Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 21.12.2021, 18:09
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Добрый день. Помогите отбросить все сомнения. Я записалась на рдв в консульство по вопросу 'Справка о гражданском состоянии для заключения PACS'. Правильно ли я понимаю, что это и есть тот самый certificat de coutume, и больше никаких справок у консульства не нужно просить? Спасибо заранее за ответ
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 25.01.2022, 06:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2019
Откуда: France
Сообщения: 8
Здравствуйте, да, certificat de coutume и есть «справка о гражданском состоянии»
j_bgd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 03.02.2022, 12:35     Последний раз редактировалось kergeshka; 03.02.2022 в 12:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2021
Сообщения: 6
Привет всем форумчанам,

Прежде всего хочу поблагодарить каждого, кто когда-либо делился своим опытом, это очень помогает!

Поэтому я решила тоже поделиться своим опытом, несколько дней назад я заключила пакс в Лилле, и вот какие документы мэрия запросила:

-certificat de coutume. Запрашивала в консульстве в Париже справку о гражданском состоянии для заключения брака, стоило это мне 40 евро)
-certificat non-pacs. Запрашивала документ в МИД, в Нанте, через сайт, нужно зарегистрироваться, заполнить форму и через несколько дней они в личный кабинет пришлют скан. В мэрии приняли скан без проблем. Ссылку оставляю. https://psl.service-public.fr/madema...execution=e1s1
-act de naissance. Сделала нотариально заверенный перевод, без апостиля. Переводчика нашла здесь же на форуме, документы отправили почтой, мэрия документ приняла почти без вопросов.

Сразу же после пакса отправила заявку на получение рдв в Префектуре, получила моментальный автоматический ответ, что ждать назначение рдв МИНИМУМ 2 месяца. Запасаемся терпением и готовим папку документов, благо времени вагон)))
kergeshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 05.04.2022, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
mariajuin,

Зависит от префектуры. Мне двухлетнюю дали после 3-х годовых vie privée et familiale по ПАКСу (4 года самому ПАКСу). На тот момент у меня был диплом М2, работа и 8 лет проживания во Франции.
Сразу двухлетку не дают, по-моему, никому и нигде.
Добрый день! Через 2 недели иду в префектуру для продления Титра. Хочу сменить со студенческого на семейный.
Подскажите пожалуйста, если на день подачи не хватает 3 месяца проживания по ПАКСу. Могу ли я подавать на ТИТР vie privee et familiale? Или , чтобы получить TITRE vie privee et familiale, нужно быть в Паксе больше 1 года?
P.S. До заключения ПАКСа мы совместно проживали 1 год на территории Франции. (Он гражданин франции).

Благодарю заранее за ответ!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 05.04.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sellena331, нужно годовое подверждение совместного проживания, а не ПАКСа, то что вы жили до ПАКСа совместно может быть учтено, главное - подверждающие документы. Так что собирайте все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 05.04.2022, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sellena331, нужно годовое подверждение совместного проживания, а не ПАКСа, то что вы жили до ПАКСа совместно может быть учтено, главное - подверждающие документы. Так что собирайте все.
Это правда?? Ура!!! И если мы живем вместе во Франции больше 1 года, можно подавать спокойно на ТИТР vie privee et familiale? Принципе, доказательств у нас навалом!!!

А скажите пожалуйста, нужно ли мне готовиться к интервью заранее в префектуре? Или нужно просто принести документы и все?

Могу ли я присутствовать на рандеву с моим супругом по ПАКСу? Мой уровень французского только В2 и я могу что то не понять и говорить с ошибками.

Извините что вас мучаю своими вопросами!!! Страшно ошибиться...
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 05.04.2022, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sellena331, про детали подачи лучше кто-то ответит, кто недавно подавал. Главное, подготовьте максимальное количество подтверждений годового совместного проживания. И берите мужа, по браку он абсолютно точно нужен. Собеседование пусть вас особо не волнует. Нужно будет- прособеседуетесь как сможете. Главное это документы, языковые знания тут не критерий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 05.04.2022, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sellena331, про детали подачи лучше кто-то ответит, кто недавно подавал. Главное, подготовьте максимальное количество подтверждений годового совместного проживания. И берите мужа, по браку он абсолютно точно нужен. Собеседование пусть вас особо не волнует. Нужно будет- прособеседуетесь как сможете. Главное это документы, языковые знания тут не критерий.
Спасибо вам огромное за помощь!!
sellena331 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 06.04.2022, 17:40     Последний раз редактировалось EllieVa; 06.04.2022 в 17:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Всем добрый день!
В продолжение предыдущего вопроса, у меня следующая ситуация: 16.07.2021 прилетела во Францию по тур.визе для оформления документов и пакса, 5.08.2021 пакс зарегистрировал нотариус (но в регистр пакс был внесен 7.09.21), 23.08.21 улетела в РФ на оформление визы visiteur, 17.09.21 прилетела во Францию, виза заканчивается 12.09.2022.
Хотела посоветоваться, есть ли мне смысл в этом году пробовать менять статус на vie privée et familiale? Учтут ли они даты с 16.07 по 23.08.21 как совместное проживание? В счет на электричество мой партнер меня включил вообще еще в январе 2021.
И еще могли бы подсказать, где найти список какие документы могут служить подтверждением отношений? Одних счетов на электричество и телефон не будет достаточно?
И какие риски, если подамся на смену, а мне в ней откажут?

Заранее спасибо
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 14.04.2022, 14:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2022
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sellena331, не совсем, по турвизе нужно успеть заключить пакс. А потом нужно возвращаться на родину, чтобы запрашивать долгосрочную визу Д, а именно - визитера. На месте визу вы получить не можете, только на родине/ в стране постоянного проживания.
Добрый день! Я изучаю данный форум совсем недавно, очень много разного вида информации и суждений - спасибо за такой труд и время!! Возможно на мою ситуацию кто-либо знает ответ. Вопрос по истечении тур.визы при нахождении во Франции, имея PACs с гр.франции.
Я заключила PACs 24.02.2022 приехав по тур визе, которую мне выдали в Москве в январе - для получения визы предоставляла контракт PACs, скриншоты о записи в мэрию, копию паспорта фр.гражданина, спросили его номер телефона, а также от руки написанную маршрутную квитанцию, когда планирую трансфер Москва-Париж-Москва. Сертификат о вакцинации для такой цели не требовали. В результате получила визу С 90/180.
Спустя 2 недели авиарейсы отменили, и я до сих пор здесь, во Франции. Срок пребывания 90дней по визе закончится в мае.
ВОПРОС по моим действиям:
- я должна вернуться в Москву и получить новую визу (в связи с PACs)?
- могу я продлить срок действия визы не выезжая из Франции?
- если я продолжу находиться здесь свыше 90 дней - это повлечет за собой штрафы и нарушение визового режима?
Благодарю заранее за информацию!
ElenaBus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 14.04.2022, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ElenaBus, до Москвы можно добраться - смотрите тему об ограничении полетов в РФ, где эти возможности обсуждаются. Через Хельсинки, через Стамбул..
По правилам, вы должны вернуться и запросить визу визитера, с учетом вашего ПАКСа и финансовых возможностей.
Продлить визу на месте не возможно, этим префектура не занимается, только консульство. Оно может дать документ о разрешении пребывания всвязи с медицинскими проблемами или другими экстренными ситуациями. Пойдут ли вам на всречу я не могу подсказать, ведь у вас не операция, которая имеет определенные временные рамки. Кризис может затянутся на года... ТАк что решайте сами, пробовать ли обращаться в префектуру не зная вообще когда они ответят. Или же все таки найти рейс в Москву и действовать по правилам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 06.05.2022, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Подача на карту Член европейской семьи

Всем привет! Спасибо огромное, что делитесь информацией, прочитала всее страницы этой темы и нашла бесценную инфу, о которой даже не знала, про карту члена семьи европейца)

Очень нужна ваша помощь, совет

Моя ситуация:
В отношениях с итальянцем, резидент (работает) Франции, Ницца
Мы вместе с 2019 года, но я регулярно приезжала по туристической визе, 3 месяца тут, 3 месяца в России и т.д.
Суммарно у нас есть год, проведенный вместе, но не непрерывный

19 мая заключим пакс
У меня есть EDF, я вписала с января 2022, то есть 4 месяца только
Но есть еще фактуры на моб. связь, аж с 2020 года и до настоящего момента, все на его адрес и мое имя
Есть всякие мелкие подтверждения вроде посылок на наш адрес и мое имя, сертификат о вакцинации тоже на этот адрес

Я хочу подать документы здесь сразу на карту член европейской семьи, в обход визы д визитер
Как вы думаете, каковы мои шансы?

И еще один момент - мой паспорт заканчивается в 2023 году, меньше чем через год
Повод ли это для отказа?

Изначально я планировала в июне лететь в Россию, оформлять второй загран, подаваться на визу д визитер (не факт, что дадут по средствам)

Теперь же я хочу:
19 мая заключить пакс
Сразу податься на карту
В июне уехать в Россию ненадолго (у меня открыта тур виза до конца 2023 года, 90 дней заканчиваются 27 июня, до 27 июня могу здесь быть и подаваться на карту)
В России получить второй загран и вернуться сюда, ждать решения по карте)

Как вы думаете, каковы шансы?
И если откажут в карте члена семьи европейца, так как недостаточно доказательств, то дадут ли вместо нее визитера или просто отказ и я начинаю все с нуля?
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 06.05.2022, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Партнер по паксу - это не член семьи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 06.05.2022, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Партнер по паксу - это не член семьи.

Это член семьи
Так здесь отвечали, я проверила информацию на оф. сайте - так и есть
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2653
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 06.05.2022, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MariaNice, подавайте, что вы теряете? Отказа именно из за паспорта не будет.
Членам семьи европейцев не нужна долгосрочная виза, достаточно краткосрочной чтобы подать на вид на жительство. У вас года не будет, может визитера дадут. Потом смените на семейный статус, когда год будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 07.05.2022, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, подавайте, что вы теряете? Отказа именно из за паспорта не будет.
Членам семьи европейцев не нужна долгосрочная виза, достаточно краткосрочной чтобы подать на вид на жительство. У вас года не будет, может визитера дадут. Потом смените на семейный статус, когда год будет.
Большое спасибо за ваш ответ!
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 07.05.2022, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, подавайте, что вы теряете? Отказа именно из за паспорта не будет.
Членам семьи европейцев не нужна долгосрочная виза, достаточно краткосрочной чтобы подать на вид на жительство. У вас года не будет, может визитера дадут. Потом смените на семейный статус, когда год будет.
А как вы считаете, подаваясь на карту, стоит ли сразу на всякий случай приложить мои выписки с банковского счета, мои доходы (я фрилансер, работаю с рос. клиентами), а также доходы моего партнера?

Чтобы при рассмотрении, если откажут в карте члена семьи, документы сразу убедили, что есть основания хотя бы для визитера?
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 07.05.2022, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MariaNice, вы несите с собой все. При подаче скажут нужно или нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 07.05.2022, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, вы несите с собой все. При подаче скажут нужно или нет.
Спасибо!
Записалась на 7 июня в префектуру (и 7го же июня вечером по иронии судьбы у меня уже куплен самолет в Москву )

Обязательно отпишусь тут с подробностями, что в итоге из этого выйдет)
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 19.06.2022, 14:58     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2022 в 17:15.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, вы несите с собой все. При подаче скажут нужно или нет.
Всем привет! Обещала отписаться, возможно, кому-то будет полезно
Еще раз вводные данные: пакс с итальянцем, проживающим и работающим во Франции.
Пакс заключили 19 мая. Нам его до сих пор не выдали, только récépissé о паксе.
С ним я и пошла подаваться на титр
Была уверена, что даже не примут документы, потому что условиями для подачи на "член семьи европейца" по паксу были подтверждения 1 года совместного проживания
У нас был только счет на электричество, меня вписали с января 2022 года
Мы распечатали огромное количество бумажек, подтверждающее наши перелеты, встречи, я распечатала счета за мобильный телефон на мое имя и его адрес с 2020 года, 2021 и 2022

Мы пришли (префектура Ниццы).
У нас взяли: récépissé о паксе, копии наших паспортов, пересмотрели оооочень внимательно документы о работе и налогах у моего партнера

Но... никаких доказательств совместной жизни не запросили!

Честно - до сих пор не знаю, повезло нам или нет)
Может, кто-то подскажет?

Выдали мне récépissé на 6 месяцев. До 6 декабря 2022

НО заставили заплатить штраф 50 евро.
Я пыталась спорить (но не говорю по французски, все через моего партнера).
На сайте было написано, что штраф 50 евро при подаче только для тех, кто находится на территории нелегально.
Я же нахожусь легально, вьезжаю всегда не более, чем на 90 дней по моему шенгену.
Но женщина доказывала, что с испанским шенгеном я тут нелегально))

Мой мужчина сказал сидеть тихо, не спорить, заплатил
У него была логика такая - возможно, женщина думает, что я здесь осталась год жизнь совместно нелегально, с просроченной тур визой
И лучше ей не доказывать, что я выезжала каждые 3 месяца, иначе будут вопросы к нашему совместному проживанию

В общем, récépissé на руках, я в шоке!
Ждем ответ

Пока я в России - выехала по тур. визе, вернусь через месяц тоже по тур. визе (у меня еще остаются 7 дней).
И потом буду до декабря там по récépissé)

Немного переживаю только за досье: могут ли отказать из-за того, что в досье 0 документов о совместном проживании?
Ведь по сути мы бы их предоставили.. но женщина не запросила
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 19.06.2022, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MariaNice, не переживайте, для членов семей граждан ЕС не требуются никакие подверждения года проживания. Это только для французов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 19.06.2022, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, не переживайте, для членов семей граждан ЕС не требуются никакие подверждения года проживания. Это только для французов.
Нет-нет, в моем случае написано, что требуются (если брак - то ничего не требуют, если пакс - то 1 год совместного проживания, если конкубинаж - 5 лет)
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 19.06.2022, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
Нет-нет, в моем случае написано, что требуются (если брак - то ничего не требуют, если пакс - то 1 год совместного проживания, если конкубинаж - 5 лет)
Но будем надеяться, что так, конечно
Отпишусь, как будет результат
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 19.06.2022, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MariaNice, требуется если партнер француз. Для семей ЕС другие правила, намного более мягкие. К примеру, не требуется виза жены для супруга, достаточно визы С. По ПАКСу не нужно подверждать год. И пр.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 20.06.2022, 07:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, требуется если партнер француз. Для семей ЕС другие правила, намного более мягкие. К примеру, не требуется виза жены для супруга, достаточно визы С. По ПАКСу не нужно подверждать год. И пр.
А у нас, видимо, все пошло через одно место
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315 вот тут увидела, что нужен год совместного проживания, ориентировалась на это

Но там же тоже написано, что можно подаваться просто по визе С (с любым типом визы)
А с нас содрали 50 евро, якобы виза не подходит и я тут нелегально
Может, некомпетентный сотрудник
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 20.06.2022, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
MariaNice, думаю, для вас действительно условия мягче как для члена семьи европейца. У меня вот сегодня не приняли…

Тоже поделюсь опытом, может кому-то будет полезно.

Так вот, сегодня была в префектуре Herault (Монпелье) для подачи досье на смену статуса с визитера, но результат отрицательный. Пакс у нас заключен 5 августа 2021, мой визитер действует до 12 сентября, подавать решила сейчас, поскольку везде рекомендации за 3 мес. до окончания (плюс на сайте France Etrangers продление визитера у меня открыто на период с 14 июня по 14 июля). Основной причиной назвали, что мы еще не прожили год в паксе, также еще сказали, что поскольку у меня виза визитер (которая в паспорте) и полноценного титра не было, то мне сначала нужно получить титр визитера обновленный, чтобы после можно было менять статус, а иначе мы нарушаем процедуру и пытаемся идти в обход - это вообще для меня новая информация, не понимаю как это связано, если виза приравнена к первому титру
И по документам сказали, что в качестве подтверждающих документов нужно предоставить минимум 3 разных документа (напр., счета за газ, электричество, телефон/интернет, совместные банковские счета с движением средств) на каждый месяц года совместного проживания, неплохая такая папка получится у нас были только за электричество, за телефон, но не на каждый месяц, плюс выписка о наличии совместного счета (открыт недавно, без движения средств). Посоветовали обновлять сейчас визитера, и пробовать менять на семейный не раньше декабря
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 20.06.2022, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MariaNice, это для семейного статуса требуется год совместного проживания. А вначале по паксу дают статус визитера, в нем люди и живут этот совместный год. Но у вас уже приняли документы, нет худа без добра.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 08.08.2022, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2022
Сообщения: 12
Всем привет! Я тут новенькая , надеюсь пишу там где нужно)помогите советом или опытом кто уже прошёл через это .
Моя история такая . С парнем французом с 2018 , он ко мне приезжал в Россию 2 раза , я к нему много раз по тур визе , был перерыв 2 года во время пандемии . Сейчас приехала к нему по тур визе , на днях заключим Пакс ( брак он не может из-за бизнеса) Возвращаться в Россию за визой боюсь , так как визу получить сейчас очень сложно и вообще грозят прикрыть все , ещё долгое расставание мы не перенесём.
Вопрос такой мои 90 дней заканчиваются 7 сентября , хочу остаться после пакса. Какие последствия меня ждут ? Выдадут ли мне вид на жительство после года такого пребывания , как лучше поступить ? Кто уже делал так ?
Dashutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 08.08.2022, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Могут выдать, могут не выдать. Не обязаны выдавать.
А что за бизнес такой, запрещающий жениться?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 08.08.2022, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2022
Сообщения: 12
Нужно брать , кредиты , их не дадут с неработающей женой . В общем брак не подходит (
Dashutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX