Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.08.2021, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
Virgula, кур после забоя для охлаждения заливают водой. Отсюда и жидкость. . Потом ошпаривают, потом снова охлаждают… Фермерские куры часто охлаждаются на воздухе, постепенно. Я в своё время покупала « халяльных « кур ( не во Франции), там было помечено иногда - забой и охлаждение на воздухе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.08.2021, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Virgula, странно. У меня никогда после заморозки жидкости нет. Малость льда и все, но чтобы много было — нет. Покупаем обычно в леклерке. Но я беру label rouge.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.08.2021, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Есть такая задачка: если заморозить куриные грудки, то после разморозки (сутки в холодильнике) может быть много жидкости, а может быть мало. Что есть норма? В чем фокус?
Куриные грудки из Super U марки Bleu-blanc-coeur после разморозки выделяют уйму жидкости и уменьшаются после готовки не по-детски. А куриные грудки от продавца фермерских кур в halles так не увариваются и столько жидкости после разморозки не выделяют. Я не знаю, кому верить.
Потому что это мясо выращенное на гормонах. Продукт плохого качества
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.08.2021, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Гормоны стоят больше курятины. Достаточно фосфатами кормить и вода удерживается в организме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 28.11.2022, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Девы, недавно заметила такую вещь: если куриные котлеты заморозить ( ибо много) , а потом , когда надо, разморозить и подогревать, то они остаются такие же, как свеже приготовленные мягкие и сочные. ( чего нельзя сказать о рыбных из лосося) . Но именно сначала разморозить , а не размораживать подогревая.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 29.11.2022, 16:14     Последний раз редактировалось Подпоручик; 29.11.2022 в 16:40..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Есть такая задачка: если заморозить куриные грудки, то после разморозки (сутки в холодильнике) может быть много жидкости, а может быть мало. Что есть норма? В чем фокус?
Куриные грудки из Super U марки Bleu-blanc-coeur после разморозки выделяют уйму жидкости и уменьшаются после готовки не по-детски. А куриные грудки от продавца фермерских кур в halles так не увариваются и столько жидкости после разморозки не выделяют. Я не знаю, кому верить.
Производитель всегда нашпиговывает водой мясо \ точнее не водой а специальным химическим раствором делающим воду более желеобразной что не дает её вытекать \ называется эта химикалия "Стабикон" вот как это делают в промышленных масштабах







Причем так пичкают и готовую продукцию \не сырую а прошедшую термообработку \

Инъекторы промышленные для красного мяса, мяса птицы, рыбы Garos (Швеция)




А вот подробнее о стабиконе

https://www.youtube.com/watch?v=V9OVu97Kljk

Вы не найдете ни одного производителя который этим не пользуется - но кто то эту химикалию накачивает щадяще а кто то совсем безбашено - отсюда и сами смотрите на фирму производителя - где воды будет меньше у того и берите - НО не забывайте что у любого производителя есть градация качества - то есть одна партия идет более менее а другая вторым сортом и соответственно там будет больше воды

ЗЫ. На этом фоне улыбает когда люди спорят о токсичности поверхностей кухонной утвари - поверьте даже свинцовая посуда \ а свинец очень вреден \ наверное принесет вам меньше вреда чем то что вы в этой посуде готовите
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.11.2022, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы, недавно заметила такую вещь: если куриные котлеты заморозить ( ибо много) , а потом , когда надо, разморозить и подогревать, то они остаются такие же, как свеже приготовленные мягкие и сочные. ( чего нельзя сказать о рыбных из лосося) . Но именно сначала разморозить , а не размораживать подогревая.
Скажу вам больше - сам делаю котлеты в основном из смесей фарша где куриный будет не менее 50% и в этом случае получается ваше колдунство - а именно после разморозки котлеты не теряют своего качество
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.11.2022, 16:33     Последний раз редактировалось azalea; 29.11.2022 в 16:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
а специальным химическим раствором делающим воду более желеобразным что не дает её вытекать
Жесть! Недавно был большой репортаж, откровения бывшего мясника, который проработал много лет в этой профессии. Какие страсти он рассказывал, что делают с мясом, чтобы придать ему товарный вид, если нет, то как его перерабатывают, чтобы скрыть, что оно уже пропавшее, с просроченным сроком годности. Он подчеркнул, что это касается всех мясных лавок и магазинов, в том числе и био. Так он и подчеркнул, что био - это не гарантия качества.
"Ca s'est passé dans des magasins bio . J'ai vendu des filets de canard au piment d'espelette qui étaient périmés depuis plus d'une semaine", a-t-il poursuivi. "J'ai fait ce livre parce que j'ai fait une dépression. Je n'en pouvais plus!", a-t-il confié.
https://www.jeanmarcmorandini.com/ar...ees-video.html

Я давно начала покупать кур напрямую у фермера (другое мясо тоже). Меня не интересует био- не био. Я доверяю фермерам, которые честно трудятся, и лейбл их не интересует. У них есть свои верные покупатели, которые знают, что покупают.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 29.11.2022, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Скажу вам больше - сам делаю котлеты в основном из смесей фарша где куриный будет не менее 50% и в этом случае получается ваше колдунство - а именно после разморозки котлеты не теряют своего качество
Молодец! Я тоже так делаю вообще стараюсь сразу немного больше их пожарить и что осталось сразу заморозить : не надоедает есть каждый день и всегда есть запас в морозилке ( меня сильно выручает , когда много поездок ). Но ахтунг! Рыбные котлеты не ведут себя также после разморозки . Рыбные котлеты не любят длительной обработки.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 29.11.2022, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Подпоручик, да, химичат не стесняясь и на родине , и здесь. И море им по колено. Так же поступают и со сливочным маслом ( хоть и не по теме) . Я в шоке вообще была, когда узнала об официальном расследовании. Никогда не беру ничего ни на каком рынке ни у каких производителей. В Париже это стремно. Только био магазин , да и там проверенные марки. Нет , вру еще рядом с домом есть очень маленькая кулинария . Там проверено уже лет как 25, если не больше. Но много дороже выходит, чем в био.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 29.11.2022, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Хотела еще спросить про цвет куриного мяса. Кто в курсе? Есть куры белые, желтые и чёрные. Белые и желтые- это от того, что последних кормят кукурузным зерном? Мне такие страшно покупать. Хотя их любят за жирность. Черные мне как/ то…..
И цвет скорлупы яиц зависит от порода кур или от того, чем их кормят . Я всегда стараюсь брать белые. А мой сосед только желтые( коричневые) , говорит, что когда был маленький, то были только такого цвета , белая скорлупа его напрягает)))
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 29.11.2022, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Цвет скорлупы зависит от породы кур, так мне много лет назад объясняли на рынке в Москве. Белые вроде как от белых, а желтые от пеструшек.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курица не птица, Болгария не заграница? Вик Рассказы и фотографии путешественников 2 20.09.2011 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX