Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 13.12.2006, 23:49
Новосёл
 
Аватара для Lydie
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Сообщения: 6
Очень красиво и какое -то движение такое загадочное присутствует и притягивает.
Ваши "Минские" пейзажи - просто прекрасный сон, а пейзажи "Старой Барселоны" - солнечная мечта.
Пожалуйста, показывайте почаще свои работы, если можно.
Lydie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 14.12.2006, 11:39     Последний раз редактировалось лапочка; 14.12.2006 в 19:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:

61х81 См. Холст. Масло. - 04г.
Михаил , технически-красиво, а сама модель на мой вкус слишком тоща, нет эстетичной красоты. Мне больше импонируют Ваши "девушки с подушками" у них формы красивые. А эта работа на тему худощавых малоежек ?

Смешная пауза :

Художник рисует обнаженную натурщицу. Заканчивает рисунок и говорит ей:
- Пойдем кофе попьем.
Натурщица надевает халатик, они идут на кухню, ставят кофе, и тут слышат
- в замке ключ поворачивается.
- Ой, - говорит художник, - Это жена вернулась... Быстро раздевайся!!!

Молодой художник вдруг поцеловал натурщицу. Сделав вид, что оскорблена, та говорит ему:
- Ты целушь всех своих натурщиц?
- Нет. Ты первая.
- И много их у тебя было?
- Селедка, луковица, тарелка... Ты - четвертая

Женщина рассказывает подруге:
- Мой муж - художник-авангардист, и мы с ним прекрасно уживаемся: утром он пишет картины, а я готовлю обед. А днем мы угадываем, что у кого получилось.

Художник приходит к попу на исповедь.
- В чем твой грех, сын мой?
- С картиной живу, батюшка.
- Как так, сын мой?
- Я написал красавицу, прорезал холст, а за картину домработницу ставлю. Батюшка огладил бороду и ответил:
- Сын мой, твой грех велик, но идея хороша
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 14.12.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка пишет:
Михаил

Смешная пауза :
Шалунья...
Ну, давайте ещё истории про художников. Идея хороша...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 14.12.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Приехал Пикассо в город, у него на вокзале сперли чемодан.
Приходит он в участок, такое, мол, дело. Ему офицер говорит:
- А вы кого-нибудь подозреваете?
- Ну, наверное, это был носильщик...
- А описать его можете?
- Описать не знаю, а нарисовать могу...
К концу дня по обвинению в краже имущества великого художника было арестовано:
двое мужчин, три женщины, телевизор, пылесос и троллейбус.
.................................................. ...............................................

Сидит художник-абстракционист у себя в мастерской, и весь из себя такой какой-то печальный. Тут заходит его друг и спрашивает:
- Че эт ты такой из себя печальный весь?
- Да вот, понимаешь, написал портрет одной дамы...
- Так это же хорошо!
- Ну, понимаешь, она попросила изменить на картине цвет ее глаз.
- Ну так и что?
- Да проблема в том, что я не могу вспомнить, где ж я на картине глаза нарисовал.
.................................................. ..................................................


Малевич так и не успел доpисовать шахматную доску.

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 14.12.2006, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
В холодную погоду у уличных художников-портретистов быстрее всего кончаются
синие карандаши.

Пришла тётка к художнику и просит нарисовать её портрет:
- Только нарисуйте с брыльянтовым ожерельем на шее, с рубиновыми сережками в ушах, с гранатовым браслетом на запястьи и с золотым Ролексом на руке!
- Но у вас же ничего из этого нет! Зачем это вам?
- Вы нарисуйте, а я повешу этот портрет дома! Теперь представьте, что если я умру раньше мужа, он, ессно, старый кобель, тут же женится на молоденькой, то-то она помучается, пытаясь найти эти драгоценности...!!!

К художнику приходит заказчик:
- Я, собственно, по просьбе моей жены. Она хотела бы для гостиной заказать картину. Что-нибудь такое религиозное она хочет, благочестивое.
- Пожалуйста, пожалуйста. Какой сюжет?
- Да я даже не знаю. Из Библии что-нибудь.
- Можно и из Библии. Что желаете? Страшный Суд, сотворение мира, Адам и Ева...
- Вот давайте Адама и Еву.
- Вам как их изобразить, до первородного греха или после него?
- Не знаю, как жене, но мне лично хотелось бы - во время него.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 14.12.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка, Сколько ,однако, анекдотов можно насочинять про художников. Но давайте на некоторое время воздержимся от продолжения этой серии, и поработаем.
.....А то нас переведут в другую рубрику...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 15.12.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Нашёл ещё один этюд белорусского морячка ,из серии "Опортретизация населения большого дома". Жалко что фотография не цветная. Но это тоже ничего. Работа, если пишется грамотно, должна смотреться и в чёрно белом тональном отношении. За раскраской, об этом не нужно забывать.


35х55 См. картон. Масло. -85г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 15.12.2006, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Михаил, а есть у Вас портреты испанок (ну или испанцев, даже предпочтительнее )? Таких жгучих, чтобы со сросшимися бровями на переносице? Эх, просит душа... экзотики!!
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 15.12.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
igor-nz, Выше звучала просьба временно воздержаться. А для "Просто анекдотов" есть отдельная тема. Отбор всё таки нужно делать...и желательно без пошлостей.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 15.12.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
X_anna..., У моей дочки сегодня День Рождения! Давно мечтаю подарить на День Рождения портрет, чтобы остался для истории. Но, как это часто бывает, "сапожник без сапог". Всё времени не найду для этой работы.
Приглашён почти весь класс. Все ушли на работу и в школу, а я буду готовить праздник.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 15.12.2006, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
mzagran, поздравляю Вас!! Так здорово иметь дочку! Она у Вас красавицей будет Удачи в готовке, уборке и организации! Так приятно, когда именно папа это делает, просто гордость берет. Желаю Вам, чтобы Ваша дочка всегда Вами гордилась, а Вы ей.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 15.12.2006, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мои поздравления, Михаил! И выделите время для портрета, пожалуйста!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 17.12.2006, 12:51
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
X_anna... пишет:
Михаил, а есть у Вас портреты испанок (ну или испанцев, даже предпочтительнее )? Таких жгучих, чтобы со сросшимися бровями на переносице? Эх, просит душа... экзотики!!



Есть один "Жгучий"......
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 17.12.2006, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
mzagran пишет:
Есть один "Жгучий"......
Оой, как жаль, что только один! Qué guapo... me gusta mucho!! эх, может, зря я испанский забросила и зашпрехала?

Спасибо.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 17.12.2006, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
mzagran пишет:
"Автопортрет - 1986"



40х49 См. Картон. Масло. -86г.
Михаил, ну какой жестокий обман!!
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 17.12.2006, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
X_anna..., где же Вы обман нашли ? Житель Испании? Да!. Брови сросшиеся? Ну почти! Жгучий? Вряд ли жена одобрит, если кто кинется проверять Так что получите, что заказывали
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 18.12.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
"Наталья"

Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить...
Рисовал я однажды девушку, в образе испанской цыганки...
Теперь это моя жАна, с испанскими документами. Кто бы мог подумать тогда, что так получится... Захотел испанку, вот тебе и испанка. Сам себе слепил.
Из меня , конечно, "Чавал" никакой. За версту видно, что иностранец. А вот к ней обращаются только по испански, и уверены на все 100% что своя. Ну, в крайнем случае, что итальянка. Завидуют. Думают, что подцепила европейца богатенького.



40х64,5 См. картон. Масло. -93г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 18.12.2006, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Даа, мысли на самом деле материальны А жена у Вас просто ухх какая! Настоящая Кармен.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 18.12.2006, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
X_anna... пишет:
Михаил, ну какой жестокий обман!!
X_anna...., Вы не поняли Михаил очень хорошо отъелся в Испании , не то, что 86 году!
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 18.12.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка пишет:
X_anna...., Вы не поняли Михаил очень хорошо отъелся в Испании , не то, что 86 году!
Ну, не так уж всё и сладко, особенно в первое время. За первый год, я похудел на 20 кг. Летал как пёрышко...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 18.12.2006, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Михаил, портрет великолепен.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 18.12.2006, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:
Ну, не так уж всё и сладко, особенно в первое время. За первый год, я похудел на 20 кг. Летал как пёрышко...
Михаил , тонкая ранимая натура художника, ну не обижайтесь, мы же шутим! А сейчас Вы, как что летаете?
У Вас замечательные работы. после каждой можно говорить комплименты, но это скучно, а узнать о самом художнике гораздо интереснее , ну хотя бы с помощью шутки.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 19.12.2006, 09:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
X_anna... пишет:
Михаил, ну какой жестокий обман!!
Это просто шедевр. Где галерейщики?!!
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 19.12.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
igor-nz пишет:
Это просто шедевр. Где галерейщики?!!
Не понятен смысл Вашего высказывания. Если идёт речь об автопортрете, то я говорил, что это учебный полуторачасовый учебный этюд, задачей которого было лепка формы головы и передача настроения. Не более того. Для галерей, такого рода занятия, не представляют никакого интереса, и сама работа также не претендует на художественную ценность. В крайнем случае, можно использовать как учебное пособие для начинающих. Форум посещают люди разного рода занятий, не менее достойных чем рисование, но кто-то тянется и к этому. Желание выразить себя, или просто найти отдушину в нашей суетной жизни только приветствуется. Если Вы считаете себя профессионалом и есть желание помочь другим, то присоединяйтесь, покажите свои этюды на данном этапе обучения. Или дайте дельный совет тем, кто в этом нуждается и ищет поддержки. У Вас же есть опыт работы и учёбы.
Я не себя показываю, для этого есть другие места, те же галереи. С людьми общаюсь. По интересам. Поверьте, что для этого нужно тоже найти время и силы. Если Вам как профессионалу не интересно, что и понятно, то просто пройдите мимо. Не мешайте.
Мы находимся в виртуальном пространстве, но попробуйте данную ситуацию перенести в реальность. Идёт урок, или обмен опытом среди коллег...И вдруг заходит солидный дядя почтенного возраста, каким Вы себя представили, и начинает стебаться и дразниться......
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 19.12.2006, 18:29
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Здравствуйте! Коллега(в смысле писатель)перечитала топики, как всегда получила сатисфакцию от четкой мысли и блестящего слога. Что то тошно мне невесело с фотошопом... (Хотя и на него сейчас времени нет) Скажите, Художник, а так рисуют - мелованная бумага(300г), химический карандаш, а сверху потом акварели для объема? Или я придуряюсь? Маслом на бумаге боюсь, вдруг не принято...Города какие то получаются, непонятные, дороги каменистые, люди растерянные....И почему то хочется заламинировать, оставив прозрачные бортики в пять сантиметров и в рамку....Непонятно, откуда такие идеи...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 19.12.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс пишет:
/// а так рисуют - мелованная бумага(300г), химический карандаш, а сверху потом акварели ....Непонятно, откуда такие идеи...
Да. Давненько Вас не было видно - уже вспоминал. Работа?
А что такое бумага (300г)?
А я вот видел на выставку - большие кртины выполненные карандашом по какой-то особенной бумаге. Бумага с виду такая полуматово-прозрачная, как бы жирная. Очень красиво получается. Да кто мне обьяснит, что это такое и с чем едят. А у самого на эксперименты времени нет. Если это Вам пришло в голову, то может быть уже видели где-то? А если нет, то Вы будете первая. Экспериментировать всегда можно. Я сейчас только маслом пишу, пытаюсь вспомнить , как это делается. Ещё и продавать пытаюсь. Очень практичным и собранным стал в последнее время. Чаще, ещё до начала работы, думаю где , кому и за сколько я её продам. Раньше такого не было. Это очень плохо, но помогает выжить на сегодняшнем этапе. Хорошо ещё, что вообще появилась возможность работать в этой области а не на стройке. Со временем всё утрясётся и придёт творчество. Графику хранить не удобно. Стёкла всякие нужны и пр.
Масляными красками можно очень хорошо писать по бумаге. Я писал. Кисть будет просто летать по ней. Только нужно сначала пройтись льняным маслом. Можете не дожидаться пока высохнет и начинать красить. Бумага примет масло сколько нужно, и больше не будет тянуть.

Может кто знает эту технику " хим. карандашом по мелованной бумаге" А может ещё что интересное. Может и поделятся своими опытами и экспериментами.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 19.12.2006, 20:58
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
mzagran пишет:
Раньше такого не было. Это очень плохо, но помогает выжить на сегодняшнем этапе.
очень плохо. плохо что Вы так не любите денюжки. Поверьте, они хорошие и имеют Божественное происхождение. Ваша картина тоже живая и она хочет, чтобы ею любовались, и стоить дорого она тоже хочет. И жить своей жизнью.
Когда я была маленькой, я была уверена, что Деньги - это семейная пара. Мадам и Мсье. И у Мадам надо просить украшения, игрушки и одежду, а у Мсье - фотоаппарат и велосипед. Всегда срабатывало.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 19.12.2006, 21:02
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Спасибо за совет. Бумага триста грам - это толстенькая полиграфическая. Как обложка. Она такая, полуглянцевая. Самое интересное, хим. карандаш же не стирается, получается масса деталей. Я, нашла этот карандашик на одних развалинах. Медная трубочка, с одной стороны огрызок, с другой перо. Раньше с такими карандашами ходили землемеры. А развалы принадлежали портнихе-дизайнеру . В 20-х годах творила.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 19.12.2006, 21:39
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
А жирненькая полупрозрачная бумага это тоже новое из полиграфии.Этикетки на ней делают всякие, дорогие. На ней хорошо рисовать очень мягким карандашом. Вобще, интересно рисовать на новых материалах, тисненых, прозрачных, картонных. непредсказуемый результат. видимо , кто-то дотумкал и использовал своем творчестве. Только карандаш на ней "не держится". Чуть потрешь и пропал шедевр. если только сверху закрепить чем нибудь.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 15.01.2007, 12:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
здравствуйте !
русские идут вернее ,- пришли уже ...из Израиля.
можно присоединиться к вашей дружной компании ?
на форуме у вас не впервый раз ,- но больше читала ,-не решалась как то написать...теперь решилась- написала в теме "кто на форуме рисует ",-но по-моему пока глухо....
очень многое на форуме у вас нравится ,- и картины, и как люди общаются...
у нас после войны всё не много по -иначе( мягко сказано )...вокруг старушки европы много что вертиться...и в ней самой много творческих каш заваривается... смотрим с восточной стороны-не всё правда привлекает....
по поводу -что написал- то реализовалось расскажу такой случай из моей жизни...
некоторое время назад написала в литературном варианте цикл рассказы в стихах для детей про приключения одного кота...получилось здорово...читали все вместе за ужином...историй получилось много...ребенку так понравилось ,- что
начал рисовать кошачьего персонажа во всех подробностях...
выхожу , как то на улицу- выбрасывать мусор (пардон за подробности ),-смотрю сидит на мусорном ящике шикарная кошка (обычно породистых у нас до войны (во всяком случае )не выбрасывали на улицу (страшно звучит ), ну вообщем , привнеся свою лепту в систему утилизации ,- пошла домой-кошка за мной , я в подьезд- и кошка за мной , я в лифт-и кошка за мной !
поднялись на этаж , открываю дверь -и кошка -шасть в квартиру ,- как буд-то здесь жила всё время... вообщем так и осталась... оказалась кошка шикароной породы -американская тиффани ,-а умная !
не кошка-чудо !
и через некоторое время она родила нам ДЕСЯТЬ котят ! (ветеренары не поверили !) и среди этих мягких живых клубочков был котёнок ( его и себе потом оставили ),-"вылитый "!ка нарисовал ребенок к моим сказкам...вот такая история....
продолжение.....
написала я -холст - масло=японскую маску прцветания (которая в себе сочетала многие восточные элементы и из других религий ( система феншуй ....),- тут вдруг работая в интеренете ,-зашкаливает мой компьютер и я попадаю на сайты о японии -много чего интересное ,-но главное -вся информация о японских издательствах литературных вот теперь бы переводчика на японский найти...
прекрасного вам настроения !
в компанию примите ?
а это мой сайт ,- будет желание ,- прошу в гости !
http://alexeeva-vlasova.com/
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом Барселона - Париж Шарлотта Транспорт и таможенные правила 10 05.04.2014 20:24
Москва - Париж - Барселона Loada Транспорт и таможенные правила 2 26.07.2009 22:53
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX