Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 27.06.2023, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2023
Сообщения: 13
Справка об опеке и Наша мэрия

Справка об отсутствии опеки
О, отдельная интересная история про справку об отсутствии опеки: во-первых, для юриста можно было просто от руки написать, что нет опеки, и этого было бы достаточно. Но я об этом не знала и прошла путь по сложнее. Я очень долго не могла найти орган, который выпишет мне такую справку. В результате позвонила в отдел Опеки и попечительства совершеннолетних Министерства социальной политики области, они сказали, что справок таких не выдают, но есть хитрость: если я напишу обращение на их сайте и спрошу состою ли я такакя-то гражданка в органах опеки, то по закону они обязаны прислать мне ответ в бумажном и электронном виде. Ответ прислали как настоящая справка с печатями.

Мэрия и заключение пакса. В нашей мэрии мы были первой парой, которая заключала пакс француз+иностранка. На вопросы они не отвечали (сами не знали), вопросов нам они не задавали — просто приняли все документы как есть. Мы весело расписались в назначенный день и все.
marina_riri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 29.07.2023, 22:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 10
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, списком документов для визы визитер на основании пакса (уже заключен). У меня есть список с сайта консульства, но на практике может нужно что-то еще. Заранее спасибо
Snezha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 26.08.2023, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеSnezha пишет:
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, списком документов для визы визитер на основании пакса (уже заключен). У меня есть список с сайта консульства, но на практике может нужно что-то еще. Заранее спасибо
Здравствуйте. Не знаю, актуально ли Вам ещё, но может ещё кому пригодится, я готовилась по этому списку (всего было 30-35 листов у меня):

• Анкета, заполненная на сайте www.france-visas.gouv.fr, распечатанная и подписанная в 2х экземплярах
• регистрационная форма France-Visas (появится сразу после заполнения анкеты, c флагом и штрих-кодом)

• копия паспорта, должен быть действителен минимум 3 мес после даты планируемого въезда
• 2 фото
• Свидетельство PACS - копия
• 2 свидетельства о рождении, ваше , переведенное присяжным переводчиком с печатью и партнера (это можно запросить в мэрии - дают в тот же день или запрос онлайн - отправляют неделю), не старше 3 месяцев.
• маршрутный лист или бронь билетов
• финансовые гарантии
Ваш счет в банке
Справка о работе (крайне желательно удаленной)
Счет партнера
Его слипы о зарплате (ежемесячно приходят, если у него CDI). Зарплата должна быть больше минимальной, желательно в два раза и еще должно хватать на жильё, если партнер полностью вас планирует содержать. Если ее не хватает, то показать можно достаточную сумму на счету, его или вашему.
В случае, если вас содержит партнер:
⁃ Attestation de Garantie Financiere - документ с подписью партнера, что обязуется вас содержать (минимум 35 евро в день, но лучше больше).
• жилье
Если вы владеете собственностью во Франции- св-во о собственности.
Если вы лично снимаете или заключили договор с арендодателем - договор аренды на ваше имя с подтверждением оплаты комм услуг газ/электричество + письмо приглашение.
Если вы не владеете собственностью, сами не снимаете жилье и никуда не вписаны, чаще всего делают
Attestation d'hébergement от партнера. Это документ с подписью партнера, в котором он обещает, что вы будете жить у него
Justificatif Domicile. Счета за электричество/газ за последние 3 месяца на имя партнера
• письмо о том, что вы не будете осуществлять коммерческую деятельность на территории Франции в ближайший год (с момента выдачи визы)
• декларация о доходах партнера
• страховка на год

В ВЦ в Москве ещё у меня отксерили все штампы из загранпаспорта!!! Это за доп. плату.

После подачи всех этих документов мне пришёл имеил из консульства:

Bonjour,
Afin que l’on soit en mesure de passer à l’étape suivante de l’instruction de votre demande de visa, merci de nous faire parvenir par e-mail de retour sous format jpg ou pdf:

- titre de propriété

- 3 derniers bulletins de salaire + lettre de prise en charge financière

В общем, мы им отправили по имейлу еще свидетельство о собственности партнёра, полученное у нотариуса (справка об уплате налогов за квартиру за прошлый год им не подошла как доказательство собственности, хотя там были все данные о владельце), отправили справку о доходах за прошедшие 12 месяцев (мой партнёр не работает в офисе на окладе, поэтому отправили другой документ (мой партнёр ИП если по-русски) и второй раз отправили бумагу, что он обязуется меня содержать в течение года.

Получение визы заняло ровно 2 недели с выходными, в конце мая.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 27.08.2023, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 10
Smile

Посмотреть сообщениеMarie-Helene пишет:
Здравствуйте. Не знаю, актуально ли Вам ещё, но может ещё кому пригодится, я готовилась по этому списку (всего было 30-35 листов у меня):

• Анкета, заполненная на сайте www.france-visas.gouv.fr, распечатанная и подписанная в 2х экземплярах
• регистрационная форма France-Visas (появится сразу после заполнения анкеты, c флагом и штрих-кодом)

• копия паспорта, должен быть действителен минимум 3 мес после даты планируемого въезда
• 2 фото
• Свидетельство PACS - копия
• 2 свидетельства о рождении, ваше , переведенное присяжным переводчиком с печатью и партнера (это можно запросить в мэрии - дают в тот же день или запрос онлайн - отправляют неделю), не старше 3 месяцев.
• маршрутный лист или бронь билетов
• финансовые гарантии
Ваш счет в банке
Справка о работе (крайне желательно удаленной)
Счет партнера
Его слипы о зарплате (ежемесячно приходят, если у него CDI). Зарплата должна быть больше минимальной, желательно в два раза и еще должно хватать на жильё, если партнер полностью вас планирует содержать. Если ее не хватает, то показать можно достаточную сумму на счету, его или вашему.
В случае, если вас содержит партнер:
⁃ Attestation de Garantie Financiere - документ с подписью партнера, что обязуется вас содержать (минимум 35 евро в день, но лучше больше).
• жилье
Если вы владеете собственностью во Франции- св-во о собственности.
Если вы лично снимаете или заключили договор с арендодателем - договор аренды на ваше имя с подтверждением оплаты комм услуг газ/электричество + письмо приглашение.
Если вы не владеете собственностью, сами не снимаете жилье и никуда не вписаны, чаще всего делают
Attestation d'hébergement от партнера. Это документ с подписью партнера, в котором он обещает, что вы будете жить у него
Justificatif Domicile. Счета за электричество/газ за последние 3 месяца на имя партнера
• письмо о том, что вы не будете осуществлять коммерческую деятельность на территории Франции в ближайший год (с момента выдачи визы)
• декларация о доходах партнера
• страховка на год

В ВЦ в Москве ещё у меня отксерили все штампы из загранпаспорта!!! Это за доп. плату.

После подачи всех этих документов мне пришёл имеил из консульства:

Bonjour,
Afin que l’on soit en mesure de passer à l’étape suivante de l’instruction de votre demande de visa, merci de nous faire parvenir par e-mail de retour sous format jpg ou pdf:

- titre de propriété

- 3 derniers bulletins de salaire + lettre de prise en charge financière

В общем, мы им отправили по имейлу еще свидетельство о собственности партнёра, полученное у нотариуса (справка об уплате налогов за квартиру за прошлый год им не подошла как доказательство собственности, хотя там были все данные о владельце), отправили справку о доходах за прошедшие 12 месяцев (мой партнёр не работает в офисе на окладе, поэтому отправили другой документ (мой партнёр ИП если по-русски) и второй раз отправили бумагу, что он обязуется меня содержать в течение года.

Получение визы заняло ровно 2 недели с выходными, в конце мая.
Спасибо вам большое!
Snezha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 31.08.2023, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Подскажите пож-та для при заполнении формы Cerfa n° 15726*02 (Контракт, в котором вы оговариваете ваши материальные отношения, совместное или раздельное владение имуществом, кому что остается в случае расторжения PACS и т.п) . Что лучше указать ? у меня доход не офиц. из РФ . У нас тут спор с женихом вышел по этому поводу
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 01.09.2023, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMare_sole пишет:
Подскажите пож-та для при заполнении формы Cerfa n° 15726*02 (Контракт, в котором вы оговариваете ваши материальные отношения, совместное или раздельное владение имуществом, кому что остается в случае расторжения PACS и т.п) . Что лучше указать ? у меня доход не офиц. из РФ . У нас тут спор с женихом вышел по этому поводу
Нет варианта лучше и хуже, указывайте что вам подходит.
Мы указали, что каждый остается со своим имуществом в случае расторжения.
Snezha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 01.09.2023, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSnezha пишет:
Нет варианта лучше и хуже, указывайте что вам подходит.
Мы указали, что каждый остается со своим имуществом в случае расторжения.
этот раздел понятный мне. Раздел 1 , где указывается :
-пропорционально нашим способностям
- определенная сумма в год

( насколько важен этот пункт?) . У меня офиц. источноков дохода нет. Только Банковский счет и доход от услуги фрилансера (неофиц)
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 01.09.2023, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Mare_sole, это только вы с вашим партнером можете решить. Никто на форуме не может сделать за вас выбор, нужно между собой договариваться, особенно если у вас нет средств..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 08.09.2023, 13:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2023
Сообщения: 1
Bonjour всем!
Подскажите, пожалуйста, когда лучше подаваться на титр (виза визитер истекает в мае 2024) и какие документы нужны для этого? Слышала, что к списку добавили интеграцию – есть ли у кого опыт ее доказательства? И не совсем понятно в интернете про знание французского для титра: приезжала ранее по студенческой для изучения языка, далее виза визитер на ПАКСе.
olyausova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 08.09.2023, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mare_sole, это только вы с вашим партнером можете решить. Никто на форуме не может сделать за вас выбор, нужно между собой договариваться, особенно если у вас нет средств..
Спасибо. Мэрия при регистрации этот документ вообще не спросила .
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 08.09.2023, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Mare_sole, тогда по идее по умолчанию у вас режим раздельного имущества.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 02.10.2023, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Нужно ли мне в OFII?

Здравствуйте!
21 марта 2023 получила свой первый титр Член семьи европейца (по паксу с граджанином ЕС).
Это мой первый титр, я подавалась сразу на территории Франции, будучи здесь по тур визе. Т.е. визы D у меня изначально не было.

Я слышала, что визу D по приезду нужно валидировать и идти в OFII. Но так как у меня визы D не было, я как-то даже не задумалась о том, чтобы куда-то идти...

На эл. почту или в самой префектуре никаких направлений не получала после получения титра.

А теперь запаниковала, может, мне тоже нужно было в OFII идти?
Отразится ли это как-то на продлении карты?

Титр действует до 21.03.2024, значит, мне в начале январе нужно уже подаваться на продление. Будут ли там спрашивать что-то дополнительно помимо обычного набора документов, который был при первой подаче? (работа моего партнера, доказательства совместного проживания и т.д.)

Буду благодарна за ответ. Префектура г. Ницца
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 02.10.2023, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
А теперь запаниковала, может, мне тоже нужно было в ОФИИ идти?
Отразится ли это как-то на продлении карты?
не копируйте свой пост в разных темах, в одной достаточно...

вам не не надо
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17048
Attention

cette procédure ne concerne pas un étranger ressortissant d'un pays européen: titleContent, ni les membres de sa famille vivant en France avec lui.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 02.10.2023, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
не копируйте свой пост в разных темах, в одной достаточно...

вам не не надо
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17048
Attention

cette procédure ne concerne pas un étranger ressortissant d'un pays européen: titleContent, ni les membres de sa famille vivant en France avec lui.
Большое спасибо за ответ!
Прошу прощения, только в двух темах опубликовала, так как не разобралась, под какую тему попадаю (у меня не самый распространенный титр, как я поняла).
Спасибо!
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 25.10.2023, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Здравствуйте. Влияет ли как то заключения Pacs на пособие по безработице одного из партнёров? Его могут пересмотреть?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 25.10.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
В общем случае да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 26.10.2023, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Продление titre и смена статуса с Семейного на Рабочий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет!

Нахожусь в PACS с французским гражданином.
Я имею контракт CDI.

Мой семейный титр заканчивается в апреле 2024.

Из за того, что отношения с моим супругом закончены, продлевая титр, мне нужно изменить статус с Семейного на Рабочий.

Мой вопрос следующий:
Какой у меня шанс отказа в титре, если я поменяю статус с СЕМЕЙНОГО на РАБОЧИЙ при условии, что мой доход около 1400 евро? На сколько это сделать сложно? Какие ожидаются подводные камни?

Заранее благодарю всех за ваши вопросы!!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 30.10.2023, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеsellena331 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет!

Нахожусь в PACS с французским гражданином.
Я имею контракт CDI.

Мой семейный титр заканчивается в апреле 2024.

Из за того, что отношения с моим супругом закончены, продлевая титр, мне нужно изменить статус с Семейного на Рабочий.

Мой вопрос следующий:
Какой у меня шанс отказа в титре, если я поменяю статус с СЕМЕЙНОГО на РАБОЧИЙ при условии, что мой доход около 1400 евро? На сколько это сделать сложно? Какие ожидаются подводные камни?

Заранее благодарю всех за ваши вопросы!!
Ваш работодатель должен запросить для вас autorisation de travail, без него titre salarié не получить. Запрос autorisation de travail может занять пару месяцев, так что лучше не тянуть.
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 01.11.2023, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Здравствуйте Chemi_Yu, спасибо большое за Ваш ответ! Скажите пожалуйста, вы тоже через это проходили?
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 02.11.2023, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеsellena331 пишет:
Здравствуйте Chemi_Yu, спасибо большое за Ваш ответ! Скажите пожалуйста, вы тоже через это проходили?
Не совсем, я меняла статус с recherche emploi на рабочий, но требования к рабочему внж в любом случае одинаковые
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 20.02.2024, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2022
Сообщения: 11
Добрый день, я сделала пакс и скоро у меня подача на смену статуса с visiteur на vie privee. Очень хочу пойти уже работать, хочу начинать искать работу сразу как получу титр и есть вопрос. Можно ли будет потом поменять семейный титр на рабочую визу? первую карту по семейной ситуации дают же вроде на один год, а пока выдадут и я устроюсь на работу его снова нужно будет менять вот и вопрос, можно ли будет поменять или надо будет снова семейную делать?
lisaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 20.02.2024, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lisaa, семейный вид на жительство дает право работать точно так же как и рабочий. Поэтому не виден смысл его замены на рабочий. Кроме того, что семейная жизнь заканчиваются и люди расходятся. Теотерически сменить можно семейный на рабочий, но это будет зависеть от конкретного места работы, входит ли этот пост в число профессий и работ, на которые сложно нанять французов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 20.02.2024, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2022
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lisaa, семейный вид на жительство дает право работать точно так же как и рабочий. Поэтому не виден смысл его замены на рабочий. Кроме того, что семейная жизнь заканчиваются и люди расходятся. Теотерически сменить можно семейный на рабочий, но это будет зависеть от конкретного места работы, входит ли этот пост в число профессий и работ, на которые сложно нанять французов.
Вот и хотелось бы не зависть от семейной жизни. А подскажите еще по поводу профессий и работ, на которые сложно нанять французов. Это компании в которой я работаю нужно будет это доказывать? И не знаете на сколько это трудно ведь много здесь есть людей которые получают рабочую визу?
lisaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 20.02.2024, 12:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеlisaa пишет:
И не знаете на сколько это трудно ведь много здесь есть людей которые получают рабочую визу?
Вам в другую тему с этими вопросами:
Смена статуса https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24174
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 20.02.2024, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lisaa, вы сначала закрепитесь на работе. Кто вам сказал, что союз с работодателем надежнее союза с партнером по паксу. Да, работодатель должен будет доказывать, не всем работодателям это вообще нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 20.02.2024, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2022
Сообщения: 11
Спасибо!
lisaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 20.02.2024, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Titre de séjour familial_renouvellement

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вам в другую тему с этими вопросами:
Смена статуса https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24174
.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой платформе подавать документы на вид на жительство familial_renouvellement?

Я знаю, что имеются две платформы для подачи документов: одна платформа для первичной подачи «Administration des étrangères en France » для Titre de séjour familial и вторая на обновление Titre de séjour familial «Démarches simplifiées ».

спасибо заранее за ваш ответ!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 03.03.2024, 06:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2024
Откуда: Россия
Сообщения: 2
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы в мэрии Вы предоставили?
Rufina1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 03.03.2024, 06:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.02.2024
Откуда: Россия
Сообщения: 2
MariaNice, Здравствуйте MariaNice. Скажите пожалуйста какие документы в мэрии Вы предост
Rufina1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 14.03.2024, 06:49     Последний раз редактировалось Aigul_Ishm; 14.03.2024 в 07:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Здравствуйте,

увидела на сайте консульства России , что можно получить запись на получение необходимых справок об отсутствии брака и дееспособности. так также указано, что законодательством России данные справки не предусмотрены и что В целях обеспечения права граждан на вступление в брак и создание семьи консульское должностное лицо совершает нотариальное свидетельствование подлинности подписи гражданина Российской Федерации под его личным заявлением об отсутствии препятствий к заключению брака.

Вопрос такой, подскажите пожалуйста, сколько это стоит ? справка об отсутствии брака и дееспособности и вторая справка о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только один раз в связи с их утерей или порчей?

Как вы считаете, будет ли дешевле сходить к нотариусу в России, и потом перевести у присяжного переводчика этот документ??

С уважением,
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX