Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.11.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Ой, а можно я тогда сюда Боровск добавлю. Не так шикарно, как в Лионе и не так стильно как в Барселоне, но тоже хорошо

НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.11.2006, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
НАП пишет:
Ой, а можно я тогда сюда Боровск добавлю. Не так шикарно, как в Лионе и не так стильно как в Барселоне, но тоже хорошо
НАП ,тоже неплохо, русскым духом повеяло
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 29.11.2006, 00:16     Последний раз редактировалось mzagran; 29.11.2006 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка, Спасибо огромное за интересную ссылку! Вот не думал...У вас в Лионе что, все дома расписаны? Какая хорошая идея городской администрации, ну просто музей под открытым небом. И главное, полная свобода в самовыражении художников. От этого всё ещё интереснее. Я бы у вас точно, или на собачку наступил, или под машину попал.
Только я сомневаюсь что это фрески /роспись по сырой штукатурке/, скорее всего это росписи темперой и акрилами.
А на первой фотогрфии дом с балконами и людьми на них, это тоже всё нарисовано?
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 29.11.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
НАП, Хорошая роспись, по русски. Мне понравилось, как нижние окошки вписались в домик. Перспектива получилась. Оригинальный ход.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.11.2006, 03:36
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici пишет:
Михаил, с Вами поведешься - всегда чего-то хорошего наберешься!
Всегда рад поделиться тем что умею и знаю, и с удовольствием учусь у других.
Только ради Бога, не начинайте курить трубку!!!
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.11.2006, 11:23     Последний раз редактировалось лапочка; 29.11.2006 в 11:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:
лапочка, Спасибо огромное за интересную ссылку! Вот не думал...У вас в Лионе что, все дома расписаны? Какая хорошая идея городской администрации, ну просто музей под открытым небом. И главное, полная свобода в самовыражении художников. От этого всё ещё интереснее. Я бы у вас точно, или на собачку наступил, или под машину попал.
Только я сомневаюсь что это фрески /роспись по сырой штукатурке/, скорее всего это росписи темперой и акрилами.
А на первой фотогрфии дом с балконами и людьми на них, это тоже всё нарисовано?
Не спит наша творческая богема
Да, Михаил, это все нарисованно, там изображены 30 мужчин и женщин, "сделавших" Лион и его историю.



Про технику не знаю, Вам виднее, но знаю, что направление назвали "muralisme". Рада, что удивила. Молодцы художники "одели" неприглядные стены! В городе действительно есть на что посмотреть, но себя надо беречь и собачек тоже.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 30.11.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка, Я когда роспись с фигурками на балконах увидел, вспомнил про Мадрид. Там тоже были фигуры , но обьёмные /Персонажи картин Веласкеса/.









Muralisme, это монументальная живопись, в общем понятии. Выполняться может различными материалами по стенам и потолкам. Fresco - свежий. Фреска, это живопись красками на основе яичного желтка, и при работе краски разбавляется водой. Сначала нужно подготовить поверхность. Для этого подмастерье штукатурил стену, но в определённом обьёме, необходимом для одного сеанса работы. Потом наносился процарапыванием контурный рисунок, и маэстро начинал раскрашивать стену. Краска впитывалась в не высохшую штукатурку, а желток служил связующим клеем. В общем, получалась техника " Фик смоешь".
Благодаря этой технике, мы можем сегодня любоваться произведениями, которые написаны много сотен лет назад. В сегодняшний век скоростей, это не очень актуально. Старые дома подлежат в скором времени реконструкции или сносу, и нет смысла так " париться" с этими фресками.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 01.12.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
mzagran пишет:
Только ради Бога, не начинайте курить трубку!!! :клоун:
Я же писала - ХОРОШЕМУ
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.12.2006, 01:27
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
" Минский дворик. Декабрь."


40х51 См. Холст. Масло. -97г.

С этой картиной странная история...Когда я её выставил в салоне, её тут же купили. Спустя время, мне попался под руку подходящий холстик, и я сделал копию. Ничего не думал и не загадывал, просто был какой-то простой, не было заказов, думать и создавать ничего нового не хотелось... Бывает. Отнёс в салон - тут же купили...Через пару месяцев, я почесал репу и опять сделал дворик. Отнёс картину - купили... Потом, с периодичностью 3-4 месяца, я вспоминал об этой картине и делал копию, но уже с корыстной целью. Брали. На выставках, в салоне, ребятам давал на улице продавать. И всегда ,через пару дней мне звонили , чтобы приходил за деньгами. Заговорённая! Или зацепил что-то...Не знаю...Писал от души, может передавалось что-то другим людям. Старался делать эти копии как можно реже, чтобы чувство не притупилось и судьбу не испытывать, а то можно завязнуть и из художника превратиться в панельного картинщика.
Почему-то вспоминалась картина Саврасова " Грачи прилетели". Они у него не один десяток раз прилетали...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.12.2006, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Я, кажись, этот дворик знаю
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 04.12.2006, 10:42     Последний раз редактировалось mzagran; 04.12.2006 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
"Витька"

Когда-то, давным давно.....В общем, приехал я покорять Минск. Занесло меня с Урала, из города Оренбург. Была такая присказка - Ты что, с Урала? Это про меня. Два месяца я искал работу ,где попало и какую придётся. Наконец-то мне повезло, и меня взяли в автокомбинат красить пульвелизатором машины. Пригодился таки диплом художника, оценили. А ещё через месяц, я стал счастливым обладателем одной из четырёх коек в общежитиевской комнате. О раскрашивании картинок в то время, не могло быть и речи. Каждый вечер пиво, и по выходным и после выходных самогон. Ребята привозили из деревень. Кстати, очень даже неплохой в Белоруссии делают, я бы и сейчас попробовал. , да с колбасками домашними. Ещё через пару месяцев мне дали комнату на двоих, наверное пожалели художника. В ней я уже стал потихоньку красить. Попутно записался в студию, где рисовал обнажённую натуру. Вроде бы и не мастерская, но я нашел положительное в своём пребывании в этом обществе. Натуры-то вокруг оказалось сколько! Началась общая опортретизация населения. Сначала, конечно, ко мне присматривались. Что за человек такой, книжки читает, ходит в студию вместо того чтобы "культурно" отдыхать. Потом поняли, что художники тоже люди, и читание книжек совсем не мешает "культурному" времяпровождению в компании. Привыкли. Я их уважал за то, что они умеют баранку крутить и машины чинить, а они меня за то, что я умею рисовать. Ну, и не сразу же я докатился до такого художественного состояния, был тоже раньше механиком водителем среднего танка. Просто потом "испортился", отрастил длинные волосы и бороду и пошел в богЭму. Всякое в жизни бывает. А ребята белорусы , народ мирный и понятливый. Простили мою слабость.
Стал я их рисовать. Все охотно позировали, курили, разговаривали по душам. Через какое-то время, в каждой комнате над ковриком с лебедями, висел портрет выполненный карандашём или маслом. Я всё дарил. Но практика какая!!!
Вот и получается, что всегда можно найти возможность для работы. Было бы желание. Особенно на учебном этапе. Вокруг много людей и можно выходить на этюды. Конечно, позднее, когда уже хочешь писать более осмысленно т.е. творчески, хочется как-то абстрагироваться, закрыться и творить в одиночестве. Это уже другой разговор, но при желании, можно и в этом найти выход. Нужно иметь большое желание, нужен запал.
У меня сохранилось несколько портретов от этой " Опортретизации населения". То ли не успел отдать, то ли попросил на время и забыл отдать. Не помню. Но почему тогда не было цифровых камер, и я не знал что такое компьютер?!!!



35х55 См. Картон. Масло. -85г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 04.12.2006, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
mzagran пишет:
Когда-то, давным давно.....В общем, приехал я покорять

35х55 См. Картон. Масло. -85г.
Это не шкловский юноша? (который покорил...)
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 04.12.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
igor-nz пишет:
Это не шкловский юноша? (который покорил...)
А я что помню...Они мне все на одно лицо.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.12.2006, 11:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
mzagran пишет:
А я что помню...Они мне все на одно лицо.
Да это ОН...Я ЕГО узнал...
P.S.Вы можете сделать большие деньги, mzagran (20 % за идею)
http://www.midi.ru/song/109200/midig...getsong=109200
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.12.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
igor-nz пишет:
...Вы можете сделать большие деньги, mzagran (20 % за идею)
Ну что всё время вокруг да около, давай скорее зарабатывать большие деньги! Только пиши шепотом, а то услышит кто - деньги то БАЛЬШИЕ.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 04.12.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
"Саня"

Это ещё один из " опортретизированных" жителей.



35х60 См. Холст. Масло. -85г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 05.12.2006, 07:50     Последний раз редактировалось mzagran; 05.12.2006 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
"Автопортрет - 1986"



40х49 См. Картон. Масло. -86г.

В общем буме "опортретизации" населения, я и себя красивого не забыл. Не всё же слесарей воспевать, чем я хуже?!
На самом деле, тоже хорошая практика, когда некого рисовать, а хочется и нужно. Не просто работать над внешним сходством, а проникнуть в внутренний мир изображаемой модели. А себя все более менее знают, поэтому будете стараться пока не добьётесь желаемого результата.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 05.12.2006, 08:56     Последний раз редактировалось igor-nz; 05.12.2006 в 09:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Smile

Очень хорошая практика. И примеров много из истории искусств.
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 06.12.2006, 07:00     Последний раз редактировалось mzagran; 06.12.2006 в 07:05..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
"Молодой моряк"

Это ещё один "опортретизируемый" водитель Камаза, и сосед по общежитию. В основном, в этой общаге, находили первое пристанище ребята, только что пришедшие со службы в армии. Не могли ещё отойти от службы, и придерживались привычек и традиций, приобретённых на службе. Первый тост, как всегда, " За тех, кто в сапогах", и т.д... А на стенке, над прикроватными ковриками с мишками бьющими в барабан и зайцами играющими на трубе, висели морские флаги, пограничные фуражки и прочие памятные атрибуты. Была в цене мужская дружба, данное слово, конкретность и порядочность в отношениях с товарищами. Потом, когда я окунулся в творческую среду, больше этого не видел. Весело конечно, но всё приправлено большой долей сплетен, зависти и неприятия своих коллег. За столом все клянутся в дружбе, а за глаза выливают ушат грязи друг на друга. И всё так вежливенько и доверительно. Вся богЭма этим грешит, и сам себя иногда ловлю на этом. Стараюсь в эти моменты вспоминать свою службу и ребят, с которыми пришлось разделять тяготы и армейский быт. Помогает. А над ребятами из общежития можно подшучивать, но на них всё стоит. А с художничков этих-то ,ревматиков-склеротиков-педиков какой толк ?!



50х70,5 См. Картон. Масло.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 06.12.2006, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
О, Михаил!
проводите ТОП 10 на самых красивых мужчин ?
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 06.12.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Если мужчина хоть чуть отличается от обезьяны, то он уже красавец.
Я больше имел ввиду внутреннюю красоту. Образ жизни и мыслей накладывает отпечаток на внешность. Даже каждый отдельный поступок наносит невидимые штрихи на лицо, которые со временем проявляются и усиливаются. И не только на лицо, но и на осанку и походку. Иногда, достаточно одного взгляда на человека, чтобы больше не было желания к нему подходить. А некоторых, хочется рассматривать и читать как интересную книгу, не обращая внимания на обложку.
Когда пишешь портрет, то как бы стараешься заглянуть в эту книгу и перенести текст на холст, используя вместо букв изобразительные средства. Для искусства ,по большому счёту, даже не важно, положительный или отрицательный герой, лишь бы сюжет был интересен. А вот детские образы писать намного сложнее - попробуйте перенести текст с белого листа бумаги...Как передать внутреннюю чистоту? Ведь в этом случае не ты читаешь книгу, а от тебя чего-то ждут. Поди разберись в этих глазёнках о чём думает человечек, о зелёных лошадках или о новой супер модели летающей подводной лодки. И чем меньше возраст, тем труднее.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.12.2006, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
mzagran, а Вам молодой человек впору не только писать картины .....и на литературном поприще Вы много преуспеете......не пора ли взяться за перо?
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 06.12.2006, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
и ещё в вашей дискуссии мне понравилась тема искусства в городской среде......
я имею ввиду росписи на зданиях......может её есть резон выделить отдельно т.к. эта вотчина молодого человека испанской наружности с белорусскими усами....
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 06.12.2006, 19:30     Последний раз редактировалось лапочка; 06.12.2006 в 20:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:
Если мужчина хоть чуть отличается от обезьяны, то он уже красавец.
Я больше имел ввиду внутреннюю красоту. Образ жизни и мыслей накладывает отпечаток на внешность. Даже каждый отдельный поступок наносит невидимые штрихи на лицо, которые со временем проявляются и усиливаются.
А некоторых, хочется рассматривать и читать как интересную книгу, не обращая внимания на обложку.
Когда пишешь портрет, то как бы стараешься заглянуть в эту книгу и перенести текст на холст, используя вместо букв изобразительные средства.
Когда-то слышала, что мужчина является "художником" лица женщины, с которой он живет, именно он "рисует" морщины на женском лице там, где он захочет, своими поступками и отношением, морщины от слез или от смеха. Вот наверное и с мужскими лицами так же.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 06.12.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка, Хотел ответить что-нибудь очень умное, чтобы произвести впечатление, но моя "модель" погнала меня развешивать бельё. Буду прищепливать простыни с наволочками, и думать в это время о чем-нибудь чистом, светлом и возвышенном.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 06.12.2006, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:
лапочка, Хотел ответить что-нибудь очень умное, чтобы произвести впечатление, но моя "модель" погнала меня развешивать бельё. Буду прищепливать простыни с наволочками, и думать в это время о чем-нибудь чистом, светлом и возвышенном.
не надо производить впечатление, как сказал бы Станиславский "Верю!"
Ну Вы кладезь какая-то и кисью и пером и по хозяйстку. Женщине помогать-это молодцом, так держать!
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.12.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
лапочка, Ага!!! Попробуй не помоги, быстро кисти войдут куда надо. Только ночами и остаётся творить и умничать.
Где мои вольные студенческие годы...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 07.12.2006, 06:54
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
cheminer пишет:
mzagran, а Вам молодой человек впору не только писать картины .....и на литературном поприще Вы много преуспеете......не пора ли взяться за перо?
Молод ещё браться за перо. Если писать по настоящему, то перья нужно доставать из собственных крыльев. Это большая ответственность и самоотдача, и если не готов, то лучше совсем не браться или вовремя уйти из этого поприща -одним бумагомарателем станет меньше. В последнее время мне больше нравится пачкать холсты.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.12.2006, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
mzagran, А пачкать холсты - это менее ответственно........У ВАС и то и другое получается очень неплохо..............
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 08.12.2006, 09:37     Последний раз редактировалось лапочка; 08.12.2006 в 10:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
mzagran пишет:
лапочка, Ага!!! Попробуй не помоги, быстро кисти войдут куда надо. Только ночами и остаётся творить и умничать.
Где мои вольные студенческие годы...
И не говорите, Михаил, как же она тяжела мужская доля-то!
Михаил, я тут один анегдот нашла, если обидела, то заренее извиняюсь

В корягу спившийся и потерявший всяческий человеческий облик 49-тилетний художник без вредных привычек, познакомится с худощавой, прикольной тёлкой без комплексов для совместного творчества.
Михаил.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом Барселона - Париж Шарлотта Транспорт и таможенные правила 10 05.04.2014 20:24
Москва - Париж - Барселона Loada Транспорт и таможенные правила 2 26.07.2009 22:53
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX