Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2023, 12:36     Последний раз редактировалось Nancy; 17.10.2023 в 14:50..
Новосёл
 
Аватара для kiwibananova
 
Дата рег-ции: 17.10.2023
Откуда: Люксембург
Сообщения: 3
Сложная ситуация по легализации во Франции

Добрый день! Не нашла подобную тему на форуме. Буду благодарна за помощь и совет. Я являюсь ,на данный момент Demandeur d’asile , но не во Франции , а в Люксембурге. Недавно я вышла замуж за гражданина Италии и мы ждем ребенка. Мой муж проживает во Франции на границе с Люксембургом, работает также в Люксембурге . Я, соответственно, проживаю в Люксембурге и не имею права покидать его, так как являюсь просителем убежища. Мой адвокат говорит, что нужно запрашивать carte de séjour во Франции, но пока я мало представляю каким образом, ведь я не имею права там находиться и у меня нет визы ( есть польская рабочая в паспорте, которая уже просрочена давно). Как поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста. Спасибо.
kiwibananova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2023, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
kiwibananova, на основании вашего брака с гражданином ЕС, проживающим во Франции нужно запросить визу в консульстве Франции в Люксембурге. Понадобятся доказательства, что он проживает во Франции. Это виза С. На ее основании вы запросите вид на жительство супруги гражданина ЕС, проживающего во Франции, в префектуре вашего региона проживания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2023, 13:57
Новосёл
 
Аватара для kiwibananova
 
Дата рег-ции: 17.10.2023
Откуда: Люксембург
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kiwibananova, на основании вашего брака с гражданином ЕС, проживающим во Франции нужно запросить визу в консульстве Франции в Люксембурге. Понадобятся доказательства, что он проживает во Франции. Это виза С. На ее основании вы запросите вид на жительство супруги гражданина ЕС, проживающего во Франции, в префектуре вашего региона проживания.
Спасибо большое за ответ. Вы думаете, консульство сможет выдать визу, если у меня только белорусский паспорт с просроченной визой и бумага demandeur d’asile? Все доказательства есть, что мой муж проживает во Франции и платит там налоги.🙏 Но он живет там только около года.
kiwibananova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2023, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
kiwibananova, так берите рандеву в консульство. У вас есть все основания, вы - супруга гражданина ЕС, проживающего во Франции. Вам нужно лишь предьявить основные документы - свидетельство о браке и доказательства его проживания во Франции (счета за жилье на французский адрес к примеру, может налоговую декларацию французскую). Плюс еще могут некоторые сопутствующие документы попросить. Вот прямо обращайтесь туда и выясняйте детальный пакет документов. Ну и остается надеяться, что в качестве подверждения легальности пребывания в Люксембурге сойдут ваши докумены о беженстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2023, 14:05
Новосёл
 
Аватара для kiwibananova
 
Дата рег-ции: 17.10.2023
Откуда: Люксембург
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kiwibananova, так берите рандеву в консульство. У вас есть все основания, вы - супруга гражданина ЕС, проживающего во Франции. Вам нужно лишь предьявить основные документы - свидетельство о браке и доказательства его проживания во Франции (счета за жилье на французский адрес к примеру, может налоговую декларацию французскую). Плюс еще могут некоторые сопутствующие документы попросить. Вот прямо обращайтесь туда и выясняйте детальный пакет документов. Ну и остается надеяться, что в качестве подверждения легальности пребывания в Люксембурге сойдут ваши докумены о беженстве.
Благодарю за дельный совет! Будем пробовать.
kiwibananova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на недвижимость - сложная ситуация Pitchounette Цены, покупки, банки, налоги 27 08.06.2022 18:38
Сложная ситуация с беременностью Coralyne Административные и юридические вопросы 46 30.01.2014 00:01
Сложная ситуация со страховкой авто tim-75 Автомобилистам и автолюбителям 2 09.08.2013 10:15
У меня довольно сложная ситуация. sawq Административные и юридические вопросы 26 14.05.2006 17:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX