Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 29.06.2013, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
masia-m, а что тут такого? Не хотите - откажитесь. Хотите - не забудьте, что выходные оплачиваются с надбавкой 25 процентов. А выходной... ну Вас же не лишали выходных на протяжении всего контракта.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 29.06.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Каким образом? Скорее Вы против них. Напроситесь еще на 2 дня и Ваш ссд превратится в сди.
Как раз этого мне и не надоЯ настолько им(начальству)не доверяю!(напомню,что начинала работать под другим руководством).
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 29.06.2013, 10:44
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
masia-m, а что тут такого? Не хотите - откажитесь. Хотите - не забудьте, что выходные оплачиваются с надбавкой 25 процентов. А выходной... ну Вас же не лишали выходных на протяжении всего контракта.
Может быть где-то и так,у нас обычная оплата
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 29.06.2013, 10:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
masia-m, я бы отработала этот день. Мало ли как повернется все. Да и еще один день к пособию заработаете.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 29.06.2013, 10:50
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Много изменилось.После того,как стало известно,что я не собираюсь оставаться,они поместили обьявление на мое место.Приходило несколько человек.Они увидели разницу,отношение ко мне изменилось в лучшую сторону,да и до этого было понятно,что рабртаю по максимуму,но в сравнении это оказалось еще заметнее.
Начали намекать среди сотрудников(это мне передали),что они жалеют о моем уходе.

Повторюсь,я им не доверяю и все.И не только я.
В данный момент переживаю из-за воскресенья.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 29.06.2013, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Каким образом? Скорее Вы против них. Напроситесь еще на 2 дня и Ваш ссд превратится в сди.
Это если она хочет на CDI Если не хочет, от CDI ох как нелегко потом отказаться без материальных потерь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 29.06.2013, 10:55
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
masia-m, я бы отработала этот день. Мало ли как повернется все. Да и еще один день к пособию заработаете.
Также думаю.Муж против.Утверждает,что права полностью на моей стороне и минимум выходной в неделю,просто обязан быть.Мне ведь несложно поработать,тут дела принципа.Уж очень непорядочно и неуважительно они себя вели,сейчас естественно изменились(сравнили).
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 29.06.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Может быть где-то и так,у нас обычная оплата
Это не "где-то" так, это по закону так, он для всех, code du travail. Но везде по-своему договариваются. У нас на работе тоже не любят закон соблюдать, дополнительные часы "не замечают", замечать - им дорого выходит. Насчёт рабочих суббот в этом году шеф предложил их не оплачивать, а поменять на отгулы, RTT. И только по требованию сотрудников каждую отработанные субботу поменяли не на один отгул, а на 1,25. Сами они могут чего-то и не делать, якобы по незнанию, но если потребуете на основании закона, разговор может быть другим. Вы сейчас вообще уходите, терять нечего, при желании можно и в суд пойти, если конечно было много и других нарушений, и игра стоит свеч.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 29.06.2013, 11:00
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это если она хочет на CDI Если не хочет, от CDI ох как нелегко потом отказаться без материальных потерь.
Собственно я хотела CDI,но со старым начальством.Сейчас-однозначно НЕТ.Да они еще и в новом обьявлении написали меньшее число часов в неделю,при том что моих не так много,работаю как метеор,перерывов-перекуров не делаю.Когда сказала коллегам,они не поверили,считают что мне вообще трудно замену найти.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 29.06.2013, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Также думаю.Муж против.Утверждает,что права полностью на моей стороне и минимум выходной в неделю,просто обязан быть.Мне ведь несложно поработать,тут дела принципа.Уж очень непорядочно и неуважительно они себя вели,сейчас естественно изменились(сравнили).
Тут по-моему дело не в правах, а в желании. Вы-то сами чего хотите? Взяли да отказались, такое ощущение, что Вам и не хочется, но опять "неудобно сказать "нет"".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 29.06.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это не "где-то" так, это по закону так, он для всех, code du travail. Но везде по-своему договариваются. У нас на работе тоже не любят закон соблюдать, дополнительные часы "не замечают", замечать - им дорого выходит. Насчёт рабочих суббот в этом году шеф предложил их не оплачивать, а поменять на отгулы, RTT. И только по требованию сотрудников каждую отработанные субботу поменяли не на один отгул, а на 1,25. Сами они могут чего-то и не делать, якобы по незнанию, но если потребуете на основании закона, разговор может быть другим. Вы сейчас вообще уходите, терять нечего, при желании можно и в суд пойти, если конечно было много и других нарушений, и игра стоит свеч.
Вот честно,нервы с ними потрепала,не хочу никаких судов.И всему свое время.Они ведь не только ко мне так,постепенно начинают и по отношению к другим,а самое удивительное-по отношению к клиентам
Это люди ,которые не имели отношения к ресторации,и вот 6 месяцев,они патроны ресторана(возраст за 40).
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 29.06.2013, 11:07
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тут по-моему дело не в правах, а в желании. Вы-то сами чего хотите? Взяли да отказались, такое ощущение, что Вам и не хочется, но опять "неудобно сказать "нет"".
Не совсем так.Отказать могу,боюсь,что это повлияет как-то,ну например скажут,что ушла до окончания контракта.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 29.06.2013, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Не совсем так.Отказать могу,боюсь,что это повлияет как-то,ну например скажут,что ушла до окончания контракта.
Ну и что? Допустим, ушла за один день до окончания контракта. Отработано часов столько-то, вот solde de tout compte. Я не призываю идти в суд, я предлагаю не вести себя, как бесправное существо, которое всего боится. Если что-то пойдёт не так, всё элементарно решается через суд, даже по ускоренной процедуре в случае недоплаты. Это они должны это знать и бояться, а не Вы. Только не говорите им: "В суд я конечно не пойду..." Такая возможность должна по умолчанию подразумеваться, тогда и страхов будет меньше.

И потом Вы говорите о контракте, как о коробке с сюрпризами. Там же всё написано! Если по контракту воскресенье - выходной, значит выходной. Чего гадать-то?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 29.06.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну и что? Допустим, ушла за один день до окончания контракта. Отработано часов столько-то, вот solde de tout compte. Я не призываю идти в суд, я предлагаю не вести себя, как бесправное существо, которое всего боится. Если что-то пойдёт не так, всё элементарно решается через суд, даже по ускоренной процедуре в случае недоплаты. Это они должны это знать и бояться, а не Вы. Только не говорите им: "В суд я конечно не пойду..." Такая возможность должна по умолчанию подразумеваться, тогда и страхов будет меньше.

И потом Вы говорите о контракте, как о коробке с сюрпризами. Там же всё написано! Если по контракту воскресенье - выходной, значит выходной. Чего гадать-то?
Спасибо за ваш посто,придало смелостиСобственно это правда-надоело бояться и чувствовать себя бесправной.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 29.06.2013, 11:27
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну и что? Допустим, ушла за один день до окончания контракта. Отработано часов столько-то, вот solde de tout compte. Я не призываю идти в суд, я предлагаю не вести себя, как бесправное существо, которое всего боится. Если что-то пойдёт не так, всё элементарно решается через суд, даже по ускоренной процедуре в случае недоплаты. Это они должны это знать и бояться, а не Вы. Только не говорите им: "В суд я конечно не пойду..." Такая возможность должна по умолчанию подразумеваться, тогда и страхов будет меньше.

И потом Вы говорите о контракте, как о коробке с сюрпризами. Там же всё написано! Если по контракту воскресенье - выходной, значит выходной. Чего гадать-то?
Спасибо за ваш пост,придало смелостиСобственно это правда-надоело бояться и чувствовать себя бесправной.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 29.06.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Убегаю на работу
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 02.07.2013, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
У кого нибудь был опыт получения пособия по безработице, когда одновременно salarié и auto entrepreneur?

Поясняю, у мужа был контракт CESU на 53 часа в месяц почти полтора года. Параллельно своя деятельность. Контракт CESU закончился. На сайте РЕ исходя из данных по зарплате выдает, что положено 340 евро пособия. Но я так понимаю, что для подсчета прав они не учитывают заработок АЕ, но будут вычитывать эти доходы из суммы пособия? Может, кто нибудь сталкивался...
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 10.07.2013, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Дорогие фурмочане подскажите пожалуйста.
Я проработла 15 мес. на CDI. Сейчас меня увольняют по экономическим причнам. Зарплата была 900 евро (80% времени), смик. Положено ли мне пособие по безработице, как долго и сколько (хоть прмерно). И еще - меня дважды приглашали на visite medicale но не было времени сходить. не откажут ли от пособия за это? Еще осталось 28 днейнеисползованного отпуска - с ними что делть?
Спасибо заранее!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 10.07.2013, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2008
Сообщения: 35
Отправить сообщение для Vadim81 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Дорогие фурмочане подскажите пожалуйста.
Я проработла 15 мес. на CDI. Сейчас меня увольняют по экономическим причнам. Зарплата была 900 евро (80% времени), смик. Положено ли мне пособие по безработице, как долго и сколько (хоть прмерно). И еще - меня дважды приглашали на visite medicale но не было времени сходить. не откажут ли от пособия за это? Еще осталось 28 днейнеисползованного отпуска - с ними что делть?
Спасибо заранее!
Добрый день! В любом случае какую-то дотацию платить будут, но сколько и какую сумму они сами насчитают. Отпуск тебе должны оплатить после увольнения и еще должны выплатить какую-то компенсацию по закону. Лучше всего сходить к адвокату и прокансультираваться это бесплатно. И тогда вы будете все знать))) удачи и будте осторожнее с увольнением
начальство не любит платить лишние деньги. И обязательно сходите на консультацию к адвокату.
Vadim81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 10.07.2013, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Vadim81, спасибо за быстрый ответ!
От работадателя мне ничего не нужно. Хотелось бы знать на какую помощь можно рассчитывать от государства, не зря же столько отчислений платили...
Может есть какой то калькулятор на сайте URSAFF или Pole emploi
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 10.07.2013, 11:35     Последний раз редактировалось elfine; 10.07.2013 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Может есть какой то калькулятор на сайте URSSAF или Pole Emploi
Конечно есть: https://www1.pole-emploi.fr/simulation/formulairedroits

Отпускные обычно фигурируют на последнем зарплатном листе в денежном эквиваленте ( Indemnité compensatrice de congés payés ). И пособие начнут выплачивать тогда, когда число дней этих отпускных после увольнения закончится. Это так называемый délai de carence.

Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
И еще - меня дважды приглашали на visite médicale но не было времени сходить.
Pole Emploi не интересуется медицинскими визитами.

У этой ситуации другие риски. Рискует прежде всего работодатель. И даже иногда имеет право уволить "pour faute grave" работника, который подвергает его этим рискам: http://www.lailler-avocat.com/visite...-de-sy-rendre/
После увольнения то, что Вы не ходили к врачу, не играет никакой роли.

P. S. В случае, если вдруг работодатель - собственный муж, надо, чтобы Pole Emploi при первой встрече с ними не забыл выдать специальный формуляр для заполнения. Они могут не подумать об этом или забыть этo сделать, тогда бумажная возня ещё затянется на какой-то срок. В этом формуляре надо ответить на все вопросы так, чтобы было видно подчинённое положeние того, кто уволен, по отношению к шефу. Чтобы видна была субординация. Какие поручения давал, в чём заключались функции, как вёлся контроль их выполнения. Чтобы было видно, что это была настоящая работа, а не просто "жену пристроил". Это так, на всякий случай, может ещё кому-то пригодится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 10.07.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо за подсказку, elfine, Вы все правильно поняли.
Меняем секретаря который и бесплатно может работать на механика... А работы была и остается самой настоящей, сами знаете сколько бумажных дел...
Попробывала симулировать выплаты - не очень понятно.
Что из этого выбирать? И что это значит.
Simuler vos droits en ARE (Allocation de Retour à l' Emploi)

Simuler vos droits en CSP (Contrat de Sécurisation Professionnelle)

Simuler vos droits en ARE et en CSP

Вышло по l'Allocation de Sécurisation Professionnelle около 600 евро и l'Allocation Retour à l'Emploi (ARE) 83 евро. droits en ARE et en CSP вообще нет. Это нормально?

Извините за глупые вопросы!

Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 10.07.2013, 15:22     Последний раз редактировалось elfine; 10.07.2013 в 19:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Что из этого выбирать? И что это значит.
Simuler vos droits en ARE (Allocation de Retour à l' Emploi)

Simuler vos droits en CSP (Contrat de Sécurisation Professionnelle)

Simuler vos droits en ARE et en CSP

Вышло по l'Allocation de Sécurisation Professionnelle около 600 евро и l'Allocation Retour à l'Emploi (ARE) 83 евро. droits en ARE et en CSP вообще нет. Это нормально?
Вы правильно указали сумму Ваших зарплат либо в окошке, где надо указывать за год, либо там, где среднюю за месяц? Вы это указали brut?

Contrat de Sécurisation Professionnelle - это одна из льгот, положенных при экономическом увольнении. Работодатель обязан это предложить. Вы можете согласиться или отказаться. От этого зависит размер выплат в течение года, момент c которого будете считаться уволенной и некоторые выплаты работодателя для Pole Emploi, а так же Вам в конце Вашего контракта. Об этом много, где написано. Посмотрите в Гугле Contrat de Sécurisation Professionnelle. Или здесь: http://www.unedic.org/sites/default/...phpapp02_1.pdf

Смотрите вместе с работодателем, как вам выгодно. Соответственно если Вы это принимаете, Вы получаете Allocation de Sécurisation Professionnelle. Если нет, обычное ARE (то, что принято называть пособием по безработице или асседик).

ARE - это примерно 57 процентов зарплаты brut, Allocation de Sécurisation Professionnelle - примерно 80 процентов от brut. А 83 евро - не знаю, как у Вас это получилось.

В случае согласия на CSP Вы получите за год больше. И начнёте получать, не дожидаясь конца préavis.

Но работодатель должен тогда сумму Вашего préavis выплатить нe Вам, а Pole Emploi (это будет 100 процентов зарплаты, а не 80, со всеми соц. отчислениями). Плюс ещё сделать взнос на образование по формуле 50 процентов чистой часовой зарплаты, умножeнные на неиспользованные часы DIF. Если этих часов примерно 21, то взнос будет примерно 75-80 евро. Это очень грубо. Вот тут тоже можно посмотреть, что должен выплатить работодатель: http://www.dynamique-mag.com/actuali...employeur.762/
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 10.07.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо за развернутый ответ!
А préavis он уже указан в контракте? Не могу найти этот пункт. И в чем он выражается - во временном эквиваленте или в денежном?

Вот исходные данные из контракта - 1118,75 euro brut pour 121.34 mensuelles (80%). 16 мес. стажа.

Что то я прикидываю - не очень выгодно получается Contrat de Sécurisation Professionnelle для нас...
То есть если я правильно поняла на пособиях я получу примерно 1000 евро "сверху" но зато работадатель заплатит мес. зп с соц выплатами это около 2000 евро. + взнос на образование...

мдаа, осталось разобраться что такое préavis.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 10.07.2013, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Катерина, я исправила свой ответ. По последним данным там всё же больше получается "сверху". И там не только финансовая разница, Вам надо открыть сайт Pôle Emploi и почитать про CSP. На остальное может быть отвечу позднее, сейчас не могу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 10.07.2013, 20:19     Последний раз редактировалось elfine; 11.07.2013 в 00:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Катерина, минимальные сроки préavis для экономического увольнения определены законом. Здесь есть в последнем абзаце: http://travail-emploi.gouv.fr/inform...s-de,1101.html

Préavis измеряется временем, но если работодатель просит его не отрабатывать, он платит его в деньгах (indemnité compensatrice de préavis). На предварительной беседе перед увольнением работнику предлагается CSP и даётся 21 день на раздумья. Если CSP принят, то préavis отрабатывать уже не надо. Но и денег он вместо него не получит. Их получит Pôle Emploi. А работник начнёт получать своё пособие. Вряд ли работодателю придётся платить 2 тысячи. Надо смотреть brut за месяц + charges patronales (salariales уже включены в brut).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 10.07.2013, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
elfine, спасибо за ответы и за потраченное Вами время!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 12.07.2013, 13:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Что то я прикидываю - не очень выгодно получается Contrat de Sécurisation Professionnelle для нас...
То есть если я правильно поняла на пособиях я получу примерно 1000 евро "сверху" но зато работадатель заплатит мес. зп с соц выплатами это около 2000 евро. + взнос на образование...
¨
Хочу добавить , что CSP дает большие возможности для финансирования обучения на различных проф. курсах (formation contenue). OPCA (организация , которая финансирует проф. курсы работающим и безработным) оплачивает даже дорогие курсы. Требуется только обосновать, что это поможет найти работу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 05.09.2013, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Я писала в заявлении ДИФ, а Пôле Емплои мне подтвердили, что я имею право на год обучения в рамках ДИФ, мое досье называется АИСФ, я шла как стажер Пôле Емплои и получала 600 евро в месяц. Выучилась в Универе на Мастер 2 и диплом получила в июне.
подскажите пожалуйста, как вы подтверждали присутствие? в нотификации PE это одно из условий выплат пособия. это что-то новое?

Vous percevrez l'allocation d'aide au retour à l'emploi jusqu'à la fin de la formation

Ces montants seront versés si:
votre situation est actualisée en fin de mois, par Internet sur le site
votre présence en formation est attestée
votre entrée en formation est confirmée par le retour de l'attestation d'entrée en stage

PE спросить не могу, тк они сами "ничего не знают".

раньше я видела тех, кто получал пособие от PE во время учебы, мы расписывались все вместе(группой) на одном листе. но никогда не задавалась вопросом как они доказывали, что присутствуют на занятиях.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 05.09.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
подскажите пожалуйста, как вы подтверждали присутствие?
А вы не пробовали справку попросить там, где учитесь? Странный вопрос, если честно, ну как еще можно подтвердить присутствие на занятиях? Тем более, даже без связи с РЕ учебные заведения практикуют или перекличку или роспись в журнале присутствия. И не только во Франции.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX