Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 08.08.2022, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
;1062465831 пишет:
Общая декларация нужна по любому, это главное подверждение, что проживаете совместно. Даже если ехать в Россию за визой визитера и потом для смены на семейную жизнь через год понадобится совместная налоговая. Для доказательств семейной жизни.
И это рушит аргумент против брака.Нужно это до окончания визы обсудить, чтобы не остаться нелегалом зависимым от МЧ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 15.08.2022, 11:06
Дебютант
 
Аватара для Serberus
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 77
Есть ли у кого реальные кейсы получения внж по мотиву пакса после года совместного проживания с просроченной визой ?
Вроде написано в целом зависит больше от ситуации гражданина Франции (жилье , работа, и.т.д) и "правильный вьезд" во Францию.
Кейс : гражданин Фр + гражданка Азии.
Serberus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 15.08.2022, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2022
Сообщения: 12
Добрый день! Извиняюсь что пропала . В общем 11 августа мы заключили Пакс и обратились к адвокату , нам сказали брак конечно лучше , но и с паксом я могу остаться , они все сделают и я получу этот вид на жительство. Хотелось бы верить …
Поговорила я ещё с парнем , скрывать Пакс от банка он не будет , но в его банке гораздо мягче условия с паксо, чем с браком , хотя проблемы создаёт и Пакс . Новости по визам все хуже с каждым днём и я приняла решение остаться и надеятся что адвокат все сделает хорошо. Ещё мы планируем ребёнка , как я читала тут , то с ребёнком француза дают вид жительство автоматом , правильно я поняла ?
Dashutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 15.08.2022, 12:03
Дебютант
 
Аватара для Serberus
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 77
Да )) откажут в внж через пакс - тогда через ребенка , тут уже железобетонно .
Serberus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 15.08.2022, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2022
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSerberus пишет:
Да )) откажут в внж через пакс - тогда через ребенка , тут уже железобетонно .
Хорошо тогда )) надеюсь все будет хорошо)
Dashutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 15.08.2022, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Serberus
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеDashutka пишет:
Хорошо тогда )) надеюсь все будет хорошо)
Пакс - дело хлипкое. Сегодня хочу , через год уже не хочу и всё домой. Тем более пакс не дает право на натурализацию. С ребенком однозначно ситуация более стабильной будет.
Serberus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 15.08.2022, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSerberus пишет:
откажут в внж через пакс - тогда через ребенка , тут уже железобетонно .
Дашутка, не хотела писать, не хотелось бы лезть не в свои дела. Но рискуя получить помидор в свой огород, все же напишу. Старайтесь решать свои административные дела не прибегая к ребенку как к решению ваших проблем. Это очень серьезный шаг, который помимо решения одной административной проблемы может создать десять других более сложных, если что то пойдет не так в отношениях. Сначала обживитесь и сами прикройте свой личный тыл. Совет вам, да, любовь. Но соломку подстилать никто не отменял.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 15.08.2022, 21:23
Дебютант
 
Аватара для Serberus
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дашутка, не хотела писать, не хотелось бы лезть не в свои дела. Но рискуя получить помидор в свой огород, все же напишу. Старайтесь решать свои административные дела не прибегая к ребенку как к решению ваших проблем. Это очень серьезный шаг, который помимо решения одной административной проблемы может создать десять других более сложных, если что то пойдет не так в отношениях. Сначала обживитесь и сами прикройте свой личный тыл. Совет вам, да, любовь. Но соломку подстилать никто не отменял.
Я не Дашутка )) но всё же подчеркну одну важную вещь , в плане бумаг. В паксе не существует автоматического признания отцовства. Отец должен признать своего ребенка , иначе по бумагам - он ему никто.
Serberus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 15.08.2022, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2022
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дашутка, не хотела писать, не хотелось бы лезть не в свои дела. Но рискуя получить помидор в свой огород, все же напишу. Старайтесь решать свои административные дела не прибегая к ребенку как к решению ваших проблем. Это очень серьезный шаг, который помимо решения одной административной проблемы может создать десять других более сложных, если что то пойдет не так в отношениях. Сначала обживитесь и сами прикройте свой личный тыл. Совет вам, да, любовь. Но соломку подстилать никто не отменял.
Нет что вы ) мы планируем ребёнка не из-за документов ) я уже давно хочу , и он созрел ,возраст так сказать пора ) на все соломку не подстелишь, нужно как то жить. Я бы не заключила даже Пакс если бы ему не доверяла Мы могли бы родить тогда ещё в 18 году чтоб я осталась )) конечно бы хотелось получить вид на жительство до ребёнка
И какие помидоры?) я же понимаю что вы помочь хотите и очень благодарна за советы )
Dashutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 16.08.2022, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2022
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSerberus пишет:
Я не Дашутка )) но всё же подчеркну одну важную вещь , в плане бумаг. В паксе не существует автоматического признания отцовства. Отец должен признать своего ребенка , иначе по бумагам - он ему никто.
Интересная информация , а по браку автоматически этотпроисходит ? ДНК тест тогда для таких подлецов)) или это не работает во Франции ?
Но все же у меня было достаточно времени чтобы понять какой это человек и думаю до этого не дойдёт ))
Dashutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 16.08.2022, 08:17
Дебютант
 
Аватара для Serberus
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 77
В браке да , в паксе нет. Если отец в паксе не признал отцовство - ребёнок не его де юре и в act de naissance будет прочерк.
Serberus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 16.08.2022, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDashutka пишет:
ДНК тест тогда для таких подлецов)) или это не работает во Франции ?
Нужно судом добиваться тест ДНК. А суды тут доооооолгие.. как и все остальное, впрочем. Не хватает нигде персонала со страшной силой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 16.08.2022, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеDashutka пишет:
Нет что вы ) мы планируем ребёнка не из-за документов ) я уже давно хочу , и он созрел ,возраст так сказать пора ) на все соломку не подстелишь, нужно как то жить. Я бы не заключила даже Пакс если бы ему не доверяла Мы могли бы родить тогда ещё в 18 году чтоб я осталась )) конечно бы хотелось получить вид на жительство до ребёнка
И какие помидоры?) я же понимаю что вы помочь хотите и очень благодарна за советы )
чисто имхо, рожать во Франции от гражданина Франции не имея своих железобетонных документов и не будучи в браке, ну очень рисковое мероприятие
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 16.08.2022, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2022
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
чисто имхо, рожать во Франции от гражданина Франции не имея своих железобетонных документов и не будучи в браке, ну очень рисковое мероприятие
Понятно что это не в магазин сходить ) вообще рождение ребёнка это шутки ) я доверяю своему парню , какие могут быть риски ? Расскажите подробнее , если не сложно , буду готова хоть , если так случится
Dashutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 16.08.2022, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Dashutka, тут административный раздел. Вы лучше в Девичьем откройте тему. Чтобы тут не засорять. Тут о ПАКСе воообще-то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 19.08.2022, 12:25     Последний раз редактировалось Nancy; 19.08.2022 в 18:07.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Можно ли дополнить досье?

Здравствуйте

Я все беспокоюсь за свое досье(
подала на член семьи европейца по паксу с итальянцем 7 июня, взяли документы, дали *** на 6 мес

Но у меня не спрашивали никаких доказательств совместного проживания (хотя они нужны), ну я и не дала, потому что на самом деле там не было полного года(

Теперь переживаю, так как для префектуры мое досье выглядит так:
документы молодого человека про его работу и т.д.
пакс
а от меня... паспорт. и все)

С текущими событиями это может выглядеть так, словно я просто сбежала из России, заключила с левым человеком пакс и сразу же подалась.

Вы знаете, можно ли как-то донести им документы? Можно ли дополнить досье?
Хочу отправить им все-таки нашу папку с доказательствами совместного проживания, пусть и не год, с мотивационными письмами и т.д.(

Боюсь, что придет отказ
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 19.08.2022, 15:10     Последний раз редактировалось Nancy; 19.08.2022 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
Здравствуйте

Я все беспокоюсь за свое досье(
подала на член семьи европейца по паксу с итальянцем 7 июня, взяли документы, дали *** на 6 мес

Но у меня не спрашивали никаких доказательств совместного проживания (хотя они нужны), ну я и не дала, потому что на самом деле там не было полного года(

Теперь переживаю, так как для префектуры мое досье выглядит так:
документы молодого человека про его работу и т.д.
пакс
а от меня... паспорт. и все)

С текущими событиями это может выглядеть так, словно я просто сбежала из России, заключила с левым человеком пакс и сразу же подалась.

Вы знаете, можно ли как-то донести им документы? Можно ли дополнить досье?
Хочу отправить им все-таки нашу папку с доказательствами совместного проживания, пусть и не год, с мотивационными письмами и т.д.(

Боюсь, что придет отказ
а по паксу с не французами разе дают вообще хоть какие то документы? мне кажется только брак с гражданином ес вам дает право на внж, но не пакс
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 19.08.2022, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Katarina BDX, c европейцем дает право.
MariaNice, не переживайте, во Франции всегда были какие то нереальные сроки по бюрократии, а сейчас и подавно. Некому работать, все ушли на пособие по безработице.
ТАк что в худшем случае доживете до года совместного проживания и подадите эти подверждения в префектуру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 19.08.2022, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а по паксу с не французами разе дают вообще хоть какие то документы? мне кажется только брак с гражданином ес вам дает право на внж, но не пакс
Да, можно, называется титр "член семьи европейца", либо брак, либо пакс (предоставить доказательства совместного проживания 1 год), либо сожитель (конкубинаж) (предоставить доказательства 5 лет)
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 19.08.2022, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katarina BDX, c европейцем дает право.
MariaNice, не переживайте, во Франции всегда были какие то нереальные сроки по бюрократии, а сейчас и подавно. Некому работать, все ушли на пособие по безработице.
ТАк что в худшем случае доживете до года совместного проживания и подадите эти подверждения в префектуру.
Спасибо
Да за сроки я не особо переживаю, пусть хоть через полгода дадут

Больше переживаю за то, что придет отказ. На фоне всех политических новостей, отказов в визах и т.д.
И тут я - просто пакс и паспорт))

Поэтому думала, можно ли как-то сейчас добавить документы к досье, еще до того как их рассматривать начнут
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 19.08.2022, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MariaNice, отказ должен быть чем-то мотивирован. НА основании чего отказ? Вот в чем вопрос. Вот когда откажут, тогда и будете доносить те документы, которых не хватает. А пока не дергайтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 17.10.2022, 15:12     Последний раз редактировалось Tatianie; 17.10.2022 в 15:18.. Причина: проблема с кодировкой
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 7
Вопросы по виду на жительство

Всем привет!
У меня сейчас carte temporaire и свежезакончившийся CDD. Я совсем пропустила тот факт, что carte temporaire не продлевают на срок записи в Pole Emploi. И вообще это, кажется, самый ущербный титр. Поэтому я рассматриваю вариант менять его на vie priv e et familiale по паксу.

Я в паксе уже два года. Последний год я работала в Париже, но регулярно на выходные ездила к моему партнёру, он приезжал ко мне, мы вместе ездили в отпуск и тэдэ.

Вопросы:
1) Подскажите, пожалуйста, если кто знает, хорошего адвоката по всем этим делам рабоче-документным?
2) подавал ли кто-нибудь на этот вид на жительства в Марселе? Там реально нужно по почте отправлять все документы?
3) Именно последний год жизни должен быть общим, или в целом должно набраться минимум на год общей жизни?
4) Если вдруг решат, что доказательств совместной жизни не достаточно, они же не вручат мне против воли вид на жительство visiteur? Я без работы во Франции загнусь морально, да и на гражданство по натурализации очень хочется поскорее подать.
5) Дурацкий вопрос, но хотелось бы быть ко всему готовой: в случае последующего расторжения пакса, я могу сменить этот вид на жительство на salarie ? (при наличии контракта, естественно).

Спасибо всем заранее за ответы и советы, и отличного вам дня!
Tatianie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 17.10.2022, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеTatianie пишет:
carte temporaire
какой именно у вас вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 18.10.2022, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеTatianie пишет:
Всем привет!
У меня сейчас carte temporaire и свежезакончившийся CDD. Я совсем пропустила тот факт, что carte temporaire не продлевают на срок записи в Pole Emploi. И вообще это, кажется, самый ущербный титр. Поэтому я рассматриваю вариант менять его на vie priv e et familiale по паксу.

Я в паксе уже два года. Последний год я работала в Париже, но регулярно на выходные ездила к моему партнёру, он приезжал ко мне, мы вместе ездили в отпуск и тэдэ.

Вопросы:
1) Подскажите, пожалуйста, если кто знает, хорошего адвоката по всем этим делам рабоче-документным?
2) подавал ли кто-нибудь на этот вид на жительства в Марселе? Там реально нужно по почте отправлять все документы?
3) Именно последний год жизни должен быть общим, или в целом должно набраться минимум на год общей жизни?
4) Если вдруг решат, что доказательств совместной жизни не достаточно, они же не вручат мне против воли вид на жительство visiteur? Я без работы во Франции загнусь морально, да и на гражданство по натурализации очень хочется поскорее подать.
5) Дурацкий вопрос, но хотелось бы быть ко всему готовой: в случае последующего расторжения пакса, я могу сменить этот вид на жительство на salarie ? (при наличии контракта, естественно).

Спасибо всем заранее за ответы и советы, и отличного вам дня!
3) в каждой префектуре по разному где то дают с 6 месяцами, а где то строго 3 года совместной жизни
4) вам могут и отказ дать и решение покинуть Францию, titre visiteur булет еще не так плохо, найдете работу попросите разрешение на работу и обменяете свой visiteur на salarié
5) да сможете, но нужно будет получить разрешение на работу даже если вы уже будете на ней работать
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 20.10.2022, 21:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katarina BDX, c европейцем дает право.
MariaNice, не переживайте, во Франции всегда были какие то нереальные сроки по бюрократии, а сейчас и подавно. Некому работать, все ушли на пособие по безработице.
ТАк что в худшем случае доживете до года совместного проживания и подадите эти подверждения в префектуру.
Не только с европейцем имеют право на документы по паксу. Я была в паксе с неевропейцем с 10 леткой, через год обратилась с префектуру Ниццы и впоследствии получила карту
Carambar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 20.10.2022, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Carambar, вы внимательно читайте о чем была речь в моем посте. О человеке, который приехал по турвизе и заключил ПАКС. И остался во Франции, не возвращаясь на родину, подал документы на вид на жительство. Понятна разница с тем, что вы написали?
А так все имеют право на документы. Но вот получать их придется другим способом. Туристке , запаксовавшейся с французом, к примеру, придется вернуться и запросить на родине визу визитера. И только потом прожив год, просить семейную жизнь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 20.10.2022, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Carambar, вы внимательно читайте о чем была речь в моем посте. О человеке, который приехал по турвизе и заключил ПАКС. И остался во Франции, не возвращаясь на родину, подал документы на вид на жительство. Понятна разница с тем, что вы написали?
А так все имеют право на документы. Но вот получать их придется другим способом. Туристке , запаксовавшейся с французом, к примеру, придется вернуться и запросить на родине визу визитера. И только потом прожив год, просить семейную жизнь.
А что вам говорит о том, что я невнимательно прочитала??? Я приехала по турвизе и осталась здесь с молодым человеком, заключила пакс и через год подала на документы в префектуру. Он-не европеец.
Carambar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 20.10.2022, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Carambar, ну можно и нелегалом жить, конечно. Только это на форуме запрещено обсуждать. Но девушке, которой я отвечала, я и написала, что ей можно сразу подать досье в префектуру не возвращаясь на родину. И тем более не живя нелегально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 20.10.2022, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Carambar, ну можно и нелегалом жить, конечно. Только это на форуме запрещено обсуждать. Но девушке, которой я отвечала, я и написала, что ей можно сразу подать досье в префектуру не возвращаясь на родину. И тем более не живя нелегально.
Я согласна с вами, но я ответила на ту часть вашего сообщения, где вы говорите, что это возможно с европейцем и ответила с единственной целью, чтобы другие девушки, читающие этот форум не дезинформировались. А так , конечно, в нелегальном положении не надо оставаться никому.
Carambar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 20.10.2022, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Никакой дезинформации и не было. Я не писала, что это возможно только с европейцами. Я написала, что с европейцамо во Франции правила более авантажные для перевоза семьи. Вы просто вырываете мой пост из контекста ответа на конкретный вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX