой. Если сообщат туда, то ей станет известно о наличии счета и уже разбираться будете с ней.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2018, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
EHOT, то есть если такое письмо придет, то нужно сообщить банку о том, что являюсь налоговым резидентом Франции. Это нужно чем-то подтверждать или просто указать налоговый номер? Следует ли из этого, что банк не будет сообщать в РФ о счете налогового резидента Франции?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Обычно в таких случаях ничего не приходит. Иногда просят подписать, что вы не имеете американского гражданства.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чек иностранного банка marykar Цены, покупки, банки, налоги 2 09.10.2012 14:02
Еще одно ограбление банка Boris Новости из Франции 0 04.04.2010 12:55
Льготы от банка wrabbit Цены, покупки, банки, налоги 5 23.09.2009 10:16
Кредиты банка на образование Dardanell Учеба во Франции 15 01.02.2007 12:04
Справка из банка Fee verte Учеба во Франции 0 17.07.2006 12:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX