Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2022, 01:48     Последний раз редактировалось Nancy; 26.01.2022 в 22:47..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Exclamation Развод во Франции - продолжение

Примечание модератора: Эта тема является продолжением предыдущей ( https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=113393 )

Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
Ну вот и моя очередь подошла разводиться. Прожили с мужем французом 14 лет, с 2007. У нас контракт сеператион де биен. Купили дом в 2008 на его деньги и на его имя. Я не работаю, он на пенсии. Поцле покупки дома ремонтировали дом, я естественно работала вместе с ним, талк сказать внесла свою лепту своим трудом. Облагораживали участок, сажали деревья и т.д. И все было хороши и спокойно. мне 65, ему 69. Возраст казалось бы не сулил проблем. А в августе 2021 муж нашел на Файсбуке свою бывшую подругу юности, им было по 18 лет и они встречались 8 месяцев, поссорились и она сгоряча послала его и он уехал в Канаду. А она в Америку. И вот кто-то из них нашел другого, то ли она его, то ли он ее. На ее страничке в файсбуке он написал в комментариях что всегда ее любил и помнил. И началась виртуальная любовь. Оказалось что она была беременна от него и родила дочь, которой уже 50 лет, есть внуки. Короче мой муж сказал что не хочет жить со мной, обвинил меня что это я разрушила наши отношения. Летом начиная с июля мы много спорили и ссорились из-за его виртуальной любви с этой подругой юности. Он захотел чтобы я уехала в Россию на 3 месяца, пока он будет ходить к психологу и разбираться со своим прошлым. И вот я уже месяц в России, сначала переписывались и спорили, но не ссорились. А на прошлой неделе он написал, что не любит меня и не хочет жить со мной. У меня шок. Я чувствую себя потерянной.Он хочет чтобы я согласилась на развод по согласию и оставила его. Я же не хочу уезжать из Франции, я здесь привыкла, у меня французский паспорт. Но как, где и на какие средства мне жить, я не представляю. В декабре мне будет 66 лет, моя французская пенсия 16 евро в месяц - я работала на СДД в 2009 1 год. У меня обратный билет во Францию в начале декабря. и я конечно намерена вернуться. Но куда? Мы с мужем живем в деревне, ближайший аэропорт 150 км. Если он меня не встретит, не знаю, куда ехать, буду просить наших обшхих французских друзей. Вот такая история. А ведь все эти годы заверял в любви и намеревался жить вместе со мной до конца жизни...
Я обращаюсь к форумчаном за советом, как мне быть, как разводиться, на что рассчитывать. У меня нет моих доходов, я полностью на его содержании. За услуги адвоката я не смогу платить. Здоровье тоже не очень. на фоне стресса вылезла глаукома. Прошу совета, куда пойти куда податься в моей ситуации.
я уже описала мою историю в октябре.
я приехала в Краснодар в гости, обратно должна была лететь 4 декабря.
муж мой начал развод со мной в мое отсутствие, воспользовавшись моими проблемами со здоровьем - глаукома, в октябре у меня были 3 операции на глаза, в ноябре лечила осложнения. Он мне написал, чо он не хочет чтобы я возвращалась, сказал, что вышлет мне мои вещи и обещанные деньги, типа компенсация. Ничего не выслал. Я собиралась все же вернуться 4 декабря. он мне написал чт 3 декабря он летит на месяц в США увидеться со своей новоявленной дочерью и ее матушкой - стерой новой любовью. мне пришлось сдать билет. Сказал что если я хочу, могу приехать за вещами в январе. Он в ноябре подал на развод, нанял себе адвоката. сказал что мое присутствие не обязательно, адвокат пришлет мне документы на подпись. а вещи мои он мне пришлет только после развода. Я не хочу оставаться после расвода во Франции, мне как-то лучше в России, хотя финансово с очень маленькой российской пенсией конечно сложно. но зато дома среди своих родных и друзей.
Его решение развестись без моего присутствия мне не нравится. мне кажется он тянет время, когда мое отсутствие будет 6 месяцев и больше. Я ему написала, что приеду за вещами в конце января и найму себе адвоката. он орал, что не станет оплачивать рашоды на моего адвоката. говорит, что нам достаточно одного адвоката которого он уже нанял. Он сказал, что мы уже разделены и я не имею права вернуться к нему домой, тем более что в сентябре он подарил свой дом своим детям и только живет там. Сказал, что если мне так хочетсы приехать на недельку, я могу это сделать в марте, так как в феврале к нему в гости приезжает его американская дочь с мамочкой- его бывшей любовью. Похоже он тянет время, 4 марта мое отсутствие дома превысит 6 месяцев.
Я все же намерена в конце января приехать во Францию. Потому что не нравится мне что мои дела будут решаться без моего присутствия.
И у меня к вам, уважаемые форумчане, вопросы и просьба о совете.
Имеет ли право мой супруг заблокировать мою банковскую карточку, которой в России я не пользуюсь без его разрешения - так повелось, карточка с его счета, вернее мадам и месье? Я к тому что денег у меня в обрез даже по российским меркам и я собираюсь ею воспользоваться для покупки билета в Лион и для поездки из Лиона в Bellevesvre, если мой муж меня не встретит в аэропорту.
Искать мне своего адвоката или все же встретиться с его адвокатом? Живя в деревне и не имея машины и водительских прав, я не представляю как я смогу встречаться со своим адвокатом.
Читала что я могу запросить компенсацию, т.к. я домохозяйка, у меня во Франции никаких доходов, в браке с 2007.
Просить компенсацию надо через адвоката или как?

Я буду благодарна всем за ответы и советы.
Валентина
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
развод, развод беременность, развод во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение обучения во Франции Tasai Учеба во Франции 2 04.04.2013 14:56
Продолжение учебы во Франции PollyPolly Учеба во Франции 1 29.09.2012 13:02
Продолжение лечения во Франции Napoldan Здоровье, медицина и страховки 4 27.05.2006 14:30
Продолжение образования во Франции Inka Учеба во Франции 0 02.07.2004 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX