Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 21.02.2021, 17:55     Последний раз редактировалось Veronique; 21.02.2021 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Советую сдать TOEIC. Он не сложно. Но будет бумажка и можно будеть сказать вот такой то у меня уровень.
Советую не сдавать, разве только кто-то его вам оплатит. Он действительно простой и никому не нужен. На собеседовании можно просто поговорить по-английски.
Мне нигде не пригодился, не смотря на наивысший балл.
При прохождении этапов найма в Рено (пример автомобильной промышленности) они требуют этот тест, но они его и оплачивают, а не кандидат.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.02.2021, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеFulula пишет:
Вообще я готова рассмотреть все варианты,тк хочу получить м2, тк если правильно поняла, местный диплом открывает двери, поэтому хотелось бы ьрабочееь образование, только пока не понимаю, какую специальность выбрать.
По-моему, очень многие дипломы во Франции открывают двери к более чем скромным зарплатам, поэтому выбирать Мастер, имхо, надо аккуратно. Если уж тратить силы и время, то лучше это делать на ликвидное образование. Но на котируемый Мастер попасть тоже непросто.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 21.02.2021, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Fulula,

Менеджер по качеству? Такого тут не существует. Ни разу не встречала. Менеджмент во Франции называется gestion, обучают этому в коммерческих школах и на факультетах менеджмента. Но что-то приблежающиеся к "менеджер по качеству" это наверняка инженер на руководящей должности.
Есть должность responsable qualité, вполне неплохая кстати

https://www.jobijoba.com/fr/fiches-m...nsable+qualite
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 21.02.2021, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Советую не сдавать, разве только кто-то его вам оплатит. Он действительно простой и никому не нужен. На собеседовании можно просто поговорить по-английски.
Мне нигде не пригодился, не смотря на наивысший бал.
При прохождении этапов найма в Рено (пример автомобильной промышленности) они требуют этот тест, но они его и опличивают, а не кандидат.
+1
Обычно даже при имеющемся балле toeic просто проверяют уровень во время собеседования.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 21.02.2021, 18:44     Последний раз редактировалось sirniki; 21.02.2021 в 18:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Есть должность responsable qualité, вполне неплохая кстати
только есть одно но, без хорошего письменного и устного французского любая руководящая должность это из области мечтаний, и даже может быть достаточно опасна.Да и потом не все способны быть руководителями на своём родном языке.
С посредственными знанием французского можно быть руководителем бригады на заводе, а это уровень максимум бак, но как правило там желающих слишком много и берут из тех кто уже работает.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 21.02.2021, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
По-моему, очень многие дипломы во Франции открывают двери к более чем скромным зарплатам, поэтому выбирать Мастер, имхо, надо аккуратно. Если уж тратить силы и время, то лучше это делать на ликвидное образование. Но на котируемый Мастер попасть тоже непросто.
Очень верное замечание.
Fulula
Ещё добавлю что надо смотреть на вашу способность переезжать, если ваша школа будет далеко, вы оставите мужа и поедете учиться? Или работа далеко окажется, т к в вашем городе такой работы нет, вы готовы ездить далеко или возвращаться только на выходные?
Есть ли у вас дети, и как ваши поездки скажутся на них? Часто работа маты вне дома на неделе, сказывается плохо особенно если дети не подростки.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 21.02.2021, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
без хорошего письменного и устного французского любая руководящая должность это из области мечтаний, и даже может быть достаточно опасна.
Да и потом не все способны быть руководителями на своём родном языке.
Да, да и да.

А зачем так стремиться в машиностроение?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 21.02.2021, 19:25     Последний раз редактировалось maman N; 21.02.2021 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFulula пишет:
Пока из временных вариантов получить диплом бафа
Зачем??? Это не СМИК, а меньше. Платят едой и проживанием, если это какая поездка. У двоих моих детей BAFA. Им практически мало, где понадобилось и стоит диплом дорого.
Зачем М в автомобильной промышленности? Для какой конкретно работы?
Дочь друзей управляющая в автосервисе, закончила БТС коммерция.
Может Вам попробовать найти стажировку бесплатную типа stage d'observation. Лучше дипломов - опыт работы. Вам нужен опыт работы во Франции + к нему Ваш диплом (уровень образования) и Ваш опыт в России. Лучше не на дипломы нацеливаться, с ними можно и не найти работу потом или совсем не такую, какую хотелось бы, а на получение опыта работы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 21.02.2021, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
только есть одно но, без хорошего письменного и устного французского любая руководящая должность это из области мечтаний, и даже может быть достаточно опасна.Да и потом не все способны быть руководителями на своём родном языке.
С посредственными знанием французского можно быть руководителем бригады на заводе, а это уровень максимум бак, но как правило там желающих слишком много и берут из тех кто уже работает.
Без диплома все равно по этой специальности не устроиться. В процессе учебы язык здорово улучшается.
До руководящей должности все равно придется поработать на более базовой.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 21.02.2021, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Мне нигде не пригодился, не смотря на наивысший балл.
Ну а мне пригодилось. Мало ли какие бывают ситуации.
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Есть должность responsable qualité, вполне неплохая кстати
Для которой нужно:
Цитата:
Master QHSE (qualité, hygiène, sécurité, environnement)
Diplôme des écoles d'ingénieurs, en particulier : CESI, ENSAM, AgroParisTech, Bordeaux sciences agro, les ITI et l'UTC.
На практике нужен диплом инженера, а не мастера. Поэтому я и говорила смотреть в сторону инженера.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
только есть одно но, без хорошего письменного и устного французского любая руководящая должность это из области мечтаний, и даже может быть достаточно опасна.
Как выше заметили, в магистратуре уровень получиться подтянуть до нужного. Превосходное знание французского не нужно, перед глазами несколько примеров.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 23.02.2021, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
За всю свою жизнь TOEIC не сдавала, в CV пишу билингв. Когда что-то спрашивают, отвечаю на английском и они сразу затыкаются. Если у Вас отличный уровень, бумажечки не нужны
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 23.02.2021, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
За всю свою жизнь TOEIC не сдавала, в CV пишу билингв.
Я задаюсь вопросом, кто такой "билингв". На примере английского языка: для меня это человек, либо родившийся в англоязычной стране, либо живущий там с детских лет, либо если хотя бы один из родителей является носителем английского языка. Допускаю еще вариант людей с высшим образованием в области лингвистики, которые долгое время (10+ лет) живут в англоязычной стране.

Ни под один из этих пунктов я не подпадают, поэтому рука не поднимается писать о себе "билингв". Может быть, я слишком заморачиваюсь?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 23.02.2021, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Я задаюсь вопросом, кто такой "билингв". На примере английского языка: для меня это человек, либо родившийся в англоязычной стране, либо живущий там с детских лет, либо если хотя бы один из родителей является носителем английского языка. Допускаю еще вариант людей с высшим образованием в области лингвистики, которые долгое время (10+ лет) живут в англоязычной стране.

Ни под один из этих пунктов я не подпадают, поэтому рука не поднимается писать о себе "билингв". Может быть, я слишком заморачиваюсь?
Ну что вы, во Франции билингв это тот что хорошо говорит и пишет, но не тот билингв которого вы описываете))
Правда, у меня до сих пор не хватило наглости так написать в св.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 23.02.2021, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
+1
Обычно даже при имеющемся балле toeic просто проверяют уровень во время собеседования.
всего 2 года действителен этот сертификат, так что осторожней. за запас не стоит сдавать если только есть реальная позиция где его требуют или будет реальным плюсом там
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 24.02.2021, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Я задаюсь вопросом, кто такой "билингв". На примере английского языка: для меня это человек, либо родившийся в англоязычной стране, либо живущий там с детских лет, либо если хотя бы один из родителей является носителем английского языка. Допускаю еще вариант людей с высшим образованием в области лингвистики, которые долгое время (10+ лет) живут в англоязычной стране.

Ни под один из этих пунктов я не подпадают, поэтому рука не поднимается писать о себе "билингв". Может быть, я слишком заморачиваюсь?
Подтвеждаю, заморачиваетесь

Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Ну что вы, во Франции билингв это тот что хорошо говорит и пишет, но не тот билингв которого вы описываете))
Правда, у меня до сих пор не хватило наглости так написать в св.
Мне хватило. Но я лингвист по первому образованию, тётя замужем за американцем была, поэтому я с 10 лет с носителями говорила регулярно. И в Англии жила, не 15 лет, но достаточно, чтоб иметь уровень С2.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
всего 2 года действителен этот сертификат, так что осторожней. за запас не стоит сдавать если только есть реальная позиция где его требуют или будет реальным плюсом там
Я в 2017 сдавала на учёбу, только BULATS, он намного сложнее, чем TOIEC, который не тестит дальше С1. Но опять же, мне оплатили стоимость и да, он годен только 2 года.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 01.03.2021, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, да и да.

А зачем так стремиться в машиностроение?
Здравствуйте, варианта два:
Переучиваться координально или продолжать в этой сфере, тк опыт работыесть, есть понимание того, что вокруг происходит)) а тк из-за того что я тут 'новенькая', то естественно теряюсь. (Язык, менталитет и тд)
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 01.03.2021, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
За всю свою жизнь TOEIC не сдавала, в CV пишу билингв. Когда что-то спрашивают, отвечаю на английском и они сразу затыкаются. Если у Вас отличный уровень, бумажечки не нужны
Я согласна с вами. Если бы куда-то требовался сертификат, то Я пошла бы его сдавать. А тк он временный, то просто так на полку складывать не хочется.
На прошлом месте работы было так, при собеседовании приглашали кого-то кто говорил на анг и проводили часть собеседования.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 01.03.2021, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Fulula, я тоже против бафа, дорого, денег мало, а работать будете полный день. Это видимость сокращённого дня, а в реальности у вас будет час утром, два часа в обед, и два часа вечером, т н пол ставки, но вы на работе с 7 утра до 19 вечера, т к промежутки вам за работу не засчитывают и вы только и будете что ходить туда сюда, это если повезёт и вы будете жить рядом с работой, а если ездить.... лучше уж в Интерими просить мелкие подработки не указывая ваш инженерный диплом. Вы там хотябы сомик будете иметь.
Спасибо за идею! Посмотрю, что за зверь -интерим!
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 01.03.2021, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Fulula, и еще кстати посмотрите учебу en alternance, и опыт работы и немного денег платят.
Да, Я пыталась еë смотреть, но везде лимит по возрасту, до 26 лет. Её рально найти после 30? Если Я правильно поняла, то сначала ищешь учебное заведение, потом предприятие, которое тебя возьмет на стажировку.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 01.03.2021, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Очень верное замечание.
Fulula
Ещё добавлю что надо смотреть на вашу способность переезжать, если ваша школа будет далеко, вы оставите мужа и поедете учиться? Или работа далеко окажется, т к в вашем городе такой работы нет, вы готовы ездить далеко или возвращаться только на выходные?
Есть ли у вас дети, и как ваши поездки скажутся на них? Часто работа маты вне дома на неделе, сказывается плохо особенно если дети не подростки.
К перезду моральная готова, детей пока нет, есть кот, но с ним вопросов возникнет.
Для строчек в резюме понимаю, что возможно, для первой работы надо будет ездить далеко. Но это же временно.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 01.03.2021, 23:53     Последний раз редактировалось Fulula; 01.03.2021 в 23:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Тут все против диплома БАфа, но в Париже во время каникул можно работать и без диплома. Видно у них такая нехватка кадров, что их стандарты пали.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 02.03.2021, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Fulula,

А что конкретно вы делали эти 7 лет?
Запуск новых моделей, разработка и внедрение стандартов, внутренний аудит, аудит поставщиков, выявление причин брака, рекламационная работа, отчетность и переписка (поставщик, производитель, заказчик).

Пока рассматривала сnam Ingénieur en Instrumentation-Mesure et Qualité
получить м1 или м2.

35, с математикой в универе было нормально, программированием не занималась (Комп уровень пользователь).

Мне многие секторы интересны даже диаметрально противоположные и между собой не связанные. тк выпала возможность переучиться на старости лет рассматриваю все варианты.
Даже был вариант получить Bts по информатике
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 04.03.2021, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Пишу сюда, очень интересно Ваше мнение, форумчане.
Ответила я на анонс indeed на продавца в булочную. Мне на мейл пришло письмо напрямую от этой булочной, чтобы я прислала им мое резюме. Я отослала. Приходит ответ через какое-то время:
Bonjour
Nous tenons tout d'abord à vous remercier pour l'attention et l'engouement dont vous aviez fait preuve en répondant à notre offre de recherche d'un(e) Vendeur/Vendeuse en boulangerie-pâtisserie sur indeed.Je me présente, Mr Fabio MARTINEZ co-gérant Mandataire de la Boulangerie (BOULANGERIE PATISSERIE'LA PETITE CHOCOLATIERE').En effet suite à votre réponse, notre Assistante Commercial et Recrutement vous a sélectionné donc je me permets de vous contacter pour établir quelques échanges avant une éventuelle rencontre.

Suite à votre prompte réaction nous tenons tout de même à vous informer que notre nouvelle enseigne sera ouvert le 14 Avril 2021 et se situe à 10 minutes à proximité du chef-lieu de votre région.

Étant actuellement en Corse du Sud (Ajaccio) pour l’inauguration d'un Magasin, nous pouvons vous rencontrer qu'à la veille de la date d'ouverture (Mardi 13 Avril 2021). Néanmoins nous vous proposons dans un premier temps un entretien d'embauche par mail et par téléphone.
Comme vous pouvez le constater, beaucoup sont à la recherche de ce poste raison pour laquelle la première sélection se fait suite à une étude de dossier que vous allez nous envoyer par mail ainsi qu'une lettre de motivation ou demandez quelques notions.
Nous recherchons pour ce poste une personne immédiatement disponible et ayant un bon esprit d'équipe.
Pour le bon fonctionnement de notre nouvelle Boulangerie-Pâtisserie, dans le seul but de satisfaire les clients voici la liste des missions qui vous seront confiées :
- L'accueil des clients et le service de la clientèle,
- Service et encaissement des produits
- mise en vitrine et réassort de toute la boulangerie (pain, viennoiserie, pâtisserie, biscuiterie)
- réalisation de sandwich à la demande
- préparation des commandes
- maintenance de l'hygiène et propreté des espaces.
Vous devez connaitre et appliquer les normes et règles d'hygiène liées au métier

En ce qui concerne vos horaires de travail voilà le planning qui sera à confirmer : Vous serez appelés à travailler du Mardi au Samedi de 8H à 13H et de 14H à 16H

Pour ce qui concerne votre rémunération, le salaire sera 12,28€/heure soit 430€ NET par semaine donc 1720€ par mois, il s'agit bien d'un contrat à durée indéterminée (CDI) et peut être aussi un (CDD) au cas où vous l'aurez souhaité.
Après étude et validation de votre dossier, quelques tâches vous seront confiées avant notre arrivée sur la région. Nous prendrons immédiatement en charge l'achat de vos tenues vestimentaires avec notre logo, chaussures de travail et également les équipements de travail raison pour laquelle notre comptable établira en votre nom un chèque couvrant ces besoins et le coût des vêtements sera payé avant la livraison à votre domicile par le responsable.
Dans l'attente de vous compter prochainement parmi notre personnel, il nous reste qu'à vous inviter à renvoyer par ce formulaire ci-dessous vos coordonnées, si vous êtes toujours intéressés par notre offre.

Nom et prénom :
Sexe (M / F) :
Adresse :
Code postal :
Ville :
Numéro de téléphone (Portable/Fixe) :
Âge :
Pourquoi avez-vous répondu à notre annonce :
A partir de quand êtes-vous disponible :
Emploi actuel :
En vous remerciant par avance pour ce complément d'information.
Cordialement
Mr Fabio М........

Я удивилась, но все таки ответила. Удивилась расписанию, зарплате, ну и вообще как-то странно.

Сегодня этот месье мне позвонил. Хороший такой акцент. Начал говорить, что вот по телефону проведем беседу. Ну ок, хоть очень трудно его понимать было. И все бы ничего, но он попросил меня ему перезвонить на этот номер прямо сейчас, номер 06... , я не поняла зачем. Я сказала d'accord, и он тут же положил трубку. Но я не перезвонила. Что-то я не верю в такое. А он мне прислал контракт на работу!!! по мейлу и попросил вот что:

Bonjour Madame .......
J'accuse une bonne réception de votre mail, je vous garantis que vous êtes retenues pour le poste de Vendeuse en boulangerie-pâtisserie. Veuillez remplir et signer le contrat en pièce jointe au stylo, puis me renvoyer la copie scannée par mail avec une copie de votre pièce d'identité, 02 Photos d'identité en pdf, une copie de votre carte vitale et de votre rib dans 72 heures ouvrables maxi pour garantir votre emploi. Pour autres informations, merci de me joindre au 06 .........

PS : Je vous confirme que la Boulangerie sera ouverte à Montauban. Ainsi comme noté sur le contrat je vous enverrai l'adresse exacte par courrier recommandé une fois les démarches administratives achevées, que vous recevrez au plus tard 3 jours avant l'ouverture.
Je vous remercie pour la compréhension.
Cordialement
Mr Fabio M......

Скажите, теперь и так можно????... по мне, так какая-то шутка.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 04.03.2021, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Chattelet, arnaque.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 04.03.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Chattelet, arnaque.
Я тоже так думаю. А смысл?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 04.03.2021, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Chattelet, инфу соберут – перепродадут, прощупают слабые места – будут прицельно обрабатывать, чтобы легче было развести на деньги. Почитайте в интернете, таких историй валом.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 04.03.2021, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Chattelet, инфу соберут – перепродадут, прощупают слабые места – будут прицельно обрабатывать, чтобы легче было развести на деньги. Почитайте в интернете, таких историй валом.
О боже, только этого мне и не хватало.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 04.03.2021, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Chattelet, как только приходят такие огромные письма от якобы работодателя, сервиса, старого друга и тп - это обман. Тут даже думать не о чем.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 04.03.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я тоже так думаю. А смысл?
Chattelet , usurpation d'identité
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 04.03.2021, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Chattelet , usurpation d'identité
Ну теперь он знает мое имя, адрес, эл почту и телефон
Риб, страховку и тд я не оправлю, естественно.
Осадок очень неприятный.

И ведь в анонсе было написано Mauran Sarl. Я ж посмотрела, что похоже на Mauranes. Вот дура.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX