Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.02.2010, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
millenium.elvin, я ездила без всяких проблем. У вас стоит виза в паспорте! Это необходимое условие для пересечение границы во Франции. А в вашей стране вам необходим только паспорт для пересечения границы и ничего более!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.02.2010, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
millenium.elvin, если вашей визе уже более 3 месяцев, а Вы до сих пор не получили письмо OFII, что досье получено и находится в работе (у Вас, если я правильно поняла, только почтовое уведомление о том, что письмо доставлено), то ехать рисковано. Дело в том, что виза в 3 месячный срок должна быть валидирована в OFII или хотя бы имелась бумага, что Вы выполнили процедуру и выслали досье. Без этой бумаги при пересечении границы возникнут вопросы, ведь виза уже не действительна без виньетки.
Звоните в OFII и узнавайте, получено ли досье, а то были случаи, что почта уведомление доставляла, а во OFII куда девал досье - неизвестно.
Ездила домой без всяких проблем! Домой были куплены билеты с 6 по 17 января, а во Франции я с конца августа была.. (т.е. более 4-х месяцев). И только в конце января получила приглашение в ОФИИ.
При пересечении границы во Франции, возвращаясь назад, не возникло ни единого вопроса! Прошла контроль так же быстро, как и всегда.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.02.2010, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
Спасибо,lenka_a, это очень обнадеживает!
Попробую дозвониться или съезжу в OFII
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 16.02.2010, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
Уважаемые форумчане!
Я была в OFII, мне сказали, что мое досье еще даже не принято на рассмотрение, то есть очередь до меня еще не дошла.
В российском посольстве сказали, что не занимаются вопросами француских виз у россиян, и казать смогу ли я въехать во Францию они не могут.
У кого еще можно уточнить, смогу ли я вернуться во Францию, если выеду в Россию(виза у меня с 30 октября и никаких бумажек из OFII нету).
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 16.02.2010, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Пропал ваш самолет. Без виньетки виза старше 3-х месяцев недействительна. Только не пойму, чего вы ждали 3 месяца, чтобы отправить док-ты? Я на той же неделе по приезду отправила, спокойно все успела получить в теч 3 месяцев.
Попробуйте к ним подъехать с вашим авиабилетом, может разжалобит их это?
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 16.02.2010, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
Жилья не было, вот и не отправляла. Как только нашла жилье - тут же и отправила. А на формуляре было указано что "необходимо отправить документы в течении 3-х месяцев", а не получить вид на жительство. Я же отправила их в указанные сроки!
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 16.02.2010, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
millenium.elvin, наверное все зависет от города где вы проживаете, я в Марселе отправила документы 1 февраля, а 14 февряля уже пришло подтверждение из OFII.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 16.02.2010, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
Lema_777, скорее всего, так как я живу в пригороде Парижа. К тому же, как оказалось, для моего района открыли новый офис OFII и сейчас документы находится в стадии перевода из прежнего офиа в новый
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 16.02.2010, 20:50
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Пропал ваш самолет. Без виньетки виза старше 3-х месяцев недействительна. Только не пойму, чего вы ждали 3 месяца, чтобы отправить док-ты? Я на той же неделе по приезду отправила, спокойно все успела получить в теч 3 месяцев.
Попробуйте к ним подъехать с вашим авиабилетом, может разжалобит их это?
Ну зачем же вы так категорично заявляете? Кажется ещё ни у кого, кто летал в Россию и назад по новой годовой визы жены, до получения виньетки, проблем не было (ещё раз тому подтверждение-сообщение от Lenka_a, двумя постами раньше вашего). Пограничники понятия не имеют, что такое эта виньетка, им главное-чтобы виза не просроченная была. Тем более, если есть бумажка из ОФИИ, что документы приняты на рассмотрение, у Франции точно претензий не будет. А Российской стороне-всё равно, главное- паспорт и действующая виза. И на сайте Французского консульства уже на двух языках прописано, что обладатель данного типа визы может путешествовать в течение всего срока действия визы.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 16.02.2010, 21:02     Последний раз редактировалось natasha.ole; 16.02.2010 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
повтор..
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 16.02.2010, 21:13     Последний раз редактировалось natasha.ole; 16.02.2010 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
millenium.elvin, Вы не волнуйтесь! У вас же есть подтверждение с почты, что документы доставлены в срок. Может быть можно взять что-то подобное и в ОФИИ. По крайней мере будет доказательство, что задержка не по вашей вине. А ждать вызова можно ещё очень долго. Я тоже ждала больше 4-х месяцев, в пригороде Парижа.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 16.02.2010, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
natasha.ole , спасибо за поддержку!
Но у меня студенческая виза, а не виза жены. А в OFII сегодня была - не дали мне подтверждение, что мое досье у них на рассмотрении, так как мое письмо еще даже не распаковали и не приняли к рассмотрению мои документы
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 16.02.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Нужно не подтверждение с почты, а официальное письмо из OFII. К сожалению, как показывает опыт, уведомление о получении письма не гарантирует стопроцентно, что досье получено и рассматривается. Да и не является официальной бумагой для администрации или пограничников.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 17.02.2010, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Пропал ваш самолет. Без виньетки виза старше 3-х месяцев недействительна. Только не пойму, чего вы ждали 3 месяца, чтобы отправить док-ты? Я на той же неделе по приезду отправила, спокойно все успела получить в теч 3 месяцев.
Попробуйте к ним подъехать с вашим авиабилетом, может разжалобит их это?
Скажите пожалуйста, на основании чего Вы так категорично заявляете? Есть ли пример?????
Мой личный опыт - чуть более чем через 4 месяца поехала домой и ни на одной из границ не было поблем!
Перед тем как выехать. я у таможенников поинтересовалась могут ли быть проблемы при моем возвращении. Они на меня смотрели круглыми глазами. Сказали, а что вам еще надо у вас же виза годичная!

P.S. Все с нетерпением ждем от Вас более подобной информации.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 17.02.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lenka_a, я думаю, категорично заявлять нельзя ни о том, что "билет пропал" , ни то, что при путешествии не будет никаких проблем.
Источник: Циркуляр
mise en oeuvre de la procédure de délivrance du visa de long séjour dispensant de
titre de séjour
Резон: этот тип визы имеет validitée territoriale: FRANCE sauf CTOM. То есть при пересадке в другой стране этот тип визы без виньетки может вызвать проблемы.
И второй резон:
Seul l'accomplissement de ces formalités par l'étranger, dans les trois mois
suivant son entrée en France, attestée par l'OFII par l'apposition de la vignette précitée sur
son passeport, l'autorise à séjourner sur le territoire français.


Хорошо, если пограничники не в курсе и просто закрывают глаза. Или имеют еще какой-то циркуляр, которого у нас нет. Если кто-то имеет документ, который документально доказывает свободу передвижения по Шенгену в отсутствии виньетки и даже письма из OFII - выложите, пожалуйста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 17.02.2010, 12:03     Последний раз редактировалось Nancy; 23.03.2010 в 23:14.. Причина: Нарушение правил форума
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Не знаю, как работает коммуникация во Франции между всеми органами власти и т.д.!?
Но то, с чем я столкнулась - многие органы до сих пор не знают о том, что изменена процедура получения визы. Потому что у меня везде требуют ***!!!!!!!!!!! И объяснения о том, что по новой процедуре.... Не проходят!


*** carte de séjour
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 17.02.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lenka_a, распечатайте этот циркуляр. В этой теме уже не мало опыта описано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 17.02.2010, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Я думаю, что правильнее всего, если мы получим ответ от REPKA.
Если она остновывается только на текст формуляра или у нее есть примеры, когда ког-то не впускали на территорию Франции после выезда.
Как практика показывает, я не единственная, кто выезжал и не имел проблем!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 17.02.2010, 12:18     Последний раз редактировалось Ptu; 17.02.2010 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lenka_a, смотря когда, через какую страну и др. детали. Репка тут ни при чем.
Дело в том, что Вы предлагаете людям рисковать. Когда человек рискует, он хотя бы должен оценить степень этого риска и решить - нужен ли он ему.
Отсутствие риска - наличие официального документа, подтверждающего, что все с документами в порядке. Вы могли бы дать этот документ?
На сайте консульства есть фраза, что виза будет действительна на всей территории Шенгена, весь срок ее действия. НО. Эта фраза стоит только после фразы о необходимости ее валидировать в 3месячный срок по прибитии во Франции.

Lors du dépôt de la demande de visa long séjour, les personnes concernées devront joindre à leur dossier le formulaire OFII. Après délivrance du visa et dès leur arrivée en France (et au plus tard dans les trois mois suivant l’arrivée), elles devront adresser ce formulaire, qui aura été visé par le consulat, par voie postale en recommandé avec accusé de réception à la délégation territoriale de l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration compétente pour leur lieu de résidence. Les adresses des délégations territoriales figurent au dos du formulaire ou sur le site de l’OFII . L’OFII convoquera ensuite l’intéressé pour procéder aux formalités d’enregistrement. Cette formalité est obligatoire et en l’absence d’enregistrement dans le délai de trois mois suivant l’arrivée en France, le titulaire du visa sera considéré par les autorités françaises comme étant en situation irrégulière. Les titulaires de ces visas pourront circuler librement dans l’espace Schengen pendant toute la durée de validité de leur visa pour des séjours d’une durée maximale de trois mois.


Употреблен глагол "смогут" (после валидации) , а не "могут" (сразу), вот и трактуйте...
Так что пока, судя по всему, все зависит от "доброты" и осведомленности пограничника.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 17.02.2010, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
" Вы предлагаете людям рисковать" - это не то, к чему я призываю! Я описывала свой личный опыт и что у меня проблем не было. А также, многие девушки летали без проблем. И меня заитересовалао на чем основывается REPKA, категорично заявляя, что "пропал ваш самолет". Потому что, если есть конкретные случаи, то именно это и заставляет человека "оценить степень этого риска и решить - нужен ли он ему"
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 17.02.2010, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
Здравствуйте!
Информация такая: звонила я в консульство Франции в Санкт-Петербурге, и мне сказали, что регистрация нужна для поездов в другие страны Шенгена. Что в Россию и обратно летать можно в течении всего срока действия визы.
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 18.02.2010, 00:11     Последний раз редактировалось Nancy; 23.03.2010 в 23:15..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Не знаю, как работает коммуникация во Франции между всеми органами власти и т.д.!?
Но то, с чем я столкнулась - многие органы до сих пор не знают о том, что изменена процедура получения визы. Потому что у меня везде требуют ***!!!!!!!!!! И объяснения о том, что по новой процедуре.... Не проходят!
+1. Далеко не все в курсе, что виза даже с виньеткой заменяет карточку. Они бы хоть на виньетке написали что-то, кроме ФИО и адреса, а...
Как мне объяснили, действительно коммуникация работает мягко говоря из рук вон плохо.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 18.02.2010, 09:49     Последний раз редактировалось Nancy; 23.03.2010 в 23:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Не знаю, как работает коммуникация во Франции между всеми органами власти и т.д.!?
Но то, с чем я столкнулась - многие органы до сих пор не знают о том, что изменена процедура получения визы. Потому что у меня везде требуют ***!!!!!!!!!!! И объяснения о том, что по новой процедуре.... Не проходят!
+1 На прошлой неделе в Антибах не знали о "новой" процедуре в Pôle Emploi и Assurance maladie. Дама в Pôle Emploi сначала долго не могла сообразить куда меня как россиянку отнести: "хм, а вы Европа или Азия", потом долго требовала carte de séjour. Показала ей распечатку с сайта министерства по делам иммиграции, интеграции и т.д. с подчёркиваниями в нужных местах, объяснила, что закон уже с 1 июня прошлого года вступил в силу. Она подивилась, потом стала звонить своей начальнице. Начальница тоже не в курсе! Моя дама зачитала вслух своей начальнице все мои подчёркивания в законе, после чего наклоняется ко мне и шёпотом: "А можно я с Вашей распечатки для себя ксерокопию сниму?" В итоге, они решили делать письменный запрос в префектуру, чтобы те им дали добро. "Ждите две недели". В Assurance maladie сотрудник тоже удивился, показала ему заветную распечатку, тогда он тут же при мне зашёл на сайт министерства по делам иммиграции и т.д., нашёл нужный циркуляр и без проблем меня зарегистрировал. В общем, полезно при себе иметь распечатку закона.
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 23.02.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Вот о таком возможном событии я писала, когда говорила о риске путешествия по этому типу визы без валидации ее в OFII:

Посмотреть сообщениеlampo4ka пишет:
Мне кажется этот визовый кошмар никогда не закончиться!Ситуация такая : Я получила визу женына украине (Написано: France (sauf CTOM) типа D,mult c 17/02/10-17-02/11 duree XXX)-которая по новым законам приравниваеться к Titre de sejour(т.есть теперь как мне обьяснили в консульство не нужно ходить в Префектуру,а ваша виза -и есть titre de sejour, с соответствующими правами!)
Сегодня с утра, я должна была лететь с мужем из Парижа в Рим на 4 дня,меня не посадили в самолет,только по причине что написано FRANCE (sauf CTOM),а не Shengen!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 24.02.2010, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот о таком возможном событии я писала, когда говорила о риске путешествия по этому типу визы без валидации ее в OFII:
Не имели они право не пустить в самолет, так как согласно правилам этой визы "Обладатель данного вида долгосрочной визы может свободно перемещаться по всему Шенгенскому пространству в течение всего срока действия визы при условии, что время пребывания в других странах не превышает 3 месяца." http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6383

Они могли бы ее НЕ пустить, если бы виза была не валидирована более трех месяцев, но в данном случае визедаже 1 месяца нет!
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 24.02.2010, 23:48     Последний раз редактировалось Ptu; 24.02.2010 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
millenium.elvin, дам не вырванную фразу, а весь текст:
После получения визы и сразу после прибытия во Францию (в крайнем случае - в течение 3-х месяцев после прибытия), они должны отправить данную анкету (прошедшую визирование в консульстве) заказным письмом с уведомлением в региональное отделение OFII (délégation territoriale de l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration) по месту пребывания.

Почтовые адреса региональных отделений OFII можно найти на обратной стороне анкеты или на сайте OFII. Затем OFII свяжется с заявителем для его регистрации. Данная регистрация является обязательной, в случае её отсутствия по истечении 3-х месяцев после прибытия во Францию обладатель такой визы будет рассматриваться французскими властями как нелегальный резидент.

Обладатель данного вида долгосрочной визы может свободно перемещаться по всему Шенгенскому пространству в течение всего срока действия визы при условии, что время пребывания в других странах не превышает 3 месяца.
http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6383



Поэтому я и писала, что по этому тексту то, что Вы пишете - абсолютно не однозначно. Так как фраза о свободном перемещении следует после параграфа, где говорится о необходимости визу валидировать. Виза эта FRANCE sauf STOM, и ничего не доказывало пограничникам, что она действительна за пределами Франции.
Если Вы помните, до сих пор визы типа Д выдавались и сейчас еще выдаются именно France, а не Шенген, с одним транзитом. И пограничники именно так их и понимают. А видом на жительство виза Д valant titre de séjour становится не с дня выдачи, а с дня ее валидации в OFII, до этого момента валоидации она остается лишь визой Д FRANCE sauf CTOM
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 25.02.2010, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера получила приглашение из OFII, вся процедура заняла время, чуть меньше месяца, с момента отправки анкеты и до получения приглашения. Если честно, я неожидала так скоро, расчитывала подучить Французкий язык.... Понимаю, что мой вопрос может показаться глупым, но пожалуйста ответьте те, кто уже прошел этот путь, я очень переживаю и если честно боюсь)))) Как проходит вся процедура, и какие вопросы задаются инспектором? Благодарю за внимание....
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 07.03.2010, 18:56
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
добрый вечер! к вопросу о поездках по Шенгену без виньетки. я летала в декабре в Барселону, причем мой паспорт очень тщательно проверяли на регистрации и прямо перед посадкой в самолет (и в Париже, и в Барсе). летела easyjet-ом. Так вот, все прошло ок. Правда, у меня была история с OFII (они ошиблись с моим именем в виньетке, и мне пришлось ждать новую 2 недели уже после всех формальностей), так вот они сказали, что можно передвигаться по Шенгену без виньетки,но никаких оф.доков,чтобы это подтвердить, у них нет. Поэтому, согласна с Ptu, эти поездки - на свой страх и риск.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 08.03.2010, 18:25     Последний раз редактировалось Malabah; 08.03.2010 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
А подскажите пожалуйста, можно ли так сделать..
я сейчас во Франции, регистрация брака ( с французом) назначена на конец марта ( документы уже все поданы и всё в порядке). Уже есть обратный билет в Москву на 10 апреля. Но вопрос в том,что я хочу подать документы на визу жены во французский визовый центр в Москве только в сентябре ( это связано с моей работой московской, надо проработать в Москве еще 5 месяцев хотя бы, форс-мажор этот возник вот только что, а второй раз все документы делать для брака, если сейчас всё аннулировать, это ой как напряжно, да и тур. виза у меня кончается). Соответственно,хочу вернуться во Францию в начале октября и сразу отправлять документы в OFII и далее по списку.
Могу ли я это сделать? Дадут мне визу жены после 5 месяцев с момента заключения брака? ( по идее,брак же не могут аннулировать на основании того, что я не вернулась во Францию сразу же после его заключения, а вернулась через полгода)
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 08.03.2010, 18:35
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Могу ли я это сделать? ( по идее,брак же не могут аннулировать на основании того, что я не вернулась во Францию сразу же после его заключения, а вернулась через полгода)
это не совсем похоже на Ваш случай, но все-таки..я вышла замуж в феврале, а визу получила в октябре (правда, я все это время была со своим мужем), и в OFII никаких вопросов по этому поводу мне не задавали (и по моему паспорту им было не видно, была ли я во Франции в этот промежуток времени).
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX