Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 08.02.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Баила-баила, а зачем вешать здесь фотографии вокзалов?
Потому что Соннис так "реально представляет ситуацию", ни разу, похоже, не побывав в России)), что и вокзалы наверняка ей представлялись вонючими, грязными, полуразрушенными бомжатниками, где вперемежку на полу спят несчастные семьыи, продавшие все имущество, и просто ассоциальные бомжи. Надо же было человеку глаза раскрыть)

П.С. Ну если не нравятся вокзалы, то сейчас скину (уже скидывала несколько месяцев назад, но могу еще раз) фото реанимации в неврологии Боткинской больницы, куда моего отчима отвезли на обычной скорой несколько месяцев назад... скорая приехала через 5 минут(это к страшилкам, что к старикам вообще никто не поедет и лечить не будет).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1772
Старое 08.02.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1773
Старое 08.02.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Последние ораторы в курсе, что в России есть и другие города помимо Москвы???
Ну выложили тут фотку нашего самарского вокзала, в здании которого может и не ночуют бесквартирные родственники , но вокруг там не цветочками пахнет. Вот выложили бы тут лучше фотки самарской больницы Семашко, вот где грусть печаль
И я вообще не понимаю как можно сравнивать российскую и французскую медицину. А уж если взялись, то сравниваете не московские клиники с больницами тутуева-в-клишах
Izumka сейчас на форумах  
  #1774
Старое 08.02.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Ну и опять регион региону рознь в России. Хотя вообще не понятно с чего начали сравнивать холодное с кислым в этой теме. Но вот буквально из последнего, у подруги тетя умерла в нашем городе. Ей были необходимы срочно очень дорогие лекарства, в том числе обезболивающие. В нашем регионе их только за свой счёт . Пытались купить прописку в Москве, потому что там эти лекарства по какой то специальной целевой программе бесплатно для жителей Москвы . Пытались здесь в Европе найти эти лекарства, думали дешевле. В месяц 28 тысяч евро!! Один укол больше тысячи! Они купили, влезли в долги. Но все равно не помогло. Слишком поздно диагностировали. Поэтому давайте каждый останется при своей версии России с бесплатной медициной и ранней диагностике и Франции с ужасными врачами.
Izumka сейчас на форумах  
  #1775
Старое 08.02.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Потому что Соннис так "реально представляет ситуацию", ни разу, похоже, не побывав в России)),
Так она и про Беларусь любит ужасы рассказывать,а сама туда даже редко ездит,не то что по больницам лежать.
Очень хорошо помню как она ужасы-ужасы рассказывала про больницы белорусские .Я ей ничего не смогла доказать,хотя я в то время как раз лежала в больнице в Беларуси
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1776
Старое 08.02.2019, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.693
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а зачем вы звонили? Если есть запись через доктолиб, так и берите ее. Там никуда звонить не надо, если она в Инете открыта.
Вот по этой причине :

Цитата:
Si vous n'avez jamais consulté dans ce cabinet, merci de prendre directement rendez-vous via le secrétariat au
Цитата:
Ce praticien ne prend pas de nouveau patient sur ce motif. Si vous n'avez pas déjà consulté ce praticien, celui-ci ne vous recevra pas.

Vous pouvez appeler le secrétariat au
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1777
Старое 08.02.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.693
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Последние ораторы в курсе, что в России есть и другие города помимо Москвы???
Ну выложили тут фотку нашего самарского вокзала, в здании которого может и не ночуют бесквартирные родственники , но вокруг там не цветочками пахнет. Вот выложили бы тут лучше фотки самарской больницы Семашко, вот где грусть печаль
И я вообще не понимаю как можно сравнивать российскую и французскую медицину. А уж если взялись, то сравниваете не московские клиники с больницами тутуева-в-клишах
О России я писала не про Москву, и во Франции мы не в Париже.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1778
Старое 08.02.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:

Медицина - это не только онкология.
Вы шутите?Нет,нет,во Франции только две болезни :рак и насморк!!
Насморк не стоит лечить,он и сам пройдет.А вот рак тут лечат и хорошо.Поэтому,все люди с другими болезнями закройте рот и радуйтесь тому,что здесь рак лечат!!
Еле сдерживаюсь пожелать людям этих самых болезней и посмотреть будут ли они прыгать от счастья что тут лечать рак?
Кстати,при определенных болезнях есть много препаратов которые НЕ покрываются страховкой.И ,к сожалению,с каждым годом их все больше и больше(((
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1779
Старое 08.02.2019, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
О России я писала не про Москву, и во Франции мы не в Париже.
И я не про Париж и не Москву. Только у каждого своя версия. Поэтому не надо тут с пеной у рта убежать несогласных с Вами, что они не правы и систематически ошибаются.
Izumka сейчас на форумах  
  #1780
Старое 08.02.2019, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потом, если какие ошибки или доплата, пишут письмо по адресу пациента с просьбой оплатить. У нас так было, ошибка. На расстоянии не удалось ничего доказать, пришлось ехать и беседовать напрямую.
После чего письмо на наших глазах разорвали в клочки.
А там угрозы трибуналом были, по недоплате.

Везде сидят ответственные за это. В зависимости от величины заведения, один или целый отдел.
Меня тоже удивлял всегда тот факт, что каждый раз они берут и карту соцстраха, и допстраховку, а потом ...по почте приходит счёт, будто они вообще ничего не сделали. При этом, в счёте фигурирует номер соцстраха. У нас по скорой сначала приехал - отстоял очередь к окошку, чтобы отдать документы, потом посидел несколько часов в зале ожидания на железных скамьях. При мне девочка с кровотечением и с сильными болями в животе мучилась лёжа на этой самой лавке, пока её не соизволили принять. Но с документами и правда загадка - так потом надо этот счёт оплатить, отправить чек им, а потом уже оони пришлют feuille des soins, его надо отправить в соцстрах, потом уже оплатит доп.страховка. Долго и муторно. А ведь могли бы сразу все обналичить и деньги получить без всего этого.
Но больше всего меня поразил вопрос интерна, мол, а что Вы от меня хотите ? Ну ёёёшкин кот - ты врач или я ??? У меня болит, хочу понять, опасно это или нет, ну и чтобы прошло наконец-то. Даже в самой захудалой больнице города Мухосранска в России не зададут такой идиотский вопрос.
А в общем и целом у меня претензий к французской медицине нет, если она по блату и в частной клинике. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1781
Старое 08.02.2019, 13:45     Последний раз редактировалось tyupa; 08.02.2019 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Потому что Соннис так "реально представляет ситуацию", ни разу, похоже, не побывав в России)), что и вокзалы наверняка ей представлялись вонючими, грязными, полуразрушенными бомжатниками, где вперемежку на полу спят несчастные семьыи, продавшие все имущество, и просто ассоциальные бомжи. Надо же было человеку глаза раскрыть)

П.С. Ну если не нравятся вокзалы, то сейчас скину (уже скидывала несколько месяцев назад, но могу еще раз) фото реанимации в неврологии Боткинской больницы, куда моего отчима отвезли на обычной скорой несколько месяцев назад... скорая приехала через 5 минут(это к страшилкам, что к старикам вообще никто не поедет и лечить не будет).
Соннисс вроде бы писала по-русски, что родственники ночуют на вокзале. К чему Вы в очередной раз публикуете фотографию реанимационной палаты? Вторая кровать для родственников?

Про вокзалы: если это красивое здание, то, значит, ночевать там можно, потому что там не пахнет, нет бомжей и асоциальных элементов? Логика где Ваших фотографий и вот этого поста с объяснением для меня, какие красивые и чистые эти вокзалы, и почему Вы вынуждены форуму раскрыть глаза на вокзальную архитектуру в России?
tyupa вне форумов  
  #1782
Старое 08.02.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня тоже удивлял всегда тот факт, что каждый раз они берут и карту соцстраха, и допстраховку, а потом ...по почте приходит счёт, будто они вообще ничего не сделали. При этом, в счёте фигурирует номер соцстраха. У нас по скорой сначала приехал - отстоял очередь к окошку, чтобы отдать документы, потом посидел несколько часов в зале ожидания на железных скамьях. При мне девочка с кровотечением и с сильными болями в животе мучилась лёжа на этой самой лавке, пока её не соизволили принять. Но с документами и правда загадка - так потом надо этот счёт оплатить, отправить чек им, а потом уже оони пришлют feuille des soins, его надо отправить в соцстрах, потом уже оплатит доп.страховка. Долго и муторно. А ведь могли бы сразу все обналичить и деньги получить без всего этого.
Но больше всего меня поразил вопрос интерна, мол, а что Вы от меня хотите ? Ну ёёёшкин кот - ты врач или я ??? У меня болит, хочу понять, опасно это или нет, ну и чтобы прошло наконец-то. Даже в самой захудалой больнице города Мухосранска в России не зададут такой идиотский вопрос.
А в общем и целом у меня претензий к французской медицине нет, если она по блату и в частной клинике. ИМХО.
То есть каждый раз приходится платить? Госпитализация это несколько тысяч евро. «Посещение» скорой от 200 до 1000 евро и больше, в зависимости от обследований и дней госпитализации (в самой скорой). Друпи, и ты каждый раз оплачиваешь и потом ждёшь возмещения с feuille de soin? Он же примерно 4-6 недель обрабатывается в соцстрахе. Потом ещё пару-тройку недель уйдёт на возмещение дом страховкой.
Вот не поверю в такие постоянные проблемы оплаты госпитализации.
tyupa вне форумов  
  #1783
Старое 08.02.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот выложили бы тут лучше фотки самарской больницы Семашко, вот где грусть печаль
Так выложите, кто ж мешает!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1784
Старое 08.02.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Соннисс вроде бы писала по-русски, что родственники ночуют на вокзале.
Я вам тоже вроде по-русски уже объяснила, что вокзалы сейчас не пристанища для бездомных семей.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
К чему Вы в очередной раз публикуете фотографию реанимационной палаты?
Хочется.

Вам тоже хочется какие-нибудь фото запостить? Пожалуйста, я не против.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1785
Старое 08.02.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
в том числе обезболивающие. В нашем регионе их только за свой счёт .
Это невозможно, вы в департамент здравоохранения звонили или писали? Как называются обезболивающие?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1786
Старое 08.02.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы шутите?Нет,нет,во Франции только две болезни :рак и насморк!!
Я бы добавила еще синдром раздраженного кишечника)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1787
Старое 08.02.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вам тоже вроде по-русски уже объяснила, что вокзалы сейчас не пристанища для бездомных семей.


Хочется.

Вам тоже хочется какие-нибудь фото запостить? Пожалуйста, я не против.
Я Вас как раз и спрашивала: ночевать родственникам больных на теперешних современных вокзалах вполне нормально для Вас? спасибо за ответ.

ИринаС, публикуйте, что хотите, но в этой теме с Вашими вокзальными фотографиями Вы смешно выглядите.
tyupa вне форумов  
  #1788
Старое 08.02.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ночевать родственникам больных на теперешних современных вокзалах вполне нормально для Вас?
А кто вам сказал, что они там ночуют? Соннис?

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ИринаС, публикуйте, что хотите, но в этой теме с Вашими вокзальными фотографиями Вы смешно выглядите.
Ничего, я переживу как-нибудь)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1789
Старое 08.02.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но больше всего меня поразил вопрос интерна, мол, а что Вы от меня хотите ? Ну ёёёшкин кот - ты врач или я ??? У меня болит, хочу понять, опасно это или нет, ну и чтобы прошло наконец-то. Даже в самой захудалой больнице города Мухосранска в России не зададут такой идиотский вопрос.
А в общем и целом у меня претензий к французской медицине нет, если она по блату и в частной клинике. ИМХО.
Это как вопрос таксиста: «А дорогу покажешь?» Ну этот хоть спросил, и на том спасибо.
Иногда придешь с конкретной проблемой, ты уже всех порасспрашивал, обдумал варианты: что может быть, то есть варианты диагноза, нарисовал схемы, что не так, по пунктам можешь рассказать, что ты от него хочешь, и начинаешь разговор, а он тебя перебивает, и говорит свысока: «Мадам, врач здесь я». И это может быть и врач, и кине, и акушерка. Вот тут у меня обычно ля западает, поскольку врач-то ты, но болит-то у меня, и я лучше знаю, где и как, и пытаюсь тебе это донести, чтобы ты, врач, нашел, как это лечить. Так вот обычно, если врач такое говорит, вы выйдете от него без диагноза. Только я-то сразу или через небольшой промежуток времени пойду к другому, и докопаюсь до причины, а другие наивные люди так и будут страдать, ведь врач сказал, что повода для беспокойства нет, и упустят тем самым драгоценное время, за которое их болезнь была бы либо вылечена, либо не прогрессировала бы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1790
Старое 08.02.2019, 14:21     Последний раз редактировалось Campanule; 08.02.2019 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.693
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И я не про Париж и не Москву. Только у каждого своя версия. Поэтому не надо тут с пеной у рта убежать несогласных с Вами, что они не правы и систематически ошибаются.
Вы мне? Я с пеной у рта ничего никому не доказываю, делюсь опытом, не более. Вот такой он у меня, к сожалению, безрадостный. О положительном опыте тоже писала, и о том, что в России регион региону рознь. И вообще я не понимаю, почему дискуссия все время скатывается на сравнения медицины во Франции и в России. Живу я во Франции, и меня волнует в первую очередь ухудшение (а это официальныы факт) уровня медицины во Франции. Мысль, что где-то еще хуже, меня лично не греет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1791
Старое 08.02.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Baila-baila, врачи бывают разные, но это же не говорит о том, что во Франции все или большинство врачей непрофессионалы.
tyupa вне форумов  
  #1792
Старое 08.02.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.693
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я бы добавила еще синдром раздраженного кишечника)
Кстати, да. У свекра моего такой диагноз всю его жизнь. Закончилось тем, что возникло воспаление, часть кишечника будут удалять в марте. А у его кузена этот диагноз со временем "перерос" в рак кишечника.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1793
Старое 08.02.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это невозможно, вы в департамент здравоохранения звонили или писали? Как называются обезболивающие?
Вы издеваетесь? Вы думаете, в такой ситуации люди сидят на диване и медитируют, чтобы им бесплатная медицина российская помогла?
Они прошли все виданным и невиданные инстанции. Вот мне подруга писала: «это лекарство выдают бесплатно в Москве по омс. А в Самаре нет. В Самаре она дошла по знакомым до министерства с просьбой помочь. Но ничего не вышло»
И что? Это было в начале прошлого ноября, а в начале января тетя уже умерла..

Не могу сейчас найти название лекарства , у меня в переписке цена только осталась по которой я в Германии нашла: 0,5 мг 1500 тысячи евро и 2 мг 5643
Izumka сейчас на форумах  
  #1794
Старое 08.02.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Соннисс вроде бы писала по-русски, что родственники ночуют на вокзале. К чему Вы в очередной раз публикуете фотографию реанимационной палаты? Вторая кровать для родственников?
?
К тому, что Сонниз говорит неправду. Ночевать на вокзалах в России нельзя, в зале оставляют только при наличии билета поезд - ночной или ранним утром.

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ну и опять регион региону рознь в России. Хотя вообще не понятно с чего начали сравнивать холодное с кислым в этой теме. Но вот буквально из последнего, у подруги тетя умерла в нашем городе. Ей были необходимы срочно очень дорогие лекарства, в том числе обезболивающие. В нашем регионе их только за свой счёт . Пытались купить прописку в Москве, потому что там эти лекарства по какой то специальной целевой программе бесплатно для жителей Москвы . Пытались здесь в Европе найти эти лекарства, думали дешевле. В месяц 28 тысяч евро!! Один укол больше тысячи! Они купили, влезли в долги. Но все равно не помогло. Слишком поздно диагностировали. Поэтому давайте каждый останется при своей версии России с бесплатной медициной и ранней диагностике и Франции с ужасными врачами.
Если тетя подруги так быстро умерла без лекарства, не факт, что лекарство бы помогло, даже самое дорогое. У нашей знакомой семьи, которая умерла от рака во Франции были и лекарства и лечение, но сгорели очень быстро, так как ракпоздно диагностировали.
У другого знакомого два курса лечения тоже не помогли и тоже из ща того, чтотпоздно диагностировали. Лекарство есть и клиника Одна из лучших в подпарижье. Сейчас лечится по новейшей (лучше и эффективней на сегодняшний день пока нет) американской методике. Первый курс ощутимых результатов не дал, дальше будем посмотреть.

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И я не про Париж и не Москву. Только у каждого своя версия. Поэтому не надо тут с пеной у рта убежать несогласных с Вами, что они не правы и систематически ошибаются.
Чтобы Campanule с пеной у рта что то доказывала... вы слишком погорячились. Пена у рта ей вообще не свойственна, всегда взвешенно пишет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1795
Старое 08.02.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
У меня хорошая новость!
У меня возникли проблемы с коронками, своему дантисту так и сказала, что хотела бы у него делать, но цены высокие во Франции, а mutuelle , несмотря на заверения страховщика, возмещает крохи.
Так он мне сегодня позвонил и сказал не торопиться, а с aпреля входит в действие закон, стоимость коронок снижается, а mutuelle будет все возмещать.
В марте он едет на семинар по этому вопросу.
Очень ценю и как врача, и как человека его!!!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1796
Старое 08.02.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Klassnaia, поздравляю.
Я была у дантиста во вторник и сегодня. Улыбка похорошела. Теперь в апреле на очереди 2 нижних передних зуба. Сама очень довольна. Мне "грозит" один имплант.

С 2006 года не меняла передние пломбы. В общем, ещё 3 зуба и имплант.
kika78 вне форумов  
  #1797
Старое 08.02.2019, 15:17     Последний раз редактировалось Izumka; 08.02.2019 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К тому, что Сонниз говорит неправду. Ночевать на вокзалах в России нельзя, в зале оставляют только при наличии билета поезд - ночной или ранним утром.



Если тетя подруги так быстро умерла без лекарства, не факт, что лекарство бы помогло, даже самое дорогое. У нашей знакомой семьи, которая умерла от рака во Франции были и лекарства и лечение, но сгорели очень быстро, так как ракпоздно диагностировали.
У другого знакомого два курса лечения тоже не помогли и тоже из ща того, чтотпоздно диагностировали. Лекарство есть и клиника Одна из лучших в подпарижье. Сейчас лечится по новейшей (лучше и эффективней на сегодняшний день пока нет) американской методике. Первый курс ощутимых результатов не дал, дальше будем посмотреть.



Чтобы Campanule с пеной у рта что то доказывала... вы слишком погорячились. Пена у рта ей вообще не свойственна, всегда взвешенно пишет.
Согласна, что оборот «с пеной у рта» в данном конкретном случае был излишен.
Просто достало, что не тема - то, всё сводится к тому, как во Франции всё плохо, а в России просто рай земной. И каждый раз мне непонятно, что же люди так мучаются здесь и не возвращаются в райское место. Последняя фраза не относится к конкретному форумчанину или конкретной форумчанке. И вопрос - риторический.

Про тетю моей подруги: это единственное лекарство, которое ей подоходило.
Izumka сейчас на форумах  
  #1798
Старое 08.02.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Есть такое понятие как «превышение гонорара» : если Вы идете к врачу или на обследование, то в интернете все расписано: принимается ли carte vitale, как можно расчитываться, какое превышение. Если не написано, то вы вправе спросить по телефону в секретариате. Ответы типа «Вам скажут на месте» мне лично говорят о том, что туда ходить не надо. Не надо стесняться, надо спрашивать, во Франции денежки считают все, нефтяные скважины закончились, не начавшись. При госпитализации и у дантистов (там, где превышение систематическое) , как правило, выставляют счет, который Вы отправляете сразу в Вашу дополнительную страховку, а больница или дантист инкассируют залоговый чек, получив от Вас подтверждение, что страховка Вам уже возместила затраты. Я видела во Франции соотечественников, которые залоговый чек оставляли, но госпитализацию потом не оплачивали. Это был роддом, и никто с них конечно ничего потом не получил. Этого не следовало писать конечно, вопрос совести. С другой стороны, новая жизнь появилась, какие могут быть счеты! Что касается скорой, то я видела репортаж в вечерних новостях, как один пожилой человек демонстрировал такой счет, пришедший от скорой, и резонно вопрошал, как можно выставлять счет на 3 или 4 тысячи вслед человеку, которому стало плохо. Ситуация, достойная внимания первого канала ТВ, без всякой иронии. Я все-таки думаю, что медицина во Франции человечная, как и вся система. А на постсоветском пространстве человечные люди, а система еще в пути...
maribija вне форумов  
  #1799
Старое 08.02.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Класснаиа, поздравляю.
Я была у дантиста во вторник и сегодня. Улыбка похорошела. Теперь в апреле на очереди 2 нижних передних зуба. Сама очень довольна. Мне "грозит" один имплант.

С 2006 года не меняла передние пломбы. В общем, ещё 3 зуба и имплант.
Кика, а вы где были, в Латвии или во Франции? Вы же вроде бы в Латвии
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1800
Старое 08.02.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Я видела во Франции соотечественников, которые залоговый чек оставляли, но госпитализацию потом не оплачивали. Это был роддом, и никто с них конечно ничего потом не получил. Этого не следовало писать конечно, вопрос совести. С другой стороны, новая жизнь появилась, какие могут быть счеты! Ч
Новая жизнь, нафиг во Франции не нужная) можно подумать, здесь прямо просили сюда эту жизнь завезти)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX