Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 09.08.2014, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Lena Gor, В любом случае стоимость 3-5 тысяч евро для России не такая уж большая стоимость ,с другой стороны нашей гражданке могут сделать эко бесплатно в России по полису ,нужно встать на очередь ,в каджом регионе она разная.
Что -то я не вижу здесь хороших отзывов по эко , в основном потеряное время, разбитые души.
и обследования во Франции можно пройти и с ними приехать уже в клинику в Россию.
У нас тоже с первого раза и я очень благодарна и врачу и клинике и лаборатории за хорошую и оперативную работу. мне 40 тоже было. И посмотрите сколько девочек отсюда перешло в другую тему. И в России и во Франции есть хорошие и плохие врачи, хорошие и плохие клиники.
Я всем советую бедать из публичного сектора в частный, там совсем другая история (хотя конечно везде есть исключения)
хHelenaх вне форумов  
  #422
Старое 09.08.2014, 22:56     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.08.2014 в 08:31.. Причина: калека
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
хHelenaх,Никому не посоветую частную клинику с которой был контакт .
У нас нет страховки,мы не хотим ее оформлять ,нам без разницы где платить .
При нашем первом визите в часную клинику нас приняли как персон для раскрутки денег,я знаю прекрасно всю кухню которую должен пройти мой супруг по его проблеме,с первого же приема советую доктору ,что необходимо еще вот это и это обследование - в ответ от доктора получаю прямое хамство и угрозы ,что нас поставят на поздний срок в следующее рандеву,в результате следущего рандеву через месяц ,снова оплачивается рандеву и назначаются те обследования которые я именно требовала в первое рандеву,снова на это уходит месяц .
Поведение доктора ,как будь-то он царь и владыка а все кто к нему обращается ,бедные холопы.
вся это пустая затея длится с мая месяца.
никто из докторов не предупреждает в какое время они уйдут в отпуска ,наш доктор с мая уже несколько раз отсутствовал то по неделе то по 2.
если возникают какие либо вопросы ,никак невозможно их спросить ,мне отвечают что я не имею права обращаться к другим докторам.
Результат -мы решили покинуть все клиник во франции и решать без них наши заботы,что я и хотела зделать ранее до всех обращений к французской медицине.
Я не хочу ничего обощать ,в государственные госпитали мы даже не суемся, но не все так хорошо и частный сектор не всегда радует.
и больно и горько за все.
эсфирь вне форумов  
  #423
Старое 09.08.2014, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
эсфирь, а зачем Вы остались у доктора который сразу не понравился? Эко такое дело, надо доверять доктору. Сы первое рдв взяли в нескольких клииках с несколькими специалистами (все достаточно известны в этой области). И из крутого Американского госпиталя просто бежали. В итоге остались у того специалиста который понравился обоим, и все получилось.
Надо бы изначально пройти несколько консультаций что бы найти СВОЕГО доктора, а не начинать по принципу главное быстрее.
хHelenaх вне форумов  
  #424
Старое 10.08.2014, 03:06     Последний раз редактировалось Lena Gor; 10.08.2014 в 03:10..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Lena Gor, В любом случае стоимость 3-5 тысяч евро для России не такая уж большая стоимость ,с другой стороны нашей гражданке могут сделать эко бесплатно в России по полису ,нужно встать на очередь ,в каджом регионе она разная.
... и обследования во Франции можно пройти и с ними приехать уже в клинику в Россию.
Это же сколько нужно в Москве зарабатывать, чтобы 5000 евро были небольшими деньгами. зарплата топ-менеджера ... не рядовая... кроме того, нужно же где-то жить, билеты на самолет.. И по статистике : 15-20% успеха в сорок лет.. То есть на несколько раз денег надо. А те, кто с первого раза могут- они еще увеличивают количество подходов остальным. иначе как статистику удержать в средних значениях?
Обследования по приказу Минздрава какие-то месяц всего годны, какие-то чуть больше. И гос клиники не возьмут иностранные анализы. Их просто из бюджета тогда не профинансируют. А в хорошие коммерческие клиники по оплаченным государством эко лимит, квоты на пациентов. В мае до конца года все было вычерпано у самых известных.. Поэтому я вижу так, что бесплатное эко в России без проживания там... Ну, как бы подгадать и подготовить надо.. Иначе деньги и деньги..
Lena Gor вне форумов  
  #425
Старое 10.08.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
хHelenaх, Я никак не хотела обращаться ни к каким французским докторам ,вообще никаким и все проблемы начиная еще до мая решать в другой стране.
Вы так говрите легко ,что бы брать других докторов ,здесь во всем регионе одна частная клиника и единственный доктор ,более обращатся некуда .
В других частных кабинетах подобные оследования и аналищы не делают.
Простите ,но так странно пишете ,здесь у людей вообще никакой альтернативы нет.
Вы предлагаете кататься годами по всей франции в поисках докторов ,конечно нет доверия абсолютно ни к кому.
Сейчас мы совершенно в другом направлении ,где без рандеву ,по телефону многое пояснили и на многое открыли глаза и разговаривал со мной сам доктор а не какие - то регистраторы ,типа французских секретерей кто может только сказать 1 фразу ,не имея никакого представления о медициние.
эсфирь вне форумов  
  #426
Старое 10.08.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lena Gor, Это все индивидуально и это делает тот кому это необходимо.
Во Франции не делают эко тем кому более 41,после приходиться все оплачивать из своего кармана.
здесь это то же будет стоить около 4 тысячь евро для тех кому больше 41.
Странная и унизительная политика в государстве ,после 41 ты вообще как бы не человек получается.

Тогда что же делать француженкам кому 42-43 и более?
Частные клиники в России разные ,я не из Москвы ,я из Екатеринбурга ,у несколько клиник по эко и там всегда очень много обращающихся.
Могу вас уверить ,что в этих клиниках уже было достаточно много иностранных пар и своершенно не те кому за 40 и более.
Кому это необходимо тот приложит все усилия для достижения цели
Я не думаю что 3-5 тысячь это непосильные деньги для иностранца ,что бы оплачить святое -иметь собственного ребенка.
Не могу представить что можно в этой теме торговаться.
Я не хочу дискутировать на эту тему .
Это было предложено как вариант а далее ,,личное дело каждого.
У каждого своя судьба и решение которое принимает каждвй для себя.
эсфирь вне форумов  
  #427
Старое 10.08.2014, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Lena Gor, Это все индивидуально и это делает тот кому это необходимо.
Во Франции не делают эко тем кому более 41,после приходиться все оплачивать из своего кармана.
здесь это то же будет стоить около 4 тысячь евро для тех кому больше 41.
Странная и унизительная политика в государстве ,после 41 ты вообще как бы не человек получается.

Тогда что же делать француженкам кому 42-43 и более?
Частные клиники в России разные ,я не из Москвы ,я из Екатеринбурга ,у несколько клиник по эко и там всегда очень много обращающихся.
Могу вас уверить ,что в этих клиниках уже было достаточно много иностранных пар и своершенно не те кому за 40 и более.
Кому это необходимо тот приложит все усилия для достижения цели
Я не думаю что 3-5 тысячь это непосильные деньги для иностранца ,что бы оплачить святое -иметь собственного ребенка.
Не могу представить что можно в этой теме торговаться.
Я не хочу дискутировать на эту тему .
Это было предложено как вариант а далее ,,личное дело каждого.
У каждого своя судьба и решение которое принимает каждвй для себя.
Вы правы эсфирь,сколько вас не читаю ,уже около года ,вам все во Франции не нравится ,но все же вы здесь ,почему не в России? Или вы пришли на форум в частности в эту тему чтобы прорекламировать российские клиники ? Форум для русских во Франции или тех кто сюда собирается ,да здесь врачи есть и хорошие и плохие как и везде впрочем .
BeauParis вне форумов  
  #428
Старое 10.08.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
BeauParis, Если мне что-то не нравиться ,вот я и решаю вопросы вне Франции.
Я могу вам посоветовать , не читайте мои коментарии ,что бы вам все нравилось всегда.
Здесь каждый имеет свое мнение и восхищаться каждому всем и вся было бы как-то неискренне.

Если я буду в Росскийской клинике -я обязательно о ней напишу на форуме ,что бы другим дать ориентир.
эсфирь вне форумов  
  #429
Старое 10.08.2014, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
эсфирь, выбор есть всегда, и клиники и врачи хорошие есть везде. Надо цель поставить. Ясно что в парижском регионе оегче, но и до парижа ближе чем до России. Зачем годами. Мы в февр поставили цель в апреле расписывали протокол с понравившимся доктором.
Оплачивается, кстати все до 43 лет.
хHelenaх вне форумов  
  #430
Старое 10.08.2014, 20:48
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
хHelenaх, Спасибо вам за совет.
Вроде каждый знает цели в жизни,главное что бы для них быдо встречное понимание,но мне лично переживать не за что.
Слава Богу за все ,ну и проблем финансовых то же нет на всякий пожарный.
Пусть у всех будет все хорошо
Каждый сам выбирает кому Америка кому Испания,кому Россия.
эсфирь вне форумов  
  #431
Старое 11.08.2014, 22:15
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Здравствуйте, мы с мужем сейчас на стадии выбора центра в Париже (и окресностях). Один из вариантов - Беклер. Получили от них бумаги для собрания досье и там в анкете спрашивается когда последний раз проверяли шейку матки и делали маммографию. С шейкой без вопросов, а вот маммографию я вообще никогда не делала. Является ли это обязательным условием для эко? Нехотелось бы позже терять очередной месяц из-за этого. Может имеет смысл попросить моего нынешнего гинеколога выписать направление?
Lynnbon вне форумов  
  #432
Старое 11.08.2014, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Здравствуйте, мы с мужем сейчас на стадии выбора центра в Париже (и окресностях). Один из вариантов - Беклер. Получили от них бумаги для собрания досье и там в анкете спрашивается когда последний раз проверяли шейку матки и делали маммографию. С шейкой без вопросов, а вот маммографию я вообще никогда не делала. Является ли это обязательным условием для эко? Нехотелось бы позже терять очередной месяц из-за этого. Может имеет смысл попросить моего нынешнего гинеколога выписать направление?
А что думать то, конечно надо идти и сделать. Вас же стимулировать гормонами будут, всегда лучше знать что там ничего нет и не настимулируют.
Кому то по показаниям и мрт гол мозга делать пришлось.
хHelenaх вне форумов  
  #433
Старое 11.08.2014, 22:43
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Моя гинеколог в сентябре собирается меня стимулировать для инсеминации, и о маммографии совсем не упоминала, хотя несколько месяцев назад ощупывала. Конечно, дозы не такие как при эко, но все же. Вопрос всплыл из анкеты Беклера и теперь кажется вполне логичным это обследование. Еще спрашивают письмо от гинеколога, настойчиво) Это во всех центрах такая практика, или только в Беклер?
Lynnbon вне форумов  
  #434
Старое 11.08.2014, 23:04
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Кому то по показаниям и мрт гол мозга делать пришлось.
Это из-за повышенного пролактина?
Lynnbon вне форумов  
  #435
Старое 11.08.2014, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lynnbon, я была в Беклер, с письмом, конечно. Там сразу с улицы не берут, даже с письмом можете ждать несколько месяцев.
Small_birdie вне форумов  
  #436
Старое 11.08.2014, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Это из-за повышенного пролактина?
Да.
Письмо- направление обычно во всех публичных госпиталях требуют.
хHelenaх вне форумов  
  #437
Старое 11.08.2014, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
эсфирь, а зачем Вы остались у доктора который сразу не понравился? Эко такое дело, надо доверять доктору. Сы первое рдв взяли в нескольких клииках с несколькими специалистами (все достаточно известны в этой области). И из крутого Американского госпиталя просто бежали. В итоге остались у того специалиста который понравился обоим, и все получилось.
Надо бы изначально пройти несколько консультаций что бы найти СВОЕГО доктора, а не начинать по принципу главное быстрее.
Подпишут под каждым словом! Во Франции есть хорошие врачи, нужно найти своего.
Мне врача посоветовала девушка из этой темы. Центр ПМА : Госпиталь в пригороде Страсбурга.
И вот я наблюдаю : у нее там получилось, и у меня,и у lenchilkcalori
Saty вне форумов  
  #438
Старое 11.08.2014, 23:26
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Small_birdie, я последний месяц много читала на французских форумах по теме и по Беклеру в частности. Действительно, сроки ожидания у него впечатляющие. Но я решила таки попробовать и параллельно выбрать второй центр (пока остановилась на Кошан и Ля Мюетт) чтобы пройти первые рандеву и выбрать кто в итоге больше к себе располагает
Lynnbon вне форумов  
  #439
Старое 11.08.2014, 23:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.08.2014 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lynnbon, если будут вопросы по Беклер, я могу вам рассказать, как и что там происходит.
У меня опыт был скорее негативный, но кто знает, возможно, вам там повезёт. На ком-то они же делают свою статистику.
Small_birdie вне форумов  
  #440
Старое 11.08.2014, 23:36     Последний раз редактировалось Lynnbon; 11.08.2014 в 23:53..
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Small_birdie, спасибо большое, вопросы обязательно будут. Сейчас мне прийдется дождаться гинеколога из отпуска для письма и маммографии, а я надеялась хотя бы на досье не тратить время(
Мужу Беклер не понравился, большие серые бетонные грязные блоки снаружи, немного давяще. А я пока не делаю выводов, хочу дождаться встречи с врачами, чтобы понять.
Lynnbon вне форумов  
  #441
Старое 12.08.2014, 00:05     Последний раз редактировалось Lena Gor; 12.08.2014 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Слушайте, а у меня какой-то особый РМА что ли? У меня никаких писем от гинеколога не просили, мамографию не требовали.:
В России на этот счет есть официальный приказ Медзрава, которому они все следуют. Есть ли тут такой же? Просто если в другой РМА идти, то на что опереться? Чего ожидать?
У меня своего гинеколога так и нет. Представляю глаза моего доктора, если я запрошу мамограмму "потому что"...
Lena Gor вне форумов  
  #442
Старое 12.08.2014, 00:41
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
У меня никаких писем от гинеколога........
У меня своего гинеколога так и нет. Представляю глаза моего доктора, если я запрошу мамограмму "потому что"...
Они пишут medecin referent (и medecin traitant), т.е. это не обязательно гинеколог, а может быть ваш лечащий врач. В моем случае это гинеколог. У меня есть и терапевт к которой я приписана уже лет 5, но я ее и в глаза никогда не видела), хотя она наверное должна быть вкурсе нашей проблемы
Lynnbon вне форумов  
  #443
Старое 12.08.2014, 12:49
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Меня еще интересует зачем вобще это письмо нужно, что в нем сообщается? Читала, одной француженке врач дал это письмо запечатанным для передачи, сказав что информация конфиденциальна и она не должна открывать, и параллельно факсом напрямую послал копию. У вас была возможность прочитать? все-таки о нашем здоровье идет речь, зачем эти кошки-мышки непонятно.
Lynnbon вне форумов  
  #444
Старое 12.08.2014, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lynnbon, нет, я не читала, кажется, у меня тоже было запечатано.

Причина та же, что на родине карточку в поликлинике в руки не дают официально, а потом: нате, несите, только чтобы никто не видел.
Инструкции у них.
Small_birdie вне форумов  
  #445
Старое 12.08.2014, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
У меня никаких писем от гинеколога не просили, мамографию не требовали.:
у меня тоже не требовали. так что это не обязательное требование.
lenchilkcalori вне форумов  
  #446
Старое 12.08.2014, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Меня еще интересует зачем вобще это письмо нужно, что в нем сообщается? Читала, одной француженке врач дал это письмо запечатанным для передачи, сказав что информация конфиденциальна и она не должна открывать, и параллельно факсом напрямую послал копию. У вас была возможность прочитать? все-таки о нашем здоровье идет речь, зачем эти кошки-мышки непонятно.
Ничего особенно там не пишут. Если врачи знакомы, то пишут "Дорогой друг, я отправляю к тебе мадам. Пожалуйста, проконсультируй ее" . Если есть какие-то особенные проблемы-то пишут, что это. Например, когда меня отправили к гастроэнтерологу, было написано, что обследование необходимо, чтобы знать, можно ли мне делать Эко при моем заболевании. Если врачи не знакомы- никаких писем не пишут. Мне просто давали номер телефона и фамилию доктора.
lenchilkcalori вне форумов  
  #447
Старое 12.08.2014, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Смысл письма - направление. Считается, что пациент сам не решает к какому врачу и зачем ему надо, а решает оечащий врач/гинеколог и тд. Он и описывает пацииента и проблему. Ничего ни секретного ни гирюпер странного нет. Так действует с походом ко всем узким специалистам. Публичный госпиталь прежде чем записать например к гастро, будет требовать письмо с объяснениями от денералиста или педиатра. Что бы потом осознать и дать рдв.
хHelenaх вне форумов  
  #448
Старое 13.08.2014, 15:39
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеMadam Y пишет:
А я вот хотела спросить,это возможно менять клинику в процессе фива,если нас уже взяли тут на 4попытки(т.е.осталось уже 3) или же уже не создавать лишних движений?
Мы не сталкивались с таким, что нам сразу клиника предлагает несколько протоколов, не зная заранее ответов на стимулирование. Но в клинике Монпелье сказали, что наше оформленное возмещение на 100% действует не для клиники, а на конкретно указанное заболевание. Мы для СЕКЮ ничего не переделывали. Так что в нашем случае смена клиники ни на что не повлияла.
LisaKisa1275 вне форумов  
  #449
Старое 13.08.2014, 22:42
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Понятно с письмом.

Еще интересует опыт пар у кого оказалась плохая спермограмма (у нас тератозооспермия 98%). Вам врачи выписывали какие-нибудь дополнительные тесты, типа décondensation, défragmentation, FISH? Нам пока только test de migration survie для инсеминации, но не очень верится что она нам поможет.
Lynnbon вне форумов  
  #450
Старое 13.08.2014, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Понятно с письмом.

Еще интересует опыт пар у кого оказалась плохая спермограмма (у нас тератозооспермия 98%). Вам врачи выписывали какие-нибудь дополнительные тесты, типа décondensation, défragmentation, FISH? Нам пока только test de migration survie для инсеминации, но не очень верится что она нам поможет.
Нам генетику делали. Лучше с такими проблемами консультироваться параллельно у уролога. С такой спермограммой и инсеминацию!!?? Подумайте прежде чем начинать с таким врачем.
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX