Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.06.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Там другая головная боль- летим до Ниццы, потом навет до Сан-Максима. На сайте аэропорта Ниццы нашла только автобус, который идет в Сан-Рафаэль, подозреваю, что это он и есть, так как проезжает мимо.
Не может автобус,который идет из Ниццы в Сан-Рафаэль,проежать Сан-Максим,который находится дальше. Может автобус идет до Сан-Тропе? Тогда,да,может чере Сан-Максим проезжать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 11.06.2012, 03:43
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Ирина, я позвонила в центр, куда мы едем, мне объяснили. Действительно до Сан-Рафаэль, а потом на автобусе до Сан-Тропе и попросить водителя сделать остановку в Сан-Максим (если я все правильно поняла конечно). Не страшно, на месте разберусь )
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.06.2012, 00:07
Новосёл
 
Аватара для sowieso1977
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: Karlsruhe, Germany
Сообщения: 3
Добрый вечер! Есть кто из Виссембург (Эльзас) и его окрестностей?
Спасибо за ответ.
__________________
Live hard because you can.
sowieso1977 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.06.2012, 10:29
Новосёл
 
Аватара для Aponi
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Tyumen - Schiltigheim
Сообщения: 5
Здравствуйте всем! Мы с сыном приехали в Страсбург уже 4 месяца назад, но все еще не обзавелись друзьями и знакомыми на детской площадке. Сынишка (7 лет) страдает от нехватки общения с детским коллективом, хотя ходит в школу (выразить себя не может из-за языка, а проявиться как-то хочется, начались проблемы с дисциплиной, короче, подрасстроилась я вчера после разговора с учителем) А теперь еще и каникулы на носу. Мы живем в Шилтигхайме (не совсем Страсбург), знаю, что здесь живет много русских (может с ребятишками нашего возраста) Откликнитесь, пожалуйста!
Aponi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.06.2012, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAponi пишет:
Здравствуйте всем! Мы с сыном приехали в Страсбург уже 4 месяца назад, но все еще не обзавелись друзьями и знакомыми на детской площадке. Сынишка (7 лет) страдает от нехватки общения с детским коллективом, хотя ходит в школу (выразить себя не может из-за языка, а проявиться как-то хочется, начались проблемы с дисциплиной, короче, подрасстроилась я вчера после разговора с учителем) А теперь еще и каникулы на носу. Мы живем в Шилтигхайме (не совсем Страсбург), знаю, что здесь живет много русских (может с ребятишками нашего возраста) Откликнитесь, пожалуйста!
Ну французский язык к мальчику придет, и очень быстро - а вот насчет общения - хуже, если в школе нет русских детей. На первых порах это было бы очень полезно, моей дочке повезло в свое время с русскими "одношкольниками". Но Вам нужне думать и о сохранении русского языка. В Страсбурге есть две русские школы - школа при консульстве, которая работает по средам и субботам, и школа "Радуга", которая работает по субботам. Там и русские приятели наверняка найдутся.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.06.2012, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAponi пишет:
Здравствуйте всем! Мы с сыном приехали в Страсбург уже 4 месяца назад, но все еще не обзавелись друзьями и знакомыми на детской площадке. Сынишка (7 лет) страдает от нехватки общения с детским коллективом, хотя ходит в школу (выразить себя не может из-за языка, а проявиться как-то хочется, начались проблемы с дисциплиной, короче, подрасстроилась я вчера после разговора с учителем) А теперь еще и каникулы на носу. Мы живем в Шилтигхайме (не совсем Страсбург), знаю, что здесь живет много русских (может с ребятишками нашего возраста) Откликнитесь, пожалуйста!
Кстати, да! Радуга, по-моему, устраивает что-то типа летнего лагеря. Вроде даже ежедневного. Попробуйте! И ребенку веселее, и вам спокойнее Вот http://artradouga.fr/index.php?lang=ru
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.06.2012, 21:35
Новосёл
 
Аватара для Aponi
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Tyumen - Schiltigheim
Сообщения: 5
Большое спасибо за совет и информацию! Я, правда, как раз вчера уже записала его на летние занятия, которые предлагаются нашей мэрией (на пол дня). И близко, и не дорого, и продолжаем практику французского. Но думаю, стоит позвонить в "Радугу", может записаться на пару недель и туда... Нуждается все-таки мой ребенок в отдыхе от французиков и полноценном общении!
Aponi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.06.2012, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAponi пишет:
Большое спасибо за совет и информацию! Я, правда, как раз вчера уже записала его на летние занятия, которые предлагаются нашей мэрией (на пол дня). И близко, и не дорого, и продолжаем практику французского. Но думаю, стоит позвонить в "Радугу", может записаться на пару недель и туда... Нуждается все-таки мой ребенок в отдыхе от французиков и полноценном общении!
на лето можно и в "радугу" - а вот полноценное обучение русскому языку лучше в консульской школе.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.06.2012, 17:33
Новосёл
 
Аватара для LliKa
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: RU-UA-FR
Сообщения: 9
Добрый день всем! Примите в клумбу! Не так давно переехали в Страсбург, я, моя дочь и наша кошечка. Все втроем будем рады знакомству. Прошу вас о помощи. Наша ситуация... Собираемся ехать в отпуск в Украину. Как всегда, в таких случаях возникает вопрос: Где же оставлять кошку? Билеты куплены на автобус. Если бы лететь самолетом, можно было бы взять с собой, но "путешествия" в автобусе трое суток туда , а потом трое обратно, вряд ли она перенесет. Едем с 20 июля по 30 августа. А так как в Страсбурге недавно, особо много нет знакомых. Спрашивала у тех ,кого знаю, многие тоже уезжают в отпуск в этих числах. Как раз время такое, пора отпусков. Кто-то только до середины августа может взять. Дорогие форумчане, если есть возможность и желание "удочерить" нашу кошечку на 5 недель, отзовитесь, пожалуйста!!! Обязательно отблагодарим. Зовут кошку Мышка, ей полтора года, стерилизована. Очень спокойная, чистюля. Домашняя, улицы боится. Все,что будет нужно делать- давать ей кушать и один раз в несколько дней менять наполнитель в туалете. Очень надеемся на вашу помощь!
__________________
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение....Пауло Коэльо
LliKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.07.2012, 01:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Вам еще актуально с кошкой? я бы подумала
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.07.2012, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Планируем провести недельку в начале сентября в Эльзасе. А именно хотелось бы не подолеку от Страсбурга, в радиусе 30-40 км. Подсажите адреск какого-нибудь интересного места, типа кэмпинг с mobil-home или квартиру или village de vacenses.
Спасибо.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.07.2012, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Yulinka(Prague), тоже ищу. но у нас пес, потому нам нужен кемпинг где животные-друзья)
посмотрите этот список http://camping-alsace.com/
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.07.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
hanza, спасибо. Да, с кемпингами в Эльзасе похоже проблема...

Я для себя, пожалуй, определилась. Нашла квартиру в частном доме в Обернэ.
Удачи вам в поиске.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 29.07.2012, 21:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
Здравствуйте! Может кто подскажет лучшие частные школы в Страсбурге для детей 7 и 12 лет
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 29.07.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
vladimir., вот что поиск выдает
http://www.enseignement-prive.info/c.../bas-rhin/67/1
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.07.2012, 05:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
спасибо lecia! там в основном католические школы, неужели в страсбурге нет какой нибудь международной частной школы или местной но без религиозного уклона и с хорошей репутацией
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.07.2012, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Планируем провести недельку в начале сентября в Эльзасе. А именно хотелось бы не подолеку от Страсбурга, в радиусе 30-40 км. Подсажите адреск какого-нибудь интересного места, типа кэмпинг с mobil-home или квартиру или village de vacenses.
Спасибо.
Кажется недалеко от меня есть кэмпинг в Рибовилле. Очень симпатичный городок! Правда это примерно в 60 км от Страсбурга. Но зато здесь рядом Сольмар - беподобно красивый город, да и сам Рибовилле замечательный. И вообще в огруге не мало красивых туристических городков. Если интересно, пишите, попробую узнать более подробно о кэмпинге.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.07.2012, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
hanza, спасибо. Да, с кемпингами в Эльзасе похоже проблема...

Я для себя, пожалуй, определилась. Нашла квартиру в частном доме в Обернэ.
Удачи вам в поиске.
Упс! Не дочитала. Мое предыдущее сообщение не актуально.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.07.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
vladimir., к сожалению,не могу по-другому помочь-старший уже в институте.Насколько я знаю,частные школы часто с католическим уклоном,но религию никому особо не навязывают.Это надо в самих школах узнавать-зато у них с дисциплиной должно быть хорошо,по сравнению с публичными.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.07.2012, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
подскажите пожалуйста толковую фирму оказывающую услуги по бизнес иммиграции в страсбурге может кто-то сталкивался на собственном опыте, спасибо.
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.08.2012, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеvladimir. пишет:
Здравствуйте! Может кто подскажет лучшие частные школы в Страсбурге для детей 7 и 12 лет
А зачем Вам частные школы? Моя дочка училась в обычной, мы были очень довольны. Наша школа считается лучшей начальной школой Эльзаса. Ecole elementaire du Conseil des XV. Там, кстати, и уроки французского как иностранного есть, если надо. Это для 7-летнего. Сейчас ей 12, она уже в коллеже. Коллежем (College Vauban) мы не очень довольны, но мои французские знакомые говорят, что все коллежи недогружают детей, и в лицее все поменяется. А на мой вопрос насчет частных школ - не стоит ли перевести туда ребенка - активно не рекомендовали это делать, мол, никакого смысла нет, в частной школе не лучше, а хуже, если ребенок способный к учебе. Лучше поселитесь в том районе, где хорошие муниципальные школы - не пожалеете. Кстати, в районе Esplanade отличные школы - Ecole Robert Schumann все хвалят.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.08.2012, 05:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
спасибо lshf за ответ, возможно, мы и отдадим детей в муниципальную, если не найдем сильную частную школу. Дело в том, что дети сейчас учатся в швейцарии в частной школе и я вам скажу за эту школу, да и вообще за частные школы швейцарии стоит платить, потому что уровень образования там намного выше чем в государственных. Но во франции, я смотрю, ситуация с частными школами немного другая. Как-то нет здесь такого выбора и много католических.
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.08.2012, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеvladimir. пишет:
спасибо lshf за ответ, возможно, мы и отдадим детей в муниципальную, если не найдем сильную частную школу. Дело в том, что дети сейчас учатся в швейцарии в частной школе и я вам скажу за эту школу, да и вообще за частные школы швейцарии стоит платить, потому что уровень образования там намного выше чем в государственных. Но во франции, я смотрю, ситуация с частными школами немного другая. Как-то нет здесь такого выбора и много католических.
Ну я-таки Вам скажу за французские школы - мы тут общаемся в основном с сотрудниками университета - и все они в один голос говорят, что частные школы в Страсбурге - легальный отъем денег у населения, и надо выбрать хорошую муниципальную.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.08.2012, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Ну я-таки Вам скажу за французские школы - мы тут общаемся в основном с сотрудниками университета - и все они в один голос говорят, что частные школы в Страсбурге - легальный отъем денег у населения, и надо выбрать хорошую муниципальную.
спасибо большое я все больше склоняюсь к вашей точки зрения
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.08.2012, 23:17     Последний раз редактировалось Trinichka; 02.08.2012 в 00:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Дорогие эльзасцы и особенно знатоки Страсбурга,

подскажите, пожалуйста, насколько реальна информация гостиницы ADAGIO о том что от вокзала до Petite France а именно rue Wasselone 10 минут пешком?
По карте мне, кажется, больше, очен меня этот вопрос волнует, поезд приходит в 9 вечера, буду с ребенком
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.08.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
насколько реальна информация гостиницы ADAGIO о том что от вокзала до Petite France а именно rue Wasselone 10 минут пешком?
Да, Trinichka, судя по карте, если ваш отель находится по адресу: 27 rue Wasselone strasbourg, это 800 метров от железнодорожного вокзала и 10 минут пешком, как уверяет гугл.
Вы выходите из здания вокзала, и идёте направо. Будет бульвар, улица с зелёной аллеей посредине. Он назывется Bd de Metz. Идите всё время по правой стороне, чтобы не запутаться, по правой стороне до перекрёстка и проворота к вашей гостиннице, практически не будет никаких пересекающих улиц, только парковка для машин . Вы продолжаете идти и эта же улица станет называться бульвар де Нанси (Bd de Nancy).
Ориентиром для вас будет служить то, что когда вы дойдёте до большого перекрёстка, направо увидите как улица уходит под железнодорожный мост. Но вам в этом месте нужно повернуть налево , перейти бульвар по пешеходному переходу, это будет Rue de Wasselonne. На углу небольшой скверик, а следующее за ним здание - ваша гостинница.
В вечернее время, в незнакомом городе и с ребёнком это может показаться дальше, чем 800 метров, но я это место знаю и это действительно недалеко
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.08.2012, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
информация гостиницы ADAGIO
А ещё, чтобы не мучаться ночью, вы можете доехать на автобусе номер 2 или 10. Нужно проехать две остановки, там будет значительно ближе, немного вернуться назад, по карте хорошо видно. У водителя купите билет.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.08.2012, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
.
В вечернее время, в незнакомом городе и с ребёнком это может показаться дальше, чем 800 метров, но я это место знаю и это действительно недалеко :чеесы:
Муся2010 жму вашу руку, огромное спасибо!
пойдем пешком...
Культурную программу уже составила, так что вперед
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.08.2012, 07:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Trinichka, добро пожаловать в Эльзас!Надеюсь вам понравится!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.08.2012, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Культурную программу уже составила, так что вперед
Всегда пожалуйста! Счастливого отдыха!
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX